Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Проблема скользкого входа.

Ср мар 18, 2009 1:50 pm

Давным давно заморочен проблемой наших пандусов при входе в подъезд. Проектировщик видимо думал задницей, когда делал ступени и площадку перед дверью из практически полированного бетона. Любая влага и это каток! Были мысли что-то туда постелить, но городить там какие-то конструкции не хотелось бы. Любое покрытие надо конкретно крепить к бетону, или его просто упрут. Плюс в любом нормальном покрытии есть какие-то дырки и туда неизбежно будет набиваться грязь. Короче думал я думал и решил, что выходов из положения всего два:
1. Специальное покрытие, наносящееся на пол аки краска. Но тут есть минус: Нанеся его по нему ходить нельзя. Ну а как объяснить жильцам, что им придётся денёк попрыгать из окна с парашютом? :D
2. Покрытие, которое клеится на всё что угодно, и создаёт нужный эффект. А вот это уже наша тема. В резутьтате поисков нашел такое:
http://nepaday.ru/index.php?option=content&task=view&id=69
Лента, шириной 50 мм клеится с шагом в 50-100 мм по поверхности площадки перед дверью (параллельно ступеням естественно) и по одной-две таких полосы на каждую ступеньку. При нашей имеющейся поверхности приклеиться она должна намертво! Получится весёленькое полосатенькое крылечко. Убирать просто, грязь не собирает, да и монтаж простой. Разметил, наклеил и привет.
Я сейчас на работе, и не помню как у нас сделан колясочный въезд. Если заасфальтирован-то всё гуд, если он такой же скользкий, значит надо клеить и его тоже. Размеров площадки и ступеней тоже к сожалению при себе нету. Если кто выложит сегодня - то можно сразу просчитать, сколько рулонов этой ленты надо и составить точную смету. Не хотелось бы обрезки стыковать. Лишний стык - больше возможности, что туда влага попадёт, и оно рано или поздно отклеиваться начнёт.
Сначала сумма показалась копеечной (тыщи полторы-две), но потом я увидел, что цена указана за метр, и оказалось, что всё гораздо дороже :D . Если жители других подъездов подтянутся с денежкой - то можно эту ленту по 200 рублёв за метр прикупить (или даже я ещё поторгуюсь). Выгоднее получится. Как вам?
Или давайте что-то ещё предложите. Я тоже ещё что-нибудь посмотрю. Тут главное прочность приклеивания, а я пока не уверен, что это лучшее из всего, что есть.
Ну или можно всё-таки пластиковую зелёную лохматую дорожку купить и прифигачить её какими-нибудь порожками к поверхности... это дешевле, но видос гораздо хуже, и главное грязи там скопится куча...
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Проблема скользкого входа.

Пт мар 20, 2009 5:15 pm

102 человека зареганы через шахматку в этой ветке. Из них 11 из моего подъезда. Неужели я один морочусь относительно скользких пандусов? Какая нахрен парковка, если даже по такой фигне народ отреагировать не может!!!
Ладно... господь с вами. Сам придумаю что-нибудь.
Закрыта тема.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Проблема скользкого входа.

Пт мар 20, 2009 10:25 pm

Андрюх,идея хорошая,только раньше надо было,сейчас вроде как отпал вопрос! Осенью надо будет поднять. :D
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Проблема скользкого входа.

Сб мар 21, 2009 5:41 am

Всё верно, по весне это уже никому не интересно. Вот осенью, в преддверье зимы - тогда да! а сама идея очень хорошая, ещё бы перила к нашим подъездам...
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Проблема скользкого входа.

Сб мар 21, 2009 11:24 am

Indrigis писал(а):
102 человека зареганы через шахматку в этой ветке. Из них 11 из моего подъезда. Неужели я один морочусь относительно скользких пандусов? Какая нахрен парковка, если даже по такой фигне народ отреагировать не может!!!
Ладно... господь с вами. Сам придумаю что-нибудь.
Закрыта тема.
Нет, просто не у всех есть время сидеть у компьютера и читать все посты :wink: . Я например только сейчас уведел эту тему.
Была у наших друзей в загородном доме типа такой ленты на порожках и тоже приклеяна. Но продержалась она не долго. И если сравнить проходную способность частного дома и многоквартирного подъезда, то могу предположить, что не долго этой ленте служить на благо человечества в нашем подъезде :) . Тут надо крепить жёстко ( с помощью перфоратора). Вот только что?
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Проблема скользкого входа.

Сб мар 21, 2009 1:54 pm

Весна,блин!!! Ща чуть не свалилась! Скользко!!!
 
Nickolas
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 2А

Re: Проблема скользкого входа.

Сб мар 21, 2009 7:49 pm

Андрюх, честно сказать, я не подскальзываюсь. Наверное, должно быть стыдно, но меня больше волнуют другие проблемы (парковка, елка с обломанными лапами...) Если эта лента, либо что-то еще, поможет соседям - готов скидываться материально в разумных пределах. Однако сам заниматься поисками варианта и креплением этих фигулек не буду.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Проблема скользкого входа.

Вт мар 24, 2009 7:21 pm

думаю что самый эстетичный вариант это мраморная крошка - только дорого получится (хотя сам не знаю сколько это дело стоит) - пластик не вариант уж очень быстро портится.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Проблема скользкого входа.

Ср мар 25, 2009 11:49 am

Всё, что должно высыхать после нанесения - не подойдёт. Или мостки какие-то городить надо, но это уже проблема. Решение должно быть долговечным, достаточно дешевым, но главное легким в установке.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Проблема скользкого входа.

Вс ноя 15, 2009 4:34 pm

Ребят,спасибо,такие все молодцы! :Rose: :Rose: :Rose: А ступеньки у нас будут нескользкие? А то я на них каждую зиму выплясываю,особенно вниз. :lol:
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Проблема скользкого входа.

Вс ноя 15, 2009 9:17 pm

Спасибо за покупку и установку покрытий!!!!
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Проблема скользкого входа.

Пн ноя 16, 2009 9:42 am

Спасибо! :)
Получилось симпатично, будем надеяться, протянут пару зим.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ