Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
TC
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт мар 19, 2009 3:51 pm

По информации полученной КИО от руководства Сушной котельной, долг за газ составляет около 50млн.руб. Поэтому возможно ограничение "Межрегионгазом" подачи газа в район.
Последний раз редактировалось Alex Чт мар 19, 2009 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!

Чт мар 19, 2009 4:20 pm

Начиная с понедельника.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт мар 19, 2009 4:48 pm

ого, какой пустячок...
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт мар 19, 2009 5:48 pm

Скорее это наш ответ Чемберлену. Типа вы не оплачиваете все наши платежки, мы не даем тепло. Если они не дадут в понедельник тепло, можно спокойно обращаться в прокуратуру по факту мошенничество, поскольку за отопление и приготовление ГВС платят практически все получившие ключи, за исключением единиц, большая часть из тех, кто платит, еще оплачивают обслуживание ИТП, что должно входить либо в оплату за отопление и ГВС, либо в управление домом. Так что, если деньги не дошли до конечного потребителя, то либо УК Павшино, либо Стройсети их оставило себе.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
TC
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт мар 19, 2009 5:54 pm

serik писал(а):
большая часть из тех, кто платит, еще оплачивают обслуживание ИТП, что должно входить либо в оплату за отопление и ГВС
А еще они оплачивают тепло не по счетчикам,а по полной программе,что процентов на 30 больше положенного
serik писал(а):
Если они не дадут в понедельник тепло, можно спокойно обращаться в прокуратуру по факту мошенничество
Угу,только пока прокуратура ответит,все уже замерзнут
Булыжник-оружие новосела
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт мар 19, 2009 6:02 pm

Интересно, а есть ли "горячая линия" по отоплению в МО, как в Москве. В Москве на жалобы по телефону "горячей линии" реагируют в течение 2-3-х часов
 
mev80
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Пт мар 20, 2009 10:05 am

Все вы правильно рссуждаете: и про то, что пока прокуратура ответит, мы тут все замерзнем (да и ответ она ясно что, "нет оснований для привлечения к ответственности") и про то, что неплатящие за тепло единицы не особо влияют на возникающие у УК проблемы и долги...
Я так могу сказать, наше тепло мы давным давно оплатили, потому как при ИТП, при счетчиках с подвалах (кстати именно по ним УК платит за теплоснабжение (или не платит, хотя и должна платить) получается у УК такая экономия! А с нас берут по нормативам, а эти нормативы ясное дело завышенные. Только доказательств у нас нет, потому что мы - НИКТО и звать нас - НИКАК! Вот в чем проблема! Посмотрела бы я на то как нам отключили бы тепло, будь мы все собственниками
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Пт мар 20, 2009 11:12 am

После того, как весь октябрь 2008 г. не было отопления, а отопительный сезон должен был начаться 2 числа массовые вонки в администрацию МО по телефону горячей линии начались 25 числа и 30 числа отопление включили.
Собственники в Пойме есть и нам прокуратуре КРА уже не так просто составлять тупые отписки.
Так что не надо сразу бояться. Включите обогреватели на время, за электричество вы имеете право не платить, как уже писалось в ветке про электроэнергию.

Кстати об ук вообще и отоплении: девушка-корреспондент, которая вчера снимала репортаж по дорогам рассказала нам свою историю: она из Тушино и купила там квартиру года три назад. У них тоже была навязанная застройщиком УК, которая сбежала и пыталась повестить все долги за отопление на членов ТСЖ (в которое они вступили). Как уже справедливо цитировалось в одной из конференций - члены ТСЖ по его долгам не отвечают и поэтому все закончилось благополучно и даже без суда. Это правда Москва, и там быстрее правды искать.
Но ничего ужасно страшного не случится - отключат - будем жаловаться - проблему решат.
Противно конечно, что столько жалоб писать приходится, за много-много лет которые я жила с рождения в Москве ни одной жалобы мне не пришлось написать - существенных причин не было, а после покупки этой квартиры т.к. жить то нормально невозможно уже три папки накопилось...Однако если ничего не делать, то терпеть придется дольше, а этого не хочется, итак уже долго терпим.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Пт мар 20, 2009 7:21 pm

mev80 писал(а):
при ИТП, при счетчиках с подвалах (кстати именно по ним УК платит за теплоснабжение (или не платит, хотя и должна платить) получается у УК такая экономия! А с нас берут по нормативам, а эти нормативы ясное дело завышенные.
на самом деле к сожалению Вы не правы. постольку, поскольку строители не сдали как положено ИТП Ростехнадзору и не передали их УК как положено, из за того что для доведения до ума нужны деньги которые СУки зажимают, то УК плптит котельной не по фактическим показаниям счетчиков (автоматика и система учета тоже не настроены) а по нормативам которые считаются от типа и площади дома * на погодный коэффицент. поэтому кстати и содержание ИТП встает значителльно дороже, чем если бы все работало как положено.
а по поводу единиц кто не платит, то это к сожалению заблуждение, не платят или недоплачивают многие. к тому-же если раньше СУки доплачивали за тепло в тех квартирах, где неполучены ключи, то теперь с момента начала выдачи ключей УК от СУк не получает ни копейки на содержание таких домов. и если например в 11 или 21 получено более 95% ключей, то в других корпусах ситуация иная.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
TC
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Пт мар 20, 2009 7:57 pm

Botinokэто Я писал(а):
постольку, поскольку строители не сдали как положено ИТП Ростехнадзору и не передали их УК как положено
А кто заставлял УК подписываться под такими недоделками?
Botinokэто Я писал(а):
которые СУки зажимают, то УК платит котельной
Ага,только это перекладывание денег из кармана в карман одного и того-же пиджака.А крайними конечно останутся жители.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Сб мар 21, 2009 2:34 am

Слав... вот блин если бы я тебя не знал, я бы вообще фиг знает что подумал бы такой пост прочитав.
Объясни пожалуйста зачем писать про нашу бедную несчастную и обделенную всеми УК и за каким фигом меня впринципе должно волновать, что они там кому сдавали... что как принимали... и что куда они там и как платят?
УК "Павшино" никто из нас не звал вобщем-то.. Раз пришли значит у них есть интерес... и говорить об их обделенности и несчатности помоему странно...

Отопление ща вобщем то критично еще неделю... ну две.. Дальше можно жить.. Но вот готовится к тому что летом опять воды не будет думаю стоит :) К профилактике там всяческой долгой и затяжной....
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Сб мар 21, 2009 8:08 am

Лохматый писал(а):
Объясни пожалуйста зачем писать про нашу бедную несчастную и обделенную всеми УК и за каким фигом меня впринципе должно волновать, что они там кому сдавали... что как принимали... и что куда они там и как платят?
Из Славкиного поста не следует, что УК бедная и несчастная :-)
А понимание, кто виноват, точнее ответит на вопрос "что делать" :-) В ситуации с ограничением подачи газа, по совести, в большей степени вина строителей. А юридически попадает УК - мы ей деньги заплатили, а тепла нет.
Прокуратура будет разбираться, кто тут за что в ответе :)

Примерные наброски. Если подача тепла в район будет ограничена, будем отправлять. Комментарии и поправки приветствуются.
В Красногорскую городскую прокуратуру
копия
в Прокуратуру Московской области
в Генеральную Прокуратуру РФ

Уважаемый

В 2004 году я приобрел квартиру в новом микрорайоне г.Красногорска "Павшинская пойма". Застройщиком района является компания "Су-155", обслуживание обеспечивает управляющая компания "УК Павшино". Согласно плана застройки, теплоснабжение района должно обеспечиваться двумя котельными. Несмотря на многочисленные обещания, газоснабжение котельной №1 было обеспечено только в сентябре 2008 года, а к котельной №2 газ так и не подведен. Два отопительных сезона котельные работали на резервном топливе (солярке). Летом 2007 года поставки горячего водоснабжения были прерваны на срок более, чем два месяца, а с началом отопительного сезона отопление было включено со значительным опозданием.
В настоящий момент, по информации строителей, долг котельной №1 перед "Мосрегионгазом" составляет более 50 млн рублей, в результате чего подача газа для отопления и горячего водоснабжения нашего района ограничена.
Я и мои соседи добросовестно оплачиваем УК "Павшино" средства за отопление и горячее водоснабжение, но в отопительный сезон не получаем оплаченные нами услуги. Отсутствие отопления может привести к катастрофическим последствиям.

Прошу вас разобраться в сложившейся ситуации, принять все меры для восстановления полноценного отопления и горячего водоснабжения района, установить и привлечь к ответственности должностных лиц, по вине которых прекращение отопления и горячего водоснабжения стало возможным.

С уважением,
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Сб мар 21, 2009 9:50 am

mev80 писал(а):
Все вы правильно рссуждаете: и про то, что пока прокуратура ответит, мы тут все замерзнем (да и ответ она ясно что, "нет оснований для привлечения к ответственности") и про то, что неплатящие за тепло единицы не особо влияют на возникающие у УК проблемы и долги...
Я так могу сказать, наше тепло мы давным давно оплатили, потому как при ИТП, при счетчиках с подвалах (кстати именно по ним УК платит за теплоснабжение (или не платит, хотя и должна платить) получается у УК такая экономия! А с нас берут по нормативам, а эти нормативы ясное дело завышенные. Только доказательств у нас нет, потому что мы - НИКТО и звать нас - НИКАК! Вот в чем проблема! Посмотрела бы я на то как нам отключили бы тепло, будь мы все собственниками
Да только в договоре который все подписывают есть вот этот пункт
3.2.10. средства, полученные за счет экономии предоставляемых жилищных, Коммунальных и прочих услуг (ресурсосбережение, перерасчеты платежей и др.), до конца финансового года оставлять на своем расчетном счете и при составлении сметы расходов на последующий год направлять их на возмещение убытков, связанных с предоставлением жилищных, Коммунальных и прочих услуг, оплату дополнительных работ и услуг по Содержанию и Текущему ремонту, оплату работ по Капитальному ремонту, компенсацию инвестированных Управляющей компанией в Общее имущество средств, возмещение убытков по деликтным отношениям, актам вандализма, штрафным санкциям, связанным с Управлением Многоквартирным домом.
А экономия неплохая получается в масштабах всего района если у нас в доме на 22 тыс. кв. метров экономия только по отоплению 88 тыс. в месяц плюс х.в. г.в. и прочее.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Сб мар 21, 2009 9:59 am

Минин писал(а):
средства, полученные за счет экономии предоставляемых жилищных, Коммунальных и прочих услуг (ресурсосбережение, перерасчеты платежей и др.)
До сентября 2008 отопление производилось на солярке. Денег, собираемых с жителей, на отопление не хватало, разницу дотировали строители. Я сомневаюсь, что при таком раскладе на счетах УК "Павшино" что-то осталось из сумм, оплаченных за отопление и горячее водоснабжение. Все наши деньги забрало СУ, вывернув нам руки с помощью котельной. А сейчас строители не сдают ИТП, не давая возможность платить за тепло по счетчику.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Сб мар 21, 2009 11:45 pm

Ну, если так, то УК могла бы предоставить свой баланс, дабы снять возможные обвинения в нечистоплотности.
А то выходит, что строители еще не сдали ИТП, а УК уже берет деньги за его обслуживание, что есть незаконно.

И вообще, дали бы всем ПС, народ бы платил коммуналку, УК рассчиталась бы с СУ и все были довольны :)
Не дают, значит это все-таки кому-то выгодно, а именно тому кто не дает ПС.
И было бы странно, если бы УК была здесь без выгоды.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вс мар 22, 2009 7:37 am

Насколько мне известно, настоить ИТП не сложнее чем установить Windows.
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вс мар 22, 2009 5:48 pm

Ага, попробуйте установить виндовс, если к компу не подведено питание.
Или винчестер отсутствует. Или присутствует, но залит цементом.
А потом еще сдача, и паспорт от процессора строители потеряли.
Наладка - дело тонкое...
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вс мар 22, 2009 6:48 pm

Пока не хотелось бы сеять панику, но уже с понедельника возможно понижение температуры теплоносителя на 50%. Если это произойдет, то готов обоснованно рассказать какие действия мы можем предпринять, здесь уже пахнет уголовным преступлением в сфере финансов. Федеральная власть дала уже установки, чтобы в тяжелый период никто не шалили, но если я полностью оплачиваю поставляемые мне услуги, то и получать я их должен в полном объеме. Видимо посыл высокого уровня не всегда доходит или с ним предпочитают не считаться, но ведь это ведет к негативу, думаю, что это осознают многие. Зря с нами так, можно ведь вертеть ситуацией по разному... :evil:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вт мар 24, 2009 11:15 pm

Продолжение данной ситуации вышло вот таким: viewtopic.php?f=6&t=7922
Вот мнение:
1. Названная ранее задолженность в сумме 50 рублей за газ несколько завышена по моей оценке, задолженность с учетом марта составит около 20 рублей.
2. В настоящий момент если котельная не принята приемочной комиссией в эксплуатацию, соответственно тарифы на генерацию и поставку тепловой энергии ТЭК МО не утвердил.
3. В случае продажи тепловой энергии получаемой в процессе выполнения пуско-наладочных работ единственными затратами, которые можно отнести на себестоимость - это природный газ и электроэнергия.
4. Содержание персонала, оплата строительных и монтажных работ относятся к инвестиционным затратам и оплачиваются компанией из других источников (данные требования явно не соблюдались).
5. Заниматься реализацией тепла в чистом виде генерирующая организация до проведения госкомиссии (приемочной комиссии) не может. И с точки зрения налоговых и правоохранительных органов.
6. Из этого следует, что деньги собранные с жителей, а сумма собранная с нас явно превышает 50 рублей, израсходованы не по назначению.
Имеет смысл:
1. Получить в УК реестр платежей поставщику тепла.
2. Накладные в которых указан объем купленной тепловой энергии в ГКал (расчеты должны были производиться по счетчикам тепла).
3. Комментарии что продажа тепла производится по тарифу города, а он очень маленький не катит - этого тарифа вполне достаточно для оплаты топлива, а других статей расходов у генерирующей организации сейчас и не может быть.
4. Оценочные затраты с запасом на 1Гкал:
- электричество - 45 рублей с НДС
- природный газ - 490 рублей с НДС
Итого 550 рублей с НДС. Таким образом тариф до ввода котельной в эксплуатацию не может превышать 600 рублей с НДС. УК как минимум покупает по 800 без НДС.
5. Берем из накладных кол-во Гкал и умножаем на 490 получаем стоимость газа (долг перед Мосрегионом).
справочно: средний расход газа на нашей котельной 65.000 м3/сут или 23.000 рублей/сут или 7.000.000 рублей/мес
справочно: потребность спуска около 10% от общего объема.
6. Если сумма перечисленных УК генерирующей компании денег превышает сумму полученную в п.5, вопросы к генерирующей компании по вопросу не целевого расходования средств.
7. Если сумма перечисленных УК генерирующей компании денег меньше полученной в п.5, но потребитель перечислили ей больше полученной в п. 5, вопросы к УК и целевому расходованию средств в УК.
8. Жители имеют полное право потребовать обоснование стоимости (условного тарифа) по которому УК приобретает тепловую энергию т.к. генерирующая компания не имеет утвержденного ТЭК тарифа и права продавать тепло. Объяснения, что тепловая энергия приобретается по городскому тарифу не проходит по причине указанной в п.п. 3, 4.

Далее полный простор деятельности для правоохранительных органов и налоговой.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вт мар 24, 2009 11:26 pm

Открытое письмо в ООО "УК "Павшино" по ситуации с теплоснабжением:

Генеральному директору
ООО "УК "Павшино"
П.С. Брагину

Уважаемый Павел Степанович!
В связи с опубликованием на Вашем сайте открытого письма в адрес Инициативной группы микрорайона "Красногорье", о возникших трудностях с теплоснабжением микрорайона, в виду несвоевременной оплаты поставщиком тепловой энергии ООО "Стройсети" потребляемого газа и подготовки консолидированного решения по вопросу теплоснабжения и газоснабжения района и принятия решения по выходу из создавшейся ситуации прошу Вас СРОЧНО предоставить информацию о:
1. Объемах тепловой энергии приобретенной ООО "УК"Павшино" у ООО "Стройсети" (помесячно) с октября 2008 года по настоящее время;
2. Методах учета потребленной тепловой энергии;
3. Произведенных платежах ООО "УК"Павшино" в ООО "Стройсети" с октября 2008 года по настоящий момент;
4. Сумме задолженности ООО "УК"Павшино" перед ООО "Стройсети";
5. Ценообразовании стоимости приобретаемой у ООО "Стройсети" тепловой энергии.

Представитель инициативной группы
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ