Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 11:16 am

ScorpiЙ® писал(а):
чаще всего это неправда, побеждает тот кто громче кричит!

Зачастую это так, но видит бог я всегда считал это неправильным. Идеальный спор - письменное выписывание аргументов в столбик. У кого их больше тот и победил. Но если бы я так сделал - в этой теме было бы только три первых поста. Никому не интересно принимать участие в неоживлённом (математическом) споре.
Нет эмоций = тоска. А я честно говорю: Хочу резонанса!

Да и кстати... никаких других претензий и обид к Romsan у меня нет. Мстить мне ему не за что.
Последний раз редактировалось Indrigis Чт мар 12, 2009 11:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 11:18 am

Дездемона,

ну вот вот, чуть осталось.... системный анализ поведения администратора и команды модераторов проведн уже (у соседей раскрыта любимая тема), еще чуть чуть и будет истина... ага...

Ingridis

чего уже теперь, выписывать, мириццо пора...
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 11:26 am

дездемона писал(а):
ScorpiЙ® писал(а):
дездемона писал(а):
в споре рождается истина
чаще всего это неправда, побеждает тот кто громче кричит!
ну спорить тоже надо уметь :)
+1 Подозреваю что Вы в студенчестве тоже читали "Диалоги" Платона :Rose:
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 11:28 am

ScorpiЙ® писал(а):
чего уже теперь, выписывать, мири[учись писать]о пора...
:D Охотник попал в свой капкан
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 11:31 am

прострелил ногу :D
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 11:38 am

Romsan держите паузу дольше, здесь так весело :D
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 11:39 am

Я взял паузу не потому что люблю театр, просто на форуме достаточно участников чьи посты были удалены мною. Думал они подтянутся и будет видна статистика. К тому же я не всё время в сети, и думаю то пара часов нечего не решает...

Теперь по сути...
Правила подфорума Диалог я повторять не буду, но отмечу что формулировка "будут просто удаляться" не игра слов. Именно удаляться, а не переносится. Это факт, факт который виден любому кто читает этот подфорум.

Вчерась, Indrigis запостил вопрос в тему "Вопросы к ЗАО 'Капстрой Телеком'#2". Vovanchik ответил на вопрос Indrigis. Indrigis прочитал ответ Vovanchikа и решил что самое время порассуждать о "как оно должно быть", что и воплотил опубликовав свои мысли в теме, где согласно правил нужно задавать вопросы и получать ответы от официальных представителей.
С одной стороны, ответы Vovanchik содержали смысл, с другой стороны Indrigis уже ознакомился с ними, с третей стороны ответить должен был представитель КПСТ.
Я оставил сообщение что последняя переписка не соответсвует правилам и будет удалена. Через некоторое время я её и удалил.
В это же время я удалял и другие(на мой взгляд ненужные) сообщения из темы.
По ошибке удалил и пост, где Indrigis задавал вопросы КПСТ.
Можно было бы сказать что инструментарий модератора неудобен, что после каждого удаления тебя выкидывает в начало темы, а количество страниц меняется в результате уменьшения сообщений... но я думаю это никому не интересно и выглядело бы как попытка оправдаться.

Реакция Indrigis мне не понравилась. Нарушая правила(сообщение в тему где задают вопросы к КПСТ), в резкой форме, мне отдается приказ восстановить удаленное сообщение.
Удаляю это сообщение.
Повторное сообщение в эту же тему, еще более резкое...
Удаляю это сообщение.
Только после этого сообщение в приват. Резкое и опять же в приказном тоне.
Если бы не приказной тон, я, возможно, извинился бы... но видно не судьба. Вот мой ответ
"Пост с вопросами был удален по ошибке.
Раскаиваюсь.
Вернуть не могу."
По моему вполне корректно и без претензий на продолжение...
Однако были еще пара личных сообщений где мы обменялись любезностями, и я предложил вынести эту тему в подфорум "Жалобная книга".

Если мы будем обсуждать "порядочность" то заранее даю разрешение Indrigis на публикацию нашей переписки.

PS: Почему меня не тянет требовать извинений у нарушителей? (риторический вопрос)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 12:39 pm

Romsan писал(а):
По ошибке удалил и пост, где Indrigis задавал вопросы КПСТ.
Можно было бы сказать что инструментарий модератора неудобен, что после каждого удаления тебя выкидывает в начало темы, а количество страниц меняется в результате уменьшения сообщений... но я думаю это никому не интересно и выглядело бы как попытка оправдаться.

Именно так. Не интересно.

Romsan писал(а):
Реакция Indrigis мне не понравилась. Нарушая правила(сообщение в тему где задают вопросы к КПСТ), в резкой форме, мне отдается приказ восстановить удаленное сообщение.

Вы сами создали данную ситуацию, и не вправе обсуждать ту интонацию, в которой я потребовал её исправления. Если человек, нарушает правила своей работы, злоупотребляя служебным положением он должен быть готов к резким, и довольно беспощадным санкциям. Мою ответственность перед Вами Вы изложили чётко, а о своей ответственности передо мной почему-то забыли упомянуть. Может где-то написано, какие санкции применяются к модератору-разгильдяю? Я не видел. :Search:

Romsan писал(а):
"Пост с вопросами был удален по ошибке.
Раскаиваюсь.
Вернуть не могу."
По моему вполне корректно и без претензий на продолжение...

Именно так. Текст приведён дословно. Но это не извинения - это во-первых. И на этот момент был создан вполне основательный прецедент для данной темы - это во-вторых. Это Вы должны были спешить загладить ситуацию ДО моего письма Вам в личку, а не я должен отстаивать свои права, создавая тему в "жалобной книге" и воспитывая Вас, пытаться заставить хоть в следующий раз использовать свои полномочия в рамках хотя бы того закона, который Вы же и придумали (с которым я не согласен, но неукоснительно придерживаюсь).

Romsan писал(а):
PS: Почему меня не тянет требовать извинений у нарушителей? (риторический вопрос)

А потому, что у Вас есть против меня оружие, а у меня против Вас нету. Состязательность процесса отсутствует, улавливаете мысль? И если вы меня наказываете за моё нарушение, то я УЖЕ НАКАЗАН, а что я могу Вам противопоставить. Ничего! Вы можете быть самым отпетым негодяем (к примеру, и не про Вас), делать что хотите, а Вам за это ничего! Так о каких извинениях Вы говорите? Нет, уважаемый! И карать, и чтобы потом все за это ещё и прощения просили не получится! Взялся за гуж - не забудь сходить в душ!

Я по-прежнему жду публичных извинений. Вы меня не убедили!
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 1:22 pm

Indrigis писал(а):
НО! Извинения принесены не были, и что особенно бесит, что хам 1000 раз не прав, но при этом пытается сделать надменную моську, и показать всем видом, как же я, плебей, его напрягаю

Хм... хотелось бы увидеть подтверждения моего хамства. Да еще 1000 раз.

Indrigis писал(а):
Настроение у меня сегодня - отстой, а этот недоделаный Ромсан со своими кривыми руками и (ГЛАВНОЕ!!!) абсолютным нежеланием признавать ошибки просто конкретно зацепил. Я теперь с него с живого не слезу. Пусть публично извиняется, сучонок.

Ты на меня живого еще залезь попробуй...

Indrigis писал(а):
Вы сами создали данную ситуацию, и не вправе обсуждать ту интонацию, в которой я потребовал её исправления.

Я считаю что ситуацию создали те, кто нарушал правила форума. Именно нарушения вызвали необходимость чистки... соответственно выводы сделанные на основе неправильных предпосылок, ИМХО, не верны.

Indrigis писал(а):
Я по-прежнему жду публичных извинений. Вы меня не убедили!

Заметьте, в моих сообщениях нету обзываний, эпитетов, описаний умственных и физических характеристик Indrigis.
Нету и попыток убедить кого-то. Факты и моё виденье этих фактов...

PS: Извинений тоже нету.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 1:29 pm

Indrigis писал(а):
Если человек, нарушает правила своей работы, злоупотребляя служебным положением он должен быть готов к резким, и довольно беспощадным санкциям.
Получается, случайное удаление поста суть нарушение правил работы? Да еще и злоупотребление служебным положением?

Ну а выше приведенные ваши фразы вообще ни в какие ворота не лезут.

После выступления обеих сторон, мое мнение, извиняться публично действительно надо. Только не Ромсану.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 1:46 pm

Indrigis писал(а):
Вообще, я читал, что раздел не модерируется.
На заборе тоже написано... Тока что ветку отмодерили.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 1:47 pm

есь функция, найти маи сообщения, вызывается из профиля....
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 1:58 pm

ScorpiЙ® писал(а):
есь функция, найти маи сообщения, вызывается из профиля....
В курсе. Только причем тут это?
Ветка то этого в неотмодеренной не становится.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 2:07 pm

Steven писал(а):
Получается, случайное удаление поста суть нарушение правил работы? Да еще и злоупотребление служебным положением?
Именно так.

Steven писал(а):
После выступления обеих сторон, мое мнение, извиняться публично действительно надо. Только не Ромсану.
А я кстати и не спорю. Пост не удалил спецом, хотя знал, что процитируют). Сказанного не воротишь. Я написал это сгоряча, и готов извиниться за грубость, но ТОЛЬКО после публичных извинений Romsan. С меня не убудет.

Romsan писал(а):
Я считаю что ситуацию создали те, кто нарушал правила форума. Именно нарушения вызвали необходимость чистки...
Какие нарушения? ЧТО Я НАРУШИЛ??? Вы сами признали, что удалили пост случайно, то есть без каких-либо на то оснований. Или теперь мы уже и с этим спорим? ))

Romsan писал(а):
Ты на меня живого еще залезь попробуй...
:shock: Даже и не надейся! Во-первых я женат, а во-вторых это фигуральное выражение! читай книжки!))
выражение 1000 раз неправ - тоже фигуральное. Буквально - ты неправ 1 (один) раз :ROFL:
(хых... ну вот мы и на ТЫ)
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 2:09 pm

Alice писал(а):
ScorpiЙ® писал(а):
есь функция, найти маи сообщения, вызывается из профиля....
В курсе. Только причем тут это?
Ветка то этого в неотмодеренной не становится.

формализм
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 2:21 pm

потихоньку модераторы сбиваются в кучу, и начинают защищаться админскими инструментами :ROFL: Вот ведь... менты - и в Африке менты)))
Steven Так как насчёт состязательности процесса? Romsanу этот термин как я понял не знаком, но ведь перед веткой написано, что раздел не модерируется, однако видимо если нельзя, но очень хочется, то можно. Неплохая иллюстрация к теме...
Как защищаться, чтобы всё по-честному было?
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 2:24 pm

Ingridis, что такое не модерируется?
кроме того, заметтье, я попросил Алис начать новую тему
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 2:27 pm

Indrigis писал(а):
Steven писал(а):
Получается, случайное удаление поста суть нарушение правил работы? Да еще и злоупотребление служебным положением?
Именно так.
Ух ты. С этого момента поподробнее. Если взять определение "Злоупотребления служебным положением" и сравнить с вашим его толкованием, то можно провести параллель, например, между превышением вами скорости и изменой Родине.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 2:42 pm

ScorpiЙ® писал(а):
Ingridis, что такое не модерируется?
Жалобная книга
Немодерируемый раздел, ругаем политику сайта, правила форума, действия модераторов.

Я это читаю как невмешательство модераторов в сообщения, публикуемые в разделе. Я что-то неправильно понял?

Steven писал(а):
Ух ты. С этого момента поподробнее. Если взять определение "Злоупотребления служебным положением" и сравнить с вашим его толкованием, то можно провести параллель, например, между превышением вами скорости и изменой Родине.
Вы откровенно передёргиваете, уважаемый. Моё поведение за рулём ни при каких обстоятельствах нельзя прикрутить к исполнению служебных обязанностей, даже если я при этом нахожусь на работе (ну кроме пожалуй случаев, когда я везу кого-то, или управляю автомобилем сопровождения, а также трактором или башенным краном). В данном случае Ваш пример неуместен. А вот пример с милиционером, который идёт по улице и всех дубинкой по спине бьёт привести можно. Дубинка табельная? Да! Использовать может? Да! А вот насколько правомерно он ею пользуется - это вопрос. И деяние это должно повлечь за собой наказание, адекватное содеянному, то есть выговор и компенсация пострадавшим, а также (что правильно) увольнение из органов внутренних дел.
А за измену родине более строгое наказание полагается. До этого дело пока не дошло.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 2:51 pm

Indrigis писал(а):
ScorpiЙ® писал(а):
Ingridis, что такое не модерируется?
Жалобная книга
Немодерируемый раздел, ругаем политику сайта, правила форума, действия модераторов.

Я это читаю как невмешательство модераторов в сообщения, публикуемые в разделе. Я что-то неправильно понял?

правильно, однако, в сообщения никто не вмешивался.... они были перенесены в тред более соотвествующий тематике.
заметьте, они НЕ пропали.
могу конечно исправить на либеральную модерацию, но разве в этом суть?
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ