Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Андрей и Юля
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Сб апр 01, 2006 3:50 pm

А нежилые помещения в нашем доме (да и в других тоже) - это не помеха для забора? Там могут быть банк, ДЭЗ, мед.пункт или что-то подобное, куда будут приходить жители всего района.
10 корпус
 
Наталья и Сергей
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Шахматка: М3, к 1В

Сб апр 01, 2006 8:45 pm

забор это здорово.поддерживаем четырмя руками.у нас 2 машины.
 
Shura
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Вс апр 02, 2006 5:03 pm

Андрей и Юля писал(а):
А нежилые помещения в нашем доме (да и в других тоже) - это не помеха для забора? Там могут быть банк, ДЭЗ, мед.пункт или что-то подобное, куда будут приходить жители всего района.

Нежилые помещения с другой стороны дома, там где школа и детсад. Там забора не будет.
Ваш Ш.
 
Shura
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Вс апр 02, 2006 5:10 pm

Места на площадке будут распределяться, как в фильме "гараж" - лотерея. Ну и оплачивать устройство площадки будут только те, кто на ней будет ставить машину. Справедливо?
Ваш Ш.
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Вс апр 02, 2006 7:12 pm

;) вполне. вот только битва потом будет, когда подтянутся те, кто не участвовал... :x
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Вс апр 02, 2006 7:23 pm

А битва будет :aikido:. Но практически забором мы сможем заняться, мне кажется, после появления ТСЖ или УК, или думаете своими силами справимся с этой бюрократией? :?
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Вс апр 02, 2006 8:04 pm

а что вообще требуется для постройки забора с т.з. документации и оформления?
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Вс апр 02, 2006 10:42 pm

Вся придворовая территория общая,и по этому как это и везде делается то кто первый занял место около дома тому и повезло.
Другой альтернативы не вижу в этом.
Natalija
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн апр 03, 2006 1:03 pm

ну, например, колышками и цепочками зафиксировать места участвовавших в сооружении ограждений... А то знаете ли не хочется, сначала участвовать в забеге по инстанциям и сборе документов для этого забора, потом участвовать в нем же деньгами, и потом получить в нос капот чужого джипа со словами "всем спасибо, все свободны"...
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Shura
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Сб апр 15, 2006 7:55 pm

Аргументы за забор:
У одного знакомого ночью во дворе сняли капот! С пятёрки БМВ. Я в шоке!
Ваш Ш.
 
Bekket
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сб апр 15, 2006 8:08 pm

Ставить забор нет смысла т.к. места для машин не хватит даже для жителей 10 корпуса. Всякие забивания мест и прочее все равно не помогут решить проблему парковки. Вот сейчас у меня нет машины, а потом я ее куплю и буду ставить перед своим домом, независимо от того забивал я три года назад место или нет. Предлагаю употребить свою энергию в другое русло - нужен нормальный, недорогой гаражный комплекс. То что строится сейчас, это безумие: от 9000$ за место.
 
Shura
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Сб апр 15, 2006 8:18 pm

Забор к машиноместам не имеет никакого отношения. Это два совершенно разных вопроса, никак между собой не связанных.

И если вы поставите машину на место, которое я обустрою за свои деньги (отдельная обустроенная площадка), если до этого дойдёт, то вы мне оплатите охраняемую парковку, на которую я поставлю свою машину, и такси от и до неё. Плюс компенсацию морального ущерба. Это не касается общей дорожки вдоль дома, разумеется.
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Вс апр 16, 2006 2:10 pm

Ну начинается...
Шура, простите конечно, но что значит "место, которое я обустрою за свои деньги (отдельная обустроенная площадка)"??? придомовая территория общая и никаких обустроенных персональных мест там не будет - у вас никаких прав на это нет... за придомовой территорией - пожалуйста, скока угодно! Вон, на Волоколамке например или на поле где пока застройки нет!
Вы представляете себе, если в каждой квартире будет хотя бы по одной машине, это уже около 400 машин. Давайте теперь за квадратики асфальта подеремся? Бред какой-то, вроде взрослые люди, а все туда же :(( у нас вон во дворе такой один умный нашелся, огродил себе место, цепочку повесил.. ага.. щассс! пришли мужики, спилили все столбики-цепочки и все! Я понимаю зимой, вот есть место, которые Вы лично чистите и ставите туда машину - пожалуйста, но летом у всех в доме права на придомовую территорию одинаковые и никого не волнует, чего вы там огородили или нет :evil:
 
Shura
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Вс апр 16, 2006 3:15 pm

Танечка писал(а):
Ну начинается...
Шура, простите конечно, но что значит "место, которое я обустрою за свои деньги (отдельная обустроенная площадка)"???

Это то место, которое я нарисовал на схеме - площадка в неровную клеточку. Танечка, может это я чего-то не понимаю, но либо машины будут стоять на газонах, клумбах и детской площадке, превращая их в месиво, и растаскивая эту грязь по всему двору, либо будут стоять на этой, или какой-нибудь другой площадке, созданной усилиями и за счёт нас с вами.
Повторяю, для тех, кто не понял. Я не собираюсь устраивать никаких самозахватов, и первый выйду на борьбу с теми, кто захочет застолбить общественное место.
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Вс апр 16, 2006 9:39 pm

Значит я вас просто не так поняла :oops: сорри. Но с вашей фразой "либо машины будут стоять на газонах, клумбах и детской площадке, превращая их в месиво... либо на площадке" я.. ну не то, чтобы не согласна, очень согласна... просто хочу сказать, что в любом случае, к огромному моему сожалению, частично на газонах машины будут стоять, потому что на 400 машин вот этого маленького огороженного квадратика земли ну никак не хватит :( за что "спасибо" проектировщикам :(
 
Bekket
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Пн апр 17, 2006 2:34 pm

Ну если забор нужен для отгорожения территории от каких-либо машин, то это вещь безусловно полезная. Иначе, действительно, про газоны можно будет забыть.
 
Валерий
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт апр 21, 2006 2:32 pm

Второй вариант интересен.

Одно могу сказать точно - данное сооружение в виде "полуусловного ограждения" :)))))))) нужно не для парковки. Не поместимся - однозначно. И в скоре, поверьте, будем шины друг другу спускать за парковку "на МОЕ" место, и это только цветочки. Видывал вроде приличных с виду людей, но за парковку дрались :))) Бред!

Дорогие соседи, это сооружение необходимо исключительно в целях чистоты и уюта как во дворе так и в подъездах и спокойствия за маленьких соседей.
А соседей постарше, которые кстати и будут учиться в "хулиганской" :)))) школе я думаю родители отучат не употреблять активно спиртные напитки на детской площадке и не бросать окурки не в урну :))))

К вопросу парковки это дело не имеет абсолютно никакого отношения. Частное мнение :))
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт апр 21, 2006 2:40 pm

Вот все про заборы вокруг домов. А не рассматривался вариант посадить во дворе какие-нить деревья, кустарники по периметру двора?
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт апр 21, 2006 3:11 pm

вот вдоль забора и посадим :) шутка, конечно. Это отдельная тема. просто за желание посадить деревце ии клумбу разбить никто драться не будет, да и спешить тоже. А вот с забором, думается мне, будут трудности. Соседние корпуса легко могут на распланированной нами под забор местности свой поставить.
все, что ни делается - все к лучшему!
 
a_r_cher
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт апр 28, 2006 9:49 am

А мне не нравится идея с забором вокруг каждого дома :-(
Вокруг нескольких домов - согласен, а так - против.
по поводу стоянки во дворе - тоже против, надо решать эту проблему не за счет придомовой территории...
надо подумать...
*ушел читать тему гаражи/стоянка* :pig_ball:
"предлагаю дружить домами!" :-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ