Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
 
Аватара пользователя
Наня
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср май 20, 2009 8:26 am

Про электричкство-почти весь район уже платит за электричество,да и такие суммы!!! Ужас просто,и у всех периодически появляюлся "ДОЛГИ",то 800 руб,то 1000.
Мы живем в 5 корпусе(Павшинский 6),счетчиков пока нет-естесттвенно не платим,вот они и раскидывают "наши долги" по всему району...быстрей бы поменять нашу УК..
Последний раз редактировалось Наня Ср май 20, 2009 8:28 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Наня
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср май 20, 2009 8:28 am

ахат писал(а):
Ура! Сегодня получили ключи! Теперь будем заходить в квартиру уже вполне официально! :D

Ребята,поздравляю!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Сколько платили ком? Ремонт начали? В нашем подъезде даже не вкл лифты...ждем ....
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Ср май 20, 2009 11:32 am

С неработающими лифтами просто беда!!! За доставкуи ( 2 газели) материалов на 4 этаж каждый раз платим по 5 т. р. (а кто ск. платит? может нас разводят? или действительно расценки, примерно, такие!) Лучше бы я эти деньги на ремонт потратила! И это у меня 4 этаж. А что делать тем, у кого 22 например!?
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср май 20, 2009 12:07 pm

Leningradka писал(а):
С неработающими лифтами просто беда!!! За доставкуи ( 2 газели) материалов на 4 этаж каждый раз платим по 5 т. р. (а кто ск. платит? может нас разводят? или действительно расценки, примерно, такие!) Лучше бы я эти деньги на ремонт потратила! И это у меня 4 этаж. А что делать тем, у кого 22 например!?
Если Вы каждый раз вызываете лифтера, то это так и есть! А если чурки носят, то должно мне кажется быть дешевле!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Ср май 20, 2009 12:10 pm

Носят чурки, мне тоже каж. дорогова-то. Алена, а тебе за ск. поднимают м-лы на 5 этаж?
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Наня
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср май 20, 2009 1:12 pm

Так нам при осмотре квартиры,работник Ук сказал,что в пятом подъезде работает лифт,и пошел там показывать ,а с нами в четрертый на четырнадцатый этаж не пошел...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Ср май 20, 2009 1:16 pm

Наня писал(а):
Так нам при осмотре квартиры,работник Ук сказал,что в пятом подъезде работает лифт,и пошел там показывать ,а с нами в четрертый на четырнадцатый этаж не пошел...
Так в 5 поъезде работает только пассаж. лифт, на нем груз нельзя перевозить. Все-равно на себе надо тоскать м-лы. А в нашем поъезде лифты действительно не работают. Мои ремонт. сказали, что их просто не хотят включать, а так все нормально уже функционирует.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Наня
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср май 20, 2009 1:29 pm

Ясно,спасибо. А лифты,есснно,надо оплачивать, не смотря работают они или нет.....да?
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Ср май 20, 2009 1:34 pm

Leningradka писал(а):
Так в 5 поъезде работает только пассаж. лифт, на нем груз нельзя перевозить. Все-равно на себе надо тоскать м-лы. А в нашем поъезде лифты действительно не работают. Мои ремонт. сказали, что их просто не хотят включать, а так все нормально уже функционирует.

а у нас в пассажирском лифте возят стройматериалы и консържка разрешает это делать, правда во что потом они этот лифт превратят, страшно представить
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #2

Ср май 20, 2009 2:01 pm

Наня писал(а):
Ясно,спасибо. А лифты,есснно,надо оплачивать, не смотря работают они или нет.....да?
Для УК - конечно надо! :twisted:
Требуйте в УК АКТ СДАЧИ СЕКЦИИ (лучше копию), т.к. интересно, что именно сдано, сданы ли лифты и ИТП (индивидуальный тепловой пункт на каждый подъезд), а главное: КОГДА БУДЕТ ИХ СДАЧА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ.
А пока получается что УК берет плату за лифты и ИТП - НЕЗАКОННО!
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 21 день
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср май 20, 2009 8:48 pm

Наня писал(а):
Иван,дело то в том ,что ключи вам дадут только после оплаты поборов!!!

Мы пока не определились когда начнем ремонт,уж очень хочется в отпуск съездить.. :)

И еще инфа: В районе начали отключать кнопку вызова консъержки,делается это для того,чтобы все ставили видеодомофоны...для чего теперь консъержка?
ЭЭЭЭЭ...... Вы, видимо, не знаете что такое подъезд без консьержки... Пьяные у лифта, кровь по утрам, шприцы, кучи какашек, "мокрые" лифты и т.д. и т.п. АДНАЗНАЧНА!!!
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Ср май 20, 2009 8:52 pm

я тоже однозначно ЗА консъержку и охрану.....
а вот по поводу их работы....это уже отдельный разговор
 
Аватара пользователя
Наня
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср май 20, 2009 11:27 pm

Я это к тому,что нечего отключать кнопку вызова!!!!! Если я вышла в магазин за хлебом,и не взяла ключи-мне надо стоять и ждать пока за мной кто-то спустится??? Бред просто!!!!Кто захочет и сам себе домофон поставит-а не" добровольно"-принудительно это нам делать надо....
 
L@risa
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 24 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср май 20, 2009 11:29 pm

Получили ключи. :? Коммуналка, повеситься можно.Причём мы подписали заявление на то,что мы платим авансом за 4 месяца с 19 мая по 31 августа.А заплатили с 01 апреля по 19 мая за отопление почти 2тыс. и за содержание и ремонт почти 2тыс.Какое может быть 01апреля,когда ключи начали выдавать с 01мая.Короче дурят нашего брата по полной.Ещё мы не стали подписывать,пока,договор на услуги по надзору 98руб.м2,а у нас 97,6м2.Нахрена мне ихние услуги.Хотя они сказали, когда будете ремонт делать, всё ровно придётся заплатить.Посмотрим. :twisted:
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср май 20, 2009 11:59 pm

Наня писал(а):
Ребята,поздравляю!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Сколько платили ком? Ремонт начали? В нашем подъезде даже не вкл лифты...ждем ....
за коммуналку заплатили 46600руб.Ремонт начали . В УК не стали подписывать тех.надзор и заяву на вступление в ТСЖ. оплатили на рабочих 2 пропуска. Кроме того пришлось подписать заявление о пересчете коммуналки (на рабочих). На мой вопрос какого шиша я должна оплачивать еще и это? Ответили что Ваши рабочие будут пользоваться водой и канализацией. На это мне возразить было нечего! Вот!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Чт май 21, 2009 12:26 am

Ребята у меня вопрос! У кого дети в какой класс идут и собираетесь ли переводить их в школу в Павшинской Пойме? Мой сынуля идет в 8 класс и хотелось бы найди ему хоть кого-то знакомого до 1 сентября кто с ним например будет учиться в одном классе! Есть такие?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Чт май 21, 2009 1:05 am

ахат писал(а):
Ответили что Ваши рабочие будут пользоваться водой и канализацией. На это мне возразить было нечего! Вот!
А если мои канализацией не пользуются. У меня в кв-ре даже не стоит туалет (можно я не буду писать к кому они ходят :) , т. к. они ремонт делают в неск. кв-рах).
Но мы живем в кв-рах и пользуемся водой и кан. 24 часа в сутки, а рабочие, примерно, работают по 8 часов. Так пусть и выставляют счета за треть месяца (половину). Это все же меньше.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 28 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Чт май 21, 2009 2:07 pm

Leningradka писал(а):
ахат писал(а):
Ответили что Ваши рабочие будут пользоваться водой и канализацией. На это мне возразить было нечего! Вот!
А если мои канализацией не пользуются. У меня в кв-ре даже не стоит туалет (можно я не буду писать к кому они ходят :) , т. к. они ремонт делают в неск. кв-рах).
Но мы живем в кв-рах и пользуемся водой и кан. 24 часа в сутки, а рабочие, примерно, работают по 8 часов. Так пусть и выставляют счета за треть месяца (половину). Это все же меньше.
С трехстороннем соглашении, которое подписывали в СУ перед получением разрешения на ремонт, написано, что перед началом ремонтом надо в квартиру установить умывальник и унитаз.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 28 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Чт май 21, 2009 2:24 pm

Если кому интересно, то на Бизнес ФМ в пятницу будет передача после 19 часов про Красногорье и СУ, типа как обманули людей.
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 21 день
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Чт май 21, 2009 9:11 pm

А я слышал, что СУ "на боку лежит", а Ген директора Высоты М под белы руки увели, в офисах маски шоу и тд... Так что строительство других домов можно спрогнозировать... Нам еще повезло в какой-то степени - "в последний вагон успели".... А представьте, если бы как зимой ... одни завтраки ... уууу... скока бы мы еще ждали..
:?
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ