Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 35
 
lemonfil
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 21 день
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Вс янв 17, 2010 6:54 pm

Здравствуйте уважаемые соседи!
Сегодня был в нашем доме. Отмечу, что работы ведутся, на мой взгляд, нормально во всех секциях (более активно, чем на прошлой неделе). В 5-ой секции отопление работает во всех комнатах уже неделю и не смотря на отдельные открытые окна в квартире теплеет. На неделе связывались с г-ном Лысенко Владиславом Григорьевичем (8-495-771-36-34), который подтвердил, что сдача нашего дома планируется в марте с.г. С другой стороны, квартиры без отделки, что их делать. Вся основная работа ляжет на наши плечи. По гаражам сказал, что планируется возобновление работ со 2-го квартала с.г. и рассматривается вопрос строительства сразу всех 5-и групп. Будем надеется.
Не могу не ответить молодому и глупому пессимисту. Если есть предложения по оказанию помощи нашей инициативной группе-пиши, нет-сиди и не высовывайся. Все строительные компании в России работают с незапамятных советских времен одинаково и СУ-155 далеко не худшая из них. Сами ее выбирали. Да и рабочие говорят, что их на полгода перебрасывали в Осетию, здесь все стояло. Поэтому не надо лишний раз сеять панику нашим жильцам.
С уважением, Виктор.
 
afect
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Пн янв 18, 2010 9:08 am

Скажите,уважаемые жильцы,а почему Вы все как один начали защищать Су155? Ведь вопрос не в том,строят или не строят.
Конечно строят,вернее,начали в декабре достраивать. Просто я хотел сказать вам всем,что сроки весна - это нереально.
И что значит "не высовывайся"? А для чего тогда форум? Чтобы всем позитивчеги рассказывать? Это конечно хорошо,я тоже обрадывался разморозке дома. Те,кто редко приезжают,должны в конце концов узнать реальность,чтобы корректировать свои планы. Я вот тоже планировал в 2008 году ремонт делать... В декабре форум почитал - подумал ремонт летом делать. А заехал - осенью дай бог.
Кстати,охрану я там не видел за те 1.5 часа посещения в 13-15 ч понедельника- можно конечно сослаться на обед, но чего-то странно.. Хотя чего странного - на морозе и сквозняке редко кому хочется сидеть.
Может конечно я не видел, и охранник убежал срочно в какую-нибудь 5 секцию,или,например, у него была диарея - побежал на 5 этаж делать свое грязное дело - может быть...
Да и потом,надо же все-таки здорового пессимизма для тонуса и крепчания иммунитета :D
 
Forkate
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Пн янв 18, 2010 12:45 pm

Пессимизм ваш не здоровый, а навязываемый. Тут и так все прекрасно знают о состоянии дел, о риске, о сроках, о возможности быстрых перемен ситуации в нежелательном направлении и т.д. И люди, которые на этой ветке общаются и делятся новостями, уже очень много сил вложили во все это дело, невозможно жить только на негативе. Не мешайте людям радоваться хорошим новостям, из таких вот новостей люди берут силы и желание дальше продолжать бороться, не опускать руки!
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Пн янв 18, 2010 1:27 pm

Звонил в СУ - говорят, что дом строят и скоро(начало марта) будут сдавать, Лысенко недавно был на объекте и говорит, что дела идут в графике (хотя проверить то это трудно и где этот график?). Был в Прокуратуре - ситуация такая: дом строят и скорее всего понадобится(даже нужно) еще раз их вызвать ближе к "финишной" прямой, чтобы сразу можно было показать и качество отделки и недочеты и подтолкнуть по срокам заселения. Это лучше сделать в феврале, если в начале месяца отвезем обращение, то скорее всего к концу приедет проверка. Так же сказали, что по проблемным домам составляется список, отправляется в областную Пр, а они губернатору. Наш дом в этом списке фигурировал изначально вроде бы, сейчас сказать точно не могу. Также сказали, что "СУ достроит этот дом", есть указания.
Вопрос: подписи наши остались коллективные у кого-нибудь?
 
Аватара пользователя
Angel28
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Вт янв 19, 2010 10:31 pm

Да дом строят, но потихоньку, не так, как 1-й достраивали в бешеном темпе и кучей строителей. Три дня назад были и в нашем и в 1-ом в гостях. Народ в шоке - какой дом сдали. До 11-го этажа (там где живет инициативная группа) еще кое-как доделали, а после-е-е ........ просто жуть , все криво и косо, лифты не работают. Такое чувство , что Суш-ки просто отомстили. Интересно в каком состоянии и когда нам сдадут, если у нас работает народу гораздо меньше.
:?
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Вт янв 19, 2010 11:17 pm

Angel28 писал(а):
Да дом строят, но потихоньку, не так, как 1-й достраивали в бешеном темпе и кучей строителей. Три дня назад были и в нашем и в 1-ом в гостях. Народ в шоке - какой дом сдали. До 11-го этажа (там где живет инициативная группа) еще кое-как доделали, а после-е-е ........ просто жуть , все криво и косо, лифты не работают. Такое чувство , что Суш-ки просто отомстили. Интересно в каком состоянии и когда нам сдадут, если у нас работает народу гораздо меньше.
:?

Я сегодня был на доме во всех секциях:
1. Строителей не мало, но и не много
2. Отопление появилось и во многих квартирах, этажность отопления разная - где-то до пятого, где -то выше. Пробивают стояки и варят дальше
3. в подъездах в ниши укладывают кабели и замазывают раствором
4. там, где раньше были дыры - появился кирпич и пытаются оштукатурить, качество не очень
5. При мне приехал камазх и разгружал толи воздуховоды, толи трубы в изоляции, что-то пипа того
6. балконы пока не делают, все работы внутри, так как холодно.

Разговаривал с рабочим(прорабом?) в куртке ИГС: дом делают неспешно и до марта, по его мнению, все не закончат, но начальство проверяет и сказали, что надо весной дом сдать. Что касается сетей все делают аккуратно, с отделкой пока не заморачиваются.
Сейчас делают электричество и тепло.

Мое мнение: в наших интересах, чтобы дом сдали в нормальном качестве и желательно до лета. Поэтому в конце января - середине февраля либо пишу опять в прокуратуру и пусть едут, либо если все более менее, то записываюсь на прием к Болдыреву и Лысенко по заселению и нашим замечаниям.
 
Sevi
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Пт янв 22, 2010 6:10 pm

JuliaB писал(а):
Вопрос: подписи наши остались коллективные у кого-нибудь?

Подписи остались - листа четыре.
 
Эдо2000
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 22 дня
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Пт янв 22, 2010 10:05 pm

Добрый вечер соседи
подскажите пожалуйста, кто столкнулся с подобной ситуацией:
я покупал квартиру в кредит(долларовый) на 15 лет.
ну и по обыкновенному распи*здяйству договор кредитный не читал, просто подписывал на радостях.
тут у меня со счета вместо моего ежемесячного платежжа списывают сумму много большую , чем надо
начинаю разбираться, оказывается, что у меня истек срок договора и надо перекредитовываться заново, по полной собирать документы и тд и тп.
поехал в росбанк, мне говорят что если напишу заявление, то пени, возможно, простят
но кредит если дадут, то только рублевый под больший процент (16) и есть небольшая вероятность что не дадут вовсе.
То есть в худшем случае мне придется искать деньги на погашение кредита, хотя я брал кредит на 15 лет и мне его одобрили
напишите пожалуйства, кто побывал уже в аналогичной ситуации
спасибо
 
lemonfil
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 21 день
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Вс янв 24, 2010 5:22 pm

Здравствуйте уважаемые соседи!
Во-первых, был сегодня в нашем доме, работ нет, рабочих и охрану не видел, что уже настораживает.
Во-вторых, на неделе был на Наметкина. Заказал электропроект и технический надзор по нему, в целом 22 т. руб. Оплатил архитектурный надзор (это стяжка, сантехника, водоразбор, отопление) 18.500 руб. и доп. м2. Обошлось в целом 100 т. руб. Еще оплачу перепланировку-20 тыс. руб.(после оформления собственности согласование с пож.-10 т. и санэпидст.-10 т.). Это связано с изменением законодательства с 1.01.2010г. Указанные работы могут выполнять только строительные компании, имеющие соответствующую регистрацию. Поэтому архитектурного и технического надзора не ибежать нам и перечесленные работы надо заказывать! Вот так.
С уважением, Виктор.
 
Forkate
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Вс янв 24, 2010 9:25 pm

Мы тоже сегодня были у дома, был три работяги во дворе, был охранник, который взял с нас 50 рублей за пропуск в дом, мы побывали в трех секциях, в пятой (нашей), там получше чем в последующих, черные лестницы почще, провода повсюду, плитка на полу, в квартирах батареи но холодные, а во второй и первой секциях нет батарей и вообще состояние какое-то более запущеное, стротельного мусора больше, никакой плитки. А так вдимых изменеий я к сожалению не заметила, все что до этого люди писали и на фотографиях показывали, все там так и осталось, ну балконы в нашей секци до конца этм красным "фартуком" отделали, вот и все, поэтому фотографировать даже и не стали. Во дворе трубы валяются, гудит трансформатор, кто-то из окон кричит (строители видимо производственные моменты на родном языке обсуждают )), видимость работы какая-то есть конечно. Подходим к начальнику охраны к шестой секции, договариваемся о просмотре, а из подъезда выходит кто-то пьяный и не местный, охранник ему так деловито: "а ты что тут делал, спал небось!" А неместный товарищ ему таким наглым голосом отвели (с интонацией сам дурак), что он тут живет вообще-то, ну доказательств этому мы много в квартирах понаходили! Вот такие вот впечатления!
 
GALINA-1
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Пн янв 25, 2010 9:21 pm

Оплатил архитектурный надзор (это стяжка, сантехника, водоразбор, отопление) 18.500 руб
Я не пойму что это такое???? Объясните поподробнее пожалуйста. И что за изменение законодательства от 01.01.10 года??? О чем идет речь в нем?
 
Forkate
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Ср янв 27, 2010 1:05 pm

Добрый день, подскажите пожалуйсто, написали заявление на оплату метров, нам сказали что номера секций такими и остались, какими и были, только подъезды на другую стороно перенесли, а тут люди писали что теперь 2 секция это 5, и наоборот. Квартира у нас на 14 этаже №248 кажется, при покупке была 2 секция, сейчас -то какая?
 
ida
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Ср янв 27, 2010 1:19 pm

[quote="GALINA-1"]Оплатил архитектурный надзор (это стяжка, сантехника, водоразбор, отопление) 18.500 руб
Я не пойму что это такое???? Объясните поподробнее пожалуйста. И что за изменение законодательства от 01.01.10 года??? О чем идет речь в нем?[/quote]

"Внести в Жилищный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 14; 2007, N 43, ст. 5084; 2008, N 30, ст. 3616) следующие изменения:
1) пункт 8.1 статьи 13 изложить в следующей редакции:
"8.1) осуществление государственного контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его формы собственности, соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, соответствием жилых домов, многоквартирных домов требованиям энергетической эффективности и требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, а также за соответствием жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг требованиям законодательства;"
и т.д. подробнее N 261-ФЗ от 23.11.2009
 
Аватара пользователя
deusmsk
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 лет 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Строительство #2

Ср янв 27, 2010 2:21 pm

Forkate писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйсто, написали заявление на оплату метров, нам сказали что номера секций такими и остались, какими и были, только подъезды на другую стороно перенесли, а тут люди писали что теперь 2 секция это 5, и наоборот. Квартира у нас на 14 этаже №248 кажется, при покупке была 2 секция, сейчас -то какая?
По-моему как раз про подъезды и писали, что 2й подъезд это 5я секция и наоборот
 
Dimon
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 13 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Ср янв 27, 2010 3:52 pm

ida писал(а):
GALINA-1 писал(а):
подробнее N 261-ФЗ от 23.11.2009

Опять лохов разводят...

Закон 261-ФЗ касается только энергосбережения, - причем тут архитектура?
В этом законе все обследования проводятся по добровольному заказу собственника (ст.15), а обязательные - только для гос. и муниципальных или с их участием организаций (ст.16).

Прежде чем платить, потребуйте подробного обоснования - кому, за что и на каком основании.
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Чт янв 28, 2010 5:42 pm

Друзья! Январь заканчивается, а наш дом еще сильно далек от передачи под заселение. Темпы отделки упали и если не придавать новое ускорение, то с весны это может отодвинуться еще дальше. Поэтому предлагаю собраться тем, кто реально хочет подтолкнуть завершение строительства и обсудить дальнейшие меры. Силами 2-3 человек становится достаточно проблематично посещать все инстанции, СУ, прокуратуру и т.д., поэтому предлагаю делать это более коллективно). Встретиться можно уже не на Автозаводской,а например, в центре в большом Макдоналдсе, там полно места и можно спокойно все обсудить - это как вариант.
Дата и место пока открыты для обсуждения, так что давайте решим где и когда будет удобно встретиться.
Что скажете?
 
Аватара пользователя
Bnash
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Чт янв 28, 2010 7:32 pm

Согласен, только давайте в более вменяемое время, а то в 18 часов это не совсем удобно многие еще работают.
2 мр. корпус 6 секция 3 этаж 15
 
JuliaB
Инициативная Группа
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Чт янв 28, 2010 10:47 pm

Теперь СУ уже объявляет, что ключи по нашему дому выдадут в мае. :x

Пора более активно действовать, что-то маловато ответов на мое предложение.... всего один, где все.... ??? :Search:
 
afect
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Пт янв 29, 2010 10:37 am

май 2011? ...это более похоже на правду. Я готов.
 
Forkate
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Строительство #2

Пт янв 29, 2010 12:33 pm

Когда встречаться, день, время, место? Мои пожелания как всегда, после работы, т.е. после 18.00. Насчет места, можно еще как вариант рассматривать Европейский, там много кафешек, и просто кресел стоит в ресторанной зоне (ну где фастфуд всякий).
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.186s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ