Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 26
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Заселение 1-22 #2

Ср мар 18, 2009 12:58 am

Продолжение...
Начало тут: viewtopic.php?f=70&t=7589
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Ср мар 18, 2009 8:50 am

Опра, ехать надо на Наметкина(если успела :) )только прочитала :oops:
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Ср мар 18, 2009 8:52 am

home, подскажите где Вы все это оплачивали?(тоже собираюсь ремонт запустить)
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Заселение 1-22 #2

Ср мар 18, 2009 12:09 pm

Спасибо Таня. Я как раз собиралась звонить в СУ.
 
gorenkova
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср мар 18, 2009 12:34 pm

Только что позвонила в УК, говорят что заселение 1,2 секции не раньше апреля!!!!!!!!
Что за март в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ доделают недоделки!!!!!
Уже будет больше двух месяцев разрыва между сдачей секций!
А после апреля по календарю - май!
По-моему надо опять начать звонить - они достали!
Скажите кто-нибудь готов поддержать меня??? или все уже устали....
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср мар 18, 2009 1:27 pm

Вот козлы! Я готова, давайте что-то делать!Аня, а ты не звонила Игорю Алексеевичу?Наш с ним вчерашний разговор закончился бросанием трубок..
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср мар 18, 2009 1:46 pm

Вчера заезжал на 22 корп. и в ужасе . Заходил только во вторую секцию На первом эт по стенам течет вода кругом подтеки на втором в общем корридоре следов воды нет Установлены таблички номеров квартир. Двери в квартиры закрыты. Много дверей на лестницу разбиты или разбито стекло На 22 и 21 дыли протечки отслаивается краска особенно на 22. Корриоры в ужасном состоянии плитка во многих местах отвалилась. Кнопки вызова лифта установлены не на свех этажах. На 22 в трех комнатной квартире делают отделку несколько таджиков. Рабочих ни кого не видел . На верхних этажах еще не все наличники установлены. Такими темпами наверное еще не меньше месяца на доделку. В первую секцию не заходил.
 
gorenkova
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср мар 18, 2009 1:49 pm

А я ему не звоню)))) это он мне звонит, тольк очто звонил....
После того как я позвонила в приемную Лысенко.
И просто вынужден видимо разговаривать очень вежливо.
После 14 00 буду звонить гл. инженеру в УК, так как со слов этого Игоря Алексеевича есть договоренность с УК о приемке дома в пятницу, а не в конце марта! А это извините еще 1,5 недели разницы.
Я сказал, что буду звонить в УК и уточнять действительно ли назначена приемка.
Предалагю в случае, если начинают кормить завтраками - всем звонить именно в приемную Лысенко.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 28 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср мар 18, 2009 2:41 pm

Минин писал(а):
Вчера заезжал на 22 корп. и в ужасе . Заходил только во вторую секцию На первом эт по стенам течет вода кругом подтеки на втором в общем корридоре следов воды нет Установлены таблички номеров квартир. Двери в квартиры закрыты. Много дверей на лестницу разбиты или разбито стекло На 22 и 21 дыли протечки отслаивается краска особенно на 22. Корриоры в ужасном состоянии плитка во многих местах отвалилась. Кнопки вызова лифта установлены не на свех этажах. На 22 в трех комнатной квартире делают отделку несколько таджиков. Рабочих ни кого не видел . На верхних этажах еще не все наличники установлены. Такими темпами наверное еще не меньше месяца на доделку. В первую секцию не заходил.
Интересно, а кто принимает подъезды ? УК ? с кого потом требовать вставить стекла в подъездах и тд ?
Я бывал в домах построенных СУ, но видимо дом дому рознь. Там было все очень аккуратно, все плиткой выложено и тд.
Последний раз редактировалось Ivan2009 Ср мар 18, 2009 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
gorenkova
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср мар 18, 2009 2:51 pm

Сейчас разговаривала с Роман Николаевичем...
Похоже наш дом, действительно сдлан ужасно((((
Он мне сказал, что в принципе он не должен был принимать дом в целом, так как все сделано через "одно место".
Подтвердил, что на пятницу назначена приемка 4,5 подъездов и если то, что было выявлено в ходе предыдущей проверки будет устранено, (НО! самое главное протечки) он готов будет принять секции в пятницу и со следующей недели отдать ключи.
Договорились созвониться в пятницу после 16 00.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #2

Ср мар 18, 2009 3:46 pm

соседи, кто уже делает ремонт, подскажите как эту процедуру запустить, где какие бумажки надо оплачивать, надо ли ремонтников в УК вести,ну и т.д.?
буду очень признательна за помощь :Rose:
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср мар 18, 2009 6:01 pm

Соседи Горенковы, спасибо за новости, так или иначе появилась надежда!Будем ждать новостей от вас вечером в пятницу!!!
Обидно, что наш домик сделан через "ж..".... :(
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 15 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср мар 18, 2009 7:25 pm

Минин писал(а):
Вчера заезжал на 22 корп. и в ужасе . Заходил только во вторую секцию На первом эт по стенам течет вода кругом подтеки на втором в общем корридоре следов воды нет

Офигеть! Получим мы ключи от дома-конструктора...
Интересно сколько стоит заменить все стояки (отопление, ХВ, ГВ, канализация) во всем подъезде на нормальные, качественно собранные и тоже касаемо электрики (кабели в подъезде)?
Мне кажется надо всерьез задуматься о замене за свой счет (если это конечно стоит каких-то разумных денег), лучше сейчас заплатить за замену коммуникаций, чем потом за повторный ремонт и жить в ожидании "когда и где потечет"...
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср мар 18, 2009 8:58 pm

Я вот не пойму, ну все же и так будут менять батареи, в туалетах трубы все новые прокладывать, электрику проводить новую от щитка, как я понимаю проблема со светом не из-за неправильной разводки, это просто временные трудности, дом должны подключить к общей схеме через год..
вот бы поточнее узнать у профессионалов, что там в доме неправильно, конкретно что течет, ну крыша это понятно -это УК решать будет, а вот почему течет по стенам 1 этажа, откуда течет-то если на втором все сухо...Хочу на форуме найти дома И155 и с ними поговорить как им живется в доме и какие проблемы.
 
Аватара пользователя
home
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 15 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср мар 18, 2009 9:44 pm

дездемона писал(а):
соседи, кто уже делает ремонт, подскажите как эту процедуру запустить, где какие бумажки надо оплачивать, надо ли ремонтников в УК вести,ну и т.д.?
буду очень признательна за помощь :Rose:
Если вы получили ключи , то едете в УК :1) если будет производиться ремонт лицензированной фирмой - берете договор, лицензию и по 1 фото и ксерокопию паспорта каждого работника; 2) если наемные рабочие- 1 фото и ксерокопию паспорта каждого работника, оплачиваете (все в УК) технадзор в зависимости от метрожа и страховку (дешевле в УРАЛСИБЕ напротив кабинета №3). 3) оформляется все в течении 15 минут, выдаются пропуска и вперед на "руины" :D
С лифтом в 3-й секции засада полная , если запустят в пятницу это хорошо, но верится с трудом. Сегодня узнавал за замену кранов, радиаторов отопления , счётчиков (всех). Начну с отопления- монополист "ГАЛС"....... без комментариев (даже не обсуждается)- замена радиатора 3500р., демонтаж радиатора 2000р., замена полотенцесушителя от 3000 до 5000р., перекрыть один стояк 1000р.(в трешке их 5 :D ). Перед заменой пишется заявление в УК и оплачивается отключение стояков, покупается вся арматура и радиаторы, вызывается специалист Галса для осмотра материала и арматуры , если все впорядке производится замена. Теперь счётчики- эл.счётчиков у нас нет и пока не будет (ещё не решили какие ставить),а вот водяные счетчики монтирует фирма "Контур" - два стояка (у кого трешка ........ в двушке не знаю) 9900р., плюс 1000 опять отключение каждого стояка. Краны также (на мой взгляд дер...мо). И опять откл. стояка 1000р., ей БОГУ я к ним устроюсь краны перекрывать :D
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср мар 18, 2009 9:53 pm

Ув.home! Такое количество информации и цифр, что лично я уже офигела! Дайте пож-та итоговую сумму по батареям на Вашу квартиру! И где собираетесь покупать?
И я что-то не поняла, у нас что и электросчетчиков тоже что-ли не будет? А как мы интересно будем оплачивать электричество? УК нам будет давать к оплате суммы от фонаря?
И про водосчетчики тоже не поняла! Их то ставить будут сотрудники УК или мы сами можем купить и установить?
Извините, вероятно, что вопросы уже кажутся тупыми, но тот бардак который творится в нашем доме выбил совсем из колеи! :evil:
Черт бы их побрал совсем!

Я вот одно не могу понять почему поворот одно винтеля (стояк) стоит 1000руб.? Сколько в трешках стояков вообще?
Последний раз редактировалось ахат Ср мар 18, 2009 10:00 pm, всего редактировалось 2 раза.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср мар 18, 2009 10:10 pm

gorenkova писал(а):
Скажите кто-нибудь готов поддержать меня??? или все уже устали....
Анна все уже ОЧЕНЬ устали!!! Но мы с ВАМИ!!! Чего будем делать теперь? :x
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
home
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 15 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср мар 18, 2009 10:21 pm

ахат писал(а):
И я что-то не поняла, у нас что и электросчетчиков тоже что-ли не будет? А как мы интересно будем оплачивать электричество? УК нам будет давать к оплате суммы от фонаря?
И про водосчетчики тоже не поняла! Их то ставить будут сотрудники УК или мы сами можем купить и установить?
Извините, вероятно, что вопросы уже кажутся тупыми, но тот бардак который творится в нашем доме выбил совсем из колеи! :evil:
Черт бы их побрал совсем!
Да счетчиков не будет , во всяком случае 4 месяца точно( мы же оплатили с лихвой). водосчетчики покупаем мы (В Контуре) или в магазине , НО они должны быть сертифецированные, с импульсными выводами и от них необходимо проложить компьютерный кабель ДО ЭТАЖНОГО ЩИТА (т.е. от туалетов до щита). В принципе я уже не знаю что ещё придумают ТОВАРИЩИ ИЗ УК, но одно понятно ..........ЛИБО МЫ С СЕРДЦЕМ В БОЛЬНИЦЕ С УТКОЙ - ЛИБО раскошеливаться и платить в конторы предлогаемые УК. Короче пока мы не получим св-во на право ни фига ни чё не получиться. Я весь форум перелопатил, к сожалению все только пытались,пытались.............. и в конце концов делали по накатанной схеме УК
 
Аватара пользователя
home
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 15 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср мар 18, 2009 10:27 pm

ахат писал(а):
Ув.home! Такое количество информации и цифр, что лично я уже офигела! Дайте пож-та итоговую сумму по батареям на Вашу квартиру! И где собираетесь покупать?
За работу только Галсу выходит около 30000-35000р., а радиаторы покупать думаю в Леруа -приблизительная сумма 15000р., ИТОГО: как не крути полсотни
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #2

Ср мар 18, 2009 10:33 pm

home писал(а):
За работу только Галсу выходит около 30000-35000р., а радиаторы покупать думаю в Леруа -приблизительная сумма 15000р., ИТОГО: как не крути полсотни
Не с УТКАМИ не надо! Нам еще новоселье всем отмечать предстоит!
Ребят пошли клад искать!? А то с такими поборами от УК на ремонт ни хрена не останется!! =@
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.116s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ