Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
TC
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Красногорье станет «поселением для трудовых мигрантов»?

Вт апр 07, 2009 3:15 pm

Московские власти планируют выкупать дома у разорившихся строительных фирм и сдавать квартиры в аренду гастарбайтерам. Московские очередники не хотят переезжать в Подмосковье, и сейчас дома пустуют. В правительстве города рассчитывают разработать соответствующую программу к маю 2009 года.

http://infox.ru/business/realty/2009/04/03/Doma_dlya_gastarbayt.phtml

«В городе остро стоит проблема обеспечения жильем трудовых мигрантов. Сейчас есть прекрасные условия для ее решения», — пояснил Infox.ru чиновник администрации города.
По его словам, городские власти собираются выкупать дома у строительных компаний «с большим дисконтом». «Естественно, речь идет о тех компаниях, которые оказались в трудном финансовом положении и готовы пойти на сделку», — уточнил источник.
В городской администрации рассказали, что в программе по обеспечению жильем трудовых мигрантов, возможно, будут задействованы недавно приобретенные у застройщиков дома в Московской области. «Жилье было выкуплено на аукционах для предоставления очередникам, но программа провалилась, — признались в правительстве города. — Московские очередники не хотят переезжать в Подмосковье».
Власти Москвы заявили о намерении выкупать готовое жилье у застройщиков осенью 2008 года. Предполагалось, что город приобретет у строительных компаний более 500 тыс. квадратных метров жилья.
На последнем аукционе в декабре 2008 года город выкупил 380 тыс. кв. м жилья по 65 тыс. рублей за квадратный метр. Компания CУ-155 продала Москве около 288 тыс. кв. м, ПИК — 85 тыс. кв. м и «Рантект МФД» — 5 тыс. кв. м. В торгах также собирались участвовать группа NBM и «Глобинвестстрой», но их заявки не были приняты.
В марте первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк заявил, что власти города планируют отказаться от практики приобретения готового жилья у застройщиков.
«Для очередников город будет строить жилье в пределах Москвы на городских площадках, а квартиры в выкупленных домах на окраинах могут быть сданы в аренду иностранным работникам по ценам ниже рыночных», — поделились планами в правительстве города.
Источник Infox.ru рассказал, что городские структуры планируют завершить разработку программы обеспечения жильем трудовых мигрантов в мае. Он уточнил, что программа предусматривает также строительство специальных «поселков для мигрантов».
Московские мигранты обрадовались инициативе московских властей: для них важно, чтобы дешевые доходные дома находились в черте города. «Мы с семьей живем в Подмосковье, каждый день ездим до работы полтора часа. Условия не самые лучшие. Будет замечательно, если правительство предоставит возможность снимать недорогую квартиру в пределах города», — говорит Зарина Валиханова.
«Хорошо, если будет возможность снимать квартиру недорого. Сейчас сложно найти приличное место за небольшие деньги, особенно в Москве», — сетует строитель Арнур Жэнибек.

Или это уже боян? Интересно сколько из этих 288 тыс.кв.м., проданных СУ-155, находится в Павшинской Пойме.
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Красногорье станет «поселением для трудовых мигрантов»?

Вт апр 07, 2009 3:22 pm

Svarog писал(а):
Или это уже боян? Интересно сколько из этих 288 тыс.кв.м., проданных СУ-155, находится в Павшинской Пойме.
сайт правительства москвы
Там все есть, посчитать можно если знать по какой цене Москва купила у СУ квартиры.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Красногорье станет «поселением для трудовых мигрантов»?

Чт апр 09, 2009 12:53 am

Да, читали. Новость "обрадовала". :o
3 секция
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Красногорье станет «поселением для трудовых мигрантов»?

Чт апр 09, 2009 2:49 pm

Зря вы нагнетаете ....
Почитайте в других темах - не дают в Красногорье обычным очередникам ничего - даже не предлагают, хотя они очень хотели бы переселится в это "подмосковье" (в данном случае в кавычках - по признаку географическому. Очень близко в Москве, почти Москва). И я уверена - все еще идет сложный политический торг по этому району по-прежнему, и неизвестно чем этот трг завершится. 60% даю, что он завершится присоединением к Москве :). В целом район очень чистый по экологии - в сравнении с Жулебино и люберецкими полями аэрации. Обычным очередникам сейчас предлагают далеко за МКАД, именно поэтому они туда не хотят. А вот Красногорье очевидно будут распределять по "спец.очередникам".
Так что район хороший, слишком хорош для обычных трудовых мигрантов (относительно мерзкой УК, грязи, отсутствия дорог, услуг ЖКХ - писать не здесь, со временем с этим все будет в порядке,это не принадлежность района, а вот экологию и близость к Москве кардинально изменить невозможно).
Другое дело, что среди "трудовых мигрантов" будут попадаться средне-приближенные к телу чиновники и их родственники - вот для них может и дадут тут что-то.
Да и элитный De Luxe не распродан - неужели вы думаете, что СУ выгодно соседство трудовых мигрантов с "элитным" районом?
Разумеется, сугубо IMHO, я могу и ошибаться. Но нагнетать не надо.
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Красногорье станет «поселением для трудовых мигрантов»?

Пт апр 10, 2009 8:59 am

Aall писал(а):
Зря вы нагнетаете ....
.............. Но нагнетать не надо.

Уффф... успокоили........а то я уж начал подыскивать покупателей............ :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.110s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.34 МБ