Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
nikitanya
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней

Жалоба в Прокуратуру и др. органы

Пн мар 16, 2009 1:10 pm

Создаю отдельную тему с целью обсуждания жалобы по следующим инстанциям:

Управление Федеральной службы по надзору
в сфере защиты прав потребителей
и благополучия человека
по субъектам Российской Федерации
141014, Россия
МО, г.Мытищи,
ул.Семашко д.2

Территориальное управление
Роспотребнадзора по контролю
за соблюдением законодательства о защите прав
41400, МО, г. Химки,
Ул. Союзная, д.3

Красногорская городская прокуратура
Московской области,
143400,
г. Красногорск, ул. Пионерская, д.9

Уполномоченному по правам
человека в Российской Федерации
В.П. Лукину
107084, г. Москва,
ул. Мясницкая, д. 47

Уполномоченному по правам человека
в Московской области
Жарову А. Е.
127006, г. Москва,
ул. Садовая-Триумфальная,
д. 10/13, строение 1


Примерный текст:


"ЖАЛОБА

К Вам обращается группа соинвесторов строительства жилого микрорайона «Красногорье», расположенного по строительному адресу: Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма, который примыкает к территории г. Москвы с трех сторон, а именно:
соинвесторы микрорайон 1 корпуса 6А
соинвесторы микрорайона 2 корпусов 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15.

Возведение нашего микрорайона началось в 2004 году и продолжается в настоящий момент времени. Генеральным застройщиком выступает Московская компания ЗАО «СУ-155», в качестве подрядчиков выступают известные строительные фирмы г.Москвы (ЗАО «СУ-53», ОАО «ДСК-1», ОАО «Мосводоканалстрой» и другие). ЗАО "СУ-155" получает государственную поддержку ввиду сложившихся экономических условий в стране.

Первоначальный срок госкомиссии корпуса 6А микрорайон 1 был обозначен компанией-застройщиком как 4 квартал 2007 года. Дом не достроен и не сдан под заселение до настоящего момента.
Срок госкомиссии корпуса 8 микрорайон 2 был обозначен компанией-застройщиком как 2-3 квартал 2009 года. Дом не сдан под заселение до настоящего момента.
Срок госкомиссии корпуса 10 микрорайон 2 был обозначен компанией-застройщиком как 2-3 квартал 2009 года. Дом не сдан под заселение до настоящего момента.
Сроки заселения корпусов 11, 12, 13, 14, 15 микрорайона 2 были намечены на 2-3 квартал 2009г. До сих пор не во всех домах завершены устройство фундаментной плиты, забивка свай.

Таким образом, на сегодняшний день застройщик опаздывает с заселением на несколько лет. При неоднократных обращениях в компанию «СУ-155» телефонные операторы СУ-155 дают противоречивые, неправдоподобные ответы на вопросы о сроках передачи домов в Управляющую компанию и о начале заселения. На официальном сайте СУ-155 (http://www.su155.ru) информация не соответствует реальной и той, что дают операторы, так как меняется задним числом. Сроки заселения также постоянно меняются.

Строительство наших домов заморожено. По нашим наблюдениям за текущим ходом строительства не видно (корпуса 11, 12, 13, 14, 15 микрорайона 2), нет и активных работ по завершению строительства (корпус 6А микрорайона 1, корпусов 8 и 10 микрорайона 2).

Особое беспокойство доставляет тот факт, что СУ-155 не использует предусмотренную Федеральным законном № 214 от 30.12.2004 г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» форму договора – договора участия в долевом строительстве.
Применяются лишь предварительные договоры купли-продажи и вексельные схемы продажи квартир. Соответственно, ни в одних из этих форм не предусмотрен конкретный срок сдачи домов. Это позволяет застройщику постоянно откладывать строительство и заселение домов, не боясь правовых последствий за нарушение существующего законодательства.

В связи с использованием СУ-155 договоров предварительной купли-продажи и вексельных схем продажи квартир без указания конкретных сроков (календарных дат) сдачи домов и ввиду почти полным прекращением строительства отдельных корпусов и намеренного затягивания сроков сдачи

ПРОСИМ:

1. Обязать «СУ-155» осуществлять лицензионную деятельность в соответствии с Федеральным законодательством, и т.о. обязать подписать договор участия в долевом строительстве вместо противоречащих законодательству договоров предварительной купли-продажи.

2. Обязать выполнение «СУ-155» сдачи корпусов в срок, а в отношении тех корпусов (корпус 6А микрорайон 1), обещанный срок сдачи которых истек, - в кратчайшие сроки.

3. Просим также рассмотреть вопрос привлечения виновных лиц к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с включением в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законом.

Ответ просим направить по адресу:
000000, г. Москва, ул.__________, д._____, корп.___, кв.____, тел. _____________________."


Последний пункт будет включен только в жалобу для прокуратуры.
Последний раз редактировалось nikitanya Ср мар 18, 2009 10:36 am, всего редактировалось 5 раз.
 
Аватара пользователя
Марина071
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М2, к 14

Жалоба в Прокуратуру и др. органы

Пн мар 16, 2009 1:35 pm

я поддерживаю!
только в п.3 пропустили наш 14 корпус :)
Необходимо, мне кажется, также включить дома, которые имеют коробки - но не более...тот же 8 корпус - он же будет стоять таким красивым пока не построят всех нас, тех, которые на уровне фундамента!Тот же 6А и др.....
И подписей будет гораздо больше!
Как вы думаете?
 
Аватара пользователя
матушка гусыня
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

Жалоба в Прокуратуру и др. органы

Пн мар 16, 2009 1:49 pm

и я поддерживаю - пропустили мкр 1 к.6а
 
Аватара пользователя
матушка гусыня
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

Жалоба в Прокуратуру и др. органы

Пн мар 16, 2009 1:51 pm

Надо добавить: первоначальный срок ГК корпуса 6а (первый микрорайон), ориентируясь на который мы приобретали жилье, был обозначен компанией застройщиком как 4 квартал 2007 года. Дом не достроен и не сдан под заселение до настоящего момента.
 
Аватара пользователя
матушка гусыня
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

Жалоба в Прокуратуру и др. органы

Пн мар 16, 2009 1:53 pm

nikitanya писал(а):
Особое беспокойство доставляет тот факт, что СУ-155 не использует предусмотренную Федеральным законно № 214 форму договора – договора долевого инвестирования.
Используются лишь предварительные договоры купли-продажи и вексельные схемы продажи квартир. Соответственно, ни в одних из этих форм не предусмотрен конкретный срок сдачи домов.
Это позволяет застройщику постоянно откладывать строительство и заселение домов, не боясь нарушить существующее законодательство и без правовых последствий
 
nikitanya
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней

Жалоба в Прокуратуру и др. органы

Пн мар 16, 2009 1:59 pm

Конечно, можно включать и другие корпусы.
Но прошу конкретно указать:
номер корпуса, микрорайон, состояние строительства (по новостям с сайта СУ) и обещанный срок сдачи.
Последний раз редактировалось nikitanya Пн мар 16, 2009 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
nikitanya
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней

Жалоба в Прокуратуру и др. органы

Пн мар 16, 2009 2:00 pm

матушка гусыня писал(а):
Надо добавить: первоначальный срок ГК корпуса 6а (первый микрорайон), ориентируясь на который мы приобретали жилье, был обозначен компанией застройщиком как 4 квартал 2007 года. Дом не достроен и не сдан под заселение до настоящего момента.

Добавляю
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Жалоба в Прокуратуру и др. органы

Пн мар 16, 2009 2:00 pm

Я к сожалению не силен в этих вопросах.
Но как у простого обывателя у меня вопрос:
а вообще уже были прицинденты, когда людям переделывали
договора в соответствии с 214-ФЗ.
Может в Красногорье это уже кто то все проходил, и каков результат??????
В интернете я с этим не сталкивался.
Но если у нас есть шанс, и нам переделают договора, то пункт N2 будет
не нужен, так как нам все построят и возведут согласно нашим новым договорам
вовремя.
Я за.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Жалоба в Прокуратуру и др. органы

Пн мар 16, 2009 2:38 pm

An72 писал(а):
Но если у нас есть шанс, и нам переделают договора, то пункт N2 будет
не нужен, так как нам все построят и возведут согласно нашим новым договорам
вовремя.
Я за.
Только "вовремя" может быть указано как 4 кв.2014 года :evil:
Собственник
 
Аватара пользователя
матушка гусыня
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

Жалоба в Прокуратуру и др. органы

Пн мар 16, 2009 2:56 pm

тогда надо оговорить как-то так:
с понимаем относясь к проблеме глобального финансового кризиса, просим назначить срок заселения не позднее конца 2010? (тут могут быть варианты, но давайте смотреть на вещи реально - до лета даже МОЙ ДОМ - готовый и не отделанный не достроится до лета).
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Жалоба в Прокуратуру и др. органы

Пн мар 16, 2009 3:01 pm

NataL писал(а):
Только "вовремя" может быть указано как 4 кв.2014 года :evil:
Таким образом мы и узнаем реальные сроки.
Лично для меня здесь только один плюс, я хотя бы буду знать
что мой ребенок в первый класс пойдет в Павшинской Пойме.
А насчет пункта N2: ответ из СУ-155 в прокуратуру будет примерно
следующий, мы сейчас городок для военных по президентской программе построим,
а потом и за Красногорье возьмемся, вот и неберет СУ-155 ничего, 55-лет на рынке
долгостроя, а им хоть бы хны.
ВСЕ ИМХО.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
nikitanya
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней

Жалоба в Прокуратуру и др. органы

Пн мар 16, 2009 3:39 pm

матушка гусыня писал(а):
тогда надо оговорить как-то так:
с понимаем относясь к проблеме глобального финансового кризиса, просим назначить срок заселения не позднее конца 2010? (тут могут быть варианты, но давайте смотреть на вещи реально - до лета даже МОЙ ДОМ - готовый и не отделанный не достроится до лета).

Может лучше так:

"2. Обязать выполнение «СУ-155» сдачи корпусов в срок, а в отношении тех корпусов (корпус 6А микрорайон 1), обещанный срок сдачи которых истек, - в ближайшее разумное время."
 
Аватара пользователя
Марина071
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М2, к 14

Жалоба в Прокуратуру и др. органы

Пн мар 16, 2009 5:22 pm

Вы знаете - когда я покупала квартиру 6 июля 2007 года - мне обещали, что дом будет сдан в 4 кв.2008 года. Если бы мне еще тогда сказали, что срок сдачи 2-3 квартал 2009 - я бы не стала покупать там квартиру.

Поэтому - нужно писать, что при продаже квартир, начатых в 2007 года сроки сдачи 7-9-11-12-13-14-15 корпусов устанавливался как 4 кв.2008 года. После чего сроки неоднократно переносились, но это никак не повлияло на само строительство - оно ведется как и 8 месяцев назад на уровне котлованов домом. В корпусе 7 - до сих пор не вырыт котлован......

ну где-то так.....
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Жалоба в Прокуратуру и др. органы

Пн мар 16, 2009 5:42 pm

прошу добавить про 8 и 10 корпуса....они так же планировались пройти ГК в 2008 году :evil:
пустая коробка может простоять еще очень долго.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Жалоба в Прокуратуру и др. органы

Пн мар 16, 2009 5:54 pm

Поддерживаю двумя руками.То что СУ не хочет работать по действующим Законам это их проблемы.Я думаю,что обьяснение что у нас свои законы это полный бред и Прокуратура обязана дать оценку действий СУ.Мы живем в России и естественно требуем выполнения Российских законов в том числе и ФЗ 214,поэтому если при заключении договора нас обманули и взяв у нас деньги не выполнили требования действующего Закона мы вправе и через год и через два требовать исправить допущенные нарушения,т.е зарегистрировать данный договор и выполнять все требования Закона.Сейчас я пытаюсь у СУ получить ответ как получилось,что продавая мне квартиру они всучили мне вексель..Потому что на словах они говорят,что я купил квартиру,а по бумагам мной куплен вексель.В любом случае ситуацию необходимо прояснять в том числе и при помощи прокуратуры.
 
Alena199
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 8

Жалоба в Прокуратуру и др. органы

Пн мар 16, 2009 8:17 pm

nikitanya писал(а):
Конечно, можно включать и другие корпусы.
Но прошу конкретно указать:
номер корпуса, микрорайон, состояние строительства (по новостям с сайта СУ) и обещанный срок сдачи.
Мкрн. 2 кор. 8 - 11 - 111 кв. 2009 г.
Мкрн. 2 кор. 10 - 11 кв. 2009 г.
Уж нас-то не забудьте! Коробки возведены, работы не ведутся с сентября 2008 г.
 
nikitanya
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней

Жалоба в Прокуратуру и др. органы

Вт мар 17, 2009 11:20 am

Добавила 8 и 10 корпус. Про 7 и 9 напишите по-подробнее.
 
Аватара пользователя
матушка гусыня
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

Жалоба в Прокуратуру и др. органы

Пн мар 23, 2009 10:29 am

отличный текст получился!
 
Clash
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Жалоба в Прокуратуру и др. органы

Пн мар 23, 2009 11:06 am

на самом деле всем хочется сказать большое спасибо за активность и участие))) когда мы всместе мы сила! вот смотрю я сколько народа беспакоются, занимаются организацией.. аж руки поднимаются!
 
Dakota
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 1

Жалоба в Прокуратуру и др. органы

Пн мар 23, 2009 11:17 am

Добавьте, если можно 9 корпус ( 2 мкр. 3 очередь). Установлена фундаментная плита ещё по осени 2008г. И, как вы понимаете - всё. Срок на сайте СУ- 155 - 2-3 кв. 2009г. Изначально обещали 4 кв. 2008 г. - гос. комиссия.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ