Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 35
 
ВадимК

Re: Строительство #2

Вс янв 10, 2010 6:17 am

GALINA-1 писал(а):
Второй лист прикрепить не получается....и выходила с форума и комп. перегружала .........ну никак .............прикреплю завтра-послезавтра
В личном разделе создайте альбом и загрузите туда. И ссылку дайте потом.
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Вс янв 10, 2010 9:05 pm

Друзья! ВСем привет! Был на нашем доме и действительно работы медленно, но идут. В подъездах есть отопление, но что интересно, оно смонтировано до 5-6 этажа, чтобы снизу холодом не тянуло сильно. Дальше труб нет и стоят заглушки. Ходил по подъездам, поговорил с рабочими. Работы еше очень много, они все трубы с улицы перенесли в подъезды и монтируют стояки в квартирах. Соответственно, нигде в квартирах тепла нет, только подъездные батареи. Ориентировочно назвали сроки - "еще 2 месяца до чистовой сдачи". Так как еще надо делать в подъездах стяжки, выравнивать полы и делать проводку и плитку. Про остекление ничего толком сказать не смогли. Двери стоят деревянные в подъездах, многие в коробках то еле держатся. На вопрос - "кто будет доделывать", сказали, что подлатают или УК. Дырки в полу тоже доделывать не собираются в ближайшее время, команды не было. Короче, если все суммировать, то после посещения осталось впечатление ОЧЕНЬ ускоренного тяп-ляп стрительства, лишь бы от нас отвязаться.
График, естественно, никто в январе не выполнит с такими темпами.
Поэтому будем думать, как улучшить качество сразу, чем потом каждый напишет кучу замечаний по подъезду и своей квартире при осмотре. :)
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Пн янв 11, 2010 11:29 pm

Добрый вечер! Почитал ветку корпуса 1 и 6А, творится просто абзац с качеством сдачи домов: и отопления нет местами и электричества и воды. УК им обещает устранить к сентябрю, народ дом то получил, но про ремонт говорить не приходится. Сегодня звонил в СУ, попытался записаться на прием по поводу нашего графика и качества работ. Не получилось - придется ехать лично. Знающие люди посоветовали делать фотки этапов и качества работ и возить в СУ, прокуратуру и какой-то надзор. Все это пишется одним письмом и потом ставится на контроль. Фиголь А.В. из Красногорской Прокуратуры сказал, что по третьей проверке в нашем заявлении надо более конкретно изложить факты и требования, привести доказательства и так далее по невыполнению работ и срыву сроков, чтобы с этим можно было выходить в суд. Прежде чем повезу очередную нашу бумагу, давайте ее коллективно обсудим по перечисленным пунктам. В копию стаим все руководство СУ и Болдырева с Рассказовым. Пока мы это сочиним - будет конец января и как раз окончание графика. Тогда и начнем действовать.
 
GALINA-1
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Вт янв 12, 2010 10:58 am

Я не знаю как создать альбом....что-то ничего не нашла...где написано как это нужно сделать..... объясните пож.... ну а пока попробую прикрепить второй лист
Вложения
Строительство 2 - эксплик-1.JPG (34.38 КБ) 108 просмотров
 
Sevi
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Вт янв 12, 2010 11:54 am

Всем привет,

Прошу прощение за долгое молчание в эфире - командировки, отпуск.
Вкратце - пришло еще 5 писем-отписок: из обл. прокуратуры - о пересылке в Красногорск с просьбой разобраться, из Мособлстроя, из Центробанка и из Росбанка.

Везде примерно одно и то же - ссылки на то, что разбираться надо с местной администрацией или через суд.

Предлагаю собраться в конце января. Вопрос - где? Прежнее место не подойдет - последний раз нас оттуда практичеки попросили. Какие будут предложения? Кафе?
Критерии - близость к метро, желательно в пределах 3-го кольца, вместимось - человек 20-30 в одном месте (за одним столом), немноголюдность...
 
afect
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Ср янв 13, 2010 4:53 pm

Сегодня был в Красногорье. Не знаю,чЯго вы там пишите,но работа стоит - отопления во 2 секции даже на 3 этаже нет и тд. А во дворе стоят 3 андроида - такое впечатление,что им там сказали стоять и делать вид движения.
Жалкие кучки кирпичей разложили показательно,особенно порадовала эта кучка на углу - специально расположенная в лучшем ракурсе вида со стороны проезжей части. В доме нет никого - заходи кто хош. Я там был последний раз год назад.
Скажу честно,кроме покрашенных стен подъезда и муляжей эл щитков - все тоже самое.
По всему движению скажу предположительно и честно: ключи вряд ли до сентября-ноября получим,при условии,что начнут работать по-настоящему.
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Ср янв 13, 2010 11:49 pm

afect писал(а):
Сегодня был в Красногорье. Не знаю,чЯго вы там пишите,но работа стоит - отопления во 2 секции даже на 3 этаже нет и тд. А во дворе стоят 3 андроида - такое впечатление,что им там сказали стоять и делать вид движения.
Жалкие кучки кирпичей разложили показательно,особенно порадовала эта кучка на углу - специально расположенная в лучшем ракурсе вида со стороны проезжей части. В доме нет никого - заходи кто хош. Я там был последний раз год назад.
Скажу честно,кроме покрашенных стен подъезда и муляжей эл щитков - все тоже самое.
По всему движению скажу предположительно и честно: ключи вряд ли до сентября-ноября получим,при условии,что начнут работать по-настоящему.

Пару дней назад работали, отопление было в подъездах до 5 этажа. Надо заехать посмотреть.
Заезжайте почаще, а не раз в год и пишите куда надо, может двигаться у них работа будет быстрее? :)
 
afect
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Чт янв 14, 2010 6:29 pm

Я все понять не могу - вы оптимист или делаете вид? Да какое в ж.пу отопление,если там половины окон нэт и сквозняк полнейший? Взбитие сливок в стакане в нашем случае - легенда... И как-то странно сразу же и на сайте СУ опровержение появилось.... Мониторят СУ.. :D 155 млин
 
afect
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Чт янв 14, 2010 6:52 pm

Лучше бы ребята из Су155 не баранились в ценовой политике. Начали бы работы и цены припустили на оставшиеся квартиры - вот и вектор движения получился бы. Конечно же никто в Су векселЯ не пойдет покупать,если по переуступке пол-дома продают на 30 процентов дешевле.
У меня перед домом где проживаю какой-то долгострой из серии су строят. Я вот наблюдаю за ними и смеюсь,как 5 чел пытаются уже год создавать видимость работы. При этом за год они сделали целых 3 этажа ПАНЕЛЬНОГО дома. Когда приехал в Пойму,сразу почувствовал этот знакомый запах.. :(
 
Ayrat
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Чт янв 14, 2010 11:00 pm

afect Если вы это всё уже видели зачем 11 месяцев назад залезли в эту кабалу? Заработать захотели? Я молодой, глупый был, у меня су 155 перед домом ни чего не строил!Если бы я знал с какими козлами связался, ни за что бы в эту лажу не полез бы! А оптимизм это единственное что двигает эту стройку!
 
afect
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Пт янв 15, 2010 6:24 pm

квартиру я купил в сентябре 2006,просто зарегистрировался на сайте 11 мес назад... тоже молодой,тоже глу-упый(как в песне) был
 
туся
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Сб янв 16, 2010 4:00 pm

Соседи привет! Мой родственник (в Су работает и конкретно на нашем объекте) сказал, что бы мы готовились к ремонту, что месяца через два ключи дадут...Им руководство выше стоящее поставило задачу - 2 месяца и объект должен быть полностью готов...Так что если ни чего не произойдёт типа Щербинки или учителей (2010 - год учителя) мы до лета ключи получим. Но советует не расслабляться долбить, писать, контролировать и жаловаться
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Сб янв 16, 2010 8:27 pm

Спасибо за информацию! и за позитивный настрой, думаю, общими усилиями мы достроим наш дом. Вчера общался с Прокуратурой Красногорска, она готова оказать помощь в ускорении сроков сдачи, ждет нашего обращения. Сказали, что постараются до марта точно дожать.

Денис

P.S.
Наш сосед прислал интересное сообщение, думаю он его опубликует для всех.
 
KLVRD74
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Сб янв 16, 2010 10:23 pm

См.ниже
Последний раз редактировалось KLVRD74 Вс янв 17, 2010 12:18 am, всего редактировалось 2 раза.
 
KLVRD74
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Сб янв 16, 2010 10:38 pm

Были сегодня в своей 6 секции. Со слов охранника - рабочих прибавилось, темпы строительства прибавили. По поводу отопления сказал, что только в 1-й и 5-й секции отопление довели до 5-го этажа. Все, что заметили - заделали швы по всей секции, смонтировали канализационные трубы, проводят электрику, поставили корпуса для эл. щитков, насчет лифта не знаю, но двери стоят; поставили двери на общих балконах, в нашей секции сегодня работало 8 человек, в остальных не знаю. В нашей секции навесили металлические ограждения балконов. Общее впечатление: работы еще очень много - трубы так и не смонтированы, внутренней отделки нет вообще.
Металлические ограждения - фотка недельной давности, сейчас все сделали и с правой стороны (забыл сфоткать)

Балкон (впечатление - он огромный!)



Вид из окна

Разбитое окно в большой комнате

Вентиляция отсутствует

 
KLVRD74
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Сб янв 16, 2010 10:39 pm

Продолжение
Мусоропровод

Щит

Лифт


Общий балкон
Последний раз редактировалось KLVRD74 Вс янв 17, 2010 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Вс янв 17, 2010 12:15 am

Спасибо за фото! Я думаю, наши действия приносят результат и кто-бы что не говорил, по сравнению с тем, что было летом, мы сильно продвинули наш дом. Теперь основная задача - чтобы его качественно закончили и передали нам в приемлемый срок. А оптимист он или пессимист - каждый выбирает сам) :D

Вопрос про отопление: оно в 1 и 5 секции до 5 этажа, а в остальных секциях отопление смонтировано по всем этажам? кто был выше?
 
СнежинкаА

Re: Строительство #2

Вс янв 17, 2010 9:00 am

А в дом, что можно свободно попасть? Охрана пустит? Или нет никого?
 
afect
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Вс янв 17, 2010 11:04 am

там нет никого... Заходи дорогой....
 
KLVRD74
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Вс янв 17, 2010 2:12 pm

Охрана есть. Поговорите по человечески и Вас впустят (денег не надо)
  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ