Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
4ecker
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Ср сен 15, 2010 11:37 pm

дездемона писал(а):
где-то в "недрах форума" приводился пример уведомления УК от жильца о заключении им договора с МЭС, ( личный поиск результатов не дал) может инициатор продублирует еще раз в этой ветке пример этого письма :)
Я вчера туда отнес вот такое. Если устроит, то пользуйте. Но вот только в уведомления-обращения-заявления-воззвания к УК ПАВШИНО особо верить не стоит, конечно. Даже от своих стрёмненьких отметок на заявлениях они всегда открестятся при случае.
В ООО «УК Павшино»

от меня
собственника квартиры,
расположенной по адресу:
МО, Красногорск, Урочище, ул. Красивых молдавских партизан


Уведомляю вашу организацию о том, что между мною и гарантирующим поставщиком электроэнергии в Московской области ОАО «Мосэнергосбыт» заключен договор энергоснабжения №123455667 от 28 апреля 2010 года.

Указанный договор был заключен при следующих показаниях электросчетчика:
Т1 = 5103;
Т2 = 3533.

Прошу не выставлять мне счета за электроснабжение от имени ООО «УК Павшино», начиная с указанной даты и показаний электросчетчика.

13.09.2010 Некто Б.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Чт сен 16, 2010 12:28 am

Я где-то выкладывала своё письмо, поищи в моих сообщениях. Завтра пойду забирать ответ, позвонили из УК, что готово. Потом выложу их Филькину грамоту.
Нашла:
" Мною был получен от Вас (№ 605 от 19.04.10) ответ на мое заявление (№ 101 от.20.01.10), в котором мне отказано в перерасчете э/э за период с декабря 2009 г. по март 2010 г. ( декабрь 357.88 кВт. ч – 640,61 руб., январь 357,88 кВт. ч – 769,44 руб., февраль 357,88 кВт. ч - 769,44 руб., март – 357,88 кВт. ч – 769,44 руб.). У нас в стране существует презумпция невиновности, я не могу доказать, что я не живу в квартире и не пользуюсь э/э, но и Вы не можете доказать обратного!
Требую перестать выставлять мне счета за электричество с декабря 2009 г. по март 2010 г. И записывать мне их в долги. Эти счета оплачиваться НЕ БУДУТ! В это время на дом э/э подавалась по временной схеме и в квартире счетчики потребления э/э не стояли! Произвести подсчет «потраченной» мною услуги невозможно.
Доказывать, что я не живу в квартире и не пользуюсь электричеством, я не буду. Я просто констатирую факт: в квартире никто не живёт, э/э не пользуется. Прилагаю Вам справки из ЖЭУ № 6 по месту моей прописки и проживания о том, что я полностью плачу там за коммунальные платежи, копии свидетельства о собственности на квартиру в Павшинской пойме, копии оплаченных квитанций на электричество за полгода с места моей прописки и проживания.
А в подтверждение моих слов, что невозможно нажечь эл-во на такую сумму (640-769 руб.), не живя, мною получена квитанция за апрель 2010 года ( после установки счетчика) на сумму 129 руб.
Мною заключен договор на обслуживание с МЭС. Счета за потреблённое электричество по счетчику будут оплачиваться по их квитанциям!"
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 21 день

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Чт сен 16, 2010 4:31 pm

Leningradka писал(а):
Я где-то выкладывала своё письмо, поищи в моих сообщениях. Завтра пойду забирать ответ, позвонили из УК, что готово. Потом выложу их Филькину грамоту.
Нашла:
" Мною был получен от Вас (№ 605 от 19.04.10) ответ на мое заявление (№ 101 от.20.01.10), в котором мне отказано в перерасчете э/э за период .....
Мне надоело писать и читать бредовые отписки УК, собрала все документы /по месту прописки с ЖЭУ, свою переписку с УК/ и отправила в Администрацию МО. Вот пришел ответ, в котором обязывают УК сделать перерасчет. Попробуйте, с УК правды не найдете, только нервы трепать.
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 15 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Пт сен 17, 2010 10:58 am

4ecker писал(а):

от меня
собственника квартиры,
расположенной по адресу:
МО, Красногорск, Урочище, ул. Красивых молдавских партизан


Уведомляю вашу организацию о том, что между мною и гарантирующим поставщиком электроэнергии в Московской области ОАО «Мосэнергосбыт» заключен договор энергоснабжения №123455667 от 28 апреля 2010 года.

Указанный договор был заключен при следующих показаниях электросчетчика:
Т1 = 5103;
Т2 = 3533.

Прошу не выставлять мне счета за электроснабжение от имени ООО «УК Павшино», начиная с указанной даты и показаний электросчетчика.

13.09.2010 Некто Б.
очень понравился Ваш вариант, лаконично, все по существу :Rose:
на следующей неделе отнесу в УК, пусть потом попробуют отказаться что не знали
для профилактики еще в МЭС позвоню, уточню дату и номер уведомления УК о заключении договора МЭС со мной.
 
LenaV11
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Пт сен 17, 2010 12:14 pm

Сегодня отдала копию договора с Мосэнерго в УК ПАВШИНО.
5 кабинет.
Заявление по вышеуказанной форме они не взяли, а составили свой акт с показаниями счетчика, которые в договоре с Мосэнерго как входящие указаны (на первой квитанции). Для них они будут последними. Дата, Подпись.
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Пт сен 17, 2010 1:26 pm

Не снова, а УК ПАВШИНО постоянно заниматся шантажем. Кроме эл-ва и суда втихую что они еще могут?
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Пт сен 17, 2010 7:41 pm

Возможно в потоке флейма замылился мой вопрос:

ilvit писал(а):
у кого-нить есть опыт получения у МЭС копии уведомления УК ПАВШИНО о заключении договора?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Вс сен 19, 2010 1:01 am

Странница писал(а):
Мне надоело писать и читать бредовые отписки УК, собрала все документы /по месту прописки с ЖЭУ, свою переписку с УК/ и отправила в Администрацию МО. Вот пришел ответ, в котором обязывают УК сделать перерасчет. Попробуйте, с УК правды не найдете, только нервы трепать.
Дайти, плиз., в личку контакты - кому писать.
Т.к. я сходида в УК забрать свои два ответа, опять колотило. НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Вот их ответ:

Что не обзац, то перл!
- Предлагают мне дать бумажку, чтобы я не платила за услуги в той кв-ре в Люберцах, в которой живу. А платить им, хотя услугами не пользуюсь. Т. е. предлагают открыто мне обманывать ( как делают они - по себе всех мерят).
- Я сейчас перехала в Павшинской Пойме, а они предлагают мне заварить стояки.
- Врут, что я им не предоставила документы, подтверждающие, что плачу всё в Люберцах ( были приложены все бумаги из ЖЭУ-6 из бух. и копии всез квитанций.)
- Дошло до смешного: предлагают мне платить за всех членов семьи! А может у меня их десять человек. Я то думала, что платят по кол-ву прописанных или хотя бы по числу собственников!!!
Но у нашей доблестноой УК все не так!
- Вот второй ответ:

Ну, тут вообще умора! Я пишу заявления в УК от имени мужа ( и он их подписывает), т.к. он собсвенник в этой квартире и "ответственный квартиросъёмщик", а все бумаги из ЖЭУ-6 звяла на свое имя ( т. к. я там "ответственный кв/съёмщик).
Так нашему УК не понравилось, что д-ты, подтверждающие оплату всех ком. услуг выданы на имя жены ( хотя в них указаны все члены семьи).
Вообщем, думают, что они самые умные, а других можно дурить.
Буду писать уже не им, а в вышестоящие организации. А вообще по-хорошему, надо идти в суд!

Для меня до сих пор остаётся загадкой, почему в других ЖЭУ, УК оплата за воду, канализацию привязаны к числу прописанных! ( даже не собственников), а в нашей УК платят все: соб. не соб., прописан или нет.
Я из Люберец всей семьёй выписалась 19 мая. Так мне стали выставлять платёжки ( автоматом, без всяких заявлений) только за кв. метры и убрали всё, что считают по количеству человек! Хотя мы там как были втроём собственники, так и остались.
А в нашей УК ничего не добиться!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
SergeyVM
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Вс сен 19, 2010 1:22 pm

Leningradka писал(а):
Вообщем, думают, что они самые умные, а других можно дурить.
Буду писать уже не им, а в вышестоящие организации. А вообще по-хорошему, надо идти в суд!
А в нашей УК ничего не добиться!

А зачем добиваться? Зачем портить себе нервы, тратить на это время? Пусть эти скоты сами в суды ходят. Оплачивайте только то, что считаете нужным (законным), на форуме наверное уже тысячи постов про это. А за неоплаченную покраску облаков, пусть уж они сами по судам бегают. Им нужны от Вас ТОЛЬКО деньги. ИМХО единственный способ воздействия на уродов из УК и СУк - перестать заносить им деньги, причем массово! А они пусть судятся с сотнями, а то и тысячами якобы неплательщиками (привет Красногорскому суду).
 
Higniak
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 9 раз

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Вт сен 21, 2010 3:36 pm

Все перечитываю, и не могу, понять, слишком много воды...
Вчера обнаружил записку в двери, что обещают отключить свет за неуплату по п 81 Павшинская Пойма РФ №307.
Что делать лучше всего? договор с МЭС ещё не заключали...если оплатить УК только свет будут они иметь право отключать свет?)
Тамада- не баянист, дорого)
 
Aleksei_k
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Вт сен 21, 2010 3:51 pm

Higniak писал(а):
Все перечитываю, и не могу, понять, слишком много воды...
Вчера обнаружил записку в двери, что обещают отключить свет за неуплату по п 81 Павшинская Пойма РФ №307.
Что делать лучше всего? договор с МЭС ещё не заключали...если оплатить УК только свет будут они иметь право отключать свет?)

Конечно МОГУТ! У меня так и получилось, за свет долга небыло, был долг за ЖКХ со времен ремонта квартиры! Так эти УКашники, БЕЗ предупреждений, приезжаю после работы в пятницу а света нет, пришлось на выходных немного поругаться в диспетчерской и непрошло и часа как пришли и подключили!!! Так что о правах "У нас прав нет, у УК они есть!!!"(по всей видимости это основное ИХ правло).
 
Higniak
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 9 раз

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Вт сен 21, 2010 4:01 pm

в том же пункте 81 указано что они должны письменно предупрелить за месяц, потом ещё за три дня.....
в такой ситуации надо ехать в магазин, набирать чеков от продуктов и предъявлять их в суд как на испортившиеся..... но это уже крайнис случай....
ситуация если они будут выключать автомат разв два месяца меня не пугает, меня пугает если они будут как раньше вырезать с корнем содержимое щитка...
как тут раньше люди поступали? как боролись?
Тамада- не баянист, дорого)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Вт сен 21, 2010 5:04 pm

Higniak писал(а):
как тут раньше люди поступали? как боролись?
целая ветка борьбы viewtopic.php?f=75&t=12069
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Higniak
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 9 раз

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Вт сен 21, 2010 5:47 pm

Читал я всю эту ветку....а воз и ныне там...
я так и не нашел примера человека который систематически не платит УК все что они требуют и при этом не страдает от отсуттвия света...или эти люди постоянно сами обратно подключают свет и все?)
Тамада- не баянист, дорого)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Вт сен 21, 2010 6:11 pm

Higniak писал(а):
или эти люди постоянно сами обратно подключают свет и все?)
:yes:
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Вт сен 21, 2010 6:31 pm

Higniak писал(а):
я так и не нашел примера человека который систематически не платит УК все что они требуют и при этом не страдает от отсуттвия света
Я целых 7 корпусов таких людей знаю :D
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Вт сен 21, 2010 10:39 pm

Недавно попалась информация о спецсредствах, выбрасывающих струю несмываемой краски с сторону преступника при открывании, например, кошелька или двери.
Цена их от 200 руб. Такой штукой несложно оборудовать щиток, если у всех, например, договор с МЭС. И поставить на него свой замок (никто, кроме УК, его вскрывать всё равно не будет). Главное - самим не забыть :)
Вот, например: http://septima-reut.ru/catalog/, изделия "Катапульта" или "Купель".
Добро должно быть с огнемётом.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Вт сен 21, 2010 10:57 pm

Вы только не забудьте, когда это "чудо" ставить будете, что кроме сотрудников УК ПАВШИНО, периодически наши счетчики еще проверяют и сотрудники МЭС. Как бы им ненароком не досталось. :D
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Ср сен 22, 2010 9:46 am

Higniak писал(а):
Читал я всю эту ветку....а воз и ныне там...
я так и не нашел примера человека который систематически не платит УК все что они требуют и при этом не страдает от отсуттвия света...или эти люди постоянно сами обратно подключают свет и все?)
я все годы платила ровно то, что у меня записано в договоре с учетом только ежегодных изменений тарифов по постановлениям КРА. при этом ежегодно же письменно уведомляла о своей позии УК ПАВШИНО с оговоркой о моей готовности оплатить и любые другие платежи, под которые мне будут предоставлены юридически значимые документы. Все. Свет не отрубали. Пару раз звонили - я в ответ спрашивала их, где же ответы на мои письма с приложением требуемых документов - отвязывались. Так продержались до прихода ДЭЗ. :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Ср сен 22, 2010 10:15 am

witch писал(а):
Вы только не забудьте, когда это "чудо" ставить будете, что кроме сотрудников УК ПАВШИНО, периодически наши счетчики еще проверяют и сотрудники МЭС. Как бы им ненароком не досталось. :D
Я же специально написал, что поставить свой замок.
Добро должно быть с огнемётом.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.705s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ