Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вт апр 07, 2009 10:23 pm

Вернусь к разговору с Министром ЖКХ.
1. Ситуация типична, аналог Трехгорка. Тот же застройщик, те же проблемы. Котельная не сдана, доги постоянные, район балансирует на грани выживания. Но только там жители сменили УК, но вот с хозяином УК они не "угадали", получили те же яйца, вид в профиль.
2. В ситуации куда ушли деньги собранные летом за тепло, надо разбираться. Этот процесс в рамках закона решается через ТСЖ, а в нашей ситуации, законного способа проверки силами жителей нет.
3. Смена УК. Довольно действенная процедура, но наследство достанется тяжелое, начиная от того, что надо получить все документы на дом (планы, документации, акты приемки, технического состояния, акты приемки Ростехнадзора и кучи других бумаг), надо еще и разбираться с платежами, чтобы не возникли гипотетические долги.
4. Наша ситуация типична и не очень радостна. Существующие долги, если отбросить их возникновение, автоматически перейдут к новой УК (ТСЖ), так как у поставщиков есть долги по оплате, то новой компании, какой бы она не была, никто за красивые глаза отпускать ничего не будет. Таким образом, если новая компании все-таки сумеет договориться с поставщиками, то держать нас всех будут на голодном пайке, пока не будут погашены предыдущие долги. Собирать долги за ранее отпущенное, придется новой УК и лягут они опять же на плечи жителей.
5. Ситуация с платежами. Ну никак я не смог убедить министра в том, что мы хорошие и платим за услуги ЖКХ. "Если все платят, то и долгов не возникает, другое дело инвесторы, то есть те кто вложился в квартиры, а остальное им побоку. В принципе данные квадратный метры должны оплачивать они." Данная ситуация довольно проблематична, но жители в ней не виноваты, вопросами оплаты пустых метров, должно заниматься УК, какая бы она не была.
6. Долги. Министр посоветовал оплачивать потребляемые услуги, из нашего разговора, стало понятно, что по действующим договорам мы должны платить, ведь услуги предоставлены. В случае возникновения разногласий есть гос органы которые занимаются фиксацией недопоставки услуг, а так же суд, ведь в случае Нашей правоты, суд встанет на Нашу сторону, другое дело, что отвечать по массовым искам УК не готово, не тот уставной капитал, да и имущества не особо.
7. Текущая ситуация. Пока ситуация под контролем министра, вожжи не ослабят, но никто не даст гарантий, что как только глаз Большого брата ослабнет, не начнется вакханалия.
Выводы: Если не платить, то наша судьба будет висеть на волоске у самих себя. Выхода из ситуации с наименьшими потерями, пока не видно, так как образовавшиеся долги все равно сваляться на нас. Так, что чем быстрее ситуация окажется в наших руках, тем эффективнее (я надеюсь) начнем решать собственные проблемы, как с долгами, так и с текущими вопросами.
П.С. Никаких призывов, только собственные выводы из разговора, ни на чью мельницу воду не лью!!!
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вт апр 07, 2009 11:03 pm

BAngel писал(а):
И тем не менее - у кого есть уверенность, что если появится новая УК (либо старая предоставит отчетность), все кто раньше не платил, станут это делать?! Мне это кажется маловероятным. Недовольным всегда легче быть (и моральное право на пересмотр тарифов появляется и новые друзья из единомышлеников и деньги целы)! И будем каждый год УК менять...
При покупке квартиры надо было приходить со своими расчетами стоимости квадратного метра и концепт-планом суперТСЖ, а сейчас платить надо. Писать во все инстанции, митинговать, судится, но платить! Неплатежи лишь усугубляют ситуацию!
Ваши предположения не имеют под собой аргументированных обоснований, с чего это вы решили, что платить не будут?
Во-первых, платить сейчас не желают необоснованные платежи. Какие? Читайте жилищный кодекс и постановление Правительства России №306, 307, 491.
ТСЖ мы свое не могли создать, потому что когда мы покупали квартиры, мы были разобщены и, только когда въехали в квартиры, получили шанс объединиться. Правда почему-то это плохо получается.
Во-вторых, если мы вернемся к началу темы, то увидим, что нам обещали проблемы с теплоснабжением из-за того, что идет настолько чудовищный недобор денег за комуслуги, что не хватает на оплату газа. Так вот, если почитать их же отчет, то мы увидим, что это чудовищная неправда. Разница между начисленных нам денег за комуслуги (35 млн. руб.) и реально выплаченных (28 млн. руб.)составляет 7 млн. руб за холодный период, а не 60 млн. руб., как утверждает УК Павшино. Если УК Павшино не соберет с нас этих денег, они грозят оставить нас без отопления и ГВС. Кстати, по методике Газпрома по расчету расходов газа и электричества, они за эти месяцы потратили примерно 9 650 тыс. куб. газа и 1 100 тыс. квт*часов, теперь перемножьте это на стоимость куба газа и квт*часа электроэнергии, в-общем это примерно 16,5 млн. руб., кроме того это недостроенный объект, поэтому они могут только покрыть себестоимость и накладные расходы, и посмотрите сколько с нас собрали за комуслуги.
А потому причина по которой нас грозились оставить без теплоснабжения более чем не обоснована и поэтому котельную останавливать, естественно, не будут. А вот отключать теплоснабжение дома в ИТП вполне даже возможно.
Так что недоплаты за комуслуги настоящей причиной не являются, тех денег что собрали на оплату газа более чем достаточно, но зато является поводом для санкций со стороны УК Павшино.
П.С. Пока писал обнаружил следующий пост и остаюсь при своем мнении, денег собираемых на оплату газа хватает. Другое дело, что Ук Павшино захотело получить у МинЖКХ индульгенцию на сбор с нас денег за необоснованные платежи, может быть даже и получили, но то, какое продолжение получила наша ситуация с теплоснабжением, скорее не получили.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Ср апр 08, 2009 2:54 pm

КИО писал(а):
Существующие долги, если отбросить их возникновение, автоматически перейдут к новой УК (ТСЖ), так как у поставщиков есть долги по оплате, то новой компании, какой бы она не была, никто за красивые глаза отпускать ничего не будет. Таким образом, если новая компании все-таки сумеет договориться с поставщиками, то держать нас всех будут на голодном пайке, пока не будут погашены предыдущие долги. Собирать долги за ранее отпущенное, придется новой УК и лягут они опять же на плечи жителей.
Грубо говоря, если УК растворится и оставит нам в наследство долгов на 100 млн. руб,
то для продолжения поставок газа с каждой квартиры понадобится собрать порядка 10-30 тыс.руб?
А если половина владельцев откажется по различным причинам (не удасться найти владельцев, не будет возможности, религия не позволит и т.д.), а ситуация (холодный период года) не позволит растягивать это процесс, то и по 20-60 тыр?
 
ras
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Поблагодарили: 10 раз

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Ср апр 08, 2009 4:14 pm

Основная часть долгов за теплоэнергию образуется только из-за нецелевого использования (растаскивания) наших платежей УКастами, за что руководители и их хозяева несут в т.ч. и уголовную ответственность. То что себе, охране, хамкам паспортисткам денег хватает зарплату выплачивать в первую очередь, смогли придумать выставление счетов жителям за непредоставленные услуги могут, а оплачивать за газ у них денег нет. Предполагаю что только минимальный процент жителей не оплатили за тепло и воду, на которых УК должно подать иски в суд, как это положено по закану, а не травить весь микрорайон отключением теплоснабжения.
 
Аватара пользователя
Wizard
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 22 дня
Шахматка: М2, к 5

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Ср апр 08, 2009 6:11 pm

я не понимаю как вы можете не оплачивать полностью счет? Приходит вам платежка - вы берете калькулятор и минусуете- это я платить не буду, это и подавно не буду..., а вот за ГВС пожалуй заплачу...?!
И как можно отвечать только за себя и за свою семью?! Вы же не в котедже живете - соседей вам не жалко?
И главное платить за оказанные услуги - это ЗАКОН, а любые споры должны решаться через суд. Как вы будете детей своих учить: "Наркотики, сынок, употреблять нельзя! Это закон!... но если ты с законом не согласен... и найдешь единомышлеников..., то можно!..."
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Ср апр 08, 2009 6:40 pm

Wizard писал(а):
я не понимаю как вы можете не оплачивать полностью счет? Приходит вам платежка - вы берете калькулятор и минусуете- это я платить не буду, это и подавно не буду..., а вот за ГВС пожалуй заплачу...?!
И как можно отвечать только за себя и за свою семью?! Вы же не в котедже живете - соседей вам не жалко?
Ну, если вы намекаете на мой пост, то пока до этого момента я за всё платил.
А вы хотите, чтобы я и за вас ответил?! :shock: Некоторые за себя отвечать ещё не научились.
А в чём мне не жалко соседей? :? Мы конечно все будем равны, когда нам покажут сколько мы должны поставщикам. :( Или вы думаете, что на самом деле наше УК в долгах из-за неплательщиков?
А что касается за что платить, а за что не платить - это дело лично каждого. И когда человек за что-то не платит, он наверное понимает что ему за это грозит ,и наверное может обосновать почему он так поступает. А вы всегда платите столько, сколько вам сказали, и даже не интересуетесь за что?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Ср апр 08, 2009 7:55 pm

ilvit писал(а):
Грубо говоря, если УК растворится и оставит нам в наследство долгов на 100 млн. руб,
то для продолжения поставок газа с каждой квартиры понадобится собрать порядка 10-30 тыс.руб?
Да
ilvit писал(а):
А если половина владельцев откажется по различным причинам (не удасться найти владельцев, не будет возможности, религия не позволит и т.д.), а ситуация (холодный период года) не позволит растягивать это процесс, то и по 20-60 тыр?
Нет... Многовероятно "сверху" надавят и подключить заставят... долг так и будет висет. будут пытаться постоянно пугать и отключать. Температура теплоносителя может быть понижена... Вобщем рано или поздно придется платить.

Чем дольше тут сидит УК тем больше будет долг который передет к новому тсж... Причем это не зависит от того как мы платим... Вот такой вот парадокс.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Ср апр 08, 2009 7:58 pm

Wizard писал(а):
И как можно отвечать только за себя и за свою семью?!
А в чем проблема то? За кого еще надо отвечать?

Я понимаю людей которые не оплачивают за ИТП. Эти деньги воруют просто и все. Из солидарности с соседом надо чтобы и у Вас воровали чтоли?

Каждый как хочет поступает мне пофигу... даже если все соседи не будут платить и мне все отключат я слова им не скажу. Их личное дело... Буду судится с тем кто отлючил... т.к. права не имеют.

Вы на форуме кстати зарегились только донести мысль до всех что надо платить за квартиру? Ваше личное дело конечно... Просто первые два сообщения и сразу в бой... :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 12:17 am

О :) Бойцы невидимого фронта.... С первым сообщением Вас.
Вам не стыдно за наш район?
Нет не стыдно. Стыдно за УК.
И не трудитесь отвечать
Да что Вы, мне ничего не стоило... :lol:

Laura писал(а):
А вы только форум этот создали, чтобы покрывать друг друга!
Вот блин! А я ведь подозревал же! :x
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 3:04 am

Пенсионеры и малоимущие, девушка, квартиры в коммерческих новостройках не покупают.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
NORMA

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 8:52 am

Вот когда каждый займется своим делом, когда каждый научится отвечать за себя и брать отвественность на себя, а не перекладывать на других (мол, мы всем миром соберемся и разрулим, решим и кого надо накажем, чтобы другим неповадно было) тогда возможно настанет какой-то порядок. А вообще вспомните Шекспира "А судьи кто?"
И так всегда ловко можно прикрываться Остаповским изречением "из принципа".
Да, в микрорайоне бардак и беспредел и с ним надо что-то делать. Кстати вы знаете почему все европейские забастовки и митинги заканчиваются положительным результатом причем в очень короткие сроки, а у нас все никак? Да просто люди ставят реальные цели, к примеру прибавить к зарплате пять долларов в час, увеличить продолжительность отпуска на столько-то дней, сократить затраты на столько-то, а у нас как? Что мы обычно скандируем "Дайте нам щастья сейчас и сразу, чтобы всем было хАрАшо, ну-ка быстро взяли и стали меня вылизывать ААААА". При этом с нашей стране надо не просто ставить четче вопрос без лишних пространственных формулировок и требовать, а еще самим предлагать альтернативные решения. Сколько раз я задавала вопрос "завтра не будет УК, что останется? кому останется наследство в виде долгов и балансов? Кто это возьмет на себя ответственность, чтобы грамотно разрулить этот конфликт?" Что-то шибко смелых и рьяных я пока не наблюдаю, хотя тема ТСЖ была здесь наиболее обсуждаемой. Где это все? Опять ушло в подполье? Главное сейчас будем действовать, а потом подумаем.... Чтобы было "завтра", надо думать уже "сейчас".


КИО от себя лично - зауважала :) Сорри за некий флуд-с, просто мне кажется все эти темы тесно взаимосвязаны.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 9:29 am

Laura писал(а):
Вам не стыдно за наш район? Пенсионеры и малоимущие платят комуналку. А вы только форум этот создали, чтобы покрывать друг друга! Пени надо ввести, а за систематическую неоплату - выселять. Вот уж не думала, что в коммерческом районе такие проблемы будут! И не трудитесь отвечать - приберегите пыл до митинга!
О! Группа поддержки из УК прибыла... :D
Как говорит Гомер, "ждём Ваших новых прямых эфиров!" :Bravo: :Bravo: :Bravo: :D
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 9:39 am

NORMA писал(а):
Вот когда каждый займется своим делом, когда каждый научится отвечать за себя и брать отвественность на себя, а не перекладывать на других (мол, мы всем миром соберемся и разрулим, решим и кого надо накажем, чтобы другим неповадно было) тогда возможно настанет какой-то порядок. А вообще вспомните Шекспира "А судьи кто?"
И так всегда ловко можно прикрываться Остаповским изречением "из принципа".
Да, в микрорайоне бардак и беспредел и с ним надо что-то делать. Кстати вы знаете почему все европейские забастовки и митинги заканчиваются положительным результатом причем в очень короткие сроки, а у нас все никак? Да просто люди ставят реальные цели, к примеру прибавить к зарплате пять долларов в час, увеличить продолжительность отпуска на столько-то дней, сократить затраты на столько-то, а у нас как? Что мы обычно скандируем "Дайте нам щастья сейчас и сразу, чтобы всем было хАрАшо, ну-ка быстро взяли и стали меня вылизывать ААААА". При этом с нашей стране надо не просто ставить четче вопрос без лишних пространственных формулировок и требовать, а еще самим предлагать альтернативные решения. Сколько раз я задавала вопрос "завтра не будет УК, что останется? кому останется наследство в виде долгов и балансов? Кто это возьмет на себя ответственность, чтобы грамотно разрулить этот конфликт?" Что-то шибко смелых и рьяных я пока не наблюдаю, хотя тема ТСЖ была здесь наиболее обсуждаемой. Где это все? Опять ушло в подполье? Главное сейчас будем действовать, а потом подумаем.... Чтобы было "завтра", надо думать уже "сейчас".


КИО от себя лично - зауважала :) Сорри за некий флуд-с, просто мне кажется все эти темы тесно взаимосвязаны.
Хотелось бы обратить внимание автора поста, что использовать за аргумент Ваше обобщение о европейских митингах, - это вводить в заблуждение остальных оппонентов. У европейских митингов бываю разные задачи и они, соответственно, по разному заканчиваются. Равно, как и наши митинги, имея лозунги на перспективу, так сказать с запасом, тем не менее задачи вполне конкретные, там, где стройка остановилась, - продолжить, там, где замедлилась, - ускорить, там, где не начиналась, - начать, тоже самое и об остальных целях - мы требуем выполнения обязательств застройщиков по своим инвестконтрактам.
Что касается долгов УК перед ресурсоснабжающими организациями, то мы платим коммуналку по нормативам, утвержденными государством, а потому обоснование наличие долгов неоплатой коммуналки не имеет под собой экономической основы, как показал их же отчет, жители на 80% оплачивают коммуналку, при этом район заселен примерно на 80%, так что долги, о которых Вы вкупе с УК утверждаете, нужно еще доказать.
Ну а что касается ТСЖ, то благодаря именно мнению таких как Вы (отвечать за себя, я все плачу и меня не трогайте, никому это не нужно) ситуация и не двигается с места. Но можете не сомневаться, если УК будет продолжать наращивать давление на жителей, народ, я думаю, проснется и, тем более все равно придется это делать, свои ТСЖ мы все же создадим.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
NORMA

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 9:43 am

Иван, хотите я лично для вас создам тему "Собачий угол", хотя бы будет где отметиться от души :)
Хотя я нисколько не удивлюсь, что сейчас же на вашем сайте появятся вырванные из контекста фразы, которые надо откомментировать "как надо".
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
TC
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 9:51 am

2 NORMA C подобными постами-в "К барьеру" плз.Не флудите.
Булыжник-оружие новосела
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 9:54 am

Laura писал(а):
Вам не стыдно за наш район? Пенсионеры и малоимущие платят комуналку. А вы только форум этот создали, чтобы покрывать друг друга! Пени надо ввести, а за систематическую неоплату - выселять. Вот уж не думала, что в коммерческом районе такие проблемы будут! И не трудитесь отвечать - приберегите пыл до митинга!


если это действительно форум ЖИТЕЛЕЙ Павшинская Пойма, то данное мнение имеет право быть , давайте будем более терпимы к мнению ,которое отлично от Вашего,
Последний раз редактировалось дездемона Чт апр 09, 2009 9:56 am, всего редактировалось 1 раз.
 
NORMA

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 9:55 am

Уважаемый, Серик, вот скажите, вы действительно не понимаете или прикидываетесь....долги они-то никуда не уйдут. Даже при условии что я завтра не буду платить "из принципа".

Кстати из множества вариантов один из которых "не платить", можно выбрать вариант "не жить", а так же "не пользоваться поставляемыми услугами дабы с вас незаконно не взымалась плата", пока у вас на руках не будут все оформленные должным образом договора и права в установленном порядке.
Логично?
ААААА, жить-то хочется уже сейчас и здесь и жить счастливо и комфортно (о чем я собственно говорила в предыдущем посте). Но счастья сразу собственно вам никто не обещал. Вот в этом весь парадокс.
Последний раз редактировалось NORMA Чт апр 09, 2009 10:06 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 9:55 am

маленькое отступление от споров :) , у меня в квартире уже две ночи батареи холодные ( к вечеру вроде как теплые), к утру прилично прохладно, раньше такого не было, корпус 14, подьезд седьмой, чтобы это значило?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 9:57 am

Tanucsha писал(а):
подьезд седьмой, чтобы это значило?
То что на улице уже не февраль... У нас ИТП. Когда +10 на улице температура теплоносителя понижается. К вечеру, когда температура на улице падает, они теплеют
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
TC
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Чт апр 09, 2009 10:02 am

дездемона писал(а):
то данное мнение имеет право быть
Имеет конечно.Просто в данном случае,это первый пост человека на форуме.Неужели раньше его ничего не интересовало?
Tanucsha писал(а):
раньше такого не было, корпус 14, подьезд седьмой, чтобы это значило?
Возможно это пресловутое ИТП,за которое УК ПАВШИНО хочет получать деньги,а обслуживать не хочет.

П.С.ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!Все посты с переходом на личности и не относящиеся к теме будут удалены!
Булыжник-оружие новосела
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ