Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
oladova
Участник
TC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 12 дней

Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Чт фев 26, 2009 9:48 am

Добрый день!

В нашей квартире живут наши друзья.
Мы им делали в прошлом году пропуска что-то типа за 150 рублей.

Сегодня они мне позвонили, и сказали, что консьержка сказала, что если не переделать пропуска их придут с охраной выселять.
Причем, цифры назывались совсем иные, чем эти 150 а что-то типа 1000.

Проясните, пжста, сколько стоят эти пропуска сейчас, и какое право их имеют выселять?!
 
Murzay
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Чт фев 26, 2009 9:52 am

Помимо пропусков вам ещё и квартплату поднимут по 500 руб/месяц с каждого человека. :(
Новая квартира бывает только один раз в жизни и то - не в нашей.....с квартирой мне повезло, а вот с УК.......думаю скоро повезёт :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Чт фев 26, 2009 11:48 am

Злобно-риторический вопрос.
Мне вот любопытно. Если УК считает коммуналку по количеству фактически поживающих, то почему коммуналка не уменьшается для тех квартир, в которых никто не живет? :evil:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Murzay
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Чт фев 26, 2009 1:04 pm

Потому что в этом случае сумма уменьшается. :scenic: Пардон муа, соображать нужно. математика по УКашному.
Новая квартира бывает только один раз в жизни и то - не в нашей.....с квартирой мне повезло, а вот с УК.......думаю скоро повезёт :)
 
143
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 29 дней

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Чт фев 26, 2009 5:12 pm

А чем мотивирует УК подьём коммунальных платежей за каждый выданный пропуск?
Сколько сейчас реально стоит пропуск?
 
Neznakomka
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 12 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Чт фев 26, 2009 10:23 pm

Кто живет? МЫЫЫЫ??? Да нет, мы просто переночевать приходим ну и поужинать :)
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Пт фев 27, 2009 9:52 am

143 писал(а):
А чем мотивирует УК подьём коммунальных платежей за каждый выданный пропуск?
Сколько сейчас реально стоит пропуск?
Действительно, кто знает - есть ли у УК законные основания повышать плату?
 
мамонтенок
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Сб фев 28, 2009 6:12 pm

Здравствуйте, моя проблема аналогична - в квартире не проживаю, сделала пропуска друзьям - подняли квартплату еще на двоих. Те друзья съехали - поселились - другие - УК увеличили квартплату на троих человек. Пока шлю им письма с просьбой разъяснить на каком основании такие расчеты - потом иду в суд...
 
Света и Саша
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 21 день
Шахматка: М1, к 15

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Сб фев 28, 2009 8:28 pm

Да,уж печальна эта бухгалтерия от УК... Вчера делала пропуска для строителей ( стоит, кстати, 150р за 1лицо) и плюс к этому каждый месяц нужно оплачивать коммунальные платежи за них. Но, позвольте, говорю, ремонт у нас делает московская строительная фирма с лицензией. Строители-москвичи, у нас НЕ ЖИВУТ! Всё-равно будьте любезны платить!!! За что !!! На каком основании!!! Почему пропуска для СТРОИТЕЛЕЙ (т.е. от слова строить) приравниваются к проживающим!!! Сами мы за воду платим, которой не пользуемся, так УК оказывается этого мало!!! Жють!!! Когда же это вымогательство закончится! И к кому идти даже не знаю!
 
Юра
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Сб фев 28, 2009 10:49 pm

Я вообще не понимаю новоселов, которые оплачивают коммунальные услуги из расчета сколько человек там находится?!!! :?
УКашники пользуются юридической безграмотностью :evil:, запомните: пускай в вашей квартире живет 100 человек, коммунальные платежи до получения ПС вы платите за то количество человек, на кого оформлен договор инвестирования или вексель.
А после получения прав собственности на количество человек прописанных в квартире.
Когда 2 года назад УКашки пытались провернуть аналогичную авантюру, они были дружно посланы на х..... и больше к этой теме не возвращались. Вот так то... :ROFL:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Вс мар 01, 2009 4:13 pm

Юра писал(а):
Я вообще не понимаю новоселов,которые оплачивают коммунальные услуги из расчета сколько человек там находится?!!! :?
Какой вы умный... не то, что остальные безграмотные...

Юра писал(а):
запомните:пускай в вашей квартире живет 100 человек,коммунальные платежи до получения ПС вы платите за то количество человек, на кого оформлен договор инвестирования или вексель.
А после получения прав собственности на количество человек прописанных в квартире.
От оно че, Михалыч (с)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Murzay
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Пн мар 02, 2009 9:37 am

Юра писал(а):
Я вообще не понимаю новоселов,которые оплачивают коммунальные услуги из расчета сколько человек там находится?!!! :?
УКашники пользуются юридической безграмотностью :evil: ,....

Да Вы нам всем глаза открыли. Завтра пойду в УК.
Новая квартира бывает только один раз в жизни и то - не в нашей.....с квартирой мне повезло, а вот с УК.......думаю скоро повезёт :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Пн мар 09, 2009 7:07 pm

Юра писал(а):
УКашники пользуются юридической безграмотностью , запомните: пускай в вашей квартире живет 100 человек, коммунальные платежи до получения ПС вы платите за то количество человек, на кого оформлен договор инвестирования или вексель.
А после получения прав собственности на количество человек прописанных в квартире.

Добрый день !

Подскажите, пожалуйста, юридические основания этой позиции? Вижу, что здесь много интересующихся.

Ко всем интересующимся, готовым бороться против конкретно этого "развода" УК: постучитесь, плиз, в личку. Есть серьёзное намерение заняться этим вопросом.
Инициативная Группа
 
marviko
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Вт мар 10, 2009 11:01 am

Andrews_Answer писал(а):
Подскажите, пожалуйста, юридические основания этой позиции ?

Юридические основания:
Гражданский кодекс ст. 781 "1. Заказчик обязан оплатить ОКАЗАННЫЕ ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.".

Доступ в квартиру вообще не может быть платным, эта услуга уже оплачена. Платным может быть только бланк пропуска.
Что касается коммунальных платежей - система их оплаты "по головам" будущих собственников заведомо окупает все расходы УК.
Например по воде - сама УК с Водоканалом уж точно не "по головам" расчитывается. А оплата по счетчику везде на порядок дешевле выходит.
За вывоз строительного мусора, когда стройматериалы в новые дома у нас
завозят, УК берет больше, чем утверждено существующим нормативом для кап. ремонта старых домов, где объем вывозимого во много раз больше.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Вт мар 10, 2009 11:23 am

Здравствуйте!

Вопрос был про эту позицию:
запомните: пускай в вашей квартире живет 100 человек, коммунальные платежи до получения ПС вы платите за то количество человек, на кого оформлен договор инвестирования или вексель.

Есть юридические основания для требования взимания коммунальных платежей по количеству лиц, участвующих в договоре ?
Инициативная Группа
 
marviko
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Ср мар 11, 2009 3:55 pm

Andrews_Answer писал(а):
Есть юридические основания для требования взимания коммунальных платежей по количеству лиц, участвующих в договоре ?

Таких оснований нет, если не оговорено в договоре.
Более того, специалисты считают: "Отметим, что в действующем законодательстве нет ни одной нормы, которая бы предусматривала обязанность дольщика оплачивать коммунальные услуги."
http://www.gazeta-yurist.ru/article.php?i=244
 
tgb653
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 5 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Пт мар 13, 2009 3:18 pm

УК вовсю пользуется положением монополиста. И чихать хотела на ЖК, когда может извлечь дополнительную выгоду.

Принуждает меня написать заявление, о том, что я, по сути, приглашаю рабочих пожить, попользоваться коммун. услугами. Шантажирует тем, что в противном случае не выдаст пропуска на них. А какая между этими явлениями связь? Не будут покупать лотерейные билеты - отключим газ? :o
 
143
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 29 дней

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Пт мар 13, 2009 8:34 pm

УК не просто выставляет коммуналку, они заставляют подписать заявление в котором вы сами просите поднять себе
коммунальные платежи за сколько -то там человек, иначе пропуск не дадут.
Это касается и рабочих и арендаторов и членов семьи.
За каждый выданный пропуск примерно 500 р комммуналки ежемесячно. (для однушки).
:evil:
 
Neznakomka
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 12 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Сб мар 14, 2009 12:20 am

Давно бы забили на эти пропуска и все.. типпа ремонт делаю САМ и ОДИН!!! По нашему опыту, у строителей консьержка пропуска попросила всего раза 2 за весь период... И то только окгда сменилась, а так представили наших ремонтников и вопрос с этим закрыли, правда это уже относительно давно было.

Ну и второй вариант, написать заявление в прокуратуру, что УК под давлением заставляет подписать документы, нарушающие законодательство РФ, посредством чего незаконно выставляют счета и т.д. и т.п .
А то это уже смахивает на бред. Хорошо хоть у нас пока консьержка не спрашивает, сколько человек живет в квартире.
 
-JJ-
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Вт апр 28, 2009 2:40 pm

сегодня столкнулся с этим при получении пропусков...
уже проходившие эту фигню нашли ли какие либо действенные способы борьбы с этим?
помимо того что отказаться от пропусков на рабочих...
конфликтов с охраной и консьержкой не хочу, живу и работаю на другом конце москвы - нет возможности в случае чего подскочить и оперативно все решить...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ