Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
ТимыЧ
Участник
TC
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Завод по производству автомобильных катализаторов

Чт мар 19, 2009 9:19 am

"Германский химический концерн BASF объявил об открытии в Красногорске (Московская область) завода по производству автомобильных катализаторов, говорится в пресс-релизе компании.
Завод будет осуществлять выпуск катализаторов, "позволяющих рентабельно перейти на более жесткие экологические стандарты". Компания связывает ожидания значительного спроса со стороны автопроизводителей на продукцию завода с ужесточением экологических стандартов и ростом автомобильного рынка России в ближайшие годы" :shock:
источник - ИТНЕРФАКС
у кого нибудь есть информация по данному вопросу? очень не хотелось бы иметь такого "соседа" :(
http://www.rbcdaily.ru/2009/03/19/industry/406712
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Завод по производству автомобильных катализаторов

Чт мар 19, 2009 9:52 am

думаю, что соображение увеличения рабочих мест+ налоговые поступления в бюджет перевесили вопросы экологии, тем более как я понимаю выпуск катализаторов это в основном обработка металла, и вреда будет уж никак не сравнить с Кнауфом. а бетонные узлы у нас в пойме+ строительная пыль??? мне приходится менять воздушный фильтр в машине не 1 раз в 10000 а 1 раз в 3000. тока легкие не поменяешь. тк что Басф это не такое уж и большое зло.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
ТимыЧ
Участник
TC
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Завод по производству автомобильных катализаторов

Чт мар 19, 2009 10:03 am

по образованию металлург (имею некоторое продставление о технологиях и об экологической составляющей технологического процесса), а если там откроют еще и цех по переработке вторички (дезактивированных катализаторов), что достаточно актуальный вопрос, то прибавиться еще и органика.. вот собственно и переживаю :(
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Завод по производству автомобильных катализаторов

Ср апр 01, 2009 1:54 am

Botinokэто Я писал(а):
мне приходится менять воздушный фильтр в машине не 1 раз в 10000 а 1 раз в 3000. тока легкие не поменяешь. тк что Басф это не такое уж и большое зло.
Тебя в сервисе не разводят часом? У меня все ок с фильтрами :)))

Завод по производтву катализаторов будет заключатся максимум в штамповке имхо... и сборке...
Никаких плавильно коптильных работ тут не будет...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
MASK_WIN
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Завод по производству автомобильных катализаторов

Пн дек 28, 2009 3:08 pm

Ну от металлургии на этом заводе вообще ничего, чистая химия.. уж поверьте.. я работаю на сем заводе.. на счет выбросов.. ну в ближайшее время можно не беспокоиться..
органика - минимальна. В систему очистки столько денег вбухано.. около 30% стоимости всего оборудования. Басф как курица с яйцами носится с охраной экологии.. приезжали инспектора, проверяли "выхлоп" оказалось как у жигулей.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ