Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Shura
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Соседи, давайте думать про забор.

Чт мар 30, 2006 5:07 pm

Предлагаю рассмотреть два варианта.


Судя по вашим вопрошающим глазам, скажу зачем :)
Обратите внимание на 11-й корпус. 25(!!!) этажей в секции! А их две. Где они будут ставить свои машины? Правильно, в нашем дворе. Т.к. места ничьи, то действует принцип - кто первый, того и тапки. Поэтому, предлагаю заранее продумать план захвата территории :twisted: и исключить возможность посягательства жителей соседних домов на места в нашем дворе.
В первом варианте мы экономим на длине забора и выиграем в захватываемой площади.
Второй вариант запасной, если жильцы 11-го начнут возмущаться и подавать протесты, что мы захватили часть их придомовой территории.
Параллельно надо продумать план устройства парковки во дворе. Либо расширить дорожки, что бы машину можно было ставить не вдоль них, а перпендикулярно. Либо заасфальтровать отдельную площадку. Либо оба варианта сразу.
Например можно сделать так:

Красным отмечены въезды с автоматическими воротами или шлагбаумами. Голубым отмечены будки охраны. Хотя, три это много. Достаточно одного охранника.
Ваш Ш.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 30, 2006 5:21 pm

А разрешат ли это произведение искуств сделать?
Сомневаюсь я что-то.
Да и вопрос сколько это будет стоить если разрешат?
Многих цена может не устроить.
Natalija
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 30, 2006 5:35 pm

А я вот сильно против - во-первых (и это самый главный для меня пункт), Шура, ну вот вы представляете на что будет похож микрорайон если так сделают все дома????... я не хочу жить на зоне, и, думаю, многие не захотят!!
во-вторых по схемама - на ваших картинках например дорога между нашим корпусом и 9 (в торце дома нашего) огорожена так, что там въезд во двор будет неудобный и бессмысленный - 1)у первых двух секций ВСЕГО шесть-восемь парковочных мест - это вы для этих мест шлагбаум делать собираетесь???? 2) на этой дороге в торце, поверьте, тоже будут ставить машины, потому что (исходя из п 1) больше их ставить будет некуда (у нас, например, где я сейчас живу, именно так и обстоит дело - а машин там мало - у нас будет значительно больше).. а вы предлагаете там забор.... ерунда :(
 
Shura
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 30, 2006 6:44 pm

Танечка писал(а):
А я вот сильно против - во-первых (и это самый главный для меня пункт), Шура, ну вот вы представляете на что будет похож микрорайон если так сделают все дома????... я не хочу жить на зоне, и, думаю, многие не захотят!!
Танечка, я прекрасно себе это представляю. И вам хочу показать :)
Вот, смотрите. Разве это похоже на зону? Забор-то не глухой, не бетонный и с колючкой :)

А если вдоль забора кустики высадить, то вообще будет красота. И если уж на то пошло, то находясь в наших дворах, вряд ли будешь обращать внимание на какой-то там заборчик. Со всех сторн будут бетонные стены, да "шуруп" котельни на полнеба. На этом фоне заборчик просто потеряется. Это во-первых. А во-вторых, безопасность. Для детей, которые гуляют во дворе, и смогут покинуть территорию лишь через несколько мест, за которыми легко наблюдать. И для машин, которые стоят там ночью.

Танечка писал(а):
во-вторых по схемам - на ваших картинках например дорога между нашим корпусом и 9 (в торце дома нашего) огорожена так, что там въезд во двор будет неудобный и бессмысленный - 1)у первых двух секций ВСЕГО шесть-восемь парковочных мест - это вы для этих мест шлагбаум делать собираетесь???? 2) на этой дороге в торце, поверьте, тоже будут ставить машины, потому что (исходя из п 1) больше их ставить будет некуда (у нас, например, где я сейчас живу, именно так и обстоит дело - а машин там мало - у нас будет значительно больше).. а вы предлагаете там забор.... ерунда :(

Чему учил нас комсомол? :) Критикуешь? Предлагай! Предлагаешь? Действуй :) Я же написал, что картинки лишь пример. Можно расширить проезд между 1-2 секциями и детским садом, ставить машины туда. Вообще-то, меня не столько волнует забор, сколько парковка.
Соседи, вы вообще представляете себе масштабы проблемы?! 7 секций, по 16 этажей, по 4 квартиры на этаже :!: 448 квартир. У кого сейчас нет машины? У нас их 2. Где во дворе поставить 450 машин?! Средняя машина занимает 8м2. 8*450=3600м2. Это площадка 60м*60м, при условии, что машины будут ставиться вплотнуюю друг к дружке без выездов и проходов. Но у нас и этого места нет!
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 30, 2006 7:07 pm

Я уже писала неоднократно, что я против огораживания домов ВООБЩЕ.. поэтому и планы рисовать я не хочу - я считаю что это будет неприемлимо. Вот вы на рисунке огородили один дом - да, один забор - возможно это еще не зона.. но ведь каждый дом тогда захочет огородиться и что получится? вот и получатся одни заборы :(( фу.. не хочу :(
Единственное с чем я бы согласилась - ограждение микрорайона во избежании въезда туда лишнего народа, который хочет пробки с волоколамки объехать - т.е. точнее наверное шлагбаумы на дорогах и все :) а если вас волнует благополучие детей, то забор делать надо, имхо, совсем по-другому - я в выходные вам нарисую свои мысли по этому поводу :)
А комсомол меня, к счастью, ничему даже не пытался учить - я только в октябрятах побывала и то случайно :) простите уж :))
 
Shura
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 30, 2006 7:56 pm

Танечка писал(а):
Я уже писала неоднократно, что я против огораживания домов ВООБЩЕ.. поэтому и планы рисовать я не хочу - я считаю что это будет неприемлимо.
Ок. Забор не надо. Нарисуйте план парковки :)
Танечка писал(а):
Вот вы на рисунке огородили один дом - да, один забор - возможно это еще не зона.. но ведь каждый дом тогда захочет огородиться и что получится? вот и получатся одни заборы :(( фу.. не хочу :(
а что вам до заборов в соседних домах? Лично мне плевать. Как я уже писал, меня больше волнует отсутствие линии горизонта, и клочёк неба над головой, очерченый бетонными стенами колодца, в котором мы будем находиться. Какие уж тут красоты. Я вообще в соседних дворах появляться не собираюсь. Что мне там делать? С Волоколамки свернул, и по кратчайшей траектории к дому.
Танечка писал(а):
Единственное с чем я бы согласилась - ограждение микрорайона во избежании въезда туда лишнего народа, который хочет пробки с волоколамки объехать - т.е. точнее наверное шлагбаумы на дорогах и все :) а если вас волнует благополучие детей, то забор делать надо, имхо, совсем по-другому - я в выходные вам нарисую свои мысли по этому поводу :)
Про ограждение микрорайона можно забыть. Это не реально.
Танечка писал(а):
А комсомол меня, к счастью, ничему даже не пытался учить - я только в октябрятах побывала и то случайно :) простите уж :))
Я комсомольцем тоже не успел. Но пропионерил несколько лет. Однако, этот слоган мне нравится :wink: Жду предложений :roll:
Ваш Ш.
 
Natasha
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Соседи, давайте думать про забор.

Чт мар 30, 2006 9:31 pm

Shura писал(а):
Предлагаю рассмотреть два варианта.
Изображение заменено ссылкой: http://foto.rambler.ru/photos/r/e/real_man/pavshino/15/1.jpg
Изображение заменено ссылкой: http://foto.rambler.ru/photos/r/e/real_man/pavshino/16/1.jpg
Судя по вашим вопрошающим глазам, скажу зачем :)
Обратите внимание на 11-й корпус. 25(!!!) этажей в секции! А их две. Где они будут ставить свои машины? Правильно, в нашем дворе. Т.к. места ничьи, то действует принцип - кто первый, того и тапки. Поэтому, предлагаю заранее продумать план захвата территории :twisted: и исключить возможность посягательства жителей соседних домов на места в нашем дворе.
В первом варианте мы экономим на длине забора и выиграем в захватываемой площади.
Второй вариант запасной, если жильцы 11-го начнут возмущаться и подавать протесты, что мы захватили часть их придомовой территории.
Параллельно надо продумать план устройства парковки во дворе. Либо расширить дорожки, что бы машину можно было ставить не вдоль них, а перпендикулярно. Либо заасфальтровать отдельную площадку. Либо оба варианта сразу.
Например можно сделать так:
Изображение заменено ссылкой: http://foto.rambler.ru/photos/r/e/real_man/pavshino/17/1.jpg
Красным отмечены въезды с автоматическими воротами или шлагбаумами. Голубым отмечены будки охраны. Хотя, три это много. Достаточно одного охранника.



дорогой сосед!
сначала для понимания вашего предложения, надо посмотреть ген.план 1-ой очереди. после этого все станет на свои места. ваше мнение очень интересно, но уже давно решено еще при проектироваании и наверное ничего менять не будут (мое мнение), кроме этого ваше предложение отталкивает от основной проблемы всех соинвесторов. предлагаю посмотреть наше сегодняшенее сообщение и ответить :ct: . можно побороться обносить весь дом со всех сторон единым забором в форме квадрата, чтобы и там осталось место парковки и зеленых насаждений. можно поделить место между садиком и 9-им корпусом.
 
Аватара пользователя
EK
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 31, 2006 9:19 am

Shura, а я всецело Вас поддержу.... Идея мне очень нравиться: 1) избежание "Проходного двора" 2) делить парковку с соседними корпусами по типу "кто успел" очень не дальновидно
Я за, мне нравится вариант №2, это независимо.
 
Аватара пользователя
hamsterdam
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 31, 2006 10:27 am

Мне тоже нравится вариант №2. Я поддерживаю.
Sincerely yours, HM
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 31, 2006 10:34 am

мне нравится вариант 2. А забор еще и поможет мамам с маленькими детьми - чтобы малыш случайно под колеса не вылетел или вообще с глаз долой не скрылся ;)
правда, думаю, не дадут нам такое поставить... :no:
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 31, 2006 12:20 pm

Шура, а у вас вот на 3 картинке (где посты охраны голубым нарисованы) белый такой большой квадрат это парковка?

Еще не надо забывать, что у детского сада тоже будет свой забор и к нему можно будет как-нибудь прилепиться и использовать кусок его себе во благо...:)
 
Аватара пользователя
Secutor
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 31, 2006 1:25 pm

Белый квадрат - это вроде как трансформаторная будка.

Но вот какой вопрос - забором мы хотим "защититься" от посягательств на место для парковки со стороны 11-го корпуса. Но это не решит проблему 450 машин нашего корпуса - как защититься от себя самих?

Я согласен с Танечкой. Да и не разрешат скорее всего такое сделать.

Кстати, у меня пока машины нет.
Андрей, 10 корпус, 2 секция, 15 этаж.
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 31, 2006 2:15 pm

вот-вот... этим забором вы сами себе и сократите количество возможных парковочных мест раза в два :(
а чтоб дети аккуратно играли и под машину не бегали достаточно сделать небольшой красивый заборчик вокруг ВНУТРЕННЕЙ площадки.. той, вокруг которой идет внутренняя дорожка вдоль дома. И все! других заборов тут без надобности абсолютно :(
 
Shura
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 31, 2006 2:22 pm

Всем по порядку :)

Natasha, любой генплан корректриуется в ходе строительства десятки раз. К тому же, то что я предлагаю, к нему не имеет отношения. Мы не будем возводить каких-то капитальных строений. И от "основной" проблемы никого не отталкиваю. Кстати, что это за проблема? Пардон, не в курсе :oops: Эту тему можно обсуждать сколь угодно долго, каждый может высказываться, когда сочтёт нужным и найдёт время.
Особо бороться ни с кем не придётся. Я глубоко в вопрос не вникал, но по опыту других микрорайново предполагаю, что это решаемо.

LaVella, люди устанавливают и заборы, и асфальтруют площадки во дворах. На нашем форуме об этом писал человек из соседнего Митино, который собирается переезжать в Павшинской Пойме.

Танечка, белый квадрат, это предполагаемая парковка, вы правы. Не очень художественно, но времени вырисовывать нет :roll: И про детсад вы верно заметили. Нам всёравно придётся жить между заборов. У нас ещё и школа рядом. От судьбы не уйдёшь :D

Кстати, школа, это ещё один повод отгородиться. Там, где я сейчас живу, рядом школа. Днём во дворе постоянно тусуются малолетки. Пьют пиво, курят. Занмают всю детскую площадку. Оставляют после себя горы мусора. Потом приходят бомжи и собирают за ними алюминиевые банки, и некоторые виды стеклянных бутылок. А пакеты из-под чипсов разносит по двору ветром. На то же место потом приходят бродячие собаки. Вот такой весёлый дворик.

Secutor, не знаю :?: Давайте думать.
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 31, 2006 3:19 pm

Шура, вы меня очень сильно удивили :) у меня под окном школа всю жизнь стоит, я уже и отучиться в ней успела, но за все, скажем, лет 15, ни разу таких проблем не возникало!.. причем раньше школа просто так стояла, а лет пять как ее огородили забором - ниче не изменилось, как не было ни одного лишнего человечка во дворе, так и нет. А у нас в Павшинской Пойме от дома школа вообще гораздо дальше, так что вряд ли...
Вот ваша мысль с парковкой мне понравилась, но мне кажется достаточно сделать просто шлагбаум на въезде с ключами для тех, кто ставить там будет машины... у нас так в соседнем доме сделано - правда все равно это проблемы не решает, в выходные я вам нарисую схемку, как у нас машины вокруг дома паркуют (при том, что у нас дом муниципальный и машин намного меньше, чем будет в павшинской пойме), и вы поймете почему из-за забора потеряется много парковочных мест... конкретно детскую площадку и газоны огородить веселенько и достаточно, зачем зону-то делать?..:(
 
Shura
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 31, 2006 3:38 pm

Танечка, нарисуйте лучше ваше видение парковки вокруг нашего общего дома :) Про шлагбаумы согласен, это минимальная мера. А про "зону" я вас не понимаю. Ведь это не меня ограждают, а я огораживаю. Психологически другой совершенно посыл. Мой дом - моя крепость. Вас, как женщину, вопрос безопасности мало волнует, я понимаю, вам красоту подавай :) Но когда у тебя в машине 2 раза в год бьют стёкла, когда вокруг подъездов утром находишь валяющиеся шприцы, о красоте думаешь с трудом. :evil:
Позже, может через годик, когда до этого вопроса дойдёт очередь воплощаться, устроим опрос :)
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

парковки...

Сб апр 01, 2006 3:26 am

Господи, Шура, простите конечно, но что же это за район такой жуткий???? стекла разбитые, шприцы.. мама дорогая! да у нас за 15 лет два раза зеркало снесли и то - сами виноваты - машины просто некуда ставить, дороги очень узкие! а уж шприцов ни разу не видела - изредка бутылки попадаются, так их каждое утро уборщицы и дворники убирают! у нас очень чисто - и никаких заборов! давайте все-таки надеяться, что у нас все будет хорошо, а не как вот у вас там... поверьте, не везде так :)

про зону я имела в видну не если мы один дом наш огородим и будем радоваться, а если каждый дом так огородится, то будет совсем непроходимо, а я собираюсь ходить по всему микрорайону, а не только до волоколамки как вы (вы писали, что в соседних дворах появляться не собираетесь)... и я думаю тут многие со мной согласятся! магазины все-таки, досуг, школа, детсад и т.д...

мне очень понравилась ваша идея с парковкой, но не знаете ли вы, где будет у нас во дворе трансформаторная будка? уж не там ли где-нибудь? как вариант тогда - организация общей парковки где-нибудь за волоколамкой (там народ в других темах активно обсуждал).
Вот примерно так я вижу ооочень приблизительный план :)

Простите уж за художества, но в три ночи ничего лучше придумать не смогла :) детскую площадку можно огородить заборчиком красивым и плюс еще деревьями (зеленые кружки на схеме) и детки никуда не денутся и машин не очень будет видно :)
красные прямоугольники это возможные места для парковки.. около 1 и 2 секций вроде парковку расширять некуда (видите сами, что там будет по любому ограда детсада), а вот около 6 и 7 вроде можно было, если не ошибаюсь... ну и плюс место до дороги вполне как парковку можно использовать. Вопрос разрешат или нет...
Но вот от 200 машин (это минимум на дом наш, я думаю) эти вот две возможные красные зоны парковок точно нас не спасут - там максимум штук 30 влезет, и то если постараться!!! Плюс штук 8-10максимум у 1 и 2 секций.
Поэтому вот коричневые зоны вокруг домов - это места куда неизбежно вдоль подъездов будут ставить машины - и пожалуй это единственный выход для оставшихся 160 машин :( как это ни грустно... а если дом огородить забором, то эти места неизбежно потеряются и я тогда даже не представляю, куда бедные жители будут свои машины ставить :( вообще поубивала бы этих проектировщиков :evil: :evil: :evil:
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Сб апр 01, 2006 9:35 am

Я за 2 вариант, причем видел дом с похожим ограждением( у знакомого) и выглядит все достаточно цивильно: стоят машины(каждый у кого есть машины писали соответствующие заявляния на машиноместа, что считаю правильным т.к. не у всех есть машины), отдельно есть детская площадка где спокойно гуляют с детьми, есть охрана на въезде.
Единственное отличее того дома - то это двух подъездная башня поэтому и въезд там один(шлагбаум с охраной) а так все замечательно и чистенько.
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Сб апр 01, 2006 11:02 am

соседи, встречный вопрос - а как будут распределяться эти места? кто раньше заселится-займет, того и тапки? или как-то изначльно будет определяться, кто где, напр., рисованием № на асфальте (это при условии, что забор вокруг дома есть и тут будут парковаться только жители 10го к.)
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Сб апр 01, 2006 3:19 pm

:))) мне интересно, как вы собираетесь размечать места под машины, если мест будет раз в 5-10 меньше, чем машин?..

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ