Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

По какой схеме покупали квартиру (опрос для тех, кто уже живет в Павшинской Пойме)?

Инвестиционный договор
36 (39%)
Предварительный договор (вексельная схема)
53 (58%)
Иная схема (мало ли?)
3 (3%)
 
Всего голосов: 92
 
Lepatriinu
Участник
TC
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 1 раз

Как вы покупали квартиру (опрос для жителей)?

Ср апр 01, 2009 11:00 pm

Искала по форуму, но, к сожалению, не нашла ответа на вопрос: много ли людей, кот. живут в Павшинской Пойме, покупали квартиру по вексельной схеме? У самой вексельный, и надеюсь, что до конца года получу ключи.
Так понимаю, у тех, кто таким образом приобретал квартиру, пока еще нет основного договора (для этого нужно, чтобы недвижимость была в собственности продавца)? Или я ошибаюсь?
П.С. Уважаемые модераторы, вы умные и всевидящие, если что, я надеюсь на вашу бдительность - вдруг такая тема уже была?
 
Boom
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Как вы покупали квартиру (опрос для жителей)?

Ср апр 01, 2009 11:13 pm

Lepatriinu писал(а):
У самой вексельный, и надеюсь, что до конца года получу ключи.
?
Вы еще надеитесь? У меня уже вообще надежды не осталось что хоть когда-нибудь получу ключи......
 
Lepatriinu
Участник
TC
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как вы покупали квартиру (опрос для жителей)?

Ср апр 01, 2009 11:19 pm

Boom писал(а):
Lepatriinu писал(а):
У самой вексельный, и надеюсь, что до конца года получу ключи.
?
Вы еще надеитесь? У меня уже вообще надежды не осталось что хоть когда-нибудь получу ключи......
Вообще-то, раньше, чем через два года не планировала (надежда, все-таки не планы). Тем не менее, дом возведен давно под крышу, и с грехом пополам что-то в нем делают. Правда, кризис грозит осуществить мои планы :D
 
Boom
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Как вы покупали квартиру (опрос для жителей)?

Ср апр 01, 2009 11:40 pm

У нас более двух лет как дом сдан госкомиссии, однако ключей нет и перспектив никаких!
 
Lepatriinu
Участник
TC
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как вы покупали квартиру (опрос для жителей)?

Ср апр 01, 2009 11:51 pm

Boom писал(а):
У нас более двух лет как дом сдан госкомиссии, однако ключей нет и перспектив никаких!
Перспективы все-таки есть (особенно, если продавец уже оформил собственность на себя). Но без судебного разбирательства не обойтись. Если не секрет, у вас срок погашения векселя какой? Вернее, не ранее какого срока можно его погасить?
 
Boom
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Как вы покупали квартиру (опрос для жителей)?

Чт апр 02, 2009 9:44 am

Lepatriinu писал(а):
Boom писал(а):
У нас более двух лет как дом сдан госкомиссии, однако ключей нет и перспектив никаких!
Перспективы все-таки есть (особенно, если продавец уже оформил собственность на себя). Но без судебного разбирательства не обойтись. Если не секрет, у вас срок погашения векселя какой? Вернее, не ранее какого срока можно его погасить?

В том то и дело, что "продавец" собственность на себя не оформил и НЕ СОБИРАЕТСЯ! Скоро будет год с начала судебной тяжбы, и договор не вексельный, а инвестиционный!
 
Irina&Alex
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы покупали квартиру (опрос для жителей)?

Чт апр 02, 2009 6:50 pm

Мы квартиру покупали по вексельной схеме,ключи получили но с опозданием в полгода от ранее обещанной даты
 
Lepatriinu
Участник
TC
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как вы покупали квартиру (опрос для жителей)?

Чт апр 02, 2009 7:06 pm

Irina&Alex
Так понимаю, основной договор не подписан еще? И вообще, какие бумажки после получения ключей на руках остаются?
 
Irina&Alex
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы покупали квартиру (опрос для жителей)?

Чт апр 02, 2009 7:42 pm

Lepatriinu писал(а):
Так понимаю, основной договор не подписан еще? И вообще, какие бумажки после получения ключей на руках остаются?


Основной договор не подписан.Когда будете получать ключи,получите смотровой ордер,разрешение на производство работ.Мы квартиру покупали у СУ-155,поэтому смотровой и разрешение выдавали они,заключили с ними соглашение,связанных с содержанием квартиры(там прописано про коммуналку,про оплату услуг сразу за 4 месяца и т.п,после этого УК Павшино выдало нам ключи и следующие бумажки-договор на управление и содержание дома,акт приема-передачи ключей,акт первичного осмотра квартиры
 
Lepatriinu
Участник
TC
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как вы покупали квартиру (опрос для жителей)?

Чт апр 02, 2009 9:20 pm

Irina&Alex
Спасибо! Благодаря вам я выиграла аж 100 рублей
:Yahoo!: Меня уверяли, что основной договор подписывают сразу. Я же говорила, что только после того, как СУ-155 оформит собственность на дом.
 
Irina&Alex
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы покупали квартиру (опрос для жителей)?

Чт апр 02, 2009 9:38 pm

:Yahoo!: Поздравляю :Yahoo!:
Скорейшего получения ключей :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.107s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ