Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
дискодиско
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 лет 5 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Пт июл 08, 2011 9:54 am

Подниму-ка тему.
В конце прошлого месяца оменялась консьержка и настойчиво просит меня выписать пропуска на строителей. Я собственник, там не живу, строители на время ремонта там обитают.
1. Неужели и у других просят то же? Думала, что такую ересь давно перестали практиковать.
2. Правильно ли я понимаю, что просится это с целью повысть кварплату?
3. Без пропусков они не назначат мне большую кварплату?
Бюро Продаж "СЛОН" - построение и организация отдела продаж, оптимизация работы продавцов.
http://salesbureau.ru
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Пт июл 08, 2011 6:45 pm

1. Как найдет.Если проявлять твердость, то можно и не оформлять.
2. Как-то так.
3. Нет. Хотя могут и подсчитать сколько рабочих и по умолчанию вписать их в квитанцию.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Пт июл 08, 2011 7:12 pm

что значит посчитать и вписать? так можно насчитать по 10 человек в каждой квартире и всем написать в квитанции . обоснование ведь должно быть какое-то.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Пт июл 08, 2011 7:43 pm

ivanOFF писал(а):
обоснование ведь должно быть какое-то.
Только одно - перепись консьержек, ведь не зря же они раз в месяц такие данные в УК ПАВШИНО подают. Причем новенькие по наивней - они пытаются у жильцов узнать, а старые делают все молча. :roll:
А есть среди старых, которые хотят взятку получить, поэтому и скандалят с жильцами. Это у них своеобразный ежемесячный коммунальный платеж в личный карман.
 
дискодиско
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 лет 5 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Пн июл 11, 2011 1:29 pm

итого: по какому принципу действовать, если вдруг насчитают? законы, статьи - чем можно будет "помахать" перед ними в таком случае?
и вообще случалось ли такое, чтобы без пропусков вносили жильцов в кварплату?
Бюро Продаж "СЛОН" - построение и организация отдела продаж, оптимизация работы продавцов.
http://salesbureau.ru
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Ср июл 13, 2011 12:44 pm

У нас консъержи меняются часто, и каждая новая просит у меня пропуска на рабочих. Я ей вежливо указываю на мое нежелание это делать. Вопрос исчерпан.
продолжаю жрать кактус…
 
mn1982
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Пт июл 15, 2011 12:50 pm

дискодиско писал(а):
итого: по какому принципу действовать, если вдруг насчитают? законы, статьи - чем можно будет "помахать" перед ними в таком случае?
и вообще случалось ли такое, чтобы без пропусков вносили жильцов в кварплату?
У меня работают 7 таджиков =) Никому ничего не делал и не собираюсь. Ссылаться на законы не стоит, бестолку, не поймут.
 
kizil
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Вт авг 02, 2011 9:43 pm

Если я пустила пожить двух друзей, а консьержка записала их фамилии (пропуска не оформляла), какой пакости мне ждать от УКашек?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Вт авг 02, 2011 10:01 pm

ivanOFF писал(а):
что значит посчитать и вписать? так можно насчитать по 10 человек в каждой квартире и всем написать в квитанции . обоснование ведь должно быть какое-то.
Проблема в том что УК ПАВШИНО может начислить коммуналку "из ничего", а вот незаконность выставленного чсета владельцу квартиры придется оспорить в суде и УК ПАВШИНО за это ничего не будет. (акромя возможного профита)
إن شاء الله‎
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Ср авг 24, 2011 12:13 pm

стопитсотый раз про пропуска.
1. Требование не законное.
2. Если вы собственник, то имеет полное право пускать рабочих, родственников и прочее - без вашего обязательного одновременнного присутствия.
3. Если консьержка требует от вас/ваших рабоичх пропуск, то это требование нужно оформить документально. Варинат 1ый - запрашиваете письменное требование пропуска - от консьержки или от УК ПАВШИНО; ничего не получаете естсетсвенно. вар.2ой - при следующем требовании пропуска от вас и ваших рабоичх вызываете участкового. Вар.3ий - пишете заявление в Прокуратуру.
Как правило заканчивается всё на 1ом варианте - главное быть понаглей и не стестняться посылать на ...уй.

По поводу платёжки за ЖКХ. Начисление платежей происходит на основании двух факторов - площади помещения и кол-ве зарегистрированных жителей. Если вы не хотите оплачивать платёжку в которой неожиданно для себя обнаружили оплату например козы или соседа, то подготавливаете платёжку самостоятельно - на сайте (павшинка.ру) есть шаблон со всеми актуальными тарифами ЖКХ услуг.
 
ПатриотЪ

Re: Пропуска для живущих - сколько стоят и за что?

Ср авг 24, 2011 12:23 pm

addy писал(а):
стопитсотый раз про пропуска.
1. Требование не законное.
2. Если вы собственник, то имеет полное право пускать рабочих, родственников и прочее - без вашего обязательного одновременнного присутствия.
3. Если консьержка требует от вас/ваших рабоичх пропуск, то это требование нужно оформить документально. Варинат 1ый - запрашиваете письменное требование пропуска - от консьержки или от УК ПАВШИНО; ничего не получаете естсетсвенно. вар.2ой - при следующем требовании пропуска от вас и ваших рабоичх вызываете участкового. Вар.3ий - пишете заявление в Прокуратуру.
Как правило заканчивается всё на 1ом варианте - главное быть понаглей и не стестняться посылать на ...уй.

По поводу платёжки за ЖКХ. Начисление платежей происходит на основании двух факторов - площади помещения и кол-ве зарегистрированных жителей. Если вы не хотите оплачивать платёжку в которой неожиданно для себя обнаружили оплату например козы или соседа, то подготавливаете платёжку самостоятельно - на сайте (павшинка.ру) есть шаблон со всеми актуальными тарифами ЖКХ услуг.
Действительно, не стоит вообще оправдываться там, где оправдываться должны перед вами. Нет ни одного законодательства в мире, чтобы собственнику требовалось разрешение от какой-то УК на пользование своей собственностью по своему усмотрению. Если им нужно, то пусть требуют в письменном виде, а если с чем то не согласны, пусть подают в Суд. Интересно будет звучать их заявление в Суд, требующее обязать жильцов получать пропуска для гостей, друзей, родственников, строителей или детей. Кстати, а почему 150 рублей, а не 170? :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ