Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: А все таки хорошо в ПП!

Вт мар 17, 2009 1:39 pm

Сама всю жизнь прожила в ближайшем подмосковье и сейчас бы ни за что не согласилась жить в Москве. Хотя сейчас еще и не живем в Павшинской Пойме, но очень хочется быстрее туда переехать. :) Везде надо искать плюсы, недостатки есть везде.
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
NORMA

Re: А все таки хорошо в ПП!

Вт мар 17, 2009 1:46 pm

турист. Я на это надеюсь, заняв пока, за неимением лучших вариантов, выжидательную позицию.

По-моим личным ощущениям плюсом для меня в Павшинской Пойме является лишь серия дома и удачно выбранная планировка.
Больше пока плюсов не вижу. О минусах скромно умолчу
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А все таки хорошо в ПП!

Вт мар 17, 2009 1:48 pm

Огромный плюс района - его жители. Молодые, энергичные, позитивные. Все передружились, ходят друг к другу в гости, помогают, ходят на шашлыки, в футбол вместе гоняют, да много чего. Мне этого сильно не хватало в других районах.

NORMA, зависит, под каким углом смотреть. Конечно, есть места интереснее. Я бы с удовольствием жил где-нибудь на берегу Адриатического или Средиземного моря, но только обязательно с такими соседями, как у нас! :) А без них не поеду :friends:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: А все таки хорошо в ПП!

Вт мар 17, 2009 2:31 pm

А я в Павшинской Пойме купила квартиру прожив всю жизнь в Печатниках. И хотя для меня этот район родной, я не знаю есть ли хуже районы в Москве по экологии и транспортной доступности. Живу у метро 10 минут до центра, но на авто фиг въедешь в район :evil: С одной стороны река, с другой ж/д, с третьей промзона с цементным и асфальтовыми заводами, еще станция аэрации в курьяново запахов добавляет.
А Павшинская Пойма пусть не очень скоро но будет хорошим районом для проживания :)
Собственник
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: А все таки хорошо в ПП!

Вт мар 17, 2009 6:59 pm

Вот уж тесен мир. Я 5 лет жила на Фрунзенской набережной - о, это не забыть. )) Когда живешь в пяти минутах ходьбы от кольцевой - весь уклад жизни меняется. До работы 15 минут добиралась.
Еще жила рядом с Юго-Западной - тишь и благодать, ул. Вучетича - с окнами на Тимирязевский лесопарк - вообще как будто не Москва. А здесь у нас такие высокие дома, так нас много - настоящий муравейник.
Про Фили упоминали - знакомые там квартиру недавно купили, в сталинском доме, 80 метров за 13 миллионов!
Вот и вся разница.
Хочу денег!
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: А все таки хорошо в ПП!

Вт мар 17, 2009 10:43 pm

Cheser писал(а):
Вот уж тесен мир. Я 5 лет жила на Фрунзенской набережной - о, это не забыть. ))
Там родились и жили мои родители и я.Действительно не забыть!И лица там у людей какие-то другие!Приезжаешь сейчас туда и сразу чувствуешь разницу.
Я сегодня несколько часов провела в Павшинской Пойме и рысью обратно в Москву!И что тут может нравится?Лишь квартира чуть большей площади.
Может кому здесь и нравится.Смотря кто откуда приехал.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: А все таки хорошо в ПП!

Ср мар 18, 2009 12:04 am

А я ловлю кайф в Павшинской Пойме сейчас пока район полностью не заселен и не достроен.
Особенно это чувтсвуется во 2-й и старше очередях.
Выйдешь вечером из дома (или из машины по пути домой) кругом народу мала, воздух чистый (окна в машине уже при подъезде открываю, чтобы оценить), темень (если вечер зимний), тишина.
Почти деревня!!!
И всего в 2 км от МКАД.
В Москве такие ощущения только в районе м.Преображенской-м. ул.Подбельского получал.

Просто иногда так устанешь от города и суеты, что очень важно оказаться в иной атмосфере...
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: А все таки хорошо в ПП!

Ср мар 18, 2009 12:20 am

Steven писал(а):
Огромный плюс района - его жители. Молодые, энергичные, позитивные. Все передружились, ходят друг к другу в гости, помогают, ходят на шашлыки, в футбол вместе гоняют, да много чего. Мне этого сильно не хватало в других районах.
И это главное, что позволяет не обращать внимание на все временные трудности.
Для меня Павшинская Пойма - это в первую очередь жители, а потом уже район, квартира и т.п.
 
NORMA

Re: А все таки хорошо в ПП!

Ср мар 18, 2009 9:08 am

Здорово! Но моя Фрунза, пришлась на школьные годы, поэтому воспоминания наиболее яркие. Я училась в 171 школе с хим уклоном, окна мои выходили на балетное училище, которое по весне утопало в сирени. Дом был типа "краб" (Фруензенская наб. д.40) с переходами из одного крыла в другое. В одном располагалось детская поликлиника, в другом взрослая. Москва и правда большая деревня

Добавлю еще
У меня много знакомых, которые до сих пор проживают в довольно-таки стисненных условиях, в типа ужасном центре, в старых домах, большинство моих одноклассников остались на прежнем месте (хотя у каждого из нас уже давно свои семьи, дети). И самое поразительное, что эти стисненные жилищными условиями люди ни за что не продадут, не поменяют свои квартиры в центре на площадь в спальных районах. Казалось бы за эту неказистую площадь можно вполне приобрести пару нормальных квартир на окраине и в ближайшем подмосквье. Не-а не поедут. Парадокс. Одного спросила. "Говорю ты живешь на Новослабодской, в доме, в котором черти сколько лет не было капремонта и не предвидится, дом аварийный, неужели не хочешь жить нормально, где не сыплется штукатурка и не текут трубы" (к слову на его квартиру было много желающих покупателей), ответ был просто не продам и не поеду, здесь все близко, рукой подать и зелено (дом в глубине)". Моя подруга жила в соседнем крыле, мы жили на одном этаже друг другу в гости наведывались через переход, этот дом строил ее дед, она живет с семьей и мамой и так же ни за что не продаст свою квартиру, с ней связана вся ее жизнь, еще ее мама бегала по ней малышней и училась в той же школе что и мы. Вот так, уважаемые. А я блин как тот Иван не помнящий родства, волею судеб загнанный в Павшинской Пойме. Грустно

Это так лирическое отступление.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А все таки хорошо в ПП!

Ср мар 18, 2009 10:37 am

NORMA писал(а):
А я блин как тот Иван не помнящий родства, волею судеб загнанный в Павшинской Пойме.
Проживание в павшинской пойме ничуть не мешает помнить свое детство, родных, друзей, общаться с ними. Может, в консерватории подправить?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
TC
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: А все таки хорошо в ПП!

Ср мар 18, 2009 11:01 am

NORMA писал(а):
Одного спросила. "Говорю ты живешь на Новослабодской, в доме, в котором черти сколько лет не было капремонта и не предвидится, дом аварийный, неужели не хочешь жить нормально, где не сыплется штукатурка и не текут трубы" (к слову на его квартиру было много желающих покупателей), ответ был просто не продам и не поеду, здесь все близко, рукой подать и зелено (дом в глубине)".

Убогая у людей позиция. :(
Жить в говне прикрывая свою позицию сомнительными "все близко" и "зелено".
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А все таки хорошо в ПП!

Ср мар 18, 2009 11:04 am

po4emu4ka писал(а):
Убогая у людей позиция. :(
Убогая или нет, решает каждый для себя сам. Но считать эту позицию единственно правильной для всех, как это делает NORMA, ошибочно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
NORMA

Re: А все таки хорошо в ПП!

Ср мар 18, 2009 11:08 am

Наши мудрые бабушки говорили "старое дерево не пересаживают". Вот поэтому эти бабушки до сих пор проживают в коммуналках в центре. Они тоже по-вашему с убогой позицией? У меня в Москве корни, не хочу в Рио-Ин-Жинейро, хочу обратно в Москву. Там мои корни.
И не вам судить о чьей-то позиции, тем более вам никто не давал права называть ее убогой. По вашему же примеру могу так же обозвать вас убогими что гордитесь жить в Павшинской Пойме в этом муравейнике. Но не буду. Это выбор каждого.

Молодые вы и глупые еще :D . Вам бы мудрости поднабраться, а потом уже рассуждать о житие-бытие других.

Я, честно говоря рада, что здесь встретила земляков по району, которые поняли о чем я толкую, а не тыкали лифтами. Так что вопрос убогости остается открытым.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: А все таки хорошо в ПП!

Ср мар 18, 2009 11:19 am

Уважаемая NORMA, долго читал Ваши посты и не сдержался. Это тема создана для того, чтоб делится положительными впечатлениями от проживания в Павшинской Пойме, а не для сравнения с другими местами, и не для негативных впечатлений, для этого просто существует полно других тем.
http://riekershoes.shop
 
NORMA

Re: А все таки хорошо в ПП!

Ср мар 18, 2009 11:22 am

Согласна, пусть вырежут посты и снесут в отдельную тему. Например на Павшинке подобная тема-сравнение была.
Я не модератор, увы, но я не против.

Хотя, согласитесь я немного разбодяжила темку, подняв в рейтинге (Почемучка, в следующий раз затребую мзду :D за пиар). Вы бы не набрали столько восторгов, максимум на одну страницу.
На то и форум, чтобы иметь противоположные мнения даже в одной теме. Есть повод для размышлений помимо развода розовых соплей :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: А все таки хорошо в ПП!

Ср мар 18, 2009 11:35 am

NORMA писал(а):
Молодые вы и глупые еще :D . Вам бы мудрости поднабраться, а потом уже рассуждать о житие-бытие других.
Эта мысль красной линией идет сквозь большинство ваших постов. Чуть не сказал: "Прет мудрость веков". Замечательно, что каждый имеет возможность к ней прикоснуться.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
NORMA

Re: А все таки хорошо в ПП!

Ср мар 18, 2009 11:40 am

Ну хорошо, давайте заменим на "зеленые" :D

Меня покоробило бесцеременное "убогая позиция".
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: А все таки хорошо в ПП!

Ср мар 18, 2009 12:26 pm

po4emu4ka писал(а):
Убогая у людей позиция. :(
Жить в говне прикрывая свою позицию сомнительными "все близко" и "зелено".

Действительно, близость к метро и наличие зелени во дворах такая фигня по сравнению с возможностью гостехождения,шашлыкопоедания и обсуждения самого важного, после терок про авто, -ФУТБОЛА!!! :lol:
За это можно не обращать внимание на плевки в подъездах, курящих соседей на лестничных площадках, орущих в подпитии на весь дом караокефилов,или прогуливающихся по двору особей малопонятного пола в растянутых трениках шикарно сплевывающих под ноги через золотые фиксы...
Уже недалек тот день,когда счастливые обитатели Павшинская Пойма смогут получить новую зебру на волоколамке и эксклюзивное право заплывать на два метра ближе к священному зеркальному гвоздю, в отличии от других красногорских заплывальщиков!!!
Долой убогость!!!снесем!!!заасфальтируем!!!отпатриотим!!!
:crazy:
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
TC
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: А все таки хорошо в ПП!

Ср мар 18, 2009 12:46 pm

NORMA писал(а):
Молодые вы и глупые еще :D

Норма, Вам груз вашей мудрости не давит?
Мне Ваши посты о том, как Вам отвратительно обитать в Павшинской Пойме и как невыносимо тянет Вас в Москву, очень напоминают посты Шестака с соседнего форума, правда он подходит к этому вопросу шире и мечтает свалить из "сраной рашки" вообще.

Вы такая мудрая не можете понять одной, очень простой вещи. Не все здесь живущие купили здесь квартиры от нищеты и безысходности и не на последнее люди покупали. И у многих был выбор Павшинская Пойма или другой московский район.
Мне вот например восхваляемая Вами Фрунзенская вообще не впилась ни территориально, ни с точки зрения района. А вот Павшинская Пойма мне удобна по куче причин начиная от того, что до дачи, мне тут по Новой риге 15-20 минут, а до работы, до Китай города - час двадцать с учетом всех пробок.

koom писал(а):
Действительно, близость к метро и наличие зелени во дворах
Я не пользуюсь метро и его наличие не является для меня принципиальным. Что касается зелени во дворах, попробуйте поднять какой-либо рейтинг загазованности районов Москвы и сравните центр и северо-запад, будете приятно удивлены.

koom писал(а):
на плевки в подъездах, курящих соседей на лестничных площадках, орущих в подпитии на весь дом караокефилов,или прогуливающихся по двору особей малопонятного пола в растянутых трениках шикарно сплевывающих под ноги через золотые фиксы...
Какстрашножить. Вы даже с соседями по лестничной клетке договориться не можете? Бяда-бяда...
Только квартира в Москве с большой долей вероятности не застрахует Вас от подобных проблем, особенно с Вашими взглядами на окружающую действительность.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ