Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: МИТИНГ 11 апреля 2009 в 12.00 Красногорск у ДК "Подмосковье"

Пн апр 13, 2009 1:16 pm

примерно из той оперы, соседнюю квартиру грабят убивают, а нас не трогает, значет нас никасаются ни вопросы охраны подъезда, ни вопросы консъержек, ни поликлиник и т.д - у НАС ВСЕ ХОРОШО!)... :?

... я не говорю, что проблемы недостроя - это проблемы первой очереди (естественно нет), но проблемы 1-ой очереди, частично происходят из-за недостроенных очередей, конечно 1-ая очередь может сидеть и смотреть/ждать что там придумают/что делаю/думать "ооо, прям как мы в свое время :) " и т.д..... хотя думаю, что это бесполезный разговор, каждый сам для себя решает, что его волнует, а что нет .. еще раз спасибо всем кто пришел и из первой очереди :Rose:
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: МИТИНГ 11 апреля 2009 в 12.00 Красногорск у ДК "Подмосковье"

Пн апр 13, 2009 1:32 pm

Alice писал(а):
То бишь: "Наши проблемы должны трогать всех! И 1-ю очередь тоже!" :)
Знаете, вот именно из-за такой позиции некоторые новоселы 1-ой очереди на митинг вообще не пошли.
Они говорят примерно так: "У нас боле-менее все в порядке. С чего это мы будем ходить на митинги к 3-й очереди, если 3-ю очередь наши проблемы особо не трогали и не трогают?"

Я Вам раскрою секрет - 3 очередь на несколько лет отстаёт от 1 очереди. Дело в том, что её продавать стали намного позже. Когда 1 очередь начала бадаться с Су, некоторые из нас даже не знали о существовании Павшинской поймы.
Сейчас совсем другое дело. Теперь не стоит нас делить по очередям. Мы все здесь боремся с одним врагом. И имя ему "Беспредел".
Почитайте что пишет Тимыч: "...это хорошо, что были люди из первой очереди!!! (большое спасибо всем кто пришел :Rose: ) пока не построят нас, всю Павшинская Пойма будут считать СТРОЙКОЙ!!!, а не жилым микрорайоном, отсюда часть проблем 1-ой очереди, лично я считаю, что проблемы не "наши и ваши" по очереди застройки, а всего Павшинская Пойма, так как одни являются причинами других и наоборот. Лично я по возможности планирую участвовать во всех проводимых акциях не зависимо от очереди...."
Так вот так считает не только Тимыч. Таких большинство.

Вы пишите, что 3 очередь не трогают проблемы 1 очереди? Это не правда. Просто никто не пытался поднять людей с 3 очереди на помощь к Вам. И вы видимо тоже. А зря.

Мы же, когда организовывался митинг, делали сначала акцент на нашу очередь, но пришли к выводу, что нужно решать проблемы всего Павшинская Пойма.
Последний раз редактировалось Price-man Пн апр 13, 2009 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: МИТИНГ 11 апреля 2009 в 12.00 Красногорск у ДК "Подмосковье"

Пн апр 13, 2009 1:35 pm

Корни проблем одни... Застройщик + УК. (даже ук тут уже следствие)
Не важно на какой стадии кто находится... получение ключей... ожидание, проживание...
Грязные улици, задежка строительства, платежи за покрску облаков итд итп - это верхушка... Корень для всех один. Поэтому я и пришел на этот митинг и другим советую ходить.
Но на будущее что-то надо думать по поводу мест и форм проведения.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: МИТИНГ 11 апреля 2009 в 12.00 Красногорск у ДК "Подмосковье"

Пн апр 13, 2009 1:38 pm

Лохматый писал(а):
Корни проблем одни... Застройщик + УК. (даже ук тут уже следствие)
Не важно на какой стадии кто находится... получение ключей... ожидание, проживание...
Грязные улици, задежка строительства, платежи за покрску облаков итд итп - это верхушка... Корень для всех один. Поэтому я и пришел на этот митинг и другим советую ходить.
Но на будущее что-то надо думать по поводу мест и форм проведения.
:Rose:
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: МИТИНГ 11 апреля 2009 в 12.00 Красногорск у ДК "Подмосковье"

Пн апр 13, 2009 1:39 pm

Price-man писал(а):
...Таких большинство.
Вы пишите, что 3 очередь не трогают проблемы 1 очереди? Это не правда. Просто никто не пытался поднять людей с 3 очереди на помощь к Вам. И вы видимо тоже. А зря...
:Rose: поддерживаю!
 
Юлия Прол
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 14 дней
Шахматка: М2, к 12

Re: МИТИНГ 11 апреля 2009 в 12.00 Красногорск у ДК "Подмосковье"

Пн апр 13, 2009 1:41 pm

Но на будущее что-то надо думать по поводу мест и форм проведения.


viewtopic.php?f=75&t=8165
 
Аватара пользователя
матушка гусыня
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: МИТИНГ 11 апреля 2009 в 12.00 Красногорск у ДК "Подмосковье"

Пн апр 13, 2009 1:42 pm

Alice писал(а):
То бишь: "Наши проблемы должны трогать всех! И 1-ю очередь тоже!" :)
Знаете, вот именно из-за такой позиции некоторые новоселы 1-ой очереди на митинг вообще не пошли.
Они говорят примерно так: "У нас боле-менее все в порядке. С чего это мы будем ходить на митинги к 3-й очереди, если 3-ю очередь наши проблемы особо не трогали и не трогают?"


Изначально митинг планировался только по долгострою. Ребята, не буду скрывать, что проблемы первой очереди были втиснуты ИГ в уже набранную толпу людей по долгострою. Мы собственно, на уже заселившихся и не рассчитывали, уж не знаю как ИГ....
Основная масса собравшихся была из НЕДОСТРОЯ - и нас, простите, пока не очень волнуют тепло и свет - у нас домов-то у некоторых нет.
Люди, уже заселившиеся, митинговать и воевать не будут еще лет 5 - они только въехали, ремонты сделали, долги у многих. Только вздохнули спокойно... а вот лет через 5 они начнут по сторонам оглядываться: увидят гряpm? свалку вокруг, поймут, что дорог нет, светофоров, детей опять таки ни образовывать негде, ни прогулять...лечиться тож надо где-то в другом месте... вот тогда может кто-то и выйдет. А сейчас - без мазы
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: МИТИНГ 11 апреля 2009 в 12.00 Красногорск у ДК "Подмосковье"

Пн апр 13, 2009 1:43 pm

:oops: волнуют, еще как волнуют!?!?!?! зачем мне коробка без света и тепла!?!?!? ... возможно не всех, но есть люди - волнуют!!
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: МИТИНГ 11 апреля 2009 в 12.00 Красногорск у ДК "Подмосковье"

Пн апр 13, 2009 1:44 pm

Лохматый писал(а):
...Но на будущее что-то надо думать по поводу мест и форм проведения.

An72 создал для этого отдельную тему:
viewtopic.php?f=75&t=8165

Но пока в ней тишина... наверное все серьезно задумались :o
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
Аватара пользователя
матушка гусыня
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: МИТИНГ 11 апреля 2009 в 12.00 Красногорск у ДК "Подмосковье"

Пн апр 13, 2009 1:46 pm

ТимыЧ писал(а):
:oops: волнуют, еще как волнуют!?!?!?! зачем мне коробка без света и тепла!?!?!? ... возможно не всех, но есть люди - волнуют!!
да я имела ввиду, что нам митинговать из-за отсутствия света и воды - смешно. но только пока.
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: МИТИНГ 11 апреля 2009 в 12.00 Красногорск у ДК "Подмосковье"

Пн апр 13, 2009 1:55 pm

Была озвучена простая и гениальная идея.. по поводу всеобщей поддержки друг друга... если собрать еще народ из 1й очереди... для этого нужна грамотная пропаганда по району... указывать все текущие проблемы и массово пропагандировтаь следующий митинг или что там еще будет.. Расклеивать в подъездах, бросать в ящики... даже если 1 из 10 проживающих открыто поддержит - уже будет хорошо и достаточное большое кол-во народу...

По листовкам в ящиках - если будет текст (примерно на половину листа А4), то я смогу распечатать 500-1000 листов (уже будет 1000-2000 агит-листовок, а это 1000-2000 квартир!!!) Причем рассылу сделать не единичной...
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: МИТИНГ 11 апреля 2009 в 12.00 Красногорск у ДК "Подмосковье"

Пн апр 13, 2009 1:58 pm

Zver писал(а):
По листовкам в ящиках - если будет текст (примерно на половину листа А4), то я смогу распечатать 500-1000 листов (уже будет 1000-2000 агит-листовок, а это 1000-2000 квартир!!!) Причем рассылу сделать не единичной...
Листовки проще заказывать на конторах. Цена смешная.... около 100 рублей за 1000
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: МИТИНГ 11 апреля 2009 в 12.00 Красногорск у ДК "Подмосковье"

Пн апр 13, 2009 2:03 pm

Уважаемая Евгения! Вы проделали огромную работу по организации митинга в основном по недострою!!! :Rose:
но я буду по возможности участвовать в акциях и по проблемам первой очереди (писать как жилец я к сожалению пока не могу :( ),
матушка гусыня писал(а):
... что нам митинговать из-за отсутствия света и воды - смешно. но только пока.
, именно из этой логики 1-ая очередь и говорит, что это не наша проблема,...
но поверте, что очень скоро (время быстро летит) мы будем решать и эту проблему тоже! и опять получится, что они сами по себе, мы сами по себе... когда не было кризиса и т.д. - возможно это и нормально, но сейчас нужно действовать сообща!!!, то что нет нормальных условий проживания - это и моя проблема, то что моему ребенку не куда будет ходить учится/лечится/познавать окружающий мир/ т.д - это моя проблема, то что страшно выйти в темное время суток - тож моя проблема, то что не возможно нормально подъехать/уехать/перейти дорогу к дому - и без этого я не обойдусь... да собственно все вопросы!
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: МИТИНГ 11 апреля 2009 в 12.00 Красногорск у ДК "Подмосковье"

Пн апр 13, 2009 2:07 pm

давайте все миритцо и не возбуждать ум друг друга, перечислением заслуг и одолжений :wink:
присоединяюсь к последним постам, про общие, кажущиееся разными проблемы...
Последний раз редактировалось ScorpiЙ® Пн апр 13, 2009 2:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
матушка гусыня
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: МИТИНГ 11 апреля 2009 в 12.00 Красногорск у ДК "Подмосковье"

Пн апр 13, 2009 2:08 pm

Тимыч: я-то Вас понимаю прекрасно. Речь о том, что Мы (недострой) заинтересованы гораздо больше в 1ой очереди, чем наоборот по проблемам, а по митингу - 1 очереди ваще оказалось все равно. Я понимаю, что нам надо объединяться с ними, но, в этот раз получилось просто лоббирование интересов 1 очереди за счет недостроя без участия и усилий основной массы живущих в пп. вот о чем я толкую.

Тут нужно искать людей, которые будут заниматься именно агитацией и подсчетом потенциального народа из 1ой очереди.
Листовки сделать - десятая задача. Надо людей искать.
 
Аватара пользователя
матушка гусыня
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

Кто хочет к нам присоединиться?

Пн апр 13, 2009 2:19 pm

Объявляю набор по замещение вакантных должностей в нашей маленькой группке активистов.
Напоминаю, что нас четверо, и мы положили на алтарь войны с Су всю нашу остальную жизнь. Помогите нам!
Всех желающих вступить на нелегкий путь борьбы со злом я приглашаю в нашу группу!
Пишите мне в личку свои контакты!
Особенно ждем людей из домов первой очереди строительства!
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: МИТИНГ 11 апреля 2009 в 12.00 Красногорск у ДК "Подмосковье"

Пн апр 13, 2009 2:41 pm

матушка гусыня писал(а):
Изначально митинг планировался только по долгострою...и нас, простите, пока не очень волнуют тепло и свет - у нас домов-то у некоторых нет.
Люди, уже заселившиеся, митинговать и воевать не будут еще лет 5... вот тогда может кто-то и выйдет. А сейчас - без мазы
Насколько я понимаю, многие из заселившихся (я то уж точно) пришли не только о себе позаботится.
Я просто хорошо помню, как мы мерзли на Лубянке в феврале 2007, как нас глушили пневмомолотками в декабре 2006-го, как нас было раза в 2 меньше на том же месте, что и в субботу в августе 2007-го, как нас обломали разрешив только пикет в прошлом году...
Я понимал:
1. Что массовость данного митинга имеет значение.
2. Что проблемы долгостроевцев и заселившихся напрямую связаны.
3. Даже если будут плакаты достройте наши дома я все равно буд под ними стоять, как стоял под своими 3 года назад.
Поэтому и пришел.

Очень странно теперь слышать, что вселивишиеся примазались к митингу, а долгостроевцев не волнуют наши проблемы...
Особенно от организаторов.

Получается, что не надо мне было листовки клеить в подъезде, агатировать народ и приезжать?
Может тогда организаторы след. митинга сразу предупредят вселившихся, чтобы не дергались и не мешались под ногами на митинге? :o
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: МИТИНГ 11 апреля 2009 в 12.00 Красногорск у ДК "Подмосковье"

Пн апр 13, 2009 2:47 pm

матушка гусыня писал(а):
Люди, уже заселившиеся, митинговать и воевать не будут еще лет 5 - они только въехали, вот лет через 5 они начнут по сторонам оглядываться: увидят гряpm? свалку вокруг, поймут, что дорог нет, светофоров, детей опять таки ни образовывать негде, ни прогулять...лечиться тож надо где-то в другом месте... вот тогда может кто-то и выйдет. А сейчас - без мазы
То есть Вы думаете, что заселившиеся ключи получили вовремя, легко и просто? И никто из них, проживая в районе, по сторонам не смотрит и не видит отсутствия дорог, светофоров, инфраструктуры? И никаких акций протеста на эти темы никогда не было? :shock:
матушка гусыня писал(а):
по митингу - 1 очереди ваще оказалось все равно
Не знаю, не знаю. Из первой очереди тех, с кем знакома лично, насчитала на митинге 11 человек.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
матушка гусыня
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: МИТИНГ 11 апреля 2009 в 12.00 Красногорск у ДК "Подмосковье"

Пн апр 13, 2009 2:54 pm

Alice писал(а):
матушка гусыня писал(а):
Люди, уже заселившиеся, митинговать и воевать не будут еще лет 5 - они только въехали, вот лет через 5 они начнут по сторонам оглядываться: увидят гряpm? свалку вокруг, поймут, что дорог нет, светофоров, детей опять таки ни образовывать негде, ни прогулять...лечиться тож надо где-то в другом месте... вот тогда может кто-то и выйдет. А сейчас - без мазы
То есть Вы думаете, что заселившиеся ключи получили вовремя, легко и просто? И никто из них, проживая в районе, по сторонам не смотрит и не видит отсутствия дорог, светофоров, инфраструктуры? И никаких акций протеста на эти темы никогда не было? :shock:
матушка гусыня писал(а):
по митингу - 1 очереди ваще оказалось все равно
Не знаю, не знаю. Из первой очереди тех, с кем знакома лично, насчитала на митинге 11 человек.

не думаю, что вам далось это легко. как раз наоборот, очень тяжело, и поэтому проблемы инфраструктуры - многим уже по фиг. фуух! заселились, ремонт отгрохали, - а теперь отдыхать!!! вот как я думаю, а лет через 5, когда новые силы на борьбу найдутся - вот тогда и выйдет первая очередь.
Последний раз редактировалось матушка гусыня Пн апр 13, 2009 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: МИТИНГ 11 апреля 2009 в 12.00 Красногорск у ДК "Подмосковье"

Пн апр 13, 2009 3:34 pm

пассаж поправили, сообщение потеряло смысл
Последний раз редактировалось ScorpiЙ® Пн апр 13, 2009 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ