Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Арест Ивана

Чт апр 02, 2009 11:27 pm

Mark Krysoboy писал(а):
Как это часто бывает, апелляцию просто тупо бросили на подоконник, и там бы она бы лежала дня три и срок обжалования (сутки) бы к тому времени уже прошёл.
Иван, тебе в суде про сутки на обжалование судья Овчинникова сказала? Может, ты чего то недопонял?
Вообще то на обжалование постановления дается минимум 5 суток. Статью, где установлены сроки обжалования, я приводила выше.
А сутки с момента подачи жалобы об административном аресте даются суду на рассмотрение жалобы.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Арест Ивана

Пт апр 03, 2009 6:52 am

Alice писал(а):
Иван, тебе в суде про сутки на обжалование судья Овчинникова сказала? Может, ты чего то недопонял?
Вообще то на обжалование постановления дается минимум 5 суток. Статью, где установлены сроки обжалования, я приводила выше.
А сутки с момента подачи жалобы об административном аресте даются суду на рассмотрение жалобы.
как раз на обжалование она дала сутки. я седня постараюсь выложить сканы.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Арест Ивана

Пт апр 03, 2009 11:33 am

Mark Krysoboy писал(а):
Alice писал(а):
Иван, тебе в суде про сутки на обжалование судья Овчинникова сказала? Может, ты чего то недопонял?
Вообще то на обжалование постановления дается минимум 5 суток. Статью, где установлены сроки обжалования, я приводила выше.
А сутки с момента подачи жалобы об административном аресте даются суду на рассмотрение жалобы.
как раз на обжалование она дала сутки. я седня постараюсь выложить сканы.
Фигасе. :shock:
Я даже КоАП процитирую для ленивых.
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.
Мелкое хулиганство - статья 20.1.
То есть на обжалование постановления об административном аресте за мелкое хулиганство дается 10 суток.

По-моему, она не купленная. Она просто неадекватная...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Арест Ивана

Пт апр 03, 2009 1:08 pm

Нужно подождать сканы обещанных Иваном документов, и его рассказа о том, что из себя представляло событие, которое было расценено судьей как "мелкое хулиганство".
В итоге то получается, что Иван - и есть тот самый мелкий хулиган, которому административный арест заменили на штраф, и он с этим согласился.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Арест Ивана

Пт апр 03, 2009 1:20 pm

Mark Krysoboy писал(а):
2. Обеспечила - значит, напрягла серктарей в канцелярии, чтоб они нашли апелляцию и немедленно дали ей ход. Как это часто бывает, апелляцию просто тупо бросили на подоконник, и там бы она бы лежала дня три и срок обжалования (сутки) бы к тому времени уже прошёл....
Кроме эмоций, один мат.... :shock: :shock: :shock: :shock:
А что аппеляцию приняли без отметки о принятии?
Или у них ничтожная отвественность за не рассмотрение аппеляции в законный срок и они тупо забивают на это?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Арест Ивана

Пт апр 03, 2009 1:59 pm

Сканы на павшинке. http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?p=27066#27066
Действительно в конце постановления Овчинниковой написано, что оно может быть обжаловано в течение суток.
Мне все-таки кажется, она не купленная.
Она просто дура.
Вот надо ей так по глупому подставляться?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Арест Ивана

Пт апр 03, 2009 4:05 pm

Alice писал(а):
Мне все-таки кажется, она не купленная.
Она просто дура.
И то и то я думаю
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Арест Ивана

Пт апр 03, 2009 10:34 pm

Alice писал(а):
Мне все-таки кажется, она не купленная.Она просто дура. Вот надо ей так по глупому подставляться?
А может, прикидывается только. Ведь сколько-то уже работает, и знает, что реально ответственности никакой не наступает.

А как это возможно, что судье заявили отвод, а она его отклонила? Имела право или нет?
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
TC
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Арест Ивана

Сб апр 04, 2009 1:16 am

Alice писал(а):
Она просто дура.
Есть мнение умных людей,что мировые судьи-просто недоучки.
Булыжник-оружие новосела
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Арест Ивана

Сб апр 04, 2009 1:39 am

Я бы не спешил называть недоучкой того, кто хорошо устроился и гребет деньги, не неся никакой ответственности.
К тому же, сейчас недоученость с лихвой компенсируется другими способностями или связями.

А все-таки, как это судья может отклонить свой отвод?
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
TC
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Арест Ивана

Сб апр 04, 2009 2:21 am

alexvu писал(а):
А все-таки, как это судья может отклонить свой отвод?
:lol: Вы в какой стране живете?В другой стране г-н Балакин уже бы давно сидел...Сорь,про Китай забыл :crazy:
Булыжник-оружие новосела
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Арест Ивана

Сб апр 04, 2009 9:17 am

alexvu писал(а):
А все-таки, как это судья может отклонить свой отвод?
Для отвода судьи нужны веские основания.

ГПК РФ Статья 16. Основания для отвода судьи
1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Арест Ивана

Сб апр 04, 2009 12:42 pm

Минин писал(а):
ГПК РФ Статья 16. Основания для отвода судьи
...
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
Я привел три обстоятельства по этому пункту (предадущие её косяки+ещё два технических), судья же зачитала, что отвод не состоится по:
является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
то есть попросту попыталась накрутить лапшу на уши по принципу "Вы мне про Фому, а я Вам про Ерему"
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Арест Ивана

Вт апр 14, 2009 4:29 pm

Alice писал(а):
На будущее, как ты сам правильно вчера сделал вывод, на всякий пожарный случай надо сделать доверенность на кого-нибудь из близких и очень надежных людей на ведение дел во всевозможных судах и представление интересов перед органами и должностными лицами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях. С правом передоверия.
Насчет доверенностей и представительства в административных процессах (не путать с гражданскими и уголовными процессами).

В начале 2009 года вышел обзор практики ВС РФ за 4 квартал 2008 года. В п. 12 Обзора были даны разъяснения на тему подтверждения полномочий представителя в административном процессе.
ВС РФ разъяснил, что нотариальное удостоверение доверенности для представительства в административном процессе не требуется. :Bravo:
Кроме того, ВС РФ указал, что цитирую "если лицо, привлекаемое к административной ответственности, устно в судебном заседании заявит ходатайство или предоставит суду письменное заявление о привлечении представителя к участию в деле об административном правонарушении, то такой представитель должен быть допущен к участию в деле об административном правонарушении."

Правда, в юрфорумах юристы по прежнему пишут о случаях, когда мировые судьи не допускали защитника в административный процесс, потому что его доверенность не была нотариально заверена.
Так что нотариальную доверку на представительство в административных процессах надежным и близким людям лучше всеж таки на всякий случай выдать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ