Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Арест Ивана

Чт апр 02, 2009 4:51 pm

Искренне переживал. Поздравляю с частью победы, осталось дело за малым - забыть этих уродов.

Я приготовил для УК сюрприз и теперь немного очкую, но другого выхода нет. На следующей неделе планирую операцию. Если всё пройдёт Ок, то отпишусь.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Арест Ивана

Чт апр 02, 2009 5:11 pm

На будущее если такое будет происходить я так понимаю можно ходотайствовать об отправке дела на рассмотрения по месту прописки? Там где не все схвачено?
По АПН в части Дорожного движения такие ходотайства всегда удовлетворяются...


Основное что стработало это жалоба Ивана которую он сразу в суде написал... и я так понимаю Катя в дальнейшем отследила чтобы эта жалоба случайно не потерялась
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Арест Ивана

Чт апр 02, 2009 5:15 pm

Однозначно! По всем делам с УК (в том числе и по взысканию задолженностей по ЖКУ) надо заявлять ходатайства о передаче дела по месту жительства, то есть прописки. А на Овчинникову пора писать жалобы в квалификационную комиссию судей. Всех судей УК не купит
 
Wetka
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Арест Ивана

Чт апр 02, 2009 5:37 pm

Читаю и тихо оболдеваю!!!! "Закрыть" человека в кутузке из-за споров-разговоров в общественном месте! Салтыков-Щедрин отдыхает!
Рада, что все немного разрулилось.
А когда Иван ходил к паспортистке и "обидел" ее? Не в понедельник ли 23 марта? Просто в тот день я сдавала паспорта на прописку. Я заполняла-переписывала заявление в кабинете паспортистки и был момент когда она при мне звонила кому-то(видимо начальству) и докладывала что "приходил Шестак с судебным приставом, но она ничего не подписала". Никакого такого "скандала" ни до ее звонка ни после в помещении паспортного стола я не заметила.

ПыСы/ мы с мужем в основном читатели на местных форумах, но тут не смолчалось
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Арест Ивана

Чт апр 02, 2009 5:42 pm

Лохматый писал(а):
На будущее если такое будет происходить я так понимаю можно ходотайствовать об отправке дела на рассмотрения по месту прописки? Там где не все схвачено?
По АПН в части Дорожного движения такие ходотайства всегда удовлетворяются...
На будущее, как ты сам правильно вчера сделал вывод, на всякий пожарный случай надо сделать доверенность на кого-нибудь из близких и очень надежных людей на ведение дел во всевозможных судах и представление интересов перед органами и должностными лицами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях. С правом передоверия.
Что касается правил о месте рассмотрении административных дел - см. ст. 29.5 КоАП.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_32.html#p7529
Не все административные дела могут быть рассмотрены по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
Мэри писал(а):
Однозначно! По всем делам с УК (в том числе и по взысканию задолженностей по ЖКУ) надо заявлять ходатайства о передаче дела по месту жительства, то есть прописки.
Мэри, ты путаешь. Лохматый спрашивает не о гражданских, а об административных делах.
Это другое.
Последний раз редактировалось Alice Чт апр 02, 2009 5:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Арест Ивана

Чт апр 02, 2009 5:45 pm

То есть доверенности надо писать две: одну на гражданские дела, а другую - на административные? В общем, если я правильно поняла, всем борцам надо озаботиться данным вопросом?
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Арест Ивана

Чт апр 02, 2009 5:47 pm

а может стоит все-таки подать жалобу на Овчинникову - нарушения процедуры (и похоже не 1 раз) налицо, свидетели есть... Мож тогда поостерегутся красногорские судьи с УК так тесно дружить?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Арест Ивана

Чт апр 02, 2009 5:48 pm

Лшним это не будет полюбому. Написать на близкого человека.. и пусть лежит дома на всякий пожарный...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Арест Ивана

Чт апр 02, 2009 5:56 pm

Мэри писал(а):
То есть доверенности надо писать две: одну на гражданские дела, а другую - на административные?
Зачем две. В одну все полномочия впихнуть.
Мэри писал(а):
В общем, если я правильно поняла, всем борцам надо озаботиться данным вопросом?
Нет. Всем "борцам" не надо.
Надо тем, кто опасается попасть под административный арест. :)
Тебе то чего опасаться. Машиной ты не рулишь. К паспортисткам в одиночку вечером не ходишь...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Арест Ивана

Чт апр 02, 2009 5:56 pm

Alice писал(а):
Молодцы Лохматый и Алекс, а также другие товарищи, которые нашли таки вчера свободного адвоката.
Я ни при чем.
Это они адвоката к Ивану вчера вечером привезли.
Может, и не ее жалоба сработала на освобождение Ивана, но все равно респект адвокату, которая ездила вместе с ними. :Rose:
Привет всем.
Справедливости ради должен сообщить, что адвокат, которая приезжала вчера вечером, как раз чуть всё не испортила, т.к. скандалила и оскорбляла должностных лиц милиции, не предлагая рационального решения ситуации. Моя супруга звонила знакомому адвокату из 1-й адвокатской конторы, который сказал, что такие действия неконструктивны в данной ситуации. Я был под арестом по решению суда и орать на ментов в этой ситуации ни к чему. Более того, на саму адвоката могло быть заведено административное дело за оскорбление сотрудников милиции при исполнении, и от этого ничего хорошего не было бы и для меня.
Ситуацию спасло то, что:
1. Я сразу после оглашения решения в мировом суде написал аппеллляцию
2. Моя супруга была с утра в красногорском городском суде и обеспечила рассмотрение этой аппеляции в городском суде Красногорска до 12.00 следующего дня (сутки после вынесния постановления). А если бы моей супруги там не было, то аппеляция дальше лежала бы на подоконнике, даже не внесённая в журнал регистраций. Тогда сидел бы я все семь суток (первые в КПЗ Красногорска, остальные 6 - в СИЗО Сергиева-Посада).
Лохматый писал(а):
Основное что стработало это жалоба Ивана которую он сразу в суде написал... и я так понимаю Катя в дальнейшем отследила чтобы эта жалоба случайно не потерялась
Именно так: если б не Катя, жалоба бы через 24 часа после ареста стала неактуальна.

ПС Доверенность на близкого человека и правда не будет лишней. А то вот так тоже - пришёл в суд по повестке, в костюме и галстуке, ничего плохого не ожидая, и тебя - сразу в КПЗ. Отличный ход! 8)
Хорошо, хоть Алекс со мной был. Я ему вещи отдал.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Арест Ивана

Чт апр 02, 2009 6:06 pm

Alice писал(а):
Надо тем, кто опасается попасть под административный арест. :)

В том-то и дело, что после истории с Иваном от УК-Овчининниковой можно ожидать все что угодно. Поставили решение вопросов, так сказать, на поток.
Последний раз редактировалось Мэри Чт апр 02, 2009 6:33 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Арест Ивана

Чт апр 02, 2009 6:27 pm

Mark Krysoboy
а это кто еще такой?
почерк вроде не ванькин
весело тут у вас. отвлекся на сутки, а тут уже ваньку сажают и выпускают....
романтика.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Арест Ивана

Чт апр 02, 2009 6:43 pm

Да Иван это... :) Вов ... ты излише подозрителен :)))) Под старым ником он конечно забанен...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Арест Ивана

Чт апр 02, 2009 7:02 pm

Mark Krysoboy писал(а):
1. Я сразу после оглашения решения в мировом суде написал аппеллляцию
2. Моя супруга была с утра в красногорском городском суде и обеспечила рассмотрение этой аппеляции в городском суде Красногорска до 12.00 следующего дня...
Поздравляю с освобождением!
Теперь вопрос от неподкованного в юр. вопросах:
1. Как выглядит и составляется аппеляция? В свободной форме? Когда её возможно подать?
2. Что значит "обеспечила"? Скандалить пришлось?
В каком виде происходло рассмотрение? Какое решение было принято (отменить решение Овцынниковой или что-то другое)?
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Арест Ивана

Чт апр 02, 2009 7:06 pm

да я форумы попутал...
звиняюсь за офтоп.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Арест Ивана

Чт апр 02, 2009 7:24 pm

ilvit писал(а):
1. Как выглядит и составляется аппеляция? В свободной форме?
Примерно так. http://courts.spb.ru/guide.asp?IDSection=27&IDQuest=123
ilvit писал(а):
Когда её возможно подать?
Сроки подачи жалобы см. в ст. 30.3 КоАП. http://www.consultant.ru/popular/koap/13_33.html#p7683
ilvit писал(а):
2. Что значит "обеспечила"?
Я думаю, ходила и проедала моск судье и секретарям.
ilvit писал(а):
В каком виде происходло рассмотрение?
См. ст. 30.6-30.8 КоАП http://www.consultant.ru/popular/koap/13_33.html#p7711
и главу 30 КоАП http://www.consultant.ru/popular/koap/13_33.html#p7651
ilvit писал(а):
Какое решение было принято (отменить решение Овцынниковой или что-то другое)?
Судя по всему, было принято решение об изменении постановления.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
pianist
Осторожно - матюги!
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Арест Ивана

Чт апр 02, 2009 8:49 pm

Интересно, какой у мадам Овчинниковой прайс, и идет ли возврат аванса по факту положительного рассмотрения аппеляции?
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Арест Ивана

Чт апр 02, 2009 9:11 pm

ilvit писал(а):
2. Что значит "обеспечила"?
Присоединяюсь к вопросу. Очень хочется подробностей, как это вообще делается? В таких заведениях могут просто не слышать и всё. Вань, не в дружбу а в службу. Любой же может в такую ситуацию попасть.
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Арест Ивана

Чт апр 02, 2009 10:13 pm

pianist писал(а):
Интересно, какой у мадам Овчинниковой прайс, и идет ли возврат аванса по факту положительного рассмотрения аппеляции?
У Овчинниковой ни какого прайса нет и решает не Овчинникова а совершенно другие люди.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Арест Ивана

Чт апр 02, 2009 10:42 pm

Wetka писал(а):
А когда Иван ходил к паспортистке и "обидел" ее? Не в понедельник ли 23 марта? Просто в тот день я сдавала паспорта на прописку. Я заполняла-переписывала заявление в кабинете паспортистки и был момент когда она при мне звонила кому-то(видимо начальству) и докладывала что "приходил Шестак с судебным приставом, но она ничего не подписала". Никакого такого "скандала" ни до ее звонка ни после в помещении паспортного стола я не заметила.
23-го я тоже приходил, по тому же вопросу вручения повестки, но уже с двумя свидетелями - Алексом и Ремом. Паспортистка опять отказалась, и мы составили акт о невзятии. Процесс 9-го апреля.
Мэри писал(а):
В том-то и дело, что после истории с Иваном от УК-Овчининниковой можно ожидать все что угодно. Поставили решение вопросов, так сказать, на поток.
Именно так.
ilvit писал(а):
1. Как выглядит и составляется аппеляция? В свободной форме? Когда её возможно подать?
2. Что значит "обеспечила"? Скандалить пришлось?
В каком виде происходло рассмотрение? Какое решение было принято (отменить решение Овцынниковой или что-то другое)?
1. Апелляция подаётся по образцу на стене. типа не согласен с решением и ходатайствую о пересмотре дела. Сдаётся в канцелярию (в данном случае мирового суда).
2. Обеспечила - значит, напрягла серктарей в канцелярии, чтоб они нашли апелляцию и немедленно дали ей ход. Как это часто бывает, апелляцию просто тупо бросили на подоконник, и там бы она бы лежала дня три и срок обжалования (сутки) бы к тому времени уже прошёл. Катя запрягла секретарей, они нашли апелляцию, потом отдали апелляцию секретарю председателя суда, тот вызвал из дома председателя суда Берзина (который в тот момент был дома, т.к. собирался выходить на работу во 2 пол.дня), далее Берзин приехал, посмотрел апелляцию и назначил судью. Судья назначила время, секретарь позвонила в ГОМ (горотдел милиции) и сказал доставить меня на апелляцию, меня привез участковый, далее процесс полтора часа, решение Овчинниковой не отменено, но наказание уменьшено с семи суток до одних. В-принципе, за это дают штраф, но если уже отсидел сутки под арестом, дают сутки ареста и отпускают, т.к. они уже прошли. Сложившаяся практика. Таким образом, если б не Катя, апелляция бы не успела и я сидел бы все семь суток.
Сканы решений обеих судов и полный отчёт о всей истории опубликую на Павшинке, наверное, завтра.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ