Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 1 день
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Чт май 21, 2009 10:11 pm

Забрали в СУ разрешение на ремонт и тройственное соглашение, в СУ сказали, что право собственности на наш корпус у Су будет в сентябре, а на собственников физ. лиц будут переводить к ноябрю..ну посмотрим!а все эти маски шоу потому наверное, что одна из комнаний Су работала без лицензии, не Высота-М ли это?(муж слышал эту инфу)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Чт май 21, 2009 10:46 pm

А чо такое "тройственное соглашение"? Вдруг и мне надо :?
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Пт май 22, 2009 8:38 am

[quote="Наня"]Я это к тому,что нечего отключать кнопку вызова!!!!!

заселимся,будем бороться за то, чтобы не отключали кнопку вызова
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Пт май 22, 2009 9:03 am

tama-tuta писал(а):
А я слышал, что СУ "на боку лежит", а Ген директора Высоты М под белы руки увели, в офисах маски шоу и тд... Так что строительство других домов можно спрогнозировать... Нам еще повезло в какой-то степени - "в последний вагон успели".... А представьте, если бы как зимой ... одни завтраки ... уууу... скока бы мы еще ждали..
:?
Да, нам очень повезло! Хотя в 2-1 вроде тоже какая движуха началась! Будет и на их улице праздник!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Пт май 22, 2009 10:45 am

АленаФ писал(а):
Забрали в СУ разрешение на ремонт и тройственное соглашение, в СУ сказали, что право собственности на наш корпус у Су будет в сентябре, а на собственников физ. лиц будут переводить к ноябрю..ну посмотрим!а все эти маски шоу потому наверное, что одна из комнаний Су работала без лицензии, не Высота-М ли это?(муж слышал эту инфу)
Я слышал в новостях, что действительно одна из компаний работала без лицензии, но это было давно (в начале 200-х) и сейчас она вроде уже как не входит в группу компаний. Сейчас вроде развернули так, что уже СУ является пострадавшей стороной :)
Хотя кто-то припрятал деньги министерства обороны, которые были расчитаны на строительство жилья для военных.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Пт май 22, 2009 10:46 am

tama-tuta писал(а):
А я слышал, что СУ "на боку лежит", а Ген директора Высоты М под белы руки увели, в офисах маски шоу и тд... Так что строительство других домов можно спрогнозировать... Нам еще повезло в какой-то степени - "в последний вагон успели".... А представьте, если бы как зимой ... одни завтраки ... уууу... скока бы мы еще ждали..
:?
Успели впоследний вагон, но одной ногой, потомучто пока СУ собственность даже на себя не оформила.
 
Gotha
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Пт май 22, 2009 12:38 pm

Мы получили ключи это просто супер :Bravo: :Bravo: :Bravo: :D :D
Мы это так долго ждали.
Подымались смотреть квартиру ,АленаФ видели ваших рабочих ,работают в полную силу.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Сб май 23, 2009 12:13 am

Рылась в инете, нашла... А тут писали про заоблачные штрафы. Но нам может и не пригодиться, т. к. нет ПС.
"Делаю перепланировку, об этом узнал сосед или ТСЖ и им не понравилась эта идея. Они могут подать на вас в суд? Или может подать в суд жилищная инспекция? Какие у них шансы выиграть?
Никаких шансов. Согласно ст. 14 ЖК РФ перепланировка в исключительной компетенции органа местного самоуправления (ОМСУ). Сосед, ТСЖ или любое другое лицо будет ненадлежащим истцом и никакой судья у них иск не примет.

- Другой вариант страшилок это то, что к вам может явиться жилищная инспекция, СЭС, электрики и т.д. При этом любят размахивать министерскими правилами, в которых предписано жильцу стоять по стойке смирно. Это тоже блеф?
На самом деле если вчитаться, то в большинстве таких правил нет прямого указания на право инспектирующих лиц на проникновение в жилище. А если даже есть, это роли не играет. Правила не являются федеральным законом и потому не могут преодолеть вето на проникновение в жилище установленное Конституцией и ст. 3 ЖК РФ. Также заметим, что все такие правила не зарегистрированные в Минюсте не имеют даже силы регламента.

- Может ли ТСЖ отключить от коммунальных услуг в связи с тем, что вы не пускаете их?
Нет, ТСЖ не может ограничить вас в получении коммунальных услуг ни при каких обстоятельствах, т.к. это запрещено в п.4 ст. 3 ЖК РФ. Если у вас есть такой пункт в договоре с ТСЖ, то данный пункт ничтожен."
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Сб май 23, 2009 11:41 am

Юля, Leningradka, информация что Вы нашли несомненно интересная, но:
"Делаю перепланировку, об этом узнал сосед или ТСЖ и им не понравилась эта идея. Они могут подать на вас в суд? Или может подать в суд жилищная инспекция? Какие у них шансы выиграть?
Никаких шансов. Согласно ст. 14 ЖК РФ перепланировка в исключительной компетенции органа местного самоуправления (ОМСУ). Сосед, ТСЖ или любое другое лицо будет ненадлежащим истцом и никакой судья у них иск не примет.
это не дает прово соседу творить у себя все что он захочет,все должно быть в рамках закона.

- Может ли ТСЖ отключить от коммунальных услуг в связи с тем, что вы не пускаете их?
Нет, ТСЖ не может ограничить вас в получении коммунальных услуг ни при каких обстоятельствах, т.к. это запрещено в п.4 ст. 3 ЖК РФ. Если у вас есть такой пункт в договоре с ТСЖ, то данный пункт ничтожен."
опять же на основании этого не значит что сосед имеет право не платить потребляемые услуги
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Сб май 23, 2009 12:02 pm

дездемона писал(а):

опять же на основании этого не значит что сосед имеет право не платить потребляемые услуги
С ком. платежами в нашем р-не не вс ё так просто... Вы читалти сообщения в ветках:
viewtopic.php?f=87&t=8481&start=0
viewtopic.php?f=44&t=7361&start=0
viewtopic.php?f=44&t=4489
У нашего УК нет (или они не показывают и не отчитываются по платежам) договоров с орг., поставщикмами услуг. Пока наши платежи идут не известно куда, а долги ком. платежей растут, нашему р-ну грозятся отключить ист. тепла и света. За недостроенные и несданные дома должны платить СУ и пр. её союзники. Мы, чтобы получить ключи, платим за 4 мес. и ком. за своих рабочих. И ещё плюс почти 20 т. р. не известно за что. А у жителей почему-то долги растут!? Вот в один прекрасный день испарится УК (в связи, например, с проблемами у СУ), забрав все наши платежи, а на нас будут многомил. долги.
Это все конечно не факт, а так... размышления влух...
Последний раз редактировалось Leningradka Сб май 23, 2009 1:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Сб май 23, 2009 12:14 pm

Юля, Leningradka,о положении в Пойме по поводу коммунальных платежей я более менее в курсе( настолько, насколько может быть в курсе человек не живущий, но изредка читающий ветки форума)...
обвинять во всех грехах, что есть в Пойме только УК я не берусь ( у меня есть по этому поводу конечно свой взгляд на проблему, но это слишком долго стучать по клавишам, лень, да и кого-то переубеждать, вещь не благодарная :D )
Р.С. поскольку даже юристы не могут прийти к единому мнению должны ли мы оплачивать услуги, которые мы получали еще до заселения а в наших договорах у каждого прописано по разному, то понятно что каждая из сторой старается трактовать закон в свою пользу.
изначально точку в этом вопросе долно поставить государство, это лично мое мнение.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Вс май 24, 2009 7:14 pm

дездемона писал(а):
Р.С. поскольку даже юристы не могут прийти к единому мнению должны ли мы оплачивать услуги, которые мы получали еще до заселения а в наших договорах у каждого прописано по разному, то понятно что каждая из сторой старается трактовать закон в свою пользу.
изначально точку в этом вопросе долно поставить государство, это лично мое мнение.
Да, государство! А для этого после переезда в квартиры и поняв ситуацию надо будет готовить письмо , чтобы чиновники растолковали нам смертным за что мы должны платить, а за что нет! И куда обращаться в случае ежедневных отключений эл-ва, воды и лифтов! А иначе для нас радость новоселья ОЧЕНЬ сильно омрачится! Когда например встав утром на работу мы не сможем приготовить себе еды (плиты-то электрические)! Такой горький опыт проживая на съемных квартирах в Павшинской Пойме имеют уже Опра,Наня,Горенкова!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Вс май 24, 2009 8:08 pm

Возможно не нужны никакие проекты по электричеству и пр. НО! Надо понимать, что если Вы не электрик - можете наворотить и потом просто или сгореть или постоянно будет что-то греться и тд.
Надо считать , плнировать нагрузку и просто хотя бы специалистов привлекать для расчета чего и сколько где будет потребляться.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Пн май 25, 2009 11:31 am

Люди подскажите кто уже электрику сделал,когда принимают щиток, что там с электрощетчиком он нужен и где его брать?( самой покупать или УК ставит)
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Пн май 25, 2009 5:55 pm

Мы электрику уже давно сделали, все теперь упирается в электро счетчик. Как выяснилось их нам не устанавливают потому что на них нет денег и неизвестно когда появятся :evil:
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Пн май 25, 2009 7:15 pm

mashgan писал(а):
Мы электрику уже давно сделали, все теперь упирается в электро счетчик. Как выяснилось их нам не устанавливают потому что на них нет денег и неизвестно когда появятся :evil:
Написано в договоре, что они должны быть, т.е. за них заплачено.
Я ещё квартиру не принимал, но обязательно подниму этот вопрос.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Пн май 25, 2009 7:38 pm

mashgan писал(а):
Мы электрику уже давно сделали, все теперь упирается в электро счетчик. Как выяснилось их нам не устанавливают потому что на них нет денег и неизвестно когда появятся :evil:

Маша а Вы не узнавали сколько этот счетчик стоит?может быть самим купить а они потом по чеку компенсируют,или в счет комплатежей пересчитают, не пробовали таким образом проблему решить?
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Пн май 25, 2009 7:40 pm

Тань, никто не разрешит самим ставить, это все должно централизованно проводиться и определенной фирмой. :o
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Пн май 25, 2009 7:46 pm

mashgan писал(а):
Тань, никто не разрешит самим ставить, это все должно централизованно проводиться и определенной фирмой. :o

да нет я не о том, просто я покупаю тот счетчик что они скажут, они мне его ставят, те кому положено, а потом мои денежки мне компенсируют комплатежами или еще как, вот я о чем :)
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Пн май 25, 2009 7:56 pm

Мне кажется что наврятли они с этим будут связываться.
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ