Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Пн май 25, 2009 8:01 pm

у меня один знакомый такой фигней заморачивался, только там надо кучу бумажек в СУ отвезти, а потом в УК.
Если принципиально, то можно замочиться, а если нет, то проще купить.
завтра всю процедуру узнаю.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Пн май 25, 2009 8:18 pm

Ivan2009 писал(а):
у меня один знакомый такой фигней заморачивался, только там надо кучу бумажек в СУ отвезти, а потом в УК.
Если принципиально, то можно замочиться, а если нет, то проще купить.
завтра всю процедуру узнаю.

да уж пообщайтесь на эту тему и нам потом раскажете,просто я думаю она нас этими "завтраками " долго будут кормить а мы им, вот Вам решение проблемы, что они на это ответят.
просто даже интересно
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Пн май 25, 2009 8:43 pm

А что они могут сделать? Ну если мы сами поставим эл.счетчики? Пойдут их снимать? Кстати я собираюсь еще и 4 водосчетчика сама ставить (пока самые дешевые)! От них можно долго ждать! :evil: Предлагаю посмотреть как другие корпуса их этой ситуации выходили! Какие у них эл.счетчики и водосчетчики! Я не думаю, что по всей Павшинская Пойма они разные!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Пн май 25, 2009 8:48 pm

дездемона писал(а):
Ivan2009 писал(а):
у меня один знакомый такой фигней заморачивался, только там надо кучу бумажек в СУ отвезти, а потом в УК.
Если принципиально, то можно замочиться, а если нет, то проще купить.
завтра всю процедуру узнаю.

да уж пообщайтесь на эту тему и нам потом раскажете,просто я думаю она нас этими "завтраками " долго будут кормить а мы им, вот Вам решение проблемы, что они на это ответят.
просто даже интересно
уточнил, только у него не было счётчика воды, т.к. серия дома у него другая, то в договоре ни у него были.
первым делом надо всё это отразить в акте осмотра.
вторым делом звонить на горячую линию СУ и спросит как написать заявление, можно написать в офисе или отправить факсом (не забыть записать входящий). потом у них через несколько дней уточнить судьбу заявления, они должны сказать организацию кто устанавливает счётчики. по идее они им это заявление пересылают, так же номер входящего надо у них уточнить.
потом уже непосредственно звоните в эту контору и грызете мозг когда они доставят счётчики.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Пн май 25, 2009 8:52 pm

Это очень долгая история! Хотя и правильная! Мозг им рушить нужно!Наши заявления будут ходить месяца 2, а я например планирую уже к этому времени закончить ремонт и переехать! ХОТя счетчики можно и потом ставить(не горит) т.к. все оплачено по август включительно!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Пн май 25, 2009 8:55 pm

Мы счетчики учета воды уже поставили. Читала объявление возле нашего лифта недели 2 назад (еслия правильно его поняла :oops: ), что нужно забрать счетчики воды по моему у инженера, сейчас объявления нет боюсь напутать.Завтра уточню у АН.
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Пн май 25, 2009 9:53 pm

mashgan писал(а):
Мы счетчики учета воды уже поставили. Читала объявление возле нашего лифта недели 2 назад (еслия правильно его поняла :oops: ), что нужно забрать счетчики воды по моему у инженера, сейчас объявления нет боюсь напутать.Завтра уточню у АН.
Вы в этом уверены? Кто-то у нас здесь писал, что у нас вообще водосчетчики не предусмотрены!Если это так и их действительно надо где-то забирать, то пожалуйста информацию в СТУДИЮ!
Последний раз редактировалось ахат Пн май 25, 2009 11:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Пн май 25, 2009 10:41 pm

ну не, не каменный же век, неужели у нас счетчики не предусмотрены, как-то с трудом вериться :)
11 мая 2007 год Ремонт в новостройке от СУ-155 информация на портале от этого числа я думаю очень актуальна для многих кто сейчас делает ремонт,киньте ссылочку на нее кто умеет, советую почитать очень поучительно
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Пн май 25, 2009 11:32 pm

дездемона писал(а):
ну не, не каменный же век, неужели у нас счетчики не предусмотрены, как-то с трудом вериться :)
11 мая 2007 год Ремонт в новостройке от СУ-155 информация на портале от этого числа я думаю очень актуальна для многих кто сейчас делает ремонт,киньте ссылочку на нее кто умеет, советую почитать очень поучительно
Мои рабочие смотрели и сказали, что это действительно так! Каких-то фиговин не хватает! Но это все можно сделать! Я это говорю только потому, что нас кинули и этим тоже в СУ!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Заселение 1-22 #2

Пн май 25, 2009 11:35 pm

Леша писал(а):
А вот про воду я специально задавал вопрос в УК - официально можно написать заявление, но на практике - ТОЛЬКО после оплаты за 4 месяца вперед "ПО ПОЛНОЙ КАТУШКЕ" (так и говорят: если не будете жить и делать ремонт - тогда зачем вам ключи?, а если будете делать ремонт, то платите по полной :twisted:), а потом - можно написать - перекроют, но еще вопрос - сколько будет стоить повторное включение? :crazy:
повторное включение бесплатно.
Суть вопроса такова... Пишем заявление в УК, потом с сантехником идем в квартиру. Он просто перекрывает воду вашим вентилем, опутывает его проволокой и пломбирует. Когда Вам потребуется включить обратно, просто зовете сантехника и он снимает пломбы. Все :) процедуру проходила лично.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Пн май 25, 2009 11:56 pm

Девочки, я не поняла о чём это вы, скиньте сылочку, плиз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 26, 2009 12:03 am

mashgan писал(а):
Мы счетчики учета воды уже поставили. Читала объявление возле нашего лифта недели 2 назад (еслия правильно его поняла :oops: ), что нужно забрать счетчики воды по моему у инженера, сейчас объявления нет боюсь напутать.Завтра уточню у АН.
Объявление в подъезде по поводу регуляторов давления в трубах, а не о счетчиках. Эти регуляторы выдают бесплатно во 2 кабинете где делают пропуска рабочим. Правда почему-то только на один санузел. А счетчики (водо) у нас действительно не предусмотрены (видела бумагу в отделе заселения подписанную СУ). Схема возврата денег или их установки описана выше Иваном - заявление в СУ. А если не заморачиваться то можно купить самим и поставить, потому что обещанного придется еще 3 года ждать!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 26, 2009 12:18 am

В среду ехать в УК получать ключи: заранее (чтоб недоё....) оформила страховку в Росгосстрахе (особо не парилась с поиском) об ответственности перед третьими лицами на период ремонта.
У них нет на 3-4 мес. Есть только на год, да и ладно, вдруг за год кого-нибудь зальём (например. потекут трубы). За 100 т. р. (страх. выплата) взяли 880 руб.
Ну, я не об этом хотела сообщить. Спросила у них про страховку на все риски ( пожар, кража, залив и т. п.), когда будем жить. Вот что у них получилось по ценам (считали за 94 кв. м):
1) "Упрощённый Евроремонт" страховая выплата - 1 425 440 р. нужно им выплаить 7 840 руб. за год.
1) "Евроремонт" Страх. выплата 1 954 080 нужно внести 10 747 р.
Все страховки на год.
Кто где будет страховаться и и страховые суммы, суммы оплаты страховщикам, пишите пож. На будущее, будем решения принимать, где страховаться.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 26, 2009 3:49 pm

Сегодня в УК получал ключи, после осмотра и оплаты квитанции зашел в 5 кабинет на подпись документов, когда дело дошло до подписания самого акта, то сказал, что счётчиков не увидел.
Они мне начали тереть, что их там ваще не должно быть и постоянно повторяли "подписывать-подписывай". Я естественно достал договор и показал, что они должны быть, тогда они с нежеланием вписали мои претензии в акт и поставили на него печать и отдали мне. Сказали что с ним можешь ехать в СУ и выяснять где счётчики.
На электричество обещали поставить вот-вот.
регуляторы давления мне дали вместе к ключами.
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 26, 2009 5:04 pm

mashgan писал(а):
Мы счетчики учета воды уже поставили. Читала объявление возле нашего лифта недели 2 назад (еслия правильно его поняла :oops: ), что нужно забрать счетчики воды по моему у инженера, сейчас объявления нет боюсь напутать.Завтра уточню у АН.
Точно не так поняла :oops: Оъявление по поводу регуляторов давления. Звонила сегодня АН по поводу электросчетчиков, она сказала, что внутриквартирные щитки можно собирать, потом звонить Надежде Константиновне, чтобы прислали электрика и по моему подсоединять будут уже на прямую. :o
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 26, 2009 10:37 pm

Ivan2009 писал(а):
Сегодня в УК получал ключи, после осмотра и оплаты квитанции зашел в 5 кабинет на подпись документов, когда дело дошло до подписания самого акта, то сказал, что счётчиков не увидел.
Они мне начали тереть, что их там ваще не должно быть и постоянно повторяли "подписывать-подписывай". Я естественно достал договор и показал, что они должны быть, тогда они с нежеланием вписали мои претензии в акт и поставили на него печать и отдали мне. Сказали что с ним можешь ехать в СУ и выяснять где счётчики.
На электричество обещали поставить вот-вот.
регуляторы давления мне дали вместе к ключами.
Ivan мои поздравления! Вы теперь тоже счастливый обладатель ключей! УРА!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Заселение 1-22 #2

Вт май 26, 2009 11:23 pm

продолжение тут viewtopic.php?f=70&t=8615
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ