Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 2:54 pm

блин, чего так все усложнять?
от одного требуется сказать - случайно похерил пост твой, извини, был неправ. постараюсь быть повнимательней.
второму сказать - ну так и быть - тоже был неправ, погорячился...

блин ну взрослые то люди, чего пиписками меряться, милиционеров, родину, оружие приплели... и все ради чего?
от себя - да, нарушил малость - не по теме в разделе отписался. но помог же человеку? закрыл вопрос? кстати и капстрою отчасти помог, парочку формулировок подсказал на которые сослаться можно было как на беспристрастного зрителя. ну если совсем все плохо - снеси ты это дело в отдельную ветку в тож самую флудильню - и пусть мы дальше общаемся. неужто так сложно.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 2:57 pm

ScorpiЙ® писал(а):
Ingridis, что такое не модерируется?
А Вы типа не в курсе?
Модерация: http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=in ... e=internet
Хозяин обычно устанавливает какие-то правила и следит за их выполнением, этот процесс называется модерацией. Модератор следит, чтобы дискуссия соответствовала заданной теме (если таковая имеется) и установленным правилам, и при необходимости применяет к участникам административные меры - от предупреждения "зарвавшихся" до удаления каких-то сообщений или даже запрета доступа для некоторых пользователей.

Различают постмодерацию и премодерацию. Наиболее распространена постмодерация, когда сообщения от участников публикуются непосредственно по мере поступления, а модератор лишь иногда просматривает форум и удаляет "мусор".
Не модерируется - значит, что сообщения не удаляются, не перемещаются и не редактируются.
ScorpiЙ® писал(а):
кроме того, заметтье, я попросил Алис начать новую тему
Ну да. Я написала коротенький коммент к сообщению Стивена. Потому что думаю, что кому угодно, тока не Стивену вещать о недопустимости оскорблений в форуме.
Те это не понравилось и ты попросил меня начать новую тему. Я ответила, что не вижу в этом смысла. И после этого ты или кто-то еще из модеров снес мои сообщения из якобы немодерируемой ветки в другую тему. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 3:01 pm

Элис, ознакомьтесь - с понятием коммент... чтоли... тогда уж.
все, я в этой теме потусил, дальше сами, :)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 3:20 pm

Vovanchik писал(а):
от себя - да, нарушил малость - не по теме в разделе отписался. но помог же человеку? закрыл вопрос? кстати и капстрою отчасти помог, парочку формулировок подсказал на которые сослаться можно было как на беспристрастного зрителя. ну если совсем все плохо - снеси ты это дело в отдельную ветку в тож самую флудильню - и пусть мы дальше общаемся. неужто так сложно.

Да не совсем всё плохо. Всё очень просто. В подфоруме удаляются ответы не оф. лиц. При этом не раздаются никакие карточки и не хранится история нарушений. Вроде всё честно... Есть огромное количество тем, где тот же КПСТ и хают и обсуждают настройки и т.д.
Каюсь, не всегда отслеживаю выполнение правил на 100%. Есть в темах и флуд и пустые посты содержащие текст типа "+100"...
В меру своих скромных познаний я оцениваю ценность постов, и если считаю что они не вводят в заблуждение участников форума стараюсь сделать так чтобы с ними успела ознакомится целевая аудитория. Но всеравно удаляю.
При этом никаких претензий к участникам форума.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 3:46 pm

Vovanchik писал(а):
ну если совсем все плохо - снеси ты это дело в отдельную ветку в тож самую флудильню - и пусть мы дальше общаемся. неужто так сложно.
При таком раскладе недостаточно явно будет видна карающая длань модератора. То есть в данном случае виртуальный бог попросту не может обойтись мелким локальным потопом. Чтобы все увидели его силу и мощь - необходимы радикальные меры глобального масштаба. Я всё сожгу, и попробуй ты, смертный, мне что-нибудь сделать. Вот такая вот философия.
Вов и ещё раз спасибо за совет. Удивляюсь, как только я успел ссылочку скопировать. Пока тебе отвечал - всё и потёрли...

Steven Так что там про адекватные меры по отношению к модератору? Вы прям обходите стороной мой вопрос. Вы согласны с тем, что я должен иметь возможность адекватного ответа? Ну хотя бы какую-то может кнопку у модераторов сделать, чтобы если пользователь на неё нажал - у модератора загоралась красная карточка. Три карточки - вышел из группы. Убедил пользователя в своей правоте - карточку отменили. По-моему неплохо. Для пользователей же была такая система? Ну и для модераторов пусть будет. Хороший стимул жить в ладах с обществом. Мне кажется - предложение по делу.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 3:58 pm

Я бы за обсуждение действий модераторов и администраторов вообще бы банил ибо нех :D
Indrigis, ничего личного
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 4:06 pm

Indrigis от куда у вас столько злобы, столько желчи и яда? Такие эпитеты, такие сравнения... зачем вываливаете это всё на форум?

Щедрость бьет через край?
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 4:06 pm

po4emu4ka писал(а):
Я бы за обсуждение действий модераторов и администраторов вообще бы банил ибо нех :D
Indrigis, ничего личного
Вот это классная позиция :o . Думаю, надо общественный опросик на эту тему засандалить. Ща сделаем!))
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 4:17 pm

Romsan писал(а):
Indrigis от куда у вас столько злобы, столько желчи и яда? Такие эпитеты, такие сравнения... зачем вываливаете это всё на форум?

Я не считаю себя шибко лёгким человеком. В жизни разное бывает, и порой коса на камень попадает неподетски... Но в основном окружающие меня знают как доброжелательного, открытого и очень дружелюбного человека. Один пунктик есть с детства: Ненавижу систему единственно правильного мнения. То есть система, где моё мнение ничего не значит - это не моё, и в ней меня не будет никогда. В любой системе любые действия всегда должны быть результатом переговоров и совместного решения. Если это какая-то крупная корпорация, где решения принимаются большим начальством - я всегда буду там, где я могу влиять на то, что меня окружает. Вот так выглядит этот раздел моей личности. Хотя... есть ещё над чем поработать =)

Всё происходящее - защитная реакция. Вы защищаетесь "в одно касание", а мне остаётся делать это таким вот непростым образом.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 4:33 pm

Indrigis писал(а):
Ненавижу систему единственно правильного мнения

И со всем этим Вы до сих пор ходите на Павшинку :shock:
Вот уж где единственное правильное мнение существует
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 4:34 pm

Indrigis писал(а):
... Один пунктик есть с детства: Ненавижу систему единственно правильного мнения. То есть система, где моё мнение ничего не значит - это не моё, и в ней меня не будет никогда. В любой системе любые действия всегда должны быть результатом переговоров и совместного решения. ...
Прошу прощения, что лезу третьим в вашу драку, но с таким жизненным принципом Вам, уважаемый Indrigis, точно не место в Павшинской Пойме. Или Вы смогли найти совместные решения с нашими любимыми СУшниками и УКастами по всем вопросам.
Правда может для Вас это не так важно как случайно стертый модератором пост :twisted:
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 5:07 pm

po4emu4ka писал(а):
И со всем этим Вы до сих пор ходите на Павшинку :shock:
Вот уж где единственное правильное мнение существует
Если хотите знать моё мнение - я так не считаю.

Басик&Co писал(а):
Или Вы смогли найти совместные решения с нашими любимыми СУшниками и УКастами по всем вопросам. Правда может для Вас это не так важно как случайно стертый модератором пост :twisted:
а) Я получил больше, чем теряю.
б) Меня не так мучают эти вопросы, как Вас (видимо).
Я кстати написал о себе не для того, чтобы кто-то начал рассматривать меня в других ситуациях, нежели та, о которой мы здесь говорим. Давайте мухи и котлеты останутся пока по отдельности. Ок?
в) Да и потом, ещё не вечер :twisted:. Я же не говорю, что всегда надо изображать Матросова и бросаться на амбразуру. Тактика всегда разная.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Murzay
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 5:50 pm

Помнится на кияшном форуме такой же персонаж был Бароном Мюнхаузеном звали.
Вот:
http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic. ... D&start=20

Довыступался он. Всем форумом выгнали........ Однако, похоже.
Новая квартира бывает только один раз в жизни и то - не в нашей.....с квартирой мне повезло, а вот с УК.......думаю скоро повезёт :)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Действия модератора Romsan

Чт мар 12, 2009 6:07 pm

Indrigis писал(а):
Настроение у меня сегодня - отстой
Может это ключевая фраза всего спора?
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Действия модератора Romsan

Пт мар 13, 2009 8:25 am

Я кстати закончил. Мнение высказал, вопросов больше нет. Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Действия модератора Romsan

Пт мар 13, 2009 10:41 am

На мой взгляд,в чём бы не была вина Romsana,ваши ссобщения больше похожи на разборки рыночной торговки.Воспитание либо есть,либо... :( И настроение тут, уже дело десятое.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
TC
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Действия модератора Romsan

Пт мар 13, 2009 11:00 am

Ну вот я об этом и говорю. Теперь всё свелось к тому, что что-бы Ромсан не сделал - я всё-равно хуже. Он красиво молчал, а я плохо говорил. Хватит уже. Мне лично просто надоело второй день фигнёй заниматься. :bad: . Не хватало ещё настроение себе портить. Все остались при своём мнении и закрыли тему.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ