Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Пт мар 19, 2010 6:44 pm

angolano писал(а):
Тоже мне новость :ROFL:
УКПадшие писал(а):
При себе нужно иметь оригинал свидетельства о собственности или инвестиционный контракт. Решение будет принято большинством голосов в соответствии с Жилищным Кодексом РФ.
Как интересно....И каким образом они будут подсчитывать голоса?И где?Как я понимаю,если придет пару десятков человек и проголосует против,то всех не пришедших объявят проголосовавшими за? :ROFL:
Ну просто ....
Могу поспорить на ящик коньяку,что решение посчитанное "отделом маркетинга"будет "За ЧОП!".Кто хочет со мной поспорить? :crazy:
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
angolano
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 5

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Пт мар 19, 2010 8:05 pm

Иваны4 писал(а):
angolano писал(а):
Предлагаю остановить эту никчемную дискуссию. Она ни к чему не приведет. :beer:
Да не вопрос. Но напоследок, пожалуйста, предъявите всем хотя бы одну пересчитанную "практически по любому пункту" платежку от главного энергетика (а именно, интересует ИТП, охрана и ЗУ), иначе будем считать, что Вы просто не отвечаете за свои слова, господин "юрист"! Ничего личного! :)

Во-первых, я про ИТП, охрану ничего не говорил. 9 мата зарегистрировано заявление на перерасчет за электроэнергию. вх. № 485. По любому пункту я имел ввиду, по любому вопросу. Не надо мои слова неправильно интерпретировать.
Во-вторых, почему вы юрист пишите в кавычках?
А в-третих, с вами все равно тяжело разговаривать. Не люблю, когда ехидничают. Я вам мир предложил, ну да ладно, это на вашей совести.
У меня есть ответ из красногорской администрации по поводу итп. Там написано, что итп в их ведение не входит, мол, разбирайтесь с ук и тсж.
Платежка как появится, вы первый об том узнаете.
Все дискуссию закончил, всем приятных выходных.
Заменил автомобиль по гарантии. Пользовался Законом!
Вернул автомобиль дилеру. Пользовался Законом!
Юридические консультации по применению Закона о защите прав потребителей!
Подробности в личку.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Сб мар 20, 2010 12:06 am

Сегодня в подъезде на первом этаже около лифтов появилась объява
"жители квартир №№... 24 марта 2010 на основании п.п. 80, 81 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 Вам будет отключено электричество. Если Доступ к Щитам закрываю двери - двери будут взломанны. УК "Павшино"

в 18:40 висело
в 20:30 уже кто-то сорвал...
1 подъезд 16 корпус Спасская 8

Спойлер
no comments
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Сб мар 20, 2010 1:28 am

За это сообщение автора angolano поблагодарил:
ment:
angolano писал(а):
У вас есть доказательства того, что судья "карманная". ..
2 мент - а что ж Вы не реагируете на нарушение УК ПАВШИНО постановления 307 (пп.80 и 81), которые они же сами и приводят как основание для своих действий, нарушая процедуру исполнения, прописанную этим постановлением? прямо таки подлогом документов занимаются - ссылаются на офиц док-т, содержание которого не соответствует их вольному пересказу и применению!
или хотя бы поблагодарили автора, приведшего цитату этих статей пост-я (как законнику - Вам самому это надо было бы сделать) :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Сб мар 20, 2010 9:56 am

angolano писал(а):
По любому пункту я имел ввиду, по любому вопросу.
теперь всё понятно. слив засчитан. благодарю. :D
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Сб мар 20, 2010 1:46 pm

Чур вас, чур. Не поминайте черта. Сейчас придет и начнет рассказывать как ночами не спит, покой мирных граждан охраняет.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Пт май 14, 2010 11:20 pm

Ну вот и до самой Москвы докатилось: http://www.gzt.ru/topnews/society/-mosk ... 05673.html

Московские ДЕЗы отключают свет жильцам за долги по ЖКХ

Жильцам коммунальной квартиры на юго-западе Москвы за долги по ЖКХ отключили свет.

Сотрудник ДЕЗа перерезал входящий провод по распоряжению из Единого информационного расчетного центра, пишет « Независимая газета». Как рассказал жильцам вызванный электрик, ЕИРЦ спускает в ДЕЗы списки квартир должников и заставляют отключать электричество, вне зависимости от того, за что именно задолжали хозяева. Жильцы утверждают, что за электричество платили постоянно, а долг за другие услуги она оплатили на треть.

Издание пишет, что это не единичный случай в округе. В управе признали, что такие решения принимаются. «Вообще официальное отключение от электроэнергии у нас проводит „Мосэнергосбыт“, если нет проплаты за нее, но отключаем и за долги по квартплате,— рассказал специалист отдела ЖКХ.— Ну посудите сами— жители не платят за ЖКХ и хотят дальше пользоваться полным пакетом услуг? Так нигде не бывает. Да, если судить в рамках закона, это неправомерно.» Поскольку добиваться через суд проплаты слишком долго, коммунальщики предпочитают действовать «силовым методом», сказал собеседник издания. Он добавил, что жильцам «нужно сразу же обратиться в ДЕЗ, ЕИРЦ и объяснить, что вы начали платить и никаких проблем не будет».

Итог: Отключение света - это оказывается решение проблем без суда. :twisted:
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Пт май 14, 2010 11:25 pm

И еще: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4BECE57001AF3

"............. Защитники прав потребителей советуют обращаться в милицию, а потом в прокуратуру и в суд. Причем в заявлении, по их утверждению, следует писать, что провод в электрощитке обрезали неизвестные люди." :D

http://energovopros.ru/novosti/v-moskve ... kljuchajut

" ..... Что советуют юристы
Как рассказала «НГ» юрист Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» Мария Свиридова, действия сотрудников ДЕЗа незаконны. «Раньше подобные отключения были практически нормой, сейчас же подобных случаев все меньше и меньше, – говорит специалист. – Естественно, говорить о какой-либо законности со стороны сотрудников предприятия единого заказчика не приходится. За долги действительно имеют право лишить жильца пользования услугами. Но в данной ситуации за свет вы платите «Мосэнергосбыту». Соответственно отключить свет могут только они, и то за неуплату, но никак не работники ДЕЗа, так как к щиткам с электроэнергией они не имеют никакого отношения, более того, их даже обслуживают не они, так что отключать свет, а уж тем более портить – это только их самоуправство». По ее словам, спускать подобные выходки со стороны обслуживающей компании нельзя. «Сначала нужно написать заявление в милицию о том, что какие-то вам неизвестные люди обрезали свет и вам причинен ущерб. Если в милиции спрашивают, значительный ли вам причинен ущерб, заявляйте, что да, – говорит эксперт. – Одновременно с этим пишете письмо в «Мосэнергосбыт», в котором указываете, что долгов у вас по свету перед ними нет, но и самого света тоже, и передаете им на подпись. В ДЕЗ вам ходить не стоит, вы же не знаете, кто это делает». Также она отметила, что, даже если милиция напишет вам отказ после расследования, в котором укажет, что это сделано сотрудниками обслуживающей организации, необходимо будет писать заявление в прокуратуру на самовольство работников ДЕЗа." :wink:
 
Andy
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Пт май 21, 2010 3:32 pm

Только вчера стали счастливыми обладателями договора с МЭС, а сегодня в 10 утра "кончилось электричество". :) Причем быстро работают: за то время, что взяла в руки камеру и открыла дверь, уже успели сбежать. Остался только взломанный ящик, причем заботливо закрытый обратно на слегка разогнувшийся замок, и 2 выключенных рубильника. Подумываем над покупкой маленького капкана! :D
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Пт май 21, 2010 3:34 pm

Andy писал(а):
Только вчера стали счастливыми обладателями договора с МЭС, а сегодня в 10 утра "кончилось электричество". :) Причем быстро работают: за то время, что взяла в руки камеру и открыла дверь, уже успели сбежать. Остался только взломанный ящик, причем заботливо закрытый обратно на слегка разогнувшийся замок, и 2 выключенных рубильника. Подумываем над покупкой маленького капкана! :D
Всего лишь выключили рубильник?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Andy
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Пт май 21, 2010 3:40 pm

Ага, повезло! С проводами я бы без мужа не разобралась! :roll:
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Пт май 21, 2010 3:42 pm

Andy писал(а):
Ага, повезло! С проводами я бы без мужа не разобралась! :roll:
Запаситесь балончиком с перцем ) вдруг в следующий раз успеете?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Вт сен 14, 2010 2:29 pm

УКП совсем лишилась скромности.

Сегодня звонок по телефону (с номера +7-498-754-01-59):
- Вы такой-то, адрес такой-то?
- Да. А Вы кто и откуда?
- У Вас задолженность по электричеству. До пятницы не оплатите - отключим за долги.
- А...
трубку повесили.

Ошалели, шакалы.

УКП любит ссылаться на Постановление Правительства № 307 от 23.05.2006 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
в части обязанностей потребителя, но почему-то забывает про некоторые требования Постановления.
Например:
п. 4. Коммунальные услуги предоставляются потребителю ...на основании договора...
У меня есть договор с УК ПАВШИНО, в котором есть приложение 4 "Перечень, стоимость и порядок услуг по управлению многоквартирным домом".
Там услуги "электроснабжение" - нет.
УКП подписания допсоглашений к договору не предлагало.
Следовательно платить по платежкам, не имеющим отношения к моему договору с УК ПАВШИНО, у меня нет основания.

Что касается приостановления предоставления услуг за неуплату. В Постановлении есть на этот счет следующие пункты:
п. 80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг...
п. 81. ...исполнитель при наличии вины потребителя вправе после предупреждения (в письменной форме) приостановить или ограничить предоставление одной или нескольких коммунальных услуг ... в следующем порядке:
а) исполнитель направляет (в письменной форме) потребителю уведомление о том, что в случае непогашения задолженности в течение 1 месяца с момента направления указанного уведомления предоставление ему коммунальных услуг может быть приостановлено и (или) ограничено. Перечень этих услуг прилагается к уведомлению, которое доводится до сведения потребителя путем вручения под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения) по указанному им почтовому адресу;
б) при непогашении задолженности в течение установленного в уведомлении срока исполнитель вправе ограничить предоставление указанных в уведомлении коммунальных услуг с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя;...

Итого:
Чтобы иметь законное право взимать с меня платежи за электричество УК ПАВШИНО должно:
1. Заключить со мной договор или доп.соглашение к существующему.
2. В случае отсутствия оплаты услуг:
2.1. Уведомить меня письменно (путем вручения под расписку или направления по почте заказным письмом) о возможности отключения услуг не менее чем за 1 месяц.
2.2. За 3 суток до отключения письменно известить меня об отключении.

Что делает УК ПАВШИНО:
- делает анонимный звонок, чтобы запугать
- исподтишка отключает
- при этом исполнители (звонящие тетки, выкручивающие провода элеткрики), видимо по темноте своей, свято верять, что делают это законно.

Вывод, УК ПАВШИНО нарушает требования Постановления Правительства РФ "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам".

P.S. Достали, пойду наконец, заключу договор с Мосэнергосбытом.
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Вт сен 14, 2010 11:52 pm

ilvit писал(а):

Достали, пойду наконец, заключу договор с Мосэнергосбытом.

Не спасет. С апреля плачу МЭСу, и все равно приходят. В частности, вчера приходили. Ну развернули их естественно. Но если б дома никого не было - отключили б. И договор с МЭСом на щитке висит! И статейки все про ответственность. Пофиг туман.
:evil:
И это на фоне отсутствия горячей воды! Если меня лишат электричества (и как следствие - горячей воды) - я кое-кого головы лишу.... Все равно ей не пользуются....
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Ср сен 15, 2010 12:01 pm

У них отмаз такой, что МЭС им списки не предоставил - затупитель включают. А МЭС говорит, что мыльен раз им засылал.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Ср сен 15, 2010 12:21 pm

dani2005 писал(а):
А МЭС говорит, что мыльен раз им засылал.

А у кого-нить есть опыт получения у МЭС копии уведомления УК ПАВШИНО о заключении договора?

Я не исключаю, что МЭС ничего никуда не отсылает, ибо им не зачем.

Я планирую, после заключения договора с МЭС:
1. письменно уведомить УК ПАВШИНО об этом.
2. при каждом повторном получении платежек за свет повторно письменно уведомлять УК ПАВШИНО с угрозой обратиться в соотвествующие инстанции о незаконности их действий.
3. после нескольких повторений п. 2 - начинать писать обращения в соответствующие инстанции (это, видимо, должны быть Роспотребнадзор, Жилинспекция, МинЖКХ МО, ... - список продумаю).
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Ср сен 15, 2010 1:18 pm

ilvit писал(а):
Я не исключаю, что МЭС ничего никуда не отсылает, ибо им не зачем.
МЭС уведомляет, 100%. УК просто включает дурачка.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Ср сен 15, 2010 1:20 pm

Steven писал(а):
МЭС уведомляет, 100%. УК просто включает дурачка.
100% уверенность можно иметь имея копию уведомления с отметкой о получении УК ПАВШИНО.
Тогда ею можно долбить каждый раз когда они будут отмазываться.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Ср сен 15, 2010 1:26 pm

ilvit писал(а):
100% уверенность можно иметь имея копию уведомления с отметкой о получении УК ПАВШИНО.
Тогда ею можно долбить каждый раз когда они будут отмазываться.
Это означает "Да, ты прав", или "Нет, ты не прав", или "Нет, я не верю", или еще что-то? :lol:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Ср сен 15, 2010 1:27 pm

где-то в "недрах форума" приводился пример уведомления УК от жильца о заключении им договора с МЭС, ( личный поиск результатов не дал) может инициатор продублирует еще раз в этой ветке пример этого письма :)
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.184s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ