Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 19, 2009 9:05 am

Узнать инф. о своих соседях можно в отделе заселения. Но они Вам, конечно, не дадут их тел. (это незаконно), а позвонят Вашим соседям и дадут Ваш номер им или спросят их разрешения, дать их телефон Вам.
Я тоже удивляюсь людям - целый год дольше назначенного ждали ключи и не хотят въезжать! Правда, ситуации у всех разные, может денег нет на ремонт. Но снимать жилье, имея свою кв-ру, как-то денег жалко.
Потом, чем сейчас хорошо делать ремонт: практически, ещё никто не живёт - шуми сколько хочешь!!! А вот с сентября уж точно придётся соблюдать режим (я сама буду вызывать ЧОП или милицию шумящим ночью и в вых.) Люди хотя бы сейчас сделали черновуху, все сломали лишнее, пострили новое, проштробили проводку - это основные шумные работы, а уж хоть через год клейте обои, кафель, потолки и пр. Никто никому не будет мешать. Кстати, и усадка дома уже хоть какая-то произойдет, обои не будут стрескаться...
Алёна, вряд ли кто-то будет соблюдать тишуну с 13 до 15 ч. Это самое время для работы и законом это не запретишь. Придётся как-то приспосабливаться, поживём - увидим...
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 19, 2009 9:30 am

Кстати, раздобыла тел. кому надо звонить и долбить по срокам и на каком этапе оф. ПС на наш дом.
967-14-92
Доб.
4591- Приданцев Алексей
4247 - Хребтова Ирина
4575 - Герман Михайлович
Давайте их доставать!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 19, 2009 1:28 pm

Ох девочки с шумом мы намучаемся точно! Я уже себя морально настраиваю. Снимаем квартиру в доме напротив почти год и ремонт не прекращается ни на день! Хотя дом сдали уже 2.5 года назад. То одни ремонтируются то другие. А вообще кто с какого месяца заселяется? Мы планируем с августа-сентября, т.к. ребенок в школу идет. Хорошо если кто-то из вас то же заселится, с ребенком скучно одной гулять :cry:
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 19, 2009 1:42 pm

Leningradka писал(а):
Сегодня ездили в отд. заселения на Намёткина. Так, наблюдение вслух... Судя по внешнему виду сотрудников, большого благополучия в компании нет. В отд. заселения осталась одна девушка. Мне она понр. Вид у неё был расстроенный (заплаканный), хотя может это весен. аллергия началась. Мы с ней разговорились. У неё у самой в 2006 г. куплена кв-ра в СУ-155, но ничего не строится. Задала ей вопрос: "Может нам забрать деньги из СУ за оф. собственности (каж. тыс. 90)". И самим ( у Виталика) все оформить за 35 т. р. Ответила: "Дело Ваше, но СУ будет тянуть время с отписками и ответами, чтобы на руки выдать не всю сумму за минус 10%, а только 10% от всей суммы". Почитайте свои договоры, там описан возврат денег за оф. собственности на разных этапах. Из её слов: на дом идёт во всю оф. собственности, но по срокам официальным полгода ( в лучшем случае) все протянется, но, судя по её опыту работы в СУ, примерно можно закладывать год ( это в худшем случае).
Ещё сказала, взглянув в свой комп. (типа нашей шахматки), что все кв-ры в нашем доме проданы. А это примерно 408 квартир, а в шахматке нас 121 чел. зарег.
Я расстроилась из-за того, что узнала, что над нами трёшка продана, я попросила её при нас связаться с хозяевами (пордон за некорректность, люди очень плохо разговаривающие по-русски), сказали, что будут делать ремонт не раньше зимы. Значит мой ремонт, сделанный к сентябрю (я надеюсь) покроется мелкими трещинками и прочими прелестями: высыпавшимся потолком вокруг батарей, треснутыми г/к конструкциями потолка - обидно да.
А какая из девушек осталась ? я неделю назад был там, так проде много было народу в отделе заселения. Лично оформлял у Новиковой (имя не помню). Может у них народу уменьшилось после обысков на прошлой неделе ?
Если полгода будет оформляться собственность то это нормально, только я до сих под не понял с какой даты начинается процесс отсчёта ? мне тоже сказали что теперь деньги не вернуть за оформление собственности.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 19, 2009 1:46 pm

Опра писал(а):
Ох девочки с шумом мы намучаемся точно! Я уже себя морально настраиваю. Снимаем квартиру в доме напротив почти год и ремонт не прекращается ни на день! Хотя дом сдали уже 2.5 года назад. То одни ремонтируются то другие. А вообще кто с какого месяца заселяется? Мы планируем с августа-сентября, т.к. ребенок в школу идет. Хорошо если кто-то из вас то же заселится, с ребенком скучно одной гулять :cry:
Я планирую заселяться и что-то делать пеально после получения ПС, а то сейчас хата вроде не твоя и банк не понятно продлит договор или нет, если срок кредитного договра истечет. И ещё поборы не хочу платить.
Этими факторами руководствуюсь.
После получения ключей может только железную дверь поставлю, только до сих пор не понял кто рядом со мной живет, чтобы согласовать сторону открытия двери.
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 19, 2009 1:52 pm

Мы тоже в ускоренном режиме ремонтируемся :D Стараемся чтобы летом заселиться, в сентябре сын во второй класс идет.А с садом мы по всей видимости пролетаем :cry:
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Аватара пользователя
Наня
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 19, 2009 2:29 pm

Иван,дело то в том ,что ключи вам дадут только после оплаты поборов!!!

Мы пока не определились когда начнем ремонт,уж очень хочется в отпуск съездить.. :)

И еще инфа: В районе начали отключать кнопку вызова консъержки,делается это для того,чтобы все ставили видеодомофоны...для чего теперь консъержка?
 
Аватара пользователя
Наня
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 19, 2009 2:31 pm

mashgan писал(а):
Мы тоже в ускоренном режиме ремонтируемся :D Стараемся чтобы летом заселиться, в сентябре сын во второй класс идет.А с садом мы по всей видимости пролетаем :cry:

Мы тоже переходим во второй класс-первый учились в Павшинской Пойме. Вы уже знаете в какой вы идете?
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 19, 2009 2:33 pm

Нет еще не знаем, на этой неделе будем забирать документы из нашей школы. Очень хочется узнать ваше впечатление о школе :) Может даже детишки в один класс будут ходить :)
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 19, 2009 2:36 pm

Ivan2009 писал(а):
И ещё поборы не хочу платить.
Этими факторами руководствуюсь.
После получения ключей может только железную дверь поставлю, только до сих пор не понял кто рядом со мной живет, чтобы согласовать сторону открытия двери.
Чтобы получить ключи - нужно заплатить поборы УК: около 45 т.р. за трешку (сюда входят: оплата комуналки за 4 месяца с момента начала заселения вашей секции и единовременные поборы УК при выдаче ключей). И далее по истечении 4-х месяцев платить каждый месяц коммуналку по 5-6 т.р. + терпеть придирки УК к вашему ремонту и перепланировке.
Так что выгоднее всего получить ПС до получения ключей! Подробности - у Иванова Виталия: Группы Правовой Защиты "Домашний Консультант" E-mail: info@domcons.ru Телефон: +7 906 701 63 36 Сайт: http://www.domcons.ru
Личка: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1113
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 19, 2009 2:45 pm

Леша писал(а):
Ivan2009 писал(а):
И ещё поборы не хочу платить.
Этими факторами руководствуюсь.
После получения ключей может только железную дверь поставлю, только до сих пор не понял кто рядом со мной живет, чтобы согласовать сторону открытия двери.
Чтобы получить ключи - нужно заплатить поборы УК: около 45 т.р. за трешку (сюда входят: оплата комуналки за 4 месяца с момента начала заселения вашей секции и единовременные поборы УК при выдаче ключей). И далее по истечении 4-х месяцев платить каждый месяц коммуналку по 5-6 т.р. + терпеть придирки УК к вашему ремонту и перепланировке.
Так что выгоднее всего получить ПС до получения ключей! Подробности - у Иванова Виталия: Группы Правовой Защиты "Домашний Консультант" E-mail: info@domcons.ru Телефон: +7 906 701 63 36 Сайт: http://www.domcons.ru
Личка: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1113
А сколько я могу не получать ключи ? и кто будет платить за содержание квартиры, если я получу ключи через полгода ?
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 19, 2009 3:22 pm

Ivan2009 писал(а):
А сколько я могу не получать ключи ? и кто будет платить за содержание квартиры, если я получу ключи через полгода ?
Ключи вы можете не получать сколько захотите, но при получении с вас возьмут коммуналку с момента сдачи вашей секции! Узнавайте в УК, каким числом подписан АКТ СДАЧИ СЕКЦИИ (лучше попросите у них копию, т.к. интересно, что именно сдано, сданы ли, например, лифты :) и ИТП - индивидуальный тепловой пункт на каждый подъезд).
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 19, 2009 4:38 pm

Ivan2009 писал(а):
Я планирую заселяться и что-то делать пеально после получения ПС, а то сейчас хата вроде не твоя и банк не понятно продлит договор или нет, если срок кредитного договра истечет. И ещё поборы не хочу платить.
Этими факторами руководствуюсь.
После получения ключей может только железную дверь поставлю, только до сих пор не понял кто рядом со мной живет, чтобы согласовать сторону открытия двери.

Вы Ivan, давайте не настраивайтесь что банк довор не продлит, думайте о хорошем (мысли говорят материальны)
Р.С.давать советы конечно не благодарное дело, но ключики по моему лучьше сейчас получить, чтобы потом не было мучительно больно расставаться с гораздо большей суммой, она ведь копиться.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 19, 2009 5:46 pm

Ivan2009 писал(а):
А какая из девушек осталась ? [/quote]
Смирнова Анна Васильевна 967-14-92 (4116)
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 19, 2009 7:45 pm

Леша писал(а):
Ivan2009 писал(а):
И ещё поборы не хочу платить.
Этими факторами руководствуюсь.
После получения ключей может только железную дверь поставлю, только до сих пор не понял кто рядом со мной живет, чтобы согласовать сторону открытия двери.
Чтобы получить ключи - нужно заплатить поборы УК: около 45 т.р. за трешку (сюда входят: оплата комуналки за 4 месяца с момента начала заселения вашей секции и единовременные поборы УК при выдаче ключей). И далее по истечении 4-х месяцев платить каждый месяц коммуналку по 5-6 т.р. + терпеть придирки УК к вашему ремонту и перепланировке.
Так что выгоднее всего получить ПС до получения ключей! Подробности - у Иванова Виталия: Группы Правовой Защиты "Домашний Консультант" E-mail: info@domcons.ru Телефон: +7 906 701 63 36 Сайт: http://www.domcons.ru
Личка: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1113
А если я сразу не хочу жить (делать ремонт) в квартире, то я буду туже сумму за комуналку платить ? можно какое-то заявление написать, что не буду проживать и типа не буду пользоваться благами цивилизации ?
 
Аватара пользователя
Наня
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 19, 2009 9:17 pm

А если я сразу не хочу жить (делать ремонт) в квартире, то я буду туже сумму за комуналку платить ? можно какое-то заявление написать, что не буду проживать и типа не буду пользоваться благами цивилизации ?[/quote]


Можно.Напишите заявление-перекоют воду и откл свет,а за все остальное придется все равно платить...может я и не весь список озвучила,но сумма все равно внуштельная выйдет....
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 19, 2009 10:03 pm

Если я не ошибаюсь, нужно еще справку с места жительства предоставить в УК, что вы там проживаете и оплачиваете ком. услуги.
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 19, 2009 11:30 pm

Ура! Сегодня получили ключи! Теперь будем заходить в квартиру уже вполне официально! :D
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 19, 2009 11:55 pm

Поздравляю! А мы только в УК на 27 записались, раньше ничего не было.
А шампанское пить что-то не хочется...
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #2

Ср май 20, 2009 12:51 am

Наня писал(а):
А если я сразу не хочу жить (делать ремонт) в квартире, то я буду туже сумму за комуналку платить ? можно какое-то заявление написать, что не буду проживать и типа не буду пользоваться благами цивилизации ?
Можно.Напишите заявление-перекоют воду и откл свет,а за все остальное придется все равно платить...может я и не весь список озвучила,но сумма все равно внуштельная выйдет....
Электричество и так пока у нас бесплатное (пока все подключены по временной однофазной схеме). А вот про воду я специально задавал вопрос в УК - официально можно написать заявление, но на практике - ТОЛЬКО после оплаты за 4 месяца вперед "ПО ПОЛНОЙ КАТУШКЕ" (так и говорят: если не будете жить и делать ремонт - тогда зачем вам ключи?, а если будете делать ремонт, то платите по полной :twisted:), а потом - можно написать - перекроют, но еще вопрос - сколько будет стоить повторное включение? :crazy:
Квартиру продал, переехал в Москву...
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.220s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ