Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт апр 28, 2006 10:53 am

Вообще,к огда я посмотрел на новый план застройки утвержденный на 2006 год, а смотрел я прилегающие территори к нашему дому, я понял что ни какой забор не сделаешь, особенно у первой секции. Там ведь Детский сад, а у него тоже есть территория и причем они ее 100% отгородять, а в результате получается что негде и городить.

Есдинственно что наверное стоит сделать это маленьким заборчиком типа клуибы придомовую территорию отгородить, что-бы под окном не мусорили, но это наверное и так сделают (хотя я и не уверен).

А в районе крайних секций там вооще общие дворы с другими домами этож нужно и с ними как то договориться иначе обиды будут.

А вообще хорошо-бы ладшафтников привлечь (может даже частных) они точно сделают дизайн придомовых территорий удобный для прогулок ну и для души.
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
Utochka
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Вс май 14, 2006 4:37 pm

Я за любой кипешь кроме голодовки!))) У нас машина и может будет вторая, поэтому мы очень хотим не париться где ее поставить. Кроме того, хотелось бы чтобы и колеса были целы со стеклами. Кстати, кто-нибудь знает, будет ли наземная охраняемая парковка в нашем районе?
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Вс май 14, 2006 4:52 pm

угу, будет.. гаражи девятиэтажные :) девятый этаж в районе 12000 баксов за место, первый около 20000 :) плюс-минус.. в общем, для большинства дороговато - одна надежда, может там аренда не очень дорогая будет - поищите по темам, народ что-то сам хочет организовывать, но думается мне это все еще не скоро - тяжело, машин очень много, у всех минимум одна, а есть и с пятью :( а места мало! ужас :( но огораживание дома тоже совсем не выход... надо просто искать места и организовывать парковки :(
 
Аватара пользователя
Utochka
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Вс май 14, 2006 5:17 pm

Про многоуровневую парковку я знаю. А вот просто огороженного пространства со сторожами для большего количества машин не намечается? За недорого)))
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 10, 2006 11:22 am

Хотелось бы вернуться к теме забора. Это между прочим не так дорого во первых, а во вторых у нас сосели собирались и говорили с управой и т.п. и забор во дворе устанавливали.
А вернулся я к этой теме потому что приехав в Павшинской Пойме неделю назад ужаснулся малому кол-ву парковочных мест. А покупать бокс за 20 тыс убитых енотов я не собираюсь (да и не могу). Платить за стоянку я тоже не горю желанием. Я ставил и буду ставитьт машину перед домом. Ракушки устанавливать тоже не выход.
Забор нужен, однозначно. Дети под присмотром. И меньше пяни на детских площадках, меньше бродячих собак. Входят лишь жители по магнитным ключам или через домофон.
Также видел что одна женщина сравнивала подобный вариант...с зоной!!! Я категорически с этим не согласен. Принцип другой - у нас не впускать чужих, на зоне не выпускать своих! И уровень безопастности повышается. Вы когда нибудь жили в новостроечных районах? Неужели вы думаете что у нас будет тихо и спокойно?! Появятся толпы подростков, которые будут сбиваться в группы. И многие другие прелести как то компнии по 30 пьяных челов во дворе и пр. Я вот помню как в Бутово лет 7 назад мы ходили в Макдоналдс вечером и брали с собой бейсбольные биты!
Так что давайте серьезно вернемся к этому вопроссу
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 10, 2006 12:40 pm

Люди, вы чего??? Ну вы же были в павшинской пойме... вы же видели, что там дом на доме, там пройти-то негде, машину припарковать негде, а если еще забор будет, то места будет еще меньше!! зачем??? количество парковочных мест сразу уменьшится... самая здравая мысль из этой ветки, по-моему, была про ограждение детской площадки - и за детей спокойны все будут и посторонние компании там пиво пить не будут, и собак не будут выгуливать... а дом огораживать можно, когда он стоит на пространстве! когда дом на доме - какая уж тут ограда!? там итак пройти негде...
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 10, 2006 2:23 pm

Мое мнение про забор, тоже не отрицательное. Ведь действительно место тогда жестко ограничится этим самым забором.
С низинким заборчиком вполне нормально.
А вот что касаемо пьяных дебоширов, то уж лучше поставить камеры слежения, чем потом очень долго искать кто такие. Ведь на сколько я знаю в Москве , в некоторых районах такое уже введено, и статистика дает положительные результаты.
Тем более где в ветках форума наряду с консъержем обсуждалось тема про камеры.

Это мое мнение.
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Shura
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 10, 2006 3:30 pm

Танечка, вы будто про другой район говорите. Места там предостаточно. Каким образом забор займёт парковочные места? Как?!
Но эту втку можно оставить на год-другой. Пока остальные соседи не подтянутся. А потом соберёмся все вместе, и решим, что делать. :wink:
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср окт 11, 2006 9:55 am

dark писал(а):
А вот что касаемо пьяных дебоширов, то уж лучше поставить камеры слежения, чем потом очень долго искать кто такие. Ведь на сколько я знаю в Москве , в некоторых районах такое уже введено, и статистика дает положительные результаты.


Камеры есть уже в большинстве районов Москвы. Но вот когда у меня какая то пьянь ударила по машине. Получить доступ к видео на которую все это было записано я не смог. А основнаой их смысл это опозновать воров и пр. То есть помочь раскрыть преступление, а вовсе не предотвратить.
Также по своему опыту :roll: знаю, если нас несколько человек и мы собрались выпить, то не через забор полезем а пойдем в свободный соседний двор.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср окт 11, 2006 9:59 am

Танечка писал(а):
Люди, вы чего??? Ну вы же были в павшинской пойме... вы же видели, что там дом на доме, там пройти-то негде, машину припарковать негде, а если еще забор будет, то места будет еще меньше!! зачем??? количество парковочных мест сразу уменьшится... самая здравая мысль из этой ветки, по-моему, была про ограждение детской площадки - и за детей спокойны все будут и посторонние компании там пиво пить не будут, и собак не будут выгуливать... а дом огораживать можно, когда он стоит на пространстве! когда дом на доме - какая уж тут ограда!? там итак пройти негде...

Танечка, вы как будто не в Москве живете! Вы посмотрите на районы. Вот к примеру на Соколе полно огороженых дворов. Люди довольны, и места там на порядок меньше чем в у нас.
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср окт 11, 2006 10:06 am

Может оно и так НО!
1. Количество проишествий уменьшилось это факт
2. Вопрос о том как получить доступ к запясям

а) На сомом деле это правильно что не доют - так как у всех у нас есть право на личную жизнь.

б) Наверное можно составить договор с обслуживающей камеры организации таким образом что какие то пути доступа найти можно. Ведь деньги они от нас получают. Хотя смотря какие структуры?
И потом важно чтобы эти преступления не совршались и тогда предотвращать их не нужно.
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср окт 11, 2006 10:20 am

Ну не знаю кто там довольный, у меня оочень много как раз недовольных заборами знакомых :) Шура, парковочные места - я уже писала об этом и не раз. По крайней мере те схемы, которые вы рисовали. Возможно надо просто придумать что-то более рациональное... На самом деле, я думаю что сейчас еще рано об этом говорить. Во-первых, меньше 20 процентов человек из дома на форуме, а во вторых пока мы там не поживем - не поймем надо оно в действительности или нет, и как реально надо ставить забор, чтобы всем было удобно. Потому что вот там где я живу (уважаемый Sigyrd, в Зеленограде) планировка районов примерно похожая и заборов никаких нет и в районе полный порядок, я уже писала... никаких бутылок, пьяных компаний, чужих машин и тд. Возможно, просто повезло, не спорю! Но может и у нас будет тоже все хорошо? :)
Про камеры целиком и полностью согласна, если даже муляж камеры уменьшает процентов на 20 количество всяких желающих совершить беспорядки, то если камеры настоящие и все об этом знают - это вообще огромный плюс, ооочень много преступлений не были бы совершены или были бы раскрыты, если бы стояли камеры :)
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср окт 11, 2006 1:03 pm

Танечка писал(а):
Ну не знаю кто там довольный, у меня оочень много как раз недовольных заборами знакомых
Интересно, если бы это было такое зло, то стало бы непременным атрибутом благополучного современного дома? А чем именно недовольны ваши знакомые?

Танечка писал(а):
Потому что вот там где я живу (уважаемый Sigyrd, в Зеленограде) планировка районов примерно похожая и заборов никаких нет и в районе полный порядок, я уже писала... никаких бутылок, пьяных компаний, чужих машин и тд.
Я вовсе не хотел вас обидеть, и извиняюсь если чем то задел. Но сравнивать Зеленоград и Пойму не надо. Во первых Зеленоград дальше от Москвы на порядок чем пойма. Там другая проходимость потока через город и в город (несмотря на соседство с ленинградкой). Там конечно будет меньше чужих машин и прочее. А насчет компаний....Знаю есть и у вас такое. Конечно будет и у нас. Но это нормально для спальных районов. А при отсутствии досуга для детей получим и скинхедов, и реперов, и металюг, и прочие банды для скучающих пионеров. Особенно весело буде в домах которые рядом со школой.

Про камеры целиком и полностью согласна, если даже муляж камеры уменьшает процентов на 20 количество всяких желающих совершить беспорядки, то если камеры настоящие и все об этом знают - это вообще огромный плюс, ооочень много преступлений не были бы совершены или были бы раскрыты, если бы стояли камеры :)
Я согласен что лучше что бы они были чем нет. Но это не панацея, не стоит переоценивать их значимость. Лучше и камеры и забор.
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Ср окт 11, 2006 2:16 pm

Я лично ЗА забор с домофоном и камерами по периметру+охранник на въезде/входе на территорию дома, хотя это уже нужно будет обговаривать с охранной структурой, к-ая будет обслуживать дом. И по личному опыту нужно тчобы перед встречей с Охранной фирмой мнение дома уже было сформировано - иначе это обычный балаган.
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
Аватара пользователя
Юля
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт окт 12, 2006 10:42 am

Интересно, а что будет если все жильцы Павшинская Пойма из всех домов решат заборы вокруг поставить? Просто не район получится а этакий засекреченный объект! Изначально по плану строительства никаких заборов предусмотрено небыло, соответствено и места на эти заборы нет. ИМХО - хотите все за забором, пропускам и охраной - покупайте квартиры в элитных районах и домах, где все зараннее предусмотрено.
 
Аватара пользователя
Юля
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт окт 12, 2006 11:06 am

По поводу парковочных мест. Я например собираюсь купить машину через год, парковочное место около дома является общей территорией и дейтсвует по принципу "Кто раньше встал, того и тапки", никаких прав самовольно занимать эту территорию и тем более огораживать "колышками" и цепочками ниукого нет. Не собираюсь платить деньги за то, чтобы поставить машину около дома, да и небуду, для этого есть вариант купить например гараж, или снять его, или поставить машину на платную открытую стоянку. Вариантов много.
ИМХО Не думаю, что все жильцы дома будут рады идеям поставить забор и т.д.... :D
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт окт 12, 2006 11:06 am

Юля писал(а):
Интересно, а что будет если все жильцы Павшинская Пойма из всех домов решат заборы вокруг поставить?.
Будет нормальный современный район.

Юля писал(а):
Изначально по плану строительства никаких заборов предусмотрено небыло, соответствено и места на эти заборы нет.
Интересно, а вы считаете на забор уйдет много места?!
Юля писал(а):
ИМХО - хотите все за забором, пропускам и охраной - покупайте квартиры в элитных районах и домах, где все зараннее предусмотрено.
Ага, а значит а наш дом является панельной хрущобой и ничего на фиг нам не надо?! И все варианты по поводу того что бы сделать его лучше не нужны? :shock:
 
Аватара пользователя
Юля
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт окт 12, 2006 11:10 am

То Sigyrd
"Сделать лучше" - это Ваше мнение? А вот у меня совсем другое на этот счет. Все равно прежде чем что-то отгораживать нужно наверно у всех жильцов мнение спросить?
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт окт 12, 2006 11:33 am

Юля писал(а):
По поводу парковочных мест. Я например собираюсь купить машину через год, парковочное место около дома является общей территорией и дейтсвует по принципу "Кто раньше встал, того и тапки", никаких прав самовольно занимать эту территорию и тем более огораживать "колышками" и цепочками ниукого нет.
Во первых никто не запрещает вам ставить машину около дома. Просто через год вы поймете что просто места ставить ее не будет! А когда еще ее помнут или поцарапает какя нить пьянь вы поймете что забор нужен не только огородить парковку но и для безопастности авто!

Юля писал(а):
Не собираюсь платить деньги за то, чтобы поставить машину около дома, да и небуду, для этого есть вариант купить например гараж, или снять его, или поставить машину на платную открытую стоянку. Вариантов много.
Например гараж - это 20 тыс! а например забор это копейки! И в данном случае дети под присмотром под охраной, машины тоже. И не понимаю чего так к этому нервно относиться?
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт окт 12, 2006 11:36 am

Юля писал(а):
А вот у меня совсем другое на этот счет. Все равно прежде чем что-то отгораживать нужно наверно у всех жильцов мнение спросить?
Безусловно здесь будет главным общее мнение. Я лично надеюсь что здравый смысл возобладает. Ваша позиция Юля мне ну совсем непонятна. Ну ведь это же лучше будет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ