Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
JuliaB
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Создание и регистрация общественной организации!

Сб апр 04, 2009 11:59 am

Соседи, давайте подумаем вот над чем. Мы можем сплоченно и коллективно действовать и наш митинг 11 апреля явное тому подтверждение. Чтобы действовать единым фронтом и иметь определенный юридический статус, может нам стоит зарегистрировать ОБЩЕСТВЕННУЮ Организацию, с ее уставом, целями,фондом и так далее. Это как пример коллективного проявления нашей позиции. Проведем ее государственную регистрацию и будем бороться за свои права в районе, ведь проблем огромное количество!!!! Давайте подумаем над этим.

Общественная организация — неправительственное добровольное объединение граждан на основе совместных интересов и целей.

Термин имеет юридический смысл — в статье 8 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» говорится:

«Общественной организацией является основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан».

Членами общественной организации в соответствии с ее уставом могут быть физические лица и юридические лица — общественные объединения, если иное не установлено настоящим Федеральным законом и законами об отдельных видах общественных объединений.

Высшим руководящим органом общественной организации является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом общественной организации является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию.

В случае государственной регистрации общественной организации ее постоянно действующий руководящий орган осуществляет права юридического лица от имени общественной организации и исполняет ее обязанности в соответствии с уставом.
 
Аватара пользователя
матушка гусыня
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Создание и регистрация общественной организации!

Сб апр 04, 2009 12:19 pm

Юлия, простите, что вмешиваюсь. Поймите правильно: мы Вас не видели и не знаем Вас. Те, КТО ОРГАНИЗУЮТ МИТИНГ НЕ ИМЕЮТ К ВАМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. (не обижайтесь).
ВЫ рановато с этим предложением.
Мое предложение к вам: выступите на митинге с этим предложением - устно, подготовьте письменное предложение.

А мое мнение таково: есть ИГ, которая занимается в меру своих сил бедами Павшинская Пойма. Мы - организаторы митинга пока не в ИГ, так как до последнего момента проблемами долгостроя ИГ не занималось.
Никто не будет спонсировать фонд какой-то новой общественной организации - у всех кредиты, аренда и пр.
И потом - чьими силами вы хотите организовать общ. организацию? кто будет председателем?
еще раз прошу не обижаться
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Создание и регистрация общественной организации!

Сб апр 04, 2009 12:32 pm

матушка гусыня писал(а):
Юлия, простите, что вмешиваюсь. Поймите правильно: мы Вас не видели и не знаем Вас. Те, КТО ОРГАНИЗУЮТ МИТИНГ НЕ ИМЕЮТ К ВАМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. (не обижайтесь).
Не очень понял что вы этим хотели сказать.. :?

А смысла общественной организации я лично не вижу. Зачем это? Надо организовывать сразу ТСЖ...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
JuliaB
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Создание и регистрация общественной организации!

Сб апр 04, 2009 12:46 pm

Если честно, то тоже не понятно, насчет того, что вы ко мне не имеете никакого отношения. Мы также как и вы купили квартиру в Павшинской Пойме, это просто одна из идей. Я в своем корпусе пытаюсь помочь собрать людей на митинг) без обид, никто не обижается).
Не общественная организация - ТСЖ коллективное- тоже думаю, разумно.
 
Аватара пользователя
матушка гусыня
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Создание и регистрация общественной организации!

Сб апр 04, 2009 12:50 pm

имелось ввиду то, что слишком много предложений создать что-то (- есть еще одна ветка о создании какой-то ИГ), от незнакомых пока людей. Все ссылаются на готовящийся митинг так, как будто сами его организовывают, и считают возможным пользоваться движухой вокруг митинга в продвижении собственных идей. А это только наводит разброд и сумятицу, Вот я и предлагаю - прийти на митинг, а JuliaB зарегистрирована на митинг - и это здорово, выступить там со своим предложением.
 
Аватара пользователя
матушка гусыня
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Создание и регистрация общественной организации!

Сб апр 04, 2009 12:50 pm

А можно разве организовывать ТСЖ без домов и без собственности?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Создание и регистрация общественной организации!

Сб апр 04, 2009 12:56 pm

Это может быть не совсем законно... но можно... И его вполне могут признать... В трехгорке случился переворот я так понимаю когда у многих еще не было собственности...
матушка гусыня писал(а):
слишком много предложений создать что-то (- есть еще одна ветка о создании какой-то ИГ), от незнакомых пока людей.
А что Вы имеете против? Вы уверены в том что только Ваш путь верный? И при чем тут знакомые и незнакомые? Ну я вот Вас не знаю, никогда даже не видел и Вы меня... И дальше что? Мне сидеть молчать?

матушка гусыня писал(а):
и считают возможным пользоваться движухой вокруг митинга в продвижении собственных идей.
Да... движуха прям такая... Ща все продвинут... денег заработают... :lol: Сволочи...
Последний раз редактировалось Лохматый Сб апр 04, 2009 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
JuliaB
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Создание и регистрация общественной организации!

Сб апр 04, 2009 1:03 pm

Матушке Гусыне отдельное спасибо за организацию митинга, никто лишних левых движух за счет других людей не делает.....
будем на митинге!
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Создание и регистрация общественной организации!

Сб апр 04, 2009 1:16 pm

матушка гусыня писал(а):
А можно разве организовывать ТСЖ без домов и без собственности?
Да, "будущие собственники" тоже могут организовать ТСЖ.
Более того, существующие ТСЖ также организованы будущими собственниками (СУ и т.д.), т.е. с точки зрения закона у нас с ними позиции одинаковые.
Другое дело, что по закону одна квартира может входить только в одно ТСЖ (что логично), и при создании нового ТСЖ надо будет выходить из старого.

Другой вариант действий (не знаю, как это правильно должно выглядеть) - выбрать людей и выписать доверенности на представление наших интересов в УК. Эти люди которые будут (возможно, даже за зарплату) решать все спорные моменты оплаты ком. услуг и т.д., то есть создать группу уполномоченных представителей, что ли.
Тут, конечно, потребуется всем регулярно собираться, хотя это можно делать и по интернету.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Создание и регистрация общественной организации!

Сб апр 04, 2009 1:22 pm

alexvu писал(а):
Другой вариант действий (не знаю, как это правильно должно выглядеть) - выбрать людей и выписать доверенности на представление наших интересов в УК. Эти люди которые будут (возможно, даже за зарплату) решать все спорные моменты оплаты ком. услуг и т.д., то есть создать группу уполномоченных представителей, что ли.
Эти люди и будут новым правлением ТСЖ.. только вопрос в том что пока никто из активно действующих не изъявил желания этим заняться. У большинства думаю интересная и хорошая работа... Пойти работаь в ЖЭК не многие мечтают... Нужно что бы кто то встал и сказал " ВСе за мной, я сделают так так и так... будет вот так, так и так..."... Но такого пока никто не заявил. В добавок все понимают, что даже если новое ТСЖ будет работать крайне эффективно... какашек летящих в сторону нового правления будет не меньше чем сейчас... Работка то крайне не благодарная...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
JuliaB
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Создание и регистрация общественной организации!

Сб апр 04, 2009 1:36 pm

Странно, пропадают мои сообщения......
Почему я так назвал тему: чтобы делать нам что-то коллективное, нам надо постоянно собирать народ, собирать подписи и дальше вести работу(рассылать письма, требовать и так далее), постоянно народ не соберешь на улице, а проблем много.
Может это должно быть что-то общественное(пусть в актив войдет существующая ИГ, к примеру) со своим уставом, печатью и так далее. Членский взнос к примеру - рубль, чтобы исключить коррупцию, если многих это очень волнует. И уже отстаивать свои права как юридическое лицо. Будут реальные дела - будем вносить больше денег и так далее...... Ну как-то так
Не надо делать из этого сразу свой ЖЭК, пусть это будет, например организация непостоянного действия, а по мере необходиости, но существует официально....
_______________________________________________

К митингу не имеет отношения, левых движух не делаю)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Создание и регистрация общественной организации!

Сб апр 04, 2009 1:41 pm

Реально дело и цель одна (для тех кто заселен) - создание своего тсж, и пинок под зад старому (УК). Вот и все. Зачем для этого организации какие-то, чтобы время потратить? Сразу делать ТСЖ... Это и есть организация которая занимается тем чем нам надо
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
JuliaB
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Создание и регистрация общественной организации!

Сб апр 04, 2009 1:51 pm

А кто не заселен, может входить в ТСЖ? Таких очень много
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Создание и регистрация общественной организации!

Сб апр 04, 2009 2:08 pm

На регистрацию общественной организации уйдет полгода, люди помещения финансирование организациооные вопросы практически провальная идея. Нужно использовать то что уже существует такие как КЗПГ ИКД СКМ АКМ
(http://www.mia-info.ru/photo.html
http://www.ikd.ru/
http://www.kzpg.ru/
http://www.akm1917.org/
http://www.skm-rf.ru/
и другие у них есть структура опыт финансирование да и люди там вполне нормальные митинги и прочие акции проще проводить совместно.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Создание и регистрация общественной организации!

Сб апр 04, 2009 2:58 pm

Лохматый писал(а):
Реально дело и цель одна (для тех кто заселен) - создание своего тсж, и пинок под зад старому (УК). Вот и все. Зачем для этого организации какие-то, чтобы время потратить? Сразу делать ТСЖ... Это и есть организация которая занимается тем чем нам надо

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом
1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 251-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 251-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
6. Орган местного самоуправления не позднее чем за месяц до окончания срока действия указанного в части 5 настоящей статьи договора управления многоквартирным домом созывает собрание собственников помещений в этом доме для решения вопроса о выборе способа управления этим домом, если такое решение ранее не было принято в соответствии с частью 3 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 251-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями части 4 настоящей статьи.
8. Заключение договора управления многоквартирным домом без проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, допускается, если указанный конкурс в соответствии с законодательством признан несостоявшимся.
9. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Создание и регистрация общественной организации!

Сб апр 04, 2009 3:05 pm

100 раз уже обсуждалось.. можем или не можем...

В трехгорке что одни собственники чтоли были?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Создание и регистрация общественной организации!

Сб апр 04, 2009 6:00 pm

Закон о ТСЖ вступил в силу года 3 назад. Если в Трехгорке организовывали до вступления в силу закона то могли, а сейчас для образования ТСЖ необходимо общее собрание собственников, в очной или заочной форме. Так что пока свидетельств о собственности не будет организовать ТСЖ нельзя. Я думаю это и есть основная причина, почему застройщик тянет с передачей жилья в собственность.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Создание и регистрация общественной организации!

Сб апр 04, 2009 6:02 pm

в 25 раз одно и то же...
Вы как думаете? До вас эту проблему не обсуждали? Уверяю обсуждали.. поищите... за 3 года уже и так и сяк...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Создание и регистрация общественной организации!

Сб апр 04, 2009 8:08 pm

igor290659 писал(а):
Закон о ТСЖ вступил в силу года 3 назад.Если в Трехгорке организовывали до вступления в силу закона то могли,а сейчас для образования ТСЖ необходимо общее собрание собственников,в очной или заочной форме.Так что пока свидетельств о собственности не будет организовать ТСЖ нельзя.Я думаю это и есть основная причина,почему застройщик тянет с передачей жилья в собственность.

Закон О ТОВАРИЩЕСТВАХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ был принят 15 июня 1996 года. N 72-ФЗ
а Жилищный Кодекс был принят 29.12.2004 N 188-ФЗ
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Создание и регистрация общественной организации!

Сб апр 04, 2009 9:15 pm

Лохматый писал(а):
100 раз уже обсуждалось.. можем или не можем...

В трехгорке что одни собственники чтоли были?
Я тебя умоляю, в Трехгорке ТСЖ зарегистрировали тоже с нарушениями. С законодательством у нас уникальная ситуация, когда ты регистрируешь ТСЖ, тебе верят на слово, точнее заявитель несет ответственность за достоверность информации, но ее никто не проверяет.
В нашем случае ТСЖ желательно организовать правильно, СУ не пожалеет сил, чтобы ТСЖ не признали. К тому же я статью привел для того, чтобы показать, что необязательно создавать ТСЖ, чтобы убрать УК, достаточно это решить на общем собрании, а затем обратиться в органы местного самоуправления с просьбой провести конкурс на выборы другой УК.
Все будет хорошо, я надеюсь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.197s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ