Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Пт апр 03, 2009 11:18 am

Serg писал(а):
Максимус, так может быть есть смысл рубить голову, а не хвост?!
попробуйте
у меня "длины рук" не хватает, чтоб поднять топор так высоко ;)
إن شاء الله‎
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Пт апр 03, 2009 1:47 pm

КИО писал(а):
Извините, но тема медленно и верно начинает расползаться вширь. Давайте конструктивнее.
Сегодня у меня была долгая и обстоятельная беседа в Министром ЖКХ Московской области. Разговор был тяжелый. Выводы напишу чуть позднее, так как все сразу сформулировать не удается. :oops: Выводы не утешительны для нас, но и вопрос стоит на контроле у министра, поэтому, очень надеюсь, что найдем выход из тупика.

А какие-нибудь неутешительные выводы для УК (Су) есть? И в чем они заключаются?
Вопрос на контроле, это хорошо, вода пока горячая, а вот решения этого вопроса у Министра ЖКХ МО под контролем?
Это не претензия вам лично или кому-либо, ИГ низкий поклон, просто я никак не могу понять, как коммунальные платежи будут платиться, если к жителям повернуто все ж......
Слышал о каком-то стабфонде ЖКХ у гос-ва, может знаете?, что это такое....ведь по инвестиционным квартирам, люди и получать ключи не будут и платить не будут, это же понятно, долг будет нескончаемый.
 
Аватара пользователя
BAngel
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 18 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вс апр 05, 2009 3:07 pm

Всем доброго времени суток! Никак не могу разобраться... Может кто подсказать (тока сильно не ругайтесь :wink: ) 1)- почему если не платят коммунальные услуги жильцы - виновата УК или застройщик, но никак не купивший эту квартиру? :?:
и 2) - неужели у людей заплативших за квартиру миллионы, нет денег на ежемесячный коммун.платеж? :roll:
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вс апр 05, 2009 5:17 pm

оффтопик пошел....
BAngel писал(а):
Всем доброго времени суток! Никак не могу разобраться... Может кто подсказать (тока сильно не ругайтесь :wink: ) 1)- почему если не платят коммунальные услуги жильцы - виновата УК или застройщик, но никак не купивший эту квартиру? :?:
и 2) - неужели у людей заплативших за квартиру миллионы, нет денег на ежемесячный коммун.платеж? :roll:
1)Долг не мог образоваться только изза неплательщиков. Деньги со счетов УК просто ушли в никуда. Так зачем опять платить? Тем более что никаких договоров.. никакой отчетности УК перед жителями не предоставляет
2)А тебе добровольно хочешь быть чьим либо спонсором? ;) Тем более при сегодняшней политике УК когда даже за рабочих дерут по 500р в месяц. За ИТП и прочие левые услуги? За никому не нужную охрану, в том проявление как она есть сейчас.За невыполнее своих прямых обязательств перед жителями района?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вс апр 05, 2009 9:59 pm

BAngel писал(а):
1)- почему если не платят коммунальные услуги жильцы - виновата УК или застройщик, но никак не купивший эту квартиру? :?:
1) Многие не оплачивают мифические услуги... Типа ИТП ... охраны...
Но УК эти деньги всеравно забирает себе и недоплачивает их поставщику тепла вместо того чтобы не платить охране...
2) Качество обслуживания многих не устраивает
3) Очень многие тут в принципе не живут... а кто то и вообще даже не в курсе сколько тут надо платить и за что... Ключи не получали.. просто ждут когда дадут собственность.
4) Если посмотреть табличку от УК то видно... что общая стоимость теплоносителя для района выше чем сумма всех платежей за телпло даже при условии что все заплатят.
Почему стоимость теплоностиеля так высока - угадайте сами.

BAngel писал(а):
2) - неужели у людей заплативших за квартиру миллионы, нет денег на ежемесячный коммун.платеж? :roll:
Деньги есть у всех... многие не платят принципиально...
Многих не устравивает, что всю зиму может не быть отопления (как было у меня например) и перерасчет за это никто не делает...
Неработающие лифты... То что за электричество могут выставить счет на 600 тыс рублей... и чтобы доказать что это не так надо тратить целый день на поход в УК где вполне могут нахамить... ну итд.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
ras
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Поблагодарили: 10 раз

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Пн апр 06, 2009 10:17 am

Кроме ответов Лохматого, добавлю, многие площади в построинных домах; квартиры, нежилые помещения, нераспроданные площади и многое др. принадлежат СУ и др. компаниям, а УК все затраты, в т.ч. многократно увеличенные и приписанные выставляет жителям. Отчетность, обоснованные затраты и произведенные платежи УК умышленно не предоставляет нам, скрывая свои темные дела...?
 
Аватара пользователя
Wizard
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 22 дня
Шахматка: М2, к 5

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вт апр 07, 2009 10:02 am

Исходя из этой логики давайте и налоги платить не будем, т.к. ставки грабительские и точно не известно на что они тратятся... =@
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вт апр 07, 2009 12:32 pm

Wizard писал(а):
Исходя из этой логики давайте и налоги платить не будем, т.к. ставки грабительские и точно не известно на что они тратятся... =@

Для меня лично вопрос в другом: Где гарантии, что оплачивая всё рано или поздно ко мне не придёт представитель поставщика ( газ, свет и т.д. и т.п.) и не попросит меня ещё раз оплатить эти услуги? Я сейчас лично не уверен, что деньги которые я плачу идут на оплату поставщикам. Если это не так, то пусть покажут нам фин. отчёт. Вот и всё. :)
 
NORMA

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вт апр 07, 2009 12:41 pm

Wizard писал(а):
Исходя из этой логики давайте и налоги платить не будем, т.к. ставки грабительские и точно не известно на что они тратятся... =@

+100 :D

Предвкушаю возражения большинства, что налоги это совсем другая песня и к Павшинская Пойма не относится.

Вот когда останетесь без воды, света и тепла, тогда имеете полное право что-либо требовать, а пока сидите в уютненьких не на одну тыс. отремонтированных квартирах как-то не совсем честно требовать отчетность при этом не платить ни копейки за то же электричество и тепло и говорить всем "я принципиальный, пусть нам сначала предъявят".
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вт апр 07, 2009 2:09 pm

NORMA писал(а):
Вот когда останетесь без воды, света и тепла, тогда имеете полное право что-либо требовать, а пока сидите в уютненьких не на одну тыс. отремонтированных квартирах как-то не совсем честно требовать отчетность при этом не платить ни копейки за то же электричество и тепло и говорить всем "я принципиальный, пусть нам сначала предъявят".
Т.е. Вы готовы платить сейчас и потом когда придёт дядя (а может и тётя) и попросят заново всё оплатить? :shock: Ведь они (дяди и тёти) денег от Вас не видели, а услугами Вы пользовались. А зачем Вы платили УК "Павшино" - это уже Ваше личное дело. :P
Так почему же УК не спешит предоставить отчёт? А?
P.S. Я пока всё плачу. Но уже в сомнениях. :crazy:
 
NORMA

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вт апр 07, 2009 2:24 pm

Уважаемый, Леша, надеюсь вы не страдаете комплексом ожидания. Или вся ваша жизнь должна пройти под лозунгом ожидания наихудшего варианта, а именно теть и дядь? При этом по существу какого-то фантомного ожидания. Я бы свихнулась.
"Когда будут бить, будете плакать" (с)

Платить, не платить, и какую базу под это дело подводить, личное дело каждого и мне например не нравится когда мне насильно пытаются "открыть глаза" призывая к чему-то, чего я скажем мягко не разделяю.
Мне совесть пока позволяет платить и за свет и за тепло и налоги, а не уходить от этого.

Завтра власть поменяется ,пойду доказывать свою правоту, а сегодня я берегу нервные клетки.
Кому что ближе.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вт апр 07, 2009 2:51 pm

NORMA писал(а):
При этом по существу какого-то фантомного ожидания...
А вот для мкрн. Солнцево это уже не фантастическое будущее, а обычные будни.
Потратье 1,5 мин драгоценного времени послушайте передачу на Бизнес ФМ с 4:28 до 5:50 мин.
А потом ответьте в первую очередь себе на вопрос: А чем у нас ситуация отличается от солнцевской?

Мне кажется, что только кол-вом собственников и жителей, которые активно хотят смены УК.
Как только УК поймет, что доить жителей уже не получается - свалит без всякого сожаления.
NORMA писал(а):
Завтра власть поменяется ,пойду доказывать свою правоту, а сегодня я берегу нервные клетки...
а про такую позицию здесь очень точно сказано(первая минута диалога)
- сами жильцы виноваты?
- их пассивность...каждый же думает о своём... Решение должно приниматься большинством жильцов, которые как правило не принимают активное участие в такой деятельности
 
NORMA

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вт апр 07, 2009 3:00 pm

Ок. Вполне реальная ситуация. Завтра не будет УК. Ей стало стыдно, ушла. Вы празднуете победу. Дальше что? Вы лично возглавите УК? Может быть претендуете на вакансию главного инженера? Сможете оплатить (собрать) все долги по всем коммуникациям? Вперед. Кто против? Я - нет. Я с удовольствием буду платить вашей УК.
Но пока реальных замен нашей УК (ее не оправдываю ни в коей мере) среди вас, уважаемые, я не вижу. Я не вижу альтернативы. Одни мечтания, как будет хорошо без СУшной УК.
Я уже высказывалась по этому поводу в одной из тем, посвященных создания новой УК (ТСЖ).

Покажите делом, я буду за вас голосовать. Только на сегодня из кого (чего) выбирать? Не пойму что-то.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вт апр 07, 2009 4:56 pm

Wizard писал(а):
Исходя из этой логики давайте и налоги платить не будем, т.к. ставки грабительские и точно не известно на что они тратятся... =@
Что-делать лично дело каждого... Вопрос был "почему не платят?"... ответ на него был дан...
Вдобавок надо сказать долг образовался не только из за неоплаты частью жильцов...
Сейчас ( в отопительный сезон )... УК должна была оплачивать тем, что собрано за лето... (когда теплоноситель не поставлялся) а денежек то этих уже нет... а вот где они? :lol:
Никто из нас, кто платит за услуги... за них по факту почти не платит... Поставщикам идет по остаточному принципу после того как УК возьмет сколько считает нужным....
В такой ситуации наш долг будет больше... больше... больше.... Пока нас совсем не отключат... Будем мы платить или нет - не важно. Это видно из расчетов УК с их сайта :)
Вопрос когда это произойдет... через месяц или через год...

Оплачивая комуналку сейчас я вобщем то осознаю что когда придет новая УК старый долг просто могут раскидать по всем равномерно... без разбора кто и сколько платил... и мне придется заплатить второй раз.
Бухгалтерия нашей УК будет бесследно потеряна... и разобраться будет слабо реально... кто чего должен а кто нет.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вт апр 07, 2009 5:28 pm

NORMA писал(а):
Ок. Вполне реальная ситуация. Завтра не будет УК. Ей стало стыдно, ушла. Вы празднуете победу. Дальше что? Вы лично возглавите УК? Может быть претендуете на вакансию главного инженера? Сможете оплатить (собрать) все долги по всем коммуникациям? Вперед. Кто против? Я - нет. Я с удовольствием буду платить вашей УК.
Но пока реальных замен нашей УК (ее не оправдываю ни в коей мере) среди вас, уважаемые, я не вижу. Я не вижу альтернативы. Одни мечтания, как будет хорошо без СУшной УК.
Я уже высказывалась по этому поводу в одной из тем, посвященных создания новой УК (ТСЖ).

Покажите делом, я буду за вас голосовать. Только на сегодня из кого (чего) выбирать? Не пойму что-то.
Не надо путать ежика с пыжиком, управляющая компания и товарищество собственников жилья - разные понятия, хотя ТСЖ и может взять на себя функции УК. Что касается ухода УК, то за это придется побороться, ну а когда ее удастся выпнуть, можно на рынке выбрать любую УК, ну а если мы ее не выберем, органы самоуправления обязаны (не могут, а обязаны) провести конкурс на выборы УК.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вт апр 07, 2009 5:33 pm

NORMA писал(а):
Уважаемый, Леша, ...
Уважаемая, Лена, я задал вам прямой вопрос :
Вы готовы платить сейчас и потом когда придёт дядя (а может и тётя) и попросят заново всё оплатить?
а услышал (вернее увидел) ваши предположения относительно моей личности (комплексы и т.д.). Вы не политик?
Поверьте, потом ( в случае пропажи УК ) и вам и мне придётся за всё заплатить. И поставщикам будут не интересны доводы в суде на тему "вот мои платёжки от УК". Поставщики не постесняются и не поленятся обратититься в суд. И будут правы! И такие примеры уже есть (правда в Москве, и не только в Солнцево).
Ну и уж тем более я никому не навязываю свою точку зрения. И конечно же каждый вправе поступать как ему нравится. Это моё ИМХО. :wink:
 
NORMA

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вт апр 07, 2009 5:34 pm

Предлагайте. Задумывайтесь уже сейчас кого "привети" и что "создать".
Пока я этого в упор не вижу. Не надо плодить УК (по принципу будет и ваша УК и наша). Да и признаться ТСЖ с такими соседями, у которых "хамство как стиль общения" я тоже что-то не горю желанием вступать (опять обращаю внимание - мое личное мнение, мое личное ощущение происходящего на сегодня по крайней мере).

Леша, не обижайтесь на меня за "комплекс", я не хотела вас лично обидеть. Но жить постоянно в страхе, что кто-то завтра придет и "все отнимет" по крайней мере глупо. А вдруг не придет, а нервы растрачены на лишние переживания. Надо научиться быть от части фаталистом. Извините, если, эта фраза вас задела.
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вт апр 07, 2009 5:52 pm

NORMA писал(а):
Леша, не обижайтесь на меня за "комплекс", я не хотела вас лично обидеть. Но жить постоянно в страхе, что кто-то завтра придет и "все отнимет" по крайней мере глупо. А вдруг не придет, а нервы растрачены на лишние переживания. Надо научиться быть от части фаталистом. Извините, если, эта фраза вас задела.
Лена, не имею привычки обижаться на женщин :Rose: . Да и особо обидного вы ничего мне не писали. :) А по жизни я наверное реалист :wink: .
 
Аватара пользователя
BAngel
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 18 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вт апр 07, 2009 10:07 pm

И тем не менее - у кого есть уверенность, что если появится новая УК (либо старая предоставит отчетность), все кто раньше не платил, станут это делать?! Мне это кажется маловероятным. Недовольным всегда легче быть (и моральное право на пересмотр тарифов появляется и новые друзья из единомышлеников и деньги целы)! И будем каждый год УК менять...
При покупке квартиры надо было приходить со своими расчетами стоимости квадратного метра и концепт-планом суперТСЖ, а сейчас платить надо. Писать во все инстанции, митинговать, судится, но платить! Неплатежи лишь усугубляют ситуацию!
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вт апр 07, 2009 10:16 pm

BAngel писал(а):
И тем не менее - у кого есть уверенность, что если появится новая УК (либо старая предоставит отчетность), все кто раньше не платил, станут это делать?! Мне это кажется маловероятным. Недовольным всегда легче быть (и моральное право на пересмотр тарифов появляется и новые друзья из единомышлеников и деньги целы)!
Уверенности нет, но она мне и не нужна. В данной ситуации я отвечаю за себя и свою семью. И если я буду знать куда мои деньги расходуются, то и платить буду без проблем. Пользуешься услугой - плати. 8)
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.100s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ