Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ЧП!!! ПОДОНКИ НАШЕГО РАЙОНА!

Пн мар 30, 2009 5:10 pm

Tatiana писал(а):
Версию тех кто должен "отправлять на нары" здесь уже по-моему показали.
Какой из этого следует вывод?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ЧП!!! ПОДОНКИ НАШЕГО РАЙОНА!

Пн мар 30, 2009 5:16 pm

в таких случаях дожно по факту возбуждаться
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ЧП!!! ПОДОНКИ НАШЕГО РАЙОНА!

Пн мар 30, 2009 5:17 pm

Steven писал(а):
Tatiana писал(а):
Версию тех кто должен "отправлять на нары" здесь уже по-моему показали.
Какой из этого следует вывод?

я уже писала...
в подобной ситуации у человека есть полное право опасаться за себя и за близких.... потому что никто ( я имею ввиду все те же "органы" ) ему не поможет. и не обязательно было потрпевшему угрожать открыто.. тут достаточно было намекнуть на дальнейшие проблемы так, чтоб все желание доводить до конца это дело отпало бы... повторюсь что в этом случае не понятно откуда вообще проблем ожидать.... то ли со стороны доблестной милиции то ли со стороны "соседей".
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ЧП!!! ПОДОНКИ НАШЕГО РАЙОНА!

Пн мар 30, 2009 5:17 pm

Sander писал(а):
Наверное Илья живет не один. А раз так -пусть если и сам он не боится, то за свих близких всегда гораздо сильнее переживаешь. И так поступило бы даже не 80, а процентов 90 наверное ( и я наверное тоже). Тем более, что милиция как я понял, отказала...
За них как раз надо боятся если они окажутся безнаказаными...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: ЧП!!! ПОДОНКИ НАШЕГО РАЙОНА!

Пн мар 30, 2009 5:19 pm

Следователь так сказал, скорее всего, потому что нет тяжких телесных. А при лёгких телесных (даже сломанная челюсть относится по нашим законам к лёгким телесным) дело действительно не заводят. Я так говорю, потому что сам был в такой ситуации.

Думаю Илья не будет боятся соседей. В милиции их наверняка тряханули, ну и в конце концов у него же теперь есть группа взаимопомощи :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ЧП!!! ПОДОНКИ НАШЕГО РАЙОНА!

Пн мар 30, 2009 5:19 pm

Tatiana писал(а):
и не обязательно было потрпевшему угрожать открыто.. тут достаточно было намекнуть на дальнейшие проблемы так, чтоб все желание доводить до конца это дело отпало бы...
Тоесть типа если к вам у подъезда подойдет кто-то отнимет ключи от машины сядет в нее и уеедт при этом сказав что у вас будут проблемы если что вы даже в милицию не заявите?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ЧП!!! ПОДОНКИ НАШЕГО РАЙОНА!

Пн мар 30, 2009 5:20 pm

Mebius писал(а):
А при лёгких телесных (даже сломанная челюсть относится по нашим законам к лёгким телесным) дело действительно не заводят. Я так говорю, потому что сам был в такой ситуации.
Да ладно... А УК рф почитать? ДАже легки телесные это уголовка... и если группой лиц как в данном случае то до двух лет

А повреждения уже МИНИМУМ средние...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: ЧП!!! ПОДОНКИ НАШЕГО РАЙОНА!

Пн мар 30, 2009 5:22 pm

Steven писал(а):
Tatiana писал(а):
Версию тех кто должен "отправлять на нары" здесь уже по-моему показали.
Какой из этого следует вывод?
Да здравствует суд Линча! Самый гуманный суд в истории человечества.

Извините, не удержался, но система нашего "демократического" государства все более смахивает на США времен освоения Дикого Запада, только у нас ношение оружия сильно ограничено для простых смертных, что еще более упрощает процедуру глумления некоторых слоев общества над абсолютной массой граждан :x
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: ЧП!!! ПОДОНКИ НАШЕГО РАЙОНА!

Пн мар 30, 2009 5:23 pm

честно сказать, но может я чего-то немного не понимаю ....
как я поняла, Илья далеко не из пугливых, раз довел дело той ночи до конца (не сходил пару раз к "соседям", а довел дело до "вскрытия дверей" (не без помощи откликнувшихся, за что я могу им сказать отдельный респект и уважение :Rose:), еще не каждый попробует в середине ночи впринципе кого либо найти, часто просто плюют и терпят)....
на форуме каждый может говорить, что кому делать, а чего не делать, что будет, а чего не будет, но в конце концов, это затрагивает в первую очередь его и его право подавать заявление или нет, а причины отказа могут быть разные от просто не желания связываться (бороться-то по судам и т.д. он-то один будет), до отсутствия просто времени на это иль просто отсутствия веры в наше правосудие, да малоли каких, и факт отсутствие намерения никак не характеризует человека .....
пока еще не живу в Павшинской Пойме (эх третья очередь :cry: ), но очень надеюсь стать полноценным жителем района (не взирая на все проблемы), давно читаю форум,..... ну почему все подобные темы сводятся к - КТО МУЖИК, А КТО НЕТ?????? и по каким параметрам судите???... просто тема перерастает в обсуждение не поведения "подонков нашего района", а поведения жителя Павшинская Пойма (незаметно переводя его в ранг темы :( по осуждению каких либо его поступков)...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ЧП!!! ПОДОНКИ НАШЕГО РАЙОНА!

Пн мар 30, 2009 5:25 pm

Это не тема того "кто мужик а кто нет... " Это разговор о том что этот ублюдок будет жить и радоваться дальше... и кто попадется на его дороге следующим? Может вы? Может жена ваша.. а может моя... может бухой он поедет на своей машине и задавит кого...
Разговор о том что таких надо притормаживать! А благодаря тому что " у какждого есть причины" эти вещи и происходят постоянно и ублюдки остаются безнаказанными...
На данный момент есть факты.. показния десятка человек. Зафиксированные побои... Да, красногорское отделение милиции может начать капризничать но это пардон не повод останавливаться ... это не единственные представители власти в России.
Последний раз редактировалось Лохматый Пн мар 30, 2009 5:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ЧП!!! ПОДОНКИ НАШЕГО РАЙОНА!

Пн мар 30, 2009 5:25 pm

Лохматый писал(а):
Tatiana писал(а):
и не обязательно было потрпевшему угрожать открыто.. тут достаточно было намекнуть на дальнейшие проблемы так, чтоб все желание доводить до конца это дело отпало бы...
Тоесть типа если к вам у подъезда подойдет кто-то отнимет ключи от машины сядет в нее и уеедт при этом сказав что у вас будут проблемы если что вы даже в милицию не заявите?

заявлю ) обязательно) но здесь речь не обо мне это во-первых, а во-вторых я хотела сказать что позицию "ильи" понять можно... при желании конечно... и я её понимаю. В случае, если дело каснется какой-либо угрозы здоровья/жизни моим близким - я подумаю очень хорошо и взвешу все ходы-выходы несколько раз...и плевать мне будет на то насколько безпринципными они будут выглядеть со стороны.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: ЧП!!! ПОДОНКИ НАШЕГО РАЙОНА!

Пн мар 30, 2009 5:31 pm

Лохматый писал(а):
Старший дознователь по делу заявил:
Дело возбуждать мы не будем!
А формулировка отказа?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: ЧП!!! ПОДОНКИ НАШЕГО РАЙОНА!

Пн мар 30, 2009 5:34 pm

Леш@ писал(а):
Alex писал(а):
Да уж,со следующего месяца ЧОП от УК я больше не оплачиваю.Если ПСБ нужна охрана,пусть и башляет.А то как милицию вызвать-так это не их задача,а инженера ПТО сопроводить и поглазеть,всегда пожалуйста.Пионэры-идите в....
+1 :)
+1
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: ЧП!!! ПОДОНКИ НАШЕГО РАЙОНА!

Пн мар 30, 2009 5:35 pm

Лохматый писал(а):
Да ладно... А УК рф почитать? ДАже легки телесные это уголовка... и если группой лиц как в данном случае то до двух лет

А повреждения уже МИНИМУМ средние...
Почитаю на досуге. Ну значит ваш Илья сам заяву из милиции забрал. Просто так следователь так не скажет.
Кстати вот:
1. У ст. 115 УК имеются два отличия от соответствующей статьи 112 УК
РСФСР: последняя предусматривала ответственность не только за легкое телесное
повреждение, но и за побои; кроме того, в новом УК исключена уголовная ответственность
за причинение легкого вреда здоровью без последствий, указанных в ч. 1 ст.
112 УК РСФСР.

А за лёгкий вред здоровью, повторяю, у нас и сломанная челюсть сойти может.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: ЧП!!! ПОДОНКИ НАШЕГО РАЙОНА!

Пн мар 30, 2009 5:37 pm

Протестант писал(а):
Реакция на действия ЧОПовцев скорее эмоциональная, даже детская : " Ура, есть повод не платить !"
Но никто не подумал выяснить личности тех ЧОПовцев, которые покинули место происшествия ( или лучше сказать - пркступления), и потребовать от ЧОПного начальства объяснений причин, почему его подчиненные поступили так, а не иначе.
я уже рассказывала на другом форуме про то, как нас ограбили, взломали дверь (мы еще не жили тогда), но материал, инструменты уже завезли. И когда мы сунулись, пардон за термины, к охранникам, они- не наша компетенция, а мы : А что ваша? , Машины? Они: И машины не наша :shock: . Не кажется ли вам что 2 случая -это уже не исключение. а правило :?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ЧП!!! ПОДОНКИ НАШЕГО РАЙОНА!

Пн мар 30, 2009 5:43 pm

ТимыЧ писал(а):
просто тема перерастает в обсуждение не поведения "подонков нашего района", а поведения жителя Павшинская Пойма (незаметно переводя его в ранг темы :( по осуждению каких либо его поступков)...
Вы не правы. Действия Ильи непонятны с точки зрения логики. Если бы он, наказывая подонков, при этом доказывал себе, что он мужик, я бы сильно удивился.

Наказать их нужно именно для того, чтобы завтра не пострадал кто-либо другой. Если сейчас дело спустить на тормозах, завтра подобное случится с большей вероятностью. В том числе и с ним лично.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ЧП!!! ПОДОНКИ НАШЕГО РАЙОНА!

Пн мар 30, 2009 5:43 pm

Mebius, ничего там не исключено...
Вот:
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное из хулиганских побуждений, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды, -
ж) утратил силу
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: ЧП!!! ПОДОНКИ НАШЕГО РАЙОНА!

Пн мар 30, 2009 5:44 pm

Лохматый писал(а):
Это не тема ... это не единственные представители власти в России.
если так рассуждать, то почему бы тогда не вступить в судебные тяжбы с Балакиным?? иль вы считаете поведение Сушников достойным и законным?....ведь квартиру в Павшинской Пойме купилы Вы, я.....завтра ващи родные, друзья и т.д......... (это собственно лирическое отступление)
лично знаю несколько случаев (причем в них не участвовали люди приблежонные к правоохранительным органам):
1. сбили пожилого человека, на пешеходной дорожке, днем, при куче народу свидетелей, составленные акты ГАИ и т.д..... суд........итог - семья потерпевших выплачивала за ремонт машины и моральный ущерб...
2. драка во дворе, на 1-го парня, напали 5 наркоманов (причем стоящих на учете), парень в больнице........ суд........... парень должен за порчу вещей (типа нападавший выкинул кросовки из-за невозможности оттереть кровь) + еле отвели парня от "разбоя" и т.д ( а могли и посадить) .....
к моему сожалению, я могу много привести примеров, :cry: .... а каждый такой случай, поверьте, только увеличивает уверенность в безнаказанности....
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: ЧП!!! ПОДОНКИ НАШЕГО РАЙОНА!

Пн мар 30, 2009 5:45 pm

Но никто не подумал выяснить личности тех ЧОПовцев,
...
потребовать от ЧОПного начальства
Вот это и есть детский сад.
Зачем платить за тот механизм, который не работает, а потом еще бесплатно тестировать его работу на предмет багов и ошибок? И при этом сохранять святую веру, что в следующий раз этот механизм сработает как надо? В жопу ЧОП!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ЧП!!! ПОДОНКИ НАШЕГО РАЙОНА!

Пн мар 30, 2009 5:47 pm

IVS писал(а):
А формулировка отказа?
Звонили "Илье"... я не напрямую разговаривал... поэтому подробностей не знаю...
Нужен человек с адвокатским статусом чтобы он мог затребовать все материалы.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ