Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Паленая водка в Сытом папе?

Пн июн 29, 2009 4:49 pm

см выше я поправил, можешь эксперимент провести.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Паленая водка в Сытом папе?

Пн июн 29, 2009 4:51 pm

сильных женщин в нашей стране много, другие не выживают)))))

а насчет молока,то я уже писала - последнюю, "третюю" неделю :) можно обойтись стерилизованным)...
когда-нибудь в Павшинской Пойме вырастут хорошие супермаркеты, но пока я никому не рекоммендую закупаться колбасами и молочкой в подобных палатках. уж лучше и вправду - доширак)) чем гнилое склизкое неизвестно сколько хранящееся. кем изготовленное "".

а потом, ведь можно договориться с соседями тут же на форуме, по своему дому - неужели никто не поможет - вместе съездить в ашан, когда сами соберутся. не так уж это и сложно. просто надо подстроиться под тех, кто может помочь. и тогда не нужно будет сумищи самим тащить.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Паленая водка в Сытом папе?

Пн июн 29, 2009 4:52 pm

Не.. ну это объяснимо впринципе... видимо при обработке умирают кисломолочные бактерии... или как там они... Поэтому процеса закваски не происходит.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Паленая водка в Сытом папе?

Пн июн 29, 2009 4:55 pm

ну наверное,
но... молоко - как продукт питания, это наврное единственный такой продукт, который готов к употреблению человеком на любой тсадии разложения. простокваша творог кефир и так далее, это все зоветсво кисломолочкой. по моему бактерии нужны, а чего там еще есть ? 2.5 % жира?

мое мнение стерилизованное молоко - бяка. востановленное еще большая бяка. доказать не могу :)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Паленая водка в Сытом папе?

Пн июн 29, 2009 5:28 pm

молоко источник белка, а с ним вроде ничего не происходит.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Паленая водка в Сытом папе?

Пн июн 29, 2009 5:32 pm

ага, ватрушки источник творога....

вики говорит, белка в молоке меньше чем жира, про состав молока статься весьма весьма... :D
белка в мясе многа, в орехах, в бобовых культурах.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Паленая водка в Сытом папе?

Пн июн 29, 2009 5:36 pm

Лохматый писал(а):
Не.. ну это объяснимо впринципе... видимо при обработке умирают кисломолочные бактерии... или как там они... Поэтому процеса закваски не происходит.
Ты совершенно прав. У меня подруга работала на вимбильдане, говорит, что всё молоко настоящее, порошковое может быть только в пачке с большой буквой М, и то, когда дефицит, сейчас его нет и необходимости нет.

Но я зареклась стерилизованное покупать. Пастеризованное нормально киснет, это сразу просекается. А стерилизованное может быть по запаху и цвету быть нормальным, а на самом деле испорчено. Я на прошлой неделе только на половине стакана поняла, что у молока лёгкий привкус плесени. Ну нафиг такое счастье.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Паленая водка в Сытом папе?

Пн июн 29, 2009 5:44 pm

ScorpiЙ® писал(а):
вики говорит, белка в молоке меньше чем жира, про состав молока статься весьма весьма... :D
Жир 3,5
белок 3,2
Не такая уж и разница :) И это в твоем молоке. Я покупаю 1 процентное... :) В моем молоке белка больше всего :lol:
Последний раз редактировалось Лохматый Пн июн 29, 2009 5:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Паленая водка в Сытом папе?

Пн июн 29, 2009 5:45 pm

поборол... поборол... :ROFL:
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Паленая водка в Сытом папе?

Пн июн 29, 2009 9:37 pm

А причём тут молоко? Мы вот взяли в сытом папе на березовых бруньках в субботу ночью, т.к. из кабака в ГС выгнали (закрываются гады в 12). И ни чего... даже голова не болела. Ик :D
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Паленая водка в Сытом папе?

Пн июн 29, 2009 11:14 pm

А я в Павшинской Пойме ничего не покупаю, мне проще после работы в Твой Дом заехать. А теперь еще и офис мой переехал и по пути к машине я прохожу мимо усачевского рынка, так что фрукты/овощи, парное мясо, зелень, тандырные лепешки прям под боком, :)
В районе иногда захожу в "Ассорти" за пивом и за мороженым.
Пока живой :)

Конечно ездить в ашан своим ходом и закупаться там на 3 недели это редкий бред, но если человек готов пить воду из под крана, лишь бы не покупать ничего в районных магазинах - это многое объясняет.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Паленая водка в Сытом папе?

Вт июн 30, 2009 12:26 am

в АШАН перестали ездить пару лет назад, по началу нравилось, брали многое впрок и не заморачивались недели на 3.
Потом пошли минусы, ездили на выходных, по будням после работы вечером ездить былов лом, да и пробки.
% 10-15 из покупок не доедали, в итоге в мусор уходило. съездитьв АШАН это потеря времени часа 3, а то и 4, час с лишним толкотня по отделам, потом час в очереди, жалко тратить выходные.
Да и домой таскать в несколько заходов тоже надоело.
В итоге перешли на покупки, того чего нужно именно сейчас. Выкидывать стали гораздо меньше, залежей в холодильнике гораздо меньше.
Экономия на бензине, на нервах (парковка+очереди+полные руки пакетов), то на то и выходит.
Продукты покупаем в Перекрёстке, 7континенте, иногда "Твой дом", что будет по пути. В Павшинская Пойма покупаем только овощи фрукты свежие и дешевле чем в мск.
В Метро даже не был ни разу, хотя мне делали пропуск, очереди, многие товары по одной штуки не взять, цены выше чем в АШАНе в основном, единственный плюс был работали круглосуточно, но мне не кретично.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Паленая водка в Сытом папе?

Вт июн 30, 2009 2:01 am

Ну тогда откуда Вы знаете, что в Метро, если там ни разу не были?
1. Пачками - сок, крупы, макароны, соль-сахар, мясо замороженное. Один раз купил, два месяца не вспомнаешь.
2. Молочка, овощи-фрукты или на вес, или пачками.
3. Алкоголь разнообразные, дешевле, чем в Ашане.

Да, средний чек получается выше, чем в Ашане, но см. пункт первый.
По моему, всё вполне удобно.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Паленая водка в Сытом папе?

Вт июн 30, 2009 2:11 am

BeSeN_OK писал(а):
Ну тогда откуда Вы знаете, что в Метро, если там ни разу не были?
1. Пачками - сок, крупы, макароны, соль-сахар, мясо замороженное. Один раз купил, два месяца не вспомнаешь
BeSeN_OK, могу ошибаться, но, посещая (редко, но все же....) metro последие года 2 - складывается впечатление о не очень адекватной ценовой политике сети... в отличие, скажем, от той, что была с 2002 по 2006.... Вообще непонятно, что с нимим будет дальше.... мелкооптовый ценник явно выше средней розницы....
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Паленая водка в Сытом папе?

Вт июн 30, 2009 2:20 am

Мне метро вообще не нравится. Цены немного но выше чем в ашане... Единственное на что ниже - дорогой алькоголь который мне нафиг не нужен. Да и дешевый собственно не нужен.

Всякие соки надо покупать блоками... я беру всегда несколько видов чтобы пить под настроение.... Взять несколько блоков в расчете на пол года слишком круто - дома не склад.
Тоже касается круп и всего остального. Я видимо бывал не в самых больших Метро... но там где бывал выбор меньше чем в ашане.
Мясо дороже чем в Ашане.

Я тоже вот не понимаю что будет дальше с Метро... популярность этой темы явно проходит. Уже в метро стали раздавать талончики на одно посещение Метро.

Вооще концепция впринципе бредовая. Оптовиками цены там явно не интересны. Для розничного покупателя - гиморой с картой... необходимость брать некоторые товары упаковками.

Мне кажется в Метро раньше был определенный шарм.. типа "Тебе повезло ты не такой как все. Ты рабоатаешь в офисе (с) и у тебя есть карта МЕТРО".
Сейчас уже помоему все поняли что это бред...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Паленая водка в Сытом папе?

Вт июн 30, 2009 2:29 am

Вооще концепция впринципе бредовая. Оптовиками цены там явно не интересны. Для розничного покупателя - гиморой с картой... необходимость брать некоторые товары упаковками.
ИХМО не бредовая.... мелкоопт с поолуколес/склада - вполне жизнеспособно...при определеных условиях....просто... боссы конторы или кто там у руля... не особо понимают текущую ситуацию на рынке....
....а как ашановские перебежчики будут НДС оформлять ....?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Паленая водка в Сытом папе?

Вт июн 30, 2009 3:02 am

FoxFire писал(а):
ИХМО не бредовая.... мелкоопт с поолуколес/склада - вполне жизнеспособно...при определеных условиях....
При нормальных ценах проще говоря.. а не при розничных.

FoxFire писал(а):
....а как ашановские перебежчики будут НДС оформлять ....?
90 процентов фирм всеравно конкретно химичит. Так что это каким то принципиальным моментом не является имхо.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Паленая водка в Сытом папе?

Вт июн 30, 2009 9:14 am

BeSeN_OK писал(а):
Ну тогда откуда Вы знаете, что в Метро, если там ни разу не были?
1. Пачками - сок, крупы, макароны, соль-сахар, мясо замороженное. Один раз купил, два месяца не вспомнаешь.
2. Молочка, овощи-фрукты или на вес, или пачками.
3. Алкоголь разнообразные, дешевле, чем в Ашане.

Да, средний чек получается выше, чем в Ашане, но см. пункт первый.
По моему, всё вполне удобно.
Вы думаете у меня одного карта Метро? :D У нас в офисе таких карт делали штук 10, до этого все ездили в АШАН, после получения карт народ стал пробовать МЕТРО, мне сказали что там дороже, брать нужно по много, бумаги какие то на кассе оформлять и т.д. и я даже ни разу и не съездил.
не понял преимущества из п1. мне склад дома не нужен, по пачке каждого вполне хватает.
Не любитель выпить, если и беру то водку самую обычную по средней цене.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Паленая водка в Сытом папе?

Вт июн 30, 2009 6:04 pm

po4emu4ka писал(а):
А я в Павшинской Пойме ничего не покупаю, мне проще после работы в Твой Дом заехать. А теперь еще и офис мой переехал и по пути к машине я прохожу мимо усачевского рынка, так что фрукты/овощи, парное мясо, зелень, тандырные лепешки прям под боком, :)
В районе иногда захожу в "Ассорти" за пивом и за мороженым.
Пока живой :)

Конечно ездить в ашан своим ходом и закупаться там на 3 недели это редкий бред, но если человек готов пить воду из под крана, лишь бы не покупать ничего в районных магазинах - это многое объясняет.

ути господи)) :Bravo:
 
Olga105
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Паленая водка в Сытом папе?

Ср июл 01, 2009 8:47 am

po4emu4ka писал(а):
если человек готов пить воду из под крана, лишь бы не покупать ничего в районных магазинах - это многое объясняет.


водичка из под крана имелась в виду фильтрованная или кипячённая, кстати, именно такую (фильтрованную из под крана) разливает БонАква. я вообще предпочитаю сокам и магазинным водам чай и кипяченную воду. а учитывая цены на соки в Павшинской Пойме, так вообще в отсутствии сока дома даже не думаю идти за ним в "наши" магазины, периодически подобное покупаю в Ашане (1-2 пачки в неделю-две), но уж точно не по 40 кг за раз :crazy:
что касается Метро, была там раз, ничего особенного и уж тем более хорошего, цены на кое-что дороже чем в ашане, к примеру на бытовую химию и средства личной гигиены. мясо крупными кусками, а иногда хочется на разочек взять. всякие баночки идут в упаковке минимум 2 шт, притом что цены или такие же как в ашане или даже дороже, на рубль , но дороже.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.175s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ