Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 10:11 am

NORMA писал(а):
Уважаемый, Серик, вот скажите, вы действительно не понимаете или прикидываетесь....долги они-то никуда не уйдут. Даже при условии что я завтра не буду платить "из принципа".
Честное слово, я не прикидываюсь, а по отчету от УК "Начисления населению за отопление и ГВС - 34 947 064 руб.", " Стоимость теплоносителя СтройСети - 64 363 013 руб."
То, что начислено нам за отопление и ГВС - это то, что мы должны заплатить по тарифам, утвержденным КРА, то, что называется стоимостью теплоносителя - это то, что требует с нас Стройсети. Может у Вас есть дополнительная информация, так не держите ее в себе.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 15 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 10:13 am

Alex писал(а):
дездемона писал(а):
то данное мнение имеет право быть
Имеет конечно.Просто в данном случае,это первый пост человека на форуме.Неужели раньше его ничего не интересовало?
А Вы никогда не задумывались почему посещаемость форума по сравнению с количеством жителей в Павшинской Пойме такая маленькая? ( я думаю это объсняется не инертностью жителей, к сожалению)
посчитаете что пост не в тему, удалите, не обижусь :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 10:17 am

Разница из за того что сейчас зима... Мы должны за теплоноситель раслатится деньгами с лета... Летом выставлено жителям было столько же. а стоимость теплоносителя была практически ноль (ну не считая ГВС - но это мелочи). Но вот куда делись деньги с лета? :)))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 10:20 am

Лохматый писал(а):
Разница из за того что сейчас зима... Мы должны за теплоноситель раслатится деньгами с лета... Летом выставлено жителям было столько же. а стоимость теплоносителя была практически ноль (ну не считая ГВС - но это мелочи). Но вот куда делись деньги с лета? :)))
Спросите у Нормы, она уверена что мы должны УК.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
NORMA

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 10:26 am

Серик, оставьте свои нездоровые сентенции насчет меня и моих выводов при себе. Договорились?
Когда не хватает собственных аргументов мы ищем поддержку у толпы. Понимаю.
 
Аватара пользователя
Wizard
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 лет 17 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 10:37 am

Просто первые два сообщения и сразу в бой...
Законы вселенной! При появлении большого количества джедаев - непременно появляется ситх :ROFL:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 10:40 am

Жаль что вы решили встать на темную сторону силы :lol: :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 10:41 am

NORMA писал(а):
Серик, оставьте свои нездоровые сентенции насчет меня и моих выводов при себе. Договорились?
Когда не хватает собственных аргументов мы ищем поддержку у толпы. Понимаю.
А мне не нужна поддержка толпы, у меня хватает собственных аргументов.
"Сентенция (лат . sententia — мысль, изречение, приговор), -
1. изречение нравоучительного характера;
2. приговор военного суда в России в 1720-1917;
3. устаревшее название судебного решения, приговора."
Где Вы видели нравоучения? Я задаю вопросы и пытаюсь получить ответы.
Вы меня извините, я уже в ожидании ярлыка, но прежде чем использовать какое-то слово, загляните в Википедию или толковый словарь, посмотрите значение слова.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
NORMA

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 10:46 am

Я рада, Серик, что вы умеете пользоваться Википедией :)
Только в значении слова постарайтесь разобраться более детально.
Ой, ну вот вы меня прямо-таки вынуждаете флудить (( больше не буду
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 10:48 am

NORMA писал(а):
Я рада, Серик, что вы умеете пользоваться Википедией :)
Только в значении слова постарайтесь разобраться более детально.
Ой, ну вот вы меня прямо-таки вынуждаете флудить (( больше не буду
Было бы неплохо и Вам научиться.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
NORMA

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 10:51 am

serik писал(а):
Где Вы видели нравоучения? Я задаю вопросы и пытаюсь получить ответы.
Нет, уважаемый, вы пытаетесь как и большинство "открыть мне глаза".
Не трудитесь, я боюсь мы с вами в общем-то говорим об одном и том же, только все равно не поймем друг друга, заходя с разных концов проблемы.
Кстати вашу точку зрения я прекрасно понимаю и даже некоторым образом разделяю, а вам мою понять не то что трудно, вы просто даже не желаете потрудиться, чтобы взглянуть на проблемы под другим углом. Вам проще меня обвинить в зашоренности, а то и в потворстве УК.
Ну ведь так, а, Серик?


Вообще меня очень забавляет когда народ до дурноты со мной спорит, пытаясь открыть мне глаза "на многое", а потом таскает мои изречения в другие темы и выдает их за свои. (подмигнула)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 11:11 am

NORMA писал(а):
Нет, уважаемый, вы пытаетесь как и большинство "открыть мне глаза".
Не трудитесь, я боюсь мы с вами в общем-то говорим об одном и том же, только все равно не поймем друг друга, заходя с разных концов проблемы.
Кстати вашу точку зрения я прекрасно понимаю и даже некоторым образом разделяю, а вам мою понять не то что трудно, вы просто даже не желаете потрудиться, чтобы взглянуть на проблемы под другим углом. Вам проще меня обвинить в зашоренности, а то и в потворстве УК.
Ну ведь так, а, Серик?


Вообще меня очень забавляет когда народ до дурноты со мной спорит, пытаясь открыть мне глаза "на многое", а потом таскает мои изречения в другие темы и выдает их за свои. (подмигнула)
Вы меня опять неправильно поняли. Вы, похоже, не хотите принимать аргументы, зато с готовностью называете их то сентенциями, то желанием "открыть глаза". Как-то у вас причудливо мысль прыгает, впервые встречаю таких оппонентов - даже интересно стало.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
NORMA

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 11:47 am

Простите великодушно, Серик, а эти цифири вы как добыли, дабы их считать беспорными аргументами? Вы их только лично видели или может быть проверяли, копали собственноручно отчетности "от сих до сих" или как обычно у нас в большинстве по средствам ОБС (одна баба сказала?) Нам доложили, мы вам пересказали?
Особенно меня волнует откуда всплыла цифирь за теплоноситель. Я просто хочу разобраться. И не надо опять за меня додумывать и выдавать свои мысли за мои (дабы не обращаться вам опять к Википедии)
Точные цифры и "что-куда" может откопать только КРУ (ну по крайней мере мне всегда так казалось).
А нам с вами могут предоставить все что угодно, но я простите не обязана всему безоговорочно верить. Имею право?
Я готова спокойно выслушать вас. Давайте без эмоций


Хм..странно, а я вас ни коем разом не считаю своим оппонентом (пойду сверюсь с Википедией :D )
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 12:07 pm

NORMA писал(а):
Простите великодушно, Серик, а эти цифири вы как добыли, дабы их считать беспорными аргументами? Вы их только лично видели или может быть проверяли, копали собственноручно отчетности "от сих до сих" или как обычно у нас в большинстве по средствам ОБС (одна баба сказала?) Нам доложили, мы вам пересказали?
Особенно меня волнует откуда всплыла цифирь за теплоноситель. Я просто хочу разобраться. И не надо опять за меня додумывать и выдавать свои мысли за мои (дабы не обращаться вам опять к Википедии)
Точные цифры и "что-куда" может откопать только КРУ (ну по крайней мере мне всегда так казалось).
А нам с вами могут предоставить все что угодно, но я простите не обязана всему безоговорочно верить. Имею право?
Я готова спокойно выслушать вас. Давайте без эмоций


Хм..странно, а я вас ни коем разом не считаю своим оппонентом (пойду сверюсь с Википедией :D )
Оппонент
Цифры отсюда
По количеству потребленного тепла, они вполне согласуются с расчетными, не буду прикладывать эти расчеты, они слишком специфичны.
Тяжело с Вами, не хотите быть оппонентом, давайте будете собеседником.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
NORMA

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 12:18 pm

Странно, никогда не заглядывала на данный ресурс, я так понимаю это сайт УК?
Пробежалась. Жаль конечно что, вместе с цифирными расчетами не выложили все договора с "теплоносителем" и т.д.
Я бы не стала так безоговорочно верить выставленной информации по долгам. А так же делать столько скоропалительный выводов насчет этой разницы. Мне к примеру этой информации не достаточно.
Нужна независимая организация, которая прострясла УК и предоставила реальные цифири во взаиморасчетах, я так же допускаю мысль что они могут совпадать с предоставленными.
Поправьте меня, если ошибаюсь.
 
NORMA

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 12:30 pm

Т.е. продолжая...если все вновь примкнувшие к позиции "по принципу" (или подавляющее большинство) будут игнорировать платежи, долг будет стремительно увеличиваться (логично?), но вместе с тем так же будут благополучно и далее прибывать в своих квартирах и пользоваться предоставленными ресурсами (это касается не только волоснабжения и отопления, но и электроэнергии), попутно добиваясь проверок, отчетов и должного оформления и приведения в порядок документации. Круг замкнулся.
Я правильно развиваю мысль?
Ваши конкретные предложения помимо "заставить", "митинговать" и пр?

Ребята, а ведь мы потом даже концов не найдем и будет уже не важно "кто был виноват". Хотя для всех по умолчанию "УК", только самой УК уже не будет. Вас не пугает сей вариант?
Кто-то уже выставлял помниться здесь "эволюционно-революционное" развитие Трехгорки. Меня лично такой расклад ни коем образом не прельщает.
Последний раз редактировалось NORMA Чт апр 09, 2009 12:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 12:38 pm

NORMA писал(а):
Круг замкнулся.
Я правильно развиваю мысль?

Правильно. только это было сказана еще на первой странице этой темы. 11 страниц ... и круг замкнулся.

PS: Когдаже Россия вернет себе статус самой читающей страны, а не самой пишущей...
 
NORMA

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 12:41 pm

Давайте не будет прирекаться. Я тоже на эту тему пришла не сегодня.
 
NORMA

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 12:44 pm

Romsan писал(а):
Правильно. только это было сказана еще на первой странице этой темы. 11 страниц ... и круг замкнулся.

Это лишь показывается результативность обсуждения.
Все это понимаю и продолжают....лить воду...

К слову проблем (указанных в заголовке темы) я пока на собственной шкуре не испытываю. Вы можете объеснить этот парадокс?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 12:51 pm

NORMA писал(а):
Это лишь показывается результативность обсуждения.
Все это понимаю и продолжают....лить воду...

К слову проблем (указанных в заголовке темы) я пока на собственной шкуре не испытываю. Вы можете объеснить этот парадокс?

Для меня нет парадокса. У меня нет каши в голове, и ситуацию я вижу и понимаю более-менее адекватно. Хотя это тяжеловато ... пролиставать сотни пустых сообщений ради 1-го - 2-х фактов.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ