Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
wind
Участник
TC
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

ЛИФТ

Чт апр 02, 2009 11:47 am

Думаю, пора уже заводить специальную тему по нашим лифтам. Сил уже нет терпеть это безобразие, например, в нашей третьей секции. С момента сдачи подъезда они работали всего несколько часов!!!
Что будем делать? Какие предложения?
Узнавал про Жилинспекцию Московской обоасти - у них срок рассмотрения жалоб 30 дней!
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ЛИФТ

Пт апр 03, 2009 12:20 am

Дело в том, что лифты 22 корпуса Высота М НЕ ПЕРЕДАЛА Управляющей компании, они будут переданы только после сдачи ВСЕГО дома и устранения ВСЕХ недоделок! Так что если в лифте что-нибудь сломается, то ремонтирует не УК, а строители, которым конечно не особо хочется по сто раз покупать новое обоудование...
gorenkova писал(а):
На счет лифтов гл. инженер УК мне сказал, что Высота М собственно отчитывается по ним РосТехнадзору и по нормам они передеют их этому ведомству не позднее, чем через 30 дней после приемки дома УК. А до этого момента лифт работает с 9 00 - 17 00(16 00).
Не знаю, насколько эти сроки будут выдержаны, но мне их озвучили.
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
wind
Участник
TC
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: ЛИФТ

Пн апр 06, 2009 1:14 am

да, у нас грузовой работает с утра до 17, а потом платно. И мы все равно платим как за все три работающих. А лифты поставили два года назад, и у них гарантия только на год. Поэтому сейчас никто не будет делать гарантийный ремонт. :( Мне сказали в ВысотеМ. А наша УК умеет только деньги собирать! На "утепление лифтов", хотя их утепляли не они.
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: ЛИФТ

Пн апр 06, 2009 9:30 am

Лифт относится к подъемным сооружениям, ввод и эксплуатация строго регламентируется рядом нормативных документов то как Федеральный закон 116 О промышленной безопасности опасных производственных объектов, Постановлениями правительства Приказами Ростехнадзора, ПУБЭЛ и прочими.
Что бы запустить в эксплуатицию необходимо выполнить более двадцати пунктов необходимах требований как:
Свидетельство о регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов и пр.
Позвонить в Ростехнадзор и потребовать провести проверку УК на соблюдение правил эксплуатации нач. отдела по надзору за подъемными сооружениями.(495) 629-25-33
Межрегиональное территориальное управление технологического и экологического надзора Ростехнадзора по ЦФО
http://centronadzor.ru/index/
Почт. адрес: 125993, Москва, Газетный пер., д. 3-5, стр. 1
Телефон: (495) 202-43-89
Факс: (495) 291-43-65
Отдел по надзору за подъёмными сооружениями
(495) 629-25-33

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.079s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.3 МБ