Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Чт мар 12, 2009 1:13 pm

Обсуждения изысков доморощенного дизайна и советов по выбору мебели и пр. обстановки кв-ры (кроме, наверно, быт. техники) переносим сюда.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Чт мар 12, 2009 2:39 pm

Нашла такой вариант оформления эркера.
Вложения
Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр. - 4-d1.jpg (36.06 КБ) 647 просмотров
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Пт мар 13, 2009 6:21 pm

Декоративная штукатурка в интерьере http://www.affresco.ru/plaster_interior/
Еще вариант оформления комнаты с эркером http://designcreative.narod.ru/photo02.jpg
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Пт мар 13, 2009 6:31 pm

Интересный сайт о дизайне ремонте и многом другом http://www.alta-d.ru/encyclopedia/
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Дизайн интерьера корп.22

Пт мар 13, 2009 10:44 pm

Девочки, давайте делиться впечатлениями и задумками, давайте советоваться! Leningradka! Видела кухню вашей мечты вчера в Кухонном Дворе (на МКАД, по-моему 71 км)там большой такой комплекс(написано на здании 35000 м.кв. кухонных гарнитуров..) не были там? На 0-м этаже Кухня производства Красноярска, там все фасады выпуклые, низ в стиле "зебрано"(3-х оттенков) верх тоже весь выпуклый цвета 4 : или черный, или хамелеон зеленый-синий, "звездное небо черное", "звездное небо красное" и еще какой-то, по цене вполне приемлемо. Название правда не запомнила фабрике, а название гарнитура напишу, муж где-то записал "Феррара", кажется. там только все фасады выпуклые.
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Пт мар 13, 2009 10:59 pm

Leningradka! Видела кухню вашей мечты вчера в Кухонном Дворе (на МКАД, по-моему 71 км)там большой такой комплекс(написано на здании 35000 м.кв. кухонных гарнитуров..) не были там? На 0-м этаже Кухня производства Красноярска, там все фасады выпуклые, низ в стиле "зебрано"(3-х оттенков) верх тоже весь выпуклый цвета 4 : или черный, или хамелеон зеленый-синий, "звездное небо черное", "звездное небо красное" и еще какой-то, по цене вполне приемлемо. Название правда не запомнила фабрике, а название гарнитура напишу, муж где-то записал "Феррара", кажется. там только все фасады выпуклые.
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Пт мар 13, 2009 11:04 pm

Девочки, а что вы думаете о кухнях IKEA?
Знакомая подруги заказала такую, красного цвета, говорит очень красивая, цена чуть выше 50 000 рублей.

И еще на сайте http://www.ikea.ru
есть хорошая программа по дизайну, ее можно загрузить и очень удобная панель управления, можно самой проектировать кухню и т.д. (правда с предметами Икея), но в условиях кризиса, уже смотрю на эту идею всерьез(я имею ввиду ИКЕА).Я раньше в Арконе пыталась что-то ваять, но на мой взгляд программка Икевская проще и потому лучше.
Последний раз редактировалось АленаФ Пт мар 13, 2009 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Пт мар 13, 2009 11:06 pm

Про декоративную штукатурку я пока забываю скорее всего, хотя и очень хотелось, выбор скорее всего сделаем в пользу простых структурированных обоев(однотонных в основном).
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Пт мар 13, 2009 11:12 pm

Да, Наташа- Опра, понравился журнал Домой! Второй номер покупаю, вернее купила один, второй вчера бесплатно дали в сети Мой Дом(кажется), специально пришлось кружку купить(ну хоть что-нибудь надо было купить и журнал тогда-бесплатно! :D ).там еще карточка была дисконтная, только я пока не поняла, в каких магазинах и что с дисконтом можно покупать с ней.
там хорошая рубрика:приводится вещь дорогая и ее аналог(иногда отечественный) иногда раз в 5-10 дешевле с такими же характеристиками и таким же дизайном, ОБАЖАЮ халявуууу!!!
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Пт мар 13, 2009 11:18 pm

девочки исправила адрес http://www.ikea.ru !
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Пт мар 13, 2009 11:24 pm

АленаФ писал(а):
Про декоративную штукатурку я пока забываю скорее всего, хотя и очень хотелось, выбор скорее всего сделаем в пользу простых структурированных обоев(однотонных в основном).
Мраморная штукатрка лепится очень просто на стены. Мы с мужем сами, не имея НИКАКОГО ОПЫТА, все осилили. Кстати, стену под неё можно идеально (в отличии от обоев) не выравнивать, штукатурка сама все исправит! Начали с мест, невидных глазу (задняя стенка гардеробной). И чем она хороша - всегда можно подновить, если что-то испортится (скол, царапина). Но наша прихожая стоит уже 6 лет, как новая, но и мы очень аккуратные жители.

Последний раз редактировалось Leningradka Сб мар 14, 2009 2:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Пт мар 13, 2009 11:36 pm

Это вот та крошка (синяя), что на фото? ??Мне понравилась фактура очень.Надо будет изучить вопрос.А сколько эта банка стоит и на сколько м.кв. ее хватает??
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Пт мар 13, 2009 11:46 pm

АленаФ писал(а):
Да, Наташа- Опра, понравился журнал Домой! Второй номер покупаю, вернее купила один, второй вчера бесплатно дали в сети Мой Дом(кажется), специально пришлось кружку купить(ну хоть что-нибудь надо было купить и журнал тогда-бесплатно! :D ).там еще карточка была дисконтная, только я пока не поняла, в каких магазинах и что с дисконтом можно покупать с ней.
там хорошая рубрика:приводится вещь дорогая и ее аналог(иногда отечественный) иногда раз в 5-10 дешевле с такими же характеристиками и таким же дизайном, ОБАЖАЮ халявуууу!!!
В конце журнала еще рубрика хорошая про ремонт практикум я только ей и руководствуюсь.
Ален а мою ссылку на обои смотрели? Я просто сплю и вижу эти обои у себя, я кстати то же весь дизайн в арконе сделала если надо могу дать пару ссылок где скачать библиотеки с разной мебелью.
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Пт мар 13, 2009 11:58 pm

To Opra
Обои там шикарные! сначала отпугнула цена , но сейчас еще раз посмотрела, надо порыться там будет, а я просто "рыдаю" как хочу что-нибудь задизайнирить с этим чудом! -
http://www.ekobe.ru но, блин, цена!!!
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Сб мар 14, 2009 12:02 am

В конце журнала еще рубрика хорошая

Да, и еще нравятся там таблицы со стоимостью ремонта
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Сб мар 14, 2009 12:19 am

а сколько стоит примерно метр кв. этой мозайки?
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Сб мар 14, 2009 12:26 am

Девочки, все венецианские штукатурки дороги больше из-за нанесения (работа дорогая). Но при желании можно справиться и самим. Известные Франс-Декоровские краски подороже, ойкос подешевле. А наносится все в принципе одинаково. На ойкос даже могу помочь сэкономить. Но встречаются и очень симпатичные обойчики, что про краску перестаешь думать.
Однако, хочу сразу сказать, что если не планируется класть декоративную штукатурку толстым рельефным слоем, то стены надо выравнивать более тщательно, чем под обои, а это тоже дополнительная денежка. и еще... краски могут быть и эластичными (как жевательная резинка)... создавая фактуру, они предохраняют стены от мелких трещинок (точнее трещинок не видно)
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Сб мар 14, 2009 12:46 am

Опра, обои супер, сейчас порылась, произведения искусства встречаются!В спальню точно оттуда возьму, и в зал тоже скорее всего.А мозаика цена около 7000 за кв. м....
 
Leningradka
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Сб мар 14, 2009 12:48 am

Опра писал(а):
а сколько стоит примерно метр кв. этой мозайки?
Ведро 25 кг до Н. года стоило 2 т. р. (фото ведра я выкладывала). Расход зависит от толщины нанесения. Мне нр., когда потолще, "пожирнее" (ты мажь, мажь масло, а ты кусками кладёшь). Т. к. стена была выровнена белым ветонитом, если класть тонким синим слоем, то белая стена просвечивает, и мне, каж., это не очень красиво. Я пока взяла 2 ведра: белой и синей крошки. Белой мне нужно немного, только для центрального узора, а вот синей намного больше. Не хватит, я ещё куплю. Только есть один секрет, как сделать невидимым стык работы сделаной и высохшей насколько дней, недель, месяцев назад и свежим слоем! Я использую малярный скотч. Если я вижу, что сегодня у меня нет больше сил (времени) мазать эту крошку или она заканчивается, то я малярным скотчем проклеиваю границу работ. До скотча намазываю крошку , потом снимаю скотч и забываю про этот этап работ. Будет время и материал - продолжу от этой ровной линии. Но все таки лучше за один раз заканчивать одну стену. Кстати, говорят, что мр. крошка эколог. чистая: там клей ПВА и сама крошка.
http://www.bayramix.ru/catalog35.htm
http://www.bayramix.ru/info106.htm
Я брала номер № 804 и № 805, а путем смешивания - получила № 806
У этой фирмы есть недорогие "венецианские штукатурки"
http://www.bayramix.ru/info117.htm
Надо у Странник(а) спрсить об их качестве. Стоит ли на материале экономить...
Последний раз редактировалось Leningradka Сб мар 14, 2009 2:02 am, всего редактировалось 2 раза.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Идеи дизайна для 22 корпуса, помощь в выборе мебели и пр.

Сб мар 14, 2009 12:57 am

Юля, спасибо! Я вообще думаю, что это выход со штукатуркой самой повозиться, мне в принципе это нравится.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.187s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ