Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Marat
Участник
TC
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Наша Раша!!! (всерьез)

Пт фев 27, 2009 11:53 am

Прочел сегодня, захотелось поделиться.
Ведь действительно, георгиевские ленточки в мае - это здорово!!!

Версия для печати. Опубликовано на сайте ИноСМИ.Ru
http://www.inosmi.ru/translation/247644.html
*************************************************************************************
Ответ жителя одинокой страны ("ИноСМИ", Россия)
pilhin, 25 февраля 2009
__________________________________

Господа! Вы дураки! Ровно с того самого момента, когда радостно захлопали в ладоши, узнав о распаде Советского Союза. 'Советский медведь издох!' - переполняли чувства вас и прессу. А медведь, устав уговаривать все лесное население держаться вместе (ватагой всегда сподручнее), плюнул, да и отпустил всех на вольные хлеба, оставшись при своем добре. Мало того, снабдил в дальнюю суверенную жизнь кого частью своих исконных территорий, кого припасами, и все долги повесил на себя, разойдемся, мол, по-тихому. Дубину только себе оставил. По хилости остальных - с ней больше никто и не справился бы.

Как мы тогда смотрели на Запад! Как мы надеялись! Не на подачки, на понимание! Мы смертельно устали от серости, однообразия и тупоголовости. Нам хотелось красок Мира, ведь он так прекрасен. И столько в нем мест, где мы ни разу не были!

Да, вся душа - нараспашку! Никогда до, и никогда после не было бы у вас лучшего друга, чем наша Россия, отнесись вы к нам по-доброму, построй вы с нами действительно доверительные, равноправные отношения!

Вы цинично и подло обманули наши надежды! Ваш бизнес-план оказался полным дерьмом, впрочем, как выяснилось, и многое остальное!

Тогда вы нам были еще не друзья, но уже не враги. Сейчас - уже не друзья и пока не враги! Вместо того чтобы мягко, без самодовольного превосходства вводить Россию во все мировые институты, без брезгливости интегрировать нашу экономику в мировую, вы, господа, считали хорошим тоном, где только можно пнуть нас, посмеяться, унизить.

Идиоты! Вы не учили Историю? Русские (Я имею ввиду всех, кто русский по духу, а не по крови. Плевать я хотел на наши национальности. Я и сам, подозреваю, не чистых кровей) могу понять и простить многое. Но не презрительное унижение.

Вы начихали на договоренности о неприближении НАТО к нашим границам (пусть и устные). Разве договор не дороже денег? Всей своей деятельностью вы снисходительно демонстрировали нашу якобы второсортность, никчемность, бедность и дремучесть. Иначе с чего это вдруг кандидатша Хиллари внезапно 'запамятовала' фамилию теперешнего президента России? Страны, которая камня на камне от мира не оставит, не приведи, Господи! Нет, ну не дура ли? И все объяснения по поводу избирательного PR-а и речей для внутреннего употребления здесь не проходят. Как говорится: 'Разговорчики в строю!' Вспомнит, выучит! От зубов отскакивать будет! Или уже выучила?

В России все намного жестче. Мало полутонов. Или ты - или тебя. Или мы - или нас. Разве я могу забыть, что оба моих деда не вернулись домой? 'Пропал без вести' и 'пал смертью храбрых' - так написано о них. Разве я могу забыть, что от голода и лишений , мой отец, тогда еще малолетний мальчишка едва не умер, провалявшись в горячке почти год. Как писал он свои первые слова не в школьной тетради, а на отрезанных от довоенных газет склеенных полях. Историю моей семьи забыть? Фига! А сколько нас не забывших, вы легко посчитаете по Георгиевским ленточкам на автомобилях в мае. И, пожалуй, единственным дефицитом, настоящим, будет недостаток этих ленточек.

И когда на Красной площади во время праздничного концерта в честь Победы звучит великолепный голос Гвердцители : 'Сомнения - прочь, уходит в ночь отдельный, 10-й наш десантный батальон', вся площадь, вся страна, выпившая и не очень, прильнувшая к экранам телевизоров, на несколько минут становится этим десантным батальоном. Такая аура возникает, что не только веришь, знаешь, нас ничего не сломает, не испугает. Башку свернем любому супостату....
 
Marat
Участник
TC
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Наша Раша!!! (всерьез)

Пт фев 27, 2009 11:54 am

продолжение

......Точка возврата вами пройдена. И самое удивительное, что все больше и больше молодых приходит к выводу о том, что коммунисты, говорившие о враждебности Запада, к сожалению, были правы. Нет, мы охотно общаемся, влюбляемся, 'зажигаем'. Перенимаем достойное, учимся. Это не зазорно. Царь Петр, не нам чета, тоже топором на верфях махал. И мы не переломимся. С нашей жаждой жизни - только держись! Но все отчетливее проступает линия различия наших менталитетов, за которую вам не переступить.

Может быть, вы будете удивлены, но у каждого из нас есть две страны, в которых мы живем одновременно. Одна страна - это наше Государство, которому мы все должны уже чуть ли не с рождения. Которое обложило нас налогами, податями и матом. Которому плевать, если правды не доискаться. И для которого все мы априори - уголовники. От уплаты которому чего-либо отвертеться, если и не геройство, то, во всяком случае, для многих и не криминал.

Другая страна - это наша Родина, которой мы и сами отдадим последнее. Которая пахнет теплым хлебом и полевыми цветами. В которой бьют чистейшие родники, и текут полноводные реки. Которая смотрит на нас, непутевых, с фотографий отцов и дедов в военной форме, словно, тысячелетней мудростью извиняя за нашу всеобщую безалаберность. В которой у каждого есть свой, дорогой сердцу уголок. И какого-нибудь деревенского дьячка-пьяницу, я ни за что не променяю на лощеного святого отца-педераста.

Что не все служители церкви на Западе педерасты? Так и в России не все пьют! А такой Родины, которая есть в душе каждого из нас, вам, никогда и не выдумать!

Нам незачем воевать! Своей земли любой и сколько хочешь! У нас дел - не переделать! Но теперь мы едва нуждаемся в вашей помощи. Технологии - в клюве сами принесете, уговаривать будете, чтобы взяли. Спасибо кризису. Наш рынок сбыта - мечта! И 'отскочим' мы быстрее. Финансы потекут по другим руслам. Дошло до всех: Запад -'западло'. Так что, господа, не усугубляйте ситуацию. Искупайте вину. Кто успеет раньше, тому зачтется.

НАМ НЕЗАЧЕМ ВОЕВАТЬ!!!

Но если припрет! Советская Армия по численности превышала 4 млн. 'штыков'. И что не говори, вся Армия не могла заниматься строительством дач для генералов, как утверждают некоторые защитники прав. Кто-то водил танк, кто-то стрелял, кто-то настраивал радиостанции и т.д. Мы давно уже в запасе и занимаемся своими делами. Но выучка и навыки никуда не делись! Просто за ненадобностью вся эта 'моторика' дремлет в подсознании. И привести ее в боевое состояние много времени не потребуется. Нас таких много. И еще лет 10-15, хотя бы и одним своим наличием, мы страну в обиду не дадим. А дальше...

У нас взрослый сын. Через год он заканчивает институт и идет в Армию, а подросток дочь уже вполне освоила начальные навыки вождения нашего 'проходимца'. Да, и по английскому у нее 'пятерка'. Пригодится для допроса пленных. Вы и сейчас ничего не поняли?
*************************************************************************************

:russian:
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Наша Раша!!! (всерьез)

Пт фев 27, 2009 1:56 pm

Не все понял, но думается, что сейчас не многие пойдут воевать, будут стараться откосить. И будут правы. Зачем столько людей угробили в той же Чечне? Чьи интересы они там защищали, за чьи ошибки поплатились жизнью ? Фабрики и заводы уже давно не принадлежат народу....
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Наша Раша!!! (всерьез)

Пт фев 27, 2009 2:09 pm

Диагноз - паранойа (меня никто не любит тогда я вас побью). Подобные сентенции уместны для детского сада.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Наша Раша!!! (всерьез)

Пт фев 27, 2009 2:19 pm

А мне понравилось.
Красиво изложено собственное мнение....
8)
 
Marat
Участник
TC
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Наша Раша!!! (всерьез)

Пт фев 27, 2009 2:37 pm

И мне понравилось, поэтому и кинул сюда.
воевать же никого там автор не призывет.
А суть отношения к России, (евроатлантического, а особенно восточноевропейского визга) именно такова: боюсь, завидую и ненавижу.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Наша Раша!!! (всерьез)

Пт фев 27, 2009 3:23 pm

С точностью до наоборот. Во-во особенно они все нам завидуют.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Наша Раша!!! (всерьез)

Пт фев 27, 2009 4:16 pm

Marat писал(а):
А суть отношения к России, (евроатлантического, а особенно восточноевропейского визга) именно такова: боюсь, завидую и ненавижу.

бред 8)
былоб чему завидовать, по большому счету, плевать они на нас хотели. Без страха и упрека.
 
Tristan
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 26 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: Наша Раша!!! (всерьез)

Пт фев 27, 2009 4:36 pm

А я полностью согласен с постом. РОдина она в душе, и действительно считаю себя патриотом, и действительно отдал честно 2 года ВДВ, и действительно в случае отдачи приказа пойду его выполнять даже если он мне будет не совсем понятен. ОБсуждать политику, и наши интересы в т.ч. и в Чечне можно сколько угодно, только страна сильна своей армией, а последняя тем, что имеется реальная возможность не объясняя причин (а они могут быть разные) отдать приказ, который бесприкословно выполнят, не интересуясь какие интересы есть у неё (Родины). А если каждому солдату объяснять, то "переломится кровать", а точнее это будет уже и не армия. Хотя думать конечно нужно - как выполнить приказ. Думаю, если бы в В.О.В. людей не заставили это понять, то и войну бы мы проиграли бы. И наша армия должна быть сильной, а не то сожрут нас запад, итак уже 2 поколения загубили, в армию идти не хотят. Ну конечно, когда враг подойдёт к городу и начнёт матерей, сестёр и любимых насиловать, что заметьте случается всегда, тогда они возьмут своими хилыми ручками незнакомые железки (оружие) и переполнятся негодованием,что повлечёт только их последующее физическое уничтожение. Самое обидное, что общественное мнение настолько на текущий момент изменено, что люди этого не понимают и считают во благо кинуть страну и в этом отношении.
 
Tristan
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 26 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: Наша Раша!!! (всерьез)

Пт фев 27, 2009 4:53 pm

бред
былоб чему завидовать, по большому счету, плевать они на нас хотели. Без страха и упрека.
[/quote][/quote][/color]


Бред это у Вас в голове, неужели сложно понять, что любому государству нужны территории, энергоносители и слабые соседи чтобы их ущемлять. А мы являемся супердержавой, если и не по экономическому положению в настоящий момент, то по территории, людским ресурсам, полезным ископаемым. Я не считаю военной мощи, в т.ч. ядерной. Не хочу быть тривиальным, но Америку окружают заметьте только слабые во всех отношениях госудрства, и это результат целенаправленной и логичной деятельности её руководства. Так что и завидуют и ненавидят, поскольку сожрать нас нет возможности и хотят постоянно оттяпать территорию и иными способами ослабить.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Наша Раша!!! (всерьез)

Пт фев 27, 2009 5:00 pm

Канада слабое государство? А насчет армии, так боеспособной армии как мне кажется у нас нет лет 20-25
и последнии конфликты тому пример.
 
Tristan
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 26 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: Наша Раша!!! (всерьез)

Пт фев 27, 2009 5:10 pm

Abram писал(а):
Канада слабое государство? А насчет армии, так боеспособной армии как мне кажется у нас нет лет 20-25
и последнии конфликты тому пример.


Боеспособной армии нет, но есть люди которых можно в любой момент (пока) мобилизовать, и которые смогут выполнить поставленную задачу. Если не забыли в начале В.О.В. целыми взводами ходили в атаку с 1 винтовкой. Это я к тому, что техника нормальная ещё есть, и слава богу люди тоже обученные остались с Советских времён. А вспомните конфликт в Косово, кто первым после бомбёжки прибыл в страну - наши. А вы говорите нет. Главное желание защитить интересы. А про Канаду я что то не слышал, как то недосмотрел.
 
Аватара пользователя
Apelsin
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Наша Раша!!! (всерьез)

Пт фев 27, 2009 7:01 pm

Tristan писал(а):
Abram писал(а):
Канада слабое государство? А насчет армии, так боеспособной армии как мне кажется у нас нет лет 20-25
и последнии конфликты тому пример.


Боеспособной армии нет, но есть люди которых можно в любой момент (пока) мобилизовать, и которые смогут выполнить поставленную задачу. Если не забыли в начале В.О.В. целыми взводами ходили в атаку с 1 винтовкой. Это я к тому, что техника нормальная ещё есть, и слава богу люди тоже обученные остались с Советских времён. А вспомните конфликт в Косово, кто первым после бомбёжки прибыл в страну - наши. А вы говорите нет. Главное желание защитить интересы. А про Канаду я что то не слышал, как то недосмотрел.

Tristan, вы еще на этот театр с Грузией кивните, вот мол победили всех и вся. А то что тупо нормальной связи не было между подразделениями и тактическое командование на нуле - так это только подчеркивает нашу крутизну, да?

Техника, за исключением пожалуй что самолетов морально устарела. "Новые" модели базируются на разработках 80-х годов. У тех же летчиков нет нормального налета часов. Оснащенность связью, навигационным оборудованием и т.п. вообще никаким современным стандартам не соответствует.
Посмотрите каким катком американцы прошли по Ираку, а техника у них в основном была наша, пусть и предыдущего поколения.
Можно долго продолжать, но самое главное - армия в целом деморализована. Генералы жиреют, забитые срочники хотят дожить до приказа. Где армия, где профессионализм, где патриотизм в конце концов? По-моему риторические вопросы.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Наша Раша!!! (всерьез)

Пт фев 27, 2009 7:55 pm

вы меня конечно звиняйте, но кто из обсуждающих видел армию не из телевизора, а из окна казармы?
армия болеет той же болезнью, что и вся страна - раздутый административный штат и всеобщая монетизация ценностей. с первым возможно справятся - недаром гражданского дядьку на это направили - он в круговой поруке генеральской не задействован - ни с кем из нонешнего генералитета не служил, не учился, не воровал. а во со вторым бороться сложней - тут уже идеология нужна. а техника? вся хваленая пиндосская техника - всего лишь железки, на которых сделали состояния. без идеологически подготовленного солдата она бессильна. а этого у них нет хоть убей. сила без духа - это не солдат, это робот.а робота легко победить, потому как он предсказуем и правда на твоей стороне. короче распинаться не буду, скажу лишь что далеко в глубинке есть очень много простых парней, которые готовы за свою Родину костьми лечь. морально готовы. они в той же самой чечне с матерыми бандитами наравне воевали. потому как только за идею, а не за деньги может воевать человек с пробитыми или оторванными ногами. это еще наполеон заметил. и это деморализует врага очень сильно.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Наша Раша!!! (всерьез)

Пт фев 27, 2009 10:02 pm

Apelsin писал(а):
Техника, за исключением пожалуй что самолетов морально устарела. "Новые" модели базируются на разработках 80-х годов.
Самолёты тоже базируются на разработках 80-х. И это нормально для военной техники. У пиндостана примерно так же дела обстоят. F-15 F-16 каких годов?
Слабые места да, РЭБ, связь, навигация. И то это касается вооружения мотострелков, а ОТР-ы и по гироскопам летают безо всякого гыпыэса :)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Наша Раша!!! (всерьез)

Пт фев 27, 2009 10:23 pm

какая разница каких годов разработки? у нас сделано все проще, за счет этого надежней и более упрощена модернизация... мне вот рассказывали как первые ракеты наши летали... примитивные гироскопы и механический отсчет для переключения режимов.... практически абсолютная надежность и неподверженность влиянию электронного импульса. точность конечно не ахти, но в то время ядерные заряды были не точечной мощности, а по площади работали... там точность попадания в километровый круг была в принципе достаточна... тот же Ил-76ТДП пожарный самолет - забор воды осуществляется при снижении над водной поверхностью. надо было выявить уровень наполнения, чтоб вовремя прекратить забор воды. европейцы с пиндоссами у себя когда проектировали заложили грандиозную матрицу сенсоров, разработали мощнейщую компьютерную модель поведения, поставили серьезную электронику... тока все равно не получилось - датчики глючили, реагировали на брызги, просто ломались. а у нас просто сделали отверстие на необходимом уровне и зеркало рядом с кабиной чтоб увидеть как из этого отверстия вода пойдет. просто и абсолютно надежно. и так у нас вся техника сделана. просто, напрямую и очень надежно. так что не надо что у них техника лучще. умней может быть - а вот надежней это не факт. побеждает не более совершенная техника, а более надежная. не всегда же рядом ремонтная мастерская есть. вон тигры немецкие приходилось для замены двигателя и практически любого мало мальски серьезного ремонта в германию переть. а наши 34 прям на месте кувардолой и отверткой починить можно было. абрамсы пиндосские в пустыне движки просто умирали от пыли один за другим. наши же 72 спокойно эту пыль переваривали. и так во всем почти, примеры могу часами рассказывать. у них то и войны еще не одной не было, чтоб толком технику проверить. тот же их хваленый f-22 который им в 360 млн каждый обходиться - ни одного боевого столкновения еще не увидел. да и вряд ли увидит - не рентабельно такой дорогой техникой с туземцами воевать. зато бабла на нем заработал определенный круг лиц колоссальный обьем.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
тимафей
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 21 день
Благодарил (а): 5 раз

Re: Наша Раша!!! (всерьез)

Пт фев 27, 2009 11:26 pm

Армия у нас всегда была первоклассная с нашей Советской простотой правда гниёт если взглянуть поглубже,а наши правители уже сгнили им лишь хапнуть и отвалить вовремя. Вчера смотрел передачу что-то про собственность так там "правитель" сам себе все продал по дешёвке ну и где справедливость :x :evil:
 
Аватара пользователя
Apelsin
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Наша Раша!!! (всерьез)

Сб фев 28, 2009 12:32 am

Vovanchik писал(а):
у нас сделано все проще, за счет этого надежней и более упрощена модернизация... да и вряд ли увидит - не рентабельно такой дорогой техникой с туземцами воевать. зато бабла на нем заработал определенный круг лиц колоссальный обьем.

Абсолютно согласен с последним утверждением. Война в Ираке - прямое тому подтверждение. Ведь если гипотетически представить государство, как единый организм, стремящийся к максимальной эффективности, что должно было произойти - дипломатическими усилиями, финансовой и военной накачкой к власти приводится лидер из местных, который постепенно без народных волнений и религиозно-партизанской войны меняет курс лет за 10 на дружественный штатам. Но где тут выгода ВПК? Нет ее, поэтому такой сценарий нереален.

Теперь с первым разберемся, конечно калаш, принятый на вооружение в 1949 году, до сих пор в строю, но! Технического и тактического управления боем никто не отменял, умной логистики снабжения армии тоже, и армия, инфраструктура которой позволяет оперативно доставить в точку конфликта подготовленные войска, снабженные адекватным количеством боезапаса, снаряжения и тп, и что очень важно - адекватно управлять этими войсками в соответствии с изменениями оперативной обстановки - такая армия имеет огромное преимущество перед толпой парней из глубинки с калашами и ядерной боеголовкой.

Прошу понять меня, мне больно, что наша армия такая, но давайте не будем в стиле Задорнова веселиться, как в полном говне мы умудрились до сих пор всех пугать. Да не пугаем мы никого своей армией, пугают ядерные ракеты - это раз, и все понимают, что такую территорию за*шься захватывать - это два.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Наша Раша!!! (всерьез)

Сб фев 28, 2009 12:42 am

Apelsin писал(а):
Да не пугаем мы никого своей армией, пугают ядерные ракеты - это раз, и все понимают, что такую территорию за*шься захватывать - это два.
согласен.
а про территории - это как антактиду завоевывать
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Наша Раша!!! (всерьез)

Сб фев 28, 2009 9:09 am

Активные действия главкомата ВВС и управления 4 А ВВС и ПВО по руководству войсками смогли переломить ситуацию, оперативно внести изменения в порядок подготовки войск и сил и выполнения ими боевых задач. Уже 9.8.2008 г. действия осуществлялись с учетом возможностей системы ПВО Грузии и под прикрытием средств РЭБ групповой защиты (с напряжением до 6-8 вылетов в сутки на один экипаж). Командиры экипажей боевой авиации, вертолетов и самолетов – постановщиков помех показали высокий уровень подготовки, что позволило, начиная с 10.8.08 г. избежать потерь нашей авиации. Экипажи вертолетов постановщиков помех Ми-8смв-пг не только успешно осуществляли прикрытие ударной авиации, но и проводили детальный анализ состава, тактики применения, районов действий средств ПВО в западной части Грузии. Высокую эффективность показали и новые средства РЭБ.

Вместе с тем анализ действий ВВС в ходе этой войны вынуждает серьезно задуматься и сделать некоторые и нелицеприятные выводы. И главный из них – ВВС в полной мере не готовы к ведению боевых действий в условиях противодействия современной ПВО. Кроме того, учитывая слабую помехозащищенность своих аналогичных средств ПВО (в первую очередь, РЛС РТВ и РЭС войсковой ПВО – не готовы к отражению современных средств воздушного нападения. При противодействии современных средств ПВО противника боевые потери будут существенно выше.
http://www.vko.ru/DesktopModules/Articl ... on=Staging
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ