Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Сб мар 14, 2009 1:03 am

strannik писал(а):
Девочки, все венецианские штукатурки дороги больше из-за нанесения (работа дорогая). Но при желании можно справиться и самим. Известные Франс-Декоровские краски подороже, ойкос подешевле. А наносится все в принципе одинаково. На ойкос даже могу помочь сэкономить. Но встречаются и очень симпатичные обойчики, что про краску перестаешь думать.
Однако, хочу сразу сказать, что если не планируется класть декоративную штукатурку толстым рельефным слоем, то стены надо выравнивать более тщательно, чем под обои, а это тоже дополнительная денежка. и еще... краски могут быть и эластичными (как жевательная резинка)... создавая фактуру, они предохраняют стены от мелких трещинок (точнее трещинок не видно)
Наталия а подскажите что это за краски эластичные?
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Сб мар 14, 2009 1:18 am

это краска эластронг в ойкосе. Я с этими красками давно работаю, нравятся. А что касается нанесения, то уже столько авторского изобрели, и краски между собой мешали...
Для фактурных штукатурок обычно используется краска типа пасты, а потом красится (но можно и ее заколеровать). Так вот паста может быть обычной, т.е. жесткой, а может быть эластичной. Преимущество эластичной особенно ощутимо в первых ремонтах в новостройках. когда из-за усадки дома идут трещинки. Тут ничего не поделаешь: когда сверху десяток квартир сделает ремонт (несколько тонн смесей, перепланировки с перераспределением нагрузок, мебель..), то любой материал даст усадку. А ремонт всем хочется сделать сразу хороший. Так вот эластронг выдерживает не только паутинку, но и реальные трещины. Его можно также заколеровать и нанести ровным слоем. И еще у всех красок этого производителя странная особенность: они не любят нашу воду из-под крана (типа она техническая), им надо покупать для разбавления чистую бутилированную))))
Но у меня любимые другие краски у них.
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Сб мар 14, 2009 1:27 am

Пройдусь по мебели.
Здесь нр. кухня:
http://www.stin-design.ru/
http://www.stoikinterier.ru/catalog/
Но пока не решили где и что будем заказывать
У меня сын, поэтому детская (уже подростковая) в мальч. варианте куплена
http://www.vn-mebel.ru/showr.html?idt=024051
Называется "Флинт" - очень нр. эта мебель. Стоит уже 6 лет, при переезде ещё докупим пару модулей.
http://www.vn-mebel.ru/img/024051b2.jpg
Мы заказывали шкаф-купе в Интер-купе. Уже стоит 4 года. Мы очень довольны. Когда ездили выбирать, то смотрели много моделей разных производителей, но этот понравился безоговорочно. Но дороговат! Но оно того стоит!!!
http://www.intercoupe.ru/catalog/?cid=1&id=22
Он у нас сейчас стоит буквой Г. Будем ещё дозаказывать там же до буквы П (т. е. ещё угловую секцию и ещё 2створчатый шкаф).
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Сб мар 14, 2009 9:34 am

strannik писал(а):
Но у меня любимые другие краски у них.

а можно поподробнее о них :)
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Дизайн интерьера корп.22

Сб мар 14, 2009 4:49 pm

АленаФ писал(а):
Девочки...
я лично против половой дискриминации! :D
Мальчишки тоже интересуются этим вопросом!
1.
АленаФ писал(а):
Видела кухню...
Если Вы хотите обсудить мебель для кухни, то для этого уже есть тема: Мебель для кухни

2. Если Вы хотите обсудить дизайн интерьера, то для этого есть темы:
Дизайн-проект
Программы для дизайна квартиры...

3. Если Вы хотите обсудить варианты дизайна определенных типов квартир серии И-155, определите какую. Как можно обсуждать дизайн всей серии? :shock:

Определите содержание темы, пожалуйста.
Спасибо за понимание! :thank_you: :thank_you: :thank_you:
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Сб мар 14, 2009 10:41 pm

АленаФ писал(а):
Девочки, а что вы думаете о кухнях IKEA?
Знакомая подруги заказала такую, красного цвета, говорит очень красивая, цена чуть выше 50 000 рублей.

И еще на сайте http://www.ikea.ru
есть хорошая программа по дизайну, ее можно загрузить и очень удобная панель управления, можно самой проектировать кухню и т.д. (правда с предметами Икея), но в условиях кризиса, уже смотрю на эту идею всерьез(я имею ввиду ИКЕА).Я раньше в Арконе пыталась что-то ваять, но на мой взгляд программка Икевская проще и потому лучше.
Так как сама работала когда-то в салоне итальянских кухонь и имею в этом опыт, про икеявские кухни не могу сказать плохо, но и хорошего там тоже особо нет. У икеяв. кухонь очень хлиплые каркасы. ДСП 10 мм в сравнении с клееными итальянскими каркасами 18 мм. Механизмы в ик. кухнях очень похожи на нем. механизм ВLUM только без доводчиков это плюс по сравнению со стандартным механиз. кухни из Италии. Относительно фасадов тоже ничего хорошего. Если шпон то тонкий (был у меня стол икея из бука весь облез и шпон отслоился). Если крашенные или ПВХ торцевая кромка никакая. Цена кстате тоже не низкая. За эту цену можно вполне купить итальянскую кухню (но настоящие итальянские кухни стоят дорого я имею ввиду итальянские комплектующие собранные у нас например Еврокамфорт, европрестиж, вирс (который нравится Ленинградке), анонс и т.д)эконом класса но фасады, каркасы и столешница будет намного лучшего качества чем в икеа. Правда механизм за эти деньги будет более гремящем. Но если доплатить (прилично) можно и BLUM поставить.
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Сб мар 14, 2009 10:59 pm

АленаФ писал(а):
Девочки, а что вы думаете о кухнях IKEA?

Извините, что влезаю :)

АленаФ писал(а):
Знакомая подруги заказала такую, красного цвета, говорит очень красивая, цена чуть выше 50 000 рублей.

И еще на сайте http://www.ikea.ru
есть хорошая программа по дизайну, ее можно загрузить и очень удобная панель управления, можно самой проектировать кухню и т.д. (правда с предметами Икея), но в условиях кризиса, уже смотрю на эту идею всерьез(я имею ввиду ИКЕА).Я раньше в Арконе пыталась что-то ваять, но на мой взгляд программка Икевская проще и потому лучше.

Кухни ИКЕА мне очень нравится. Себе будем покупать белый глянец. Покупал в ИКЕА некоторое кол-во мебели, все очень понравилось - особенно сборка и то, что в любой момент можно дополнить внутренними стандарными элементами. Но самый главный плюс это то что весь набор можно забирать сразу!!! А то у несокольких знакомых заказ кухни растянулся на пол года - месяц изготоволение, доставка, сборка, выявления ошибок и некомплекта, переговоры о допоставке, изготовление нехватающих элементов итп. Особенно это актуально с импортными кухнями...
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Сб мар 14, 2009 11:27 pm

Но это Вы конечно утрируете по поводу сроков. А вообще у меня вся дача обставлена мебелью икеа. Кухню правда мы самую дешевую покупали белую не глянцевую о чем сейчас жалею. Прослужила она 2 года потом кромка начала отслаиваться, тем более если учесть что мойка у меня находится отдельно в кухне только встроенная плита. Комод и прикроватные тумбочки со шпоном дуба без ручек которые ( не помню их дурацких названий) прослужили вообще только год. Потом от верхних ящиков которыми чаще всего пользуюсь стали отлетать переднии панели. Пока довольна только кроватью, вроде не скрепит, но и используем мы ее только летом и то в основном на выходных.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Сб мар 14, 2009 11:34 pm

Очень понравилось как информативно описывает выбор кухни Alice https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?p=28838#p28838.
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Вс мар 15, 2009 12:38 am

У нас из Икеи комоды (лесквик кажется), им уже лет 6, года два-три начались проблемы с закрыванием-открыванием.
Сегодня были в "стильных кухнях", есть на что посмотреть, понравился выбор фасадов и вообще все на уровне.ещ там же понравились гардеробные с раздвижными дверями. И еще были в Шатуре, там выставлена мебель http://www.arkos-sofa.ru понравились некоторые модели диванов, а главное их цена!!!И еще одна фабрика http://www.prestige-mebel.ru тоже удивили модели (некоторые оч. симпот.) и цена. Вообще в Шатуре скидки 40%, присмотрела и диван в зал за ....15000 руб.(стоил около 50000) какая-то скидка большая, только в этом цвете и т.д. и мужу в кабинет софу (производства MOON), за 13000, я шоке! Если было бы куда забирать, купили бы сразу .
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Вс мар 15, 2009 12:52 am

Наташа( Опра), а ты не знаешь кухни фабрики Аран(Италия)?Что можешь о них сказать? И по цене мне одну кухню просчитали на 150 000 без техники и без столешницы итальянскую, это нормально для размеров 3 на 1,5?кухни Вирс мне тоже нравятся, но по-моему они не дешевле итальянских(я не беру очень дорогие). мне одну на вскидку рассчитали где-то за 300000 получилось(по-моему Зебрано), без техники...
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Вс мар 15, 2009 12:53 am

Очень понравилось как информативно описывает выбор кухни Alice

Да, очень информативно и заманчиво, прям хочется рвануть и купить! :D
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Вс мар 15, 2009 2:22 am

АленаФ писал(а):
Наташа( Опра), а ты не знаешь кухни фабрики Аран(Италия)?Что можешь о них сказать? И по цене мне одну кухню просчитали на 150 000 без техники и без столешницы итальянскую, это нормально для размеров 3 на 1,5?кухни Вирс мне тоже нравятся, но по-моему они не дешевле итальянских(я не беру очень дорогие). мне одну на вскидку рассчитали где-то за 300000 получилось(по-моему Зебрано), без техники...
Аран я знаю хорошие кухни но 150000 руб даже без столешницы что-то дешево за 4,5 метра это из МДФ цена? У них тоже есть эконом и престиж класс. Но вобще Аран не дешевле Вирса. Аран, Эльт,Европрестиж,Атлас Люкс примерно одной ценовой политики. Разница в цене обычно из-за каркаса клеенный или шурупный, 18мм или 16, встроенные уплотнитель на кромке или приклееный, соответственно внутреннее наполнение тандембокс,блюм, механизм подъема полок и т.д.
Подешевле можно посмотреть кухни Мария,Ленга,Еврокомфорт, анонс и т.д. и поверь качество будет не хуже.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Вс мар 15, 2009 3:44 am

mihailsh писал(а):
Очень понравилось как информативно описывает выбор кухни Alice https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?p=28838#p28838.
В то время у них еще не было новых стильных вариантов. Теперь можно купить аналог форемы, стильных кухонь и т.п., но только дешевле. К сожалению, все выставить не получается. Могу порекомендовать посмотреть (а можно нарисовать и просчитать) в дорогих раскрученных салонах/брендах/, а потом прийти к ним и сравнить. Но массива у них нет! Кстати, у них есть интересные варианты с кожзамом под крокодильчика (видела на выставке в экспоцентре), также делают стенки. Посмотрите одну из фабрик тут и фотки тут. Наши скидки на них тут. Если бы выбрала современный стиль, то пошла бы к ним.

Что касается массива, то мне понравилась Легна. Полгода смотрела и считала в разных салонах, но в Новокуркино цена с нашей скидкой оказалась лучше. В результате заказала там за день до подорожания (дата доставки открытая, т.к. я только собираюсь начать ремонт). Посмотрим, что из этого выйдет.

дездемона писал(а):
strannik писал(а): Но у меня любимые другие краски у них.

а можно поподробнее о них
Лично мне больше всего (самая любимая) нравится бархатистая краска под велюр, словно разглаженный руками в разные стороны, называется ottocento. И нравится не мне одной))) Наносится как венецианка, только выглядит иначе. Что касается обычной глянцевой венецианки под мрамор, то я ее не люблю совсем, т.к. она только в очень больших помещениях и на колоннах смотрится хорошо, а в маленьких лучше выбирать матовую с перламутром или другие материалы с аналогичным нанесением. В принципе, у отточенто есть множество различных нанесений: от бархата под старину до современных покрытий. Стены под эту краску ровнять надо идеально.
Что касается венецианки, то она у них есть, но с более благородным эффектом рафаэлло мадреперлато (легкий перламутр добавляет шелковистый, а не каменный блеск). Кстати предупреждает развитие грибков и бактерий. Тоже стены надо ровнять идеально.

Вторая любимая краска pallas. Она гладкая, имеет шелковый эффект как зрительно, так и на ощупь. Меняет оттенки в зависимости от освещенности помещения. Интересно смотрятся не только гладкие, но и полосатые стены. Красиво смотрится как отдельно, так и с бордюром (на тканевой основе с кварцевым песком).Также под нее ровнять поверхность надо идеально.

Для детских подойдет мультистик (с короткими цветными ниточками) и мультистар (как мелкие камушки застывшие в стене). Краска не царапается и ее можно мыть.
Еще одна краска называется мультидекор, бывает матовая, глянцевая и перламутровая. Вариантов нанесения не счесть. Эту краску комбинировала с отточенто и получала новые эффекты. Эта краска прекрасно моется. Как вариант для кухни.

Если хочется чего-то фактурного, то сначала создаем рельеф специальной пастой, а потом красим. Можно взять уже и цветную (получится равномерно матовая), но я предпочитаю белую основу с дальнейшим нанесением палласа или мультидекора. эффектов великое множество. Можно сделать вертикальные полосы типа вельвета или необработанного шелка, можно создать различные античные декоры.. вариантов десятки.

А вот дальше самое интересное)))) Для интерьерных работ прекрасно подходит фасадная линия!!!
Мешаем архитал с вельдекором и получаем эффект античных стен. Отлично моется, как вариант на кухню или в прихожую.
В чистом виде архитал мне больше всего нравится наносить методом распыления. Кстати беленький отлично подойдет на потолок (такой кварцевый песочек).
Далее идет эластронг. Можно наносить и шпателем, и кистью, и валиком, и губкой... Поверхность можно получить как гладкую,так и рельефную (разводим питьевой водичкой до нужной густоты). Используем вместо креоса. Краска очень эластичная и рекомендуется для поверхностей склонных к потрескиванию плюс выдерживает агрессивную среду (все-таки для фасадов домов рекомендуют).

Есть краски по дереву (типа цветных морилок), по металллу (в т.ч. цветной металлик) и эмали.
Чем интересна их универсальная смальта (эмаль). Можно покрасить мебель. Взять какую-нить деревяшечную (напр.сосну в икее) и покрасить в яркие цвета для детской или в более натуральные для других комнат. Вдруг кому-нибудь захочется интерьер на полутонах или черную глянцевую мебель?

Про всякие однотонные, супермоющиеся и антибактериальные рассказывать не интересно. Просто они есть.
Да, еще одна фишка. Добавка в обычные краски (50г на литр) и типа грунтовки против грибков и водорослей.

Что мне нравится во всех этих красках, так это то, что они дышат и разбавляются питьевой водой (а не растворителями).
Вот сколько букв осилила...
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Вс мар 15, 2009 9:48 am

Наташа, Strannik? спасибо за такой подробный ответ :Rose:

приглядываюсь к кухням, но пока не определилась что хочу, интересует мнение по кухням форема пейзаж, на картинке неплохо выглядет а вот "в живую " не видела, понравилось что картинки менять можно потом будет
и еще видела кухни из кожи под крокодила, интересно, но как они себя в быту ведут :?:
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Вс мар 15, 2009 5:23 pm

Спасибо за подробный ответ по краскам!(сохраню на компе)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Вс мар 15, 2009 9:32 pm

Пожалуйста :) Сообщения удалять не буду, а вот писать что-нить новое постепенно можно.
на самом деле по краскам я очень кратко ответила, написав только про некоторые из них, наиболее интересные и востребованные на мой взгляд. А если начать рассказывать про применение в конкретных помещениях и возможные варианты нанесения, то про каждую краску придется писать отдельное сообщение. Помимо рекомендованных классических вариантов, можно долго рассказывать про "нарушение технологий" и авторское нанесение.

Например, моя любимая краска отточенто не моется, а мультидекор моется. Я смешивала обе эти краски и получала новое красивое покрытие, выдерживающее влажную уборку. Или наносила крупной морской губкой мультидекор поверх отточенто в качестве декора (т.е. не на всю стену).

Еще красивый вариант для размышления... многие привозят с моря мелкие камушки и ракушки :) А теперь попробуйте выложить свой узор в ванной комнате при помощи этих сувениров и рельефного рисунка из пасты, а потом все покрасить (просто однотонно или распылив сверху легкий второй оттенок, красиво будет смотреться декор с краской "металлик"). Только не используйте данную рекомендацию в зоне самой ванной, чтобы не мыть потом декор зубной щеткой от попавшего в щели мыла (аналогичная рекомендация для очень рельефных покупных декоров и плитки с глубокими дырочками). Помимо эстетических качеств надо сразу задумываться и над практической стороной вопроса. Желаю творческих успехов! :queen:
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Пн мар 16, 2009 3:27 pm

Кто нибудь заказывал здесь кухню или слышал про эту фирму? Хотелось бы услышать ваше мнение :)
http://www.globalmebel.ru/
Интересная заставка :D
http://www.allegrodrev.ru/
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Вс мар 22, 2009 12:02 am

Девочки, мальчики! Что-то совсем затихла темка :roll: , предлагаю, кто что интересное в инете увидит просто ссылку кидать. Мне, например понравился этот сайт, там для новосел у них программа специальная, показываешь договор и дают скидку7%+7% если работы у них заказываешь. Мне понравилась там плитка Франция, цены вменяемые, по моему. И паркет там тоже можно заказать, понравился вариант паркет штучный за 300 руб./м.кв. не знаю, правда, какое качество, но если УК совсем нас разорит, думаю будем и такой демократичный вариант рассматривать... :D
http://ceramics.xdom.ru
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Вс мар 22, 2009 12:09 am

Да, были недавно в Икее, муж так впечатлился, говорит: всю мебель будем здесь брать!Мне понравилась кухня с красными фасадами, текстиль, диван угловой...а у нас по проекту полукруглая стена, и этот угловой ну никак не вписывается, хотя мне он понравился очень, хоть проект меняй, никак не найду вариант полукруглого дивана, никто нигде не видел случайно, можно не весь полукруглый, а с закруглениями по бокам!Те варианты кот нашла,-Китай фирменный, дорогие, но знакомый мужа работал по мебели из Китая, говорит, опасно по интернету заказывать, может быть мебель из неэкологич. продуктов, с жучками, клещами :shock: и т.д. ..

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.176s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ