Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 28
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?

Чт июн 10, 2010 9:50 am

это не хамство, это от безысходности - называется фрустрация
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?

Чт июн 10, 2010 9:58 am

tama-tuta писал(а):
Форум "не движется", значит его никто не читает - красота.... театр одного актера...
Отлистать несколько страниц назад и прочесть то, с чего все начиналось... КИПЯТОК!!
А таперича не то что давеча. И че? Пар спустили, а дорог, переходов, остановок автобусов, маршрутов для людей - нет!
Если хоть один чиновник сейчас это прочитает - считай я тебя ужалил и плюнул в рожу! Без объяснений... все было. Говно ваш форум! И исключите меня из пионеров!
Как говорил один хороший человек
tama-tuta писал(а):
Сколько надо выпить чтобы такое написать...
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?

Чт июн 10, 2010 10:08 am

Позавчера ехал в маршрутке с владельцем конторы. Он проводил ревизию маршрута.
С его слов, сейчас на маршруте работают 2 фирмы. Желтые автобусы - не его. У водителей этих автобусов установка "набирать людей до верха", соответственно пока автобус набирает 45 пассажиров остальные маршрутки стоят в стеке и ждут очереди. В итоге количество единомоментно едущих маршруток уменьшается и создаются неравномерные разрывы.
Я пожаловался на удлинение очереди по вечерам из-за сбора денег девочкой. Он сказал что много зайцев было.
Поболтали еще о-том-о-сем, его расстроил отток пассажиров первого микрорайона на автобусы.
Вобщем, у меня сложилось впечатление, что ничего кардинально меняться не будет, будет постоянные мелкие попытки попробовать "а может так будет лучше".
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?

Чт июн 10, 2010 9:54 pm

всю тему не осилила, но хочу высказаться на главный вопрос, заданный в заголовке: лично мне очень не хватает беспересадочного сообщения с Митино. многие детей возят туда в детсады. и им тоже этот маршрут был бы просто глотком воздуха (ведь не у всех есть машины)
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?

Пт июн 11, 2010 1:12 am

Ксю писал(а):
всю тему не осилила, но хочу высказаться на главный вопрос, заданный в заголовке: лично мне очень не хватает беспересадочного сообщения с Митино. многие детей возят туда в детсады. и им тоже этот маршрут был бы просто глотком воздуха (ведь не у всех есть машины)
Сразу оживление.... (польза просматривается..)
Я звонил и в транспортную компанию, говорил с руководством (трансроуд) - объяснял им их же коммерческую выгоду (именно про ситуацию с детскими садами и школами, метро и проч.) Ответ был краток - звоните в администрацию. Звонил, говорил с дежурным долго. Даже не стану выжимку делать - пустое. Поэтому если я кого из честных павшинцев своими речами оскорбил - прошу простить. Цель была другая... Кто-то говорил, что этот форум организован транспортниками или чиновниками, так вот это им я и сейчас бы повторил сказанное и отредактированное, хотяя ничего не литературного не написал (даже не стану сравнивать с нынешими средствами массового зомбирования типа TV). Не надо ханжества, до-ро-гу до Митина!!!
Свободу Юрию Деточкину ! !
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?

Пт июн 11, 2010 8:02 am

tama-tuta писал(а):

Сразу оживление.... (польза просматривается..)
Ну вот! А Вы говорите что наш форум не "пионерский лагерь"! Хорошо что Вас по Вашей просьбе не исключили из пионеров, а то не видать свободы Деточкину!
Спасибо Вам за проделанную работу!
с Уважением -Vladimir-
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?

Сб июн 12, 2010 12:33 am

Простите, дело не во мне, а точнее не только ... Многие в детсады , школы возят... Митино - самая близкая цивилизация и ближайшее метро. У меня, например, дочь заканчивает в Митино школу. Переводить - нет уже смысла. Речь идет об элементарных транспортных удобствах: муниципальных автобусных рейсах ( а не маршрутках) и элементарной безопасности - переходах через эту гребаную Волокаламку. Неужели это не очевидно?!
Толку от этого форума я пока не вижу, поэтому в самом начале призывал "не ждать милости от природы"... а брать наших чиновников стачками на Волокаламке и кляузами - пример тому - сокращение срока сдачи нашего дома (1/22). Бросили в ту пору все текущие дома, а наш с недоделками, но сдали! Причина - активность жильцов.. А вот параллельный к сдаче дом 2/1 только недавно сдали (разрыв от планируемого срока сдачи - год!) Одному не сдвинуть чиновников - это вопль пельменя из кастрюли, а вместе - результат ускорится. Выйти и перегородить Волокаламку на 1 час. Через неделю на 2 часа. Параллельно сопровождая акцию элементарными требованиями. Пригласить прессу, телевидение и т.д. Шахтеры касками гремят на ЖД путях, французские фермеры тракторами перегораживают улицы - это то из немногих средств, которое чиновники принимают во внимание, остальное результатов не даст.
:Yahoo!:
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?

Сб июн 12, 2010 10:17 am

Выйти и перегородить волоколамку на один час а потом 15 суток в кпз сидеть.. тоже мне удовольствие

смысл щас чтот-то делать? администрация не будет заморачиваться пока волоколамку не реконструируют.. а это года 2-3. Вот когда построят удобные развязки с митино.. вот тогда и стоит требовать... а сейчас можно только просить и подготавливать почву
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?

Сб июн 12, 2010 2:15 pm

... ну может Вы и правы... Тогда 2-3 года можно курить бамбук...
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?

Вт июн 15, 2010 10:30 am

tama-tuta писал(а):
Тогда 2-3 года можно курить бамбук...
между перекурами можно оформить в демократоре как проблему, хуже я тумаю точно не будет :)
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?

Вт июн 15, 2010 11:55 pm

Хто такой - демократор? Дед мороз?
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?

Ср июн 16, 2010 8:25 am

Собственник
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?

Чт июн 17, 2010 5:23 pm

хоть бы кто написал что отправление маршрутки в Пойму перенесли к другому выходу метро, рядом с макдональдсом 8)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?

Чт июн 17, 2010 5:27 pm

а что писать? сделано для уменьшения оттока пассажиров на автобус....
 
Mechanicuss
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?

Чт июн 17, 2010 5:31 pm

А по-моему, эффект обратный. Уже который раз возвращаюсь на автобусе... думал, просто на маршрутку не попадаю.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?

Чт июн 17, 2010 5:34 pm

это понятно что "все для людей делается"
у каждого своя "зона комфорта", если я за 20 рублей готова в маршрутке стоя проехаться по пробке , то за 30 рублей поеду только если очень "приспичит", лучьше на автобусе прокачусь и пешком прогуляюсь,чтобы гиподинамию не заработать :D
Последний раз редактировалось дездемона Пт июн 18, 2010 8:49 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?

Чт июн 17, 2010 6:20 pm

остановки автобуса и маршрутки в одном месте - удобно для пассажиров, можно выбрать наименее загруженный вид транспорта, сейчас я не уверен что все пойдут к остановке маршрутки, так что вряд ли владельцы что то выиграют, так как график движения маршруток вешь условная.
получиться как в Павшинской Пойме, выше отмечалось, что люди из первого мк-на не готовы играть в угадайку: скоро подьедет - не скоро? и если подьедет будут ли места или нет? поэтому идут на автобусную остановку, там гарантированно едут автобусы и маршрутки из Красногорска, кстати маршрутка №209 стоит теже 30 рублей, что и наши.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?

Чт июн 17, 2010 9:37 pm

На новом месте хоть места для хвоста очереди побольше и потоки людей не пересекаются :D
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?

Чт июн 17, 2010 11:55 pm

А мне новое место очень даже нравится! :) Хочу заметить, что когда бы и что бы не менялось, недовольные всегда были и будут. Я еще вчера в маршрутке видела объявление о том, что с 17.06 место остановки нашей маршрутки меняется, более того сегодня утром, когда нас водитель довез до метро, он всем громко сообщил, что остановка перенесена и показал где она теперь располагается. Теперь не нужно в куче людей искать наш "хвост", а потом выяснять, что стоишь не в той очереди... :Yahoo!:
 
missalut
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 29 дней

Re: Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?

Пн июн 21, 2010 2:17 pm

Новая остановка очень даже удобная. А вот маршрутки до Митино не хватает.
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 2.302s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ