Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
LaVella
Участник
TC
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн мар 27, 2006 11:06 pm

соседи, вопрос на засыпку - есть ли такие "удачливые", у кого в договоре соинвестирования ВООБЩЕ ничего не прописано про квартиру, кроме адреса. Т.е. ни где должна быть какая электрика - до двери или по квартире, ни планировка - все это указано в так называемой справке, которая частью договора не является, а так, для информации. Есть ли какие-то узаконенные нормативы степени доделки и отделки нашего дома? и можно ли опеллировать к ним, если договор без конкретики?
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт мар 28, 2006 7:35 am

уфф... неа... у меня всё прописано в перечне, являющемся частью договора :(
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт мар 28, 2006 10:24 am

Наерное я такой "удачливый"
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
LaVella
Участник
TC
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт мар 28, 2006 10:36 am

dark, и как думаете решать вопрос с недоделками, если что?
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт мар 28, 2006 10:57 am

В прицепе у меня даже еще хуже.

В договоре прописано что не предъявлять претензии из-за возможного отсутствия сантех кабин.

В этом плане ребята оказалиись ответственными "как сказали так и сделали". Сан тех кабин у меня и нету. Я фотки выкладывал.

А на счет того что делать. На самом деле как все помнят этот вопрос еще в произведениях Чернешевского звучал.

Так что я предполагал что такое возможно, и особо не растроился.
На самом деле выход можно найти всегда, а если подумать то и не один.

По недоделкам:
Я особо еще не разбирался во всех этих снипах и т.д, но наверняка есть некоторые пункты в них которые должны обязать застройщика исправить их по этим нормам - это раз

Два - В конце концов каогда мало средств - есть руки и голова. Просто нужно подумать и сделать.

И три - наверное думать уже пора начинать... :D
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт мар 28, 2006 9:41 pm

Да, мы тоже попадаем под раздел "удачливых" :)
Всех приветствую.
А кто-нибудь думал над тем, чем это нам грозит? :o
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср мар 29, 2006 10:31 am

Привет удачливые. Только давайте без кавычек.
Если смотреть на то как сказал кап. Врунгель - как вы лодку назовете так она и поплывет., то я склонен думать что нам везет.

Но это все алегория. В принципе я потихоньку начал думать, про последствия, но пка с трудом продвигаюсь.
Так что если кто нам что подскажет это будет +
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
LaVella
Участник
TC
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср мар 29, 2006 10:53 am

ну, последствия мне приходят в голову только в виде доп.фин.вложений - в проект электрики и ее разводку по квартире, например. Т.е. мы с таким договором будем обязаны принять то, что есть, а не то, что озвучивали менеджеры компаний при продаже квартиры. Все недоделки будут нашей проблемой.
Кто-нть нормы и снипы по нашему нашел в инете или еще где-нть?
в принципе, я тоже не склонна к пессиместичным прогнозам. Стены ведь у нас уже есть , крыша тоже (ура соседям сверху :D ), а остальное сделаем.
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср мар 29, 2006 10:59 am

Ну вот - это дело другое, обязательно че нить придумаем. К тому же место у нас замечательное
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср мар 29, 2006 11:06 am

ребята, а у вас прописан в договоре срок сдачи дома?

А по поводу сантехкабинок не расстраивайтесь, они такие уродливые и маленькие, что их все равно сносить придется.
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср мар 29, 2006 11:33 am

У меня есть тавое приложение к договру. Тока в нем написано что електрика до квартиры, а на самом деле стоят и розетки и выключатели... написано что есть отвод на полотенцесушитель, однако я его не наблюдаю...
 
Dmitry
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 12Б

Ср мар 29, 2006 11:43 am

У меня в приложении: "электроустановка квартиры с внутриквартирной разводкой без установки оконечных устройств, за исключением розетки для подключения электроплиты". По факту стоят все розетки. Полотенцесушителя нет, но и в приложении сказано, что его не будет.
С уважением, Дмитрий!
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср мар 29, 2006 11:55 am

Ребята эта ветка для удачливых.
Вы бы лучше лазейки каике подсказали :)
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Ср мар 29, 2006 2:59 pm

Люди, а те кто брал не у СУ видели какой-нибудь договор этой компании с СУ? я имею ввиду если кто видел что там было написано про ту же проводку и все остальное относящееся к удачливым? :wink:
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср мар 29, 2006 6:16 pm

срока в моем договоре нет - "договор считать исполненным по факту подписания Акта об исполнении условий договора".
СУ там так же не фигурирует вообще - только компания, с которой я заключила договор и застройщик "Москапстрой".
про электроразводку - сорри, всё расписано четко в приложении...
о своей удачливости пока судить не могу.. будет видно, что на поверку окажется удачней... сейчас даже предположить невозможно...
Настя_homermax, 10к
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср мар 29, 2006 6:49 pm

я имела в виду срок передачи застройщиком объекта участнику долевого строительства - вчера прочитала на форуме трехгорки, что без него договор инвестирования недействителен. там еще о каком-то гарантийном сроке говориться...

В недоумении я.
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср мар 29, 2006 9:42 pm

а суть разницы, наверное, в том, что у меня "Договор уступки долевого участия в строительстве", а те договора "Инвестиционные". да и у СУ, насколько я поняла, какая-то своя схема с векселями... что-то в этом духе

поэтому и разницы такие в формулировках и в формах документов
Настя_homermax, 10к
 
Dima095
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 10

УФ

Чт мар 30, 2006 11:39 am

Вот только без обид! Мы все рассуждаем куда и кто пойдет жаловаться по поводу недоделок или прочей разной всячины, но ИМХО мне кажется после того как позвонят нам из наших компаний и скажут приезжайте подписывайте акт приемки и получайте ключи МАКСИМУМ 10% народа выскажет какие то притензии. А остальные молча махнут рукой и начнут радостно делать ремонт. У меня в 3-ке есть сантехкабина, но я лично жалею что рабочие поставили это чудо 21 века, кстати если кому нужна ОТДАМ БЕСПЛАТНО, но самовывоз. Поэтому не расстраивайтесь из-за разных пустяков, все дома практически будут с такими недоделками кроме П44Т (вобщем облицованные панелями из кирпича якобы) главное получить ключи и чем быстрее тем лутше. После показа по телевизору про "КИДАЛОВО" на рынке жилья и сидя дома с какойто извините "ФИЛЬКИНОЙ" грамотой становится как-то не посебе, и есть желание вьехать даже без батарей (шутка). ВОТ!!!
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Пт мар 31, 2006 3:09 pm

LaVella писал(а):
ну, последствия мне приходят в голову только в виде доп.фин.вложений - в проект электрики и ее разводку по квартире, например. Т.е. мы с таким договором будем обязаны принять то, что есть, а не то, что озвучивали менеджеры компаний при продаже квартиры. Все недоделки будут нашей проблемой.
Кто-нть нормы и снипы по нашему нашел в инете или еще где-нть?
в принципе, я тоже не склонна к пессиместичным прогнозам. Стены ведь у нас уже есть , крыша тоже (ура соседям сверху :D ), а остальное сделаем.

LaVella, а у тебя в договоре так и написано "до квартиры"?
Тогда такой вопрос, а если в договоре про электрику вообще ни слова? На что можно рассчитывать в этом случае? В ОСК меня уверяют что проводка в квартире будет... Кто нибудь в 10-м корпусе видел в квартире розетки/выключатели/провода?
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 31, 2006 3:45 pm

в галерее висят картинки с проводами у входной двери изнутри квартиры. картинки из 1-й секции нашего дома (10й корп)
Настя_homermax, 10к

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ