Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Тараска
Участник
TC
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Ребенок часто болеет....

Ср фев 25, 2009 9:23 pm

Добрый вечер! Мы в феврале прошлого года переехали в Павшинской Пойме и пошли в садик. И тут начался кошмар, ребенок постоянно болеет, причем часто температура доходит до 39,5 и держится 5-7 дней (такая у нас особенность). Вызываем врачей и нам прописывают антибиотики, причем я не врач и не могу определить, когда они действительно необходимы. В результате пьем антибиотики достаточно часто, что меня сильно беспокоит. Может кто сталкивался с такими проблемами и может что-нибудь подсказать. Заранее спасибо.
:cry: P.S. Нам 4,5.
3 секция
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ребенок часто болеет....

Ср фев 25, 2009 9:45 pm

мы недавно всей семьей переболели по очереди. Начал болеть сын, который ходит в сад, свалился с температурой 39,5 и так четыре дня, потом заболел муж, затем маленькая дочь слегла с температурой 40.5 ... я была в шоке, потом и я. Сейчас ходит такая инфекция. Младшей я вызывала скорую на третий день, сказали что ОРВИ (легкие чистые, бронхи тоже, насморка нет), если так то какой то уж больно странный, дня через три ей стало полегче, но через пару дней опять поднялась температура (появились сопли), я сново вызвала врача... Сказали, что лечу правильно, типа продолжайте лечить и если еще дня через три легче не станет, то пропишут антибиотик. Но тьфу тьфу тьфу.. мы вылечелись без них.
Как только мои заболевают, я им даю иммуноподдерживающие препараты (младшей свечи виферон, сыну капли афлубин, делаю ингаляцию лазолваном, разбавленным физраствором, иногда использую беродуал, в нос младшей ИРС 19 , сыну изофру, из жаропонижающих Нурофен, если нет температуры натираю младшую пульмексом, старшего доктор МОМ или горчичники... в этот раз давала еще и анаферон).. Нам все это очень помогает..
В любом случае вам надо что нибудь для поддержания иммунитета!
Часто антибиотики - это очень плохо! У нас на работе у девочки у сына лет в 9 появилось на щеке очень большое темное пятно, врачи сказали что от частого использования антибиотиков. Я теперь боюсь с ними частить.
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Ребенок часто болеет....

Ср фев 25, 2009 9:51 pm

катрина писал(а):
Как только мои заболевают, я им даю иммуноподдерживающие препараты (младшей свечи виферон, сыну капли афлубин, делаю ингаляцию лазолваном, разбавленным физраствором, иногда использую беродуал, в нос младшей ИРС 19 , сыну изофру, из жаропонижающих Нурофен, если нет температуры натираю младшую пульмексом, старшего доктор МОМ или горчичники... в этот раз давала еще и анаферон).. Нам все это очень помогает..
:?
Вы случайно не из семьи врачей?
катрина писал(а):
...У нас на работе у девочки у сына лет в 9 появилось...
пошел сдаваться в ясли...
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ребенок часто болеет....

Ср фев 25, 2009 9:58 pm

maximus писал(а):
Вы случайно не из семьи врачей?
нет :wink: просто мама со стажем
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Ребенок часто болеет....

Ср фев 25, 2009 10:17 pm

Если есть возможность, отправлять на все лето в деревню.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Тараска
Участник
TC
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Ребенок часто болеет....

Ср фев 25, 2009 11:05 pm

В том то и проблема, что и анаферон ему стала давать, пропили месяц, как оказалось, не помогло. Летом отправляла его в деревню, он летом ни разу не болел, хоть и в холодной воде возился и т.п. Но, стоит переступить порог сада и все.....Вот думаю, может есть какие анализы, которые можно сдать для определения причин такой часто болезни?
3 секция
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Ребенок часто болеет....

Ср фев 25, 2009 11:23 pm

катрина
+1
Тоже недавно переболели все. Дети ходят в сад. Аналогичная инфекция.
Лечимся также, с некоторыми вариациями (иммуномодуляторы, противовирусные, небулайзер, жаропонижающие, барсучий жир...). Если не становится лучше, либо кашель "плохой" - врача. Врачи конечно при малейших хрипах стараются антибиотик прописать, т к перестраховываются. Принимать или нет сами смотрите. Консультируйтесь у кого-то еще.
Может быть у Вас ,Тараска, период адаптации не прошел еще? И, что значит "постоянно болеет"?
Вот мы болели в том году - постоянно...Пошли в сад в 2007 г. болели год, почти каждый месяц "ели" антибиотики, т.к. были бронхиты (1 раз пневмония). В этом году с сентября "по-тяжелому" заболели 1 раз недавно. У старшой в отит перешло, у мелкого бронхит - пили антибиотик.
(ПС.нам тоже 4.5, наверное в одну группу ходят, если вы в 46саду)
(ппс. Раньше ИРСом пользовались постоянно. Силкина (врач у нас была на участке) категорически против него была, говорила - почитайте состав...)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ребенок часто болеет....

Ср фев 25, 2009 11:58 pm

Тараска писал(а):
В том то и проблема, что и анаферон ему стала давать, пропили месяц, как оказалось, не помогло.
один анаферон мало... надо в комплексе лечить...
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ребенок часто болеет....

Чт фев 26, 2009 12:52 am

Тараска, и у нас тоже самое :(
Дочке - 4,5. Болеет постоянно, хотя в этом году - явно меньше. В садик ходим, но редко. Тепература 40 для нас - обычное явление. (вот и вчера как раз была). Врачи говорят - такой организм. Антибиотики, я считаю (хотя не врач, конечно..)нужно давать только тогда, когда есть показания - ангина, бронхит, отиты разные и т.п. Или если температура держится больше пяти дней, причем не снижается, и не увеличиваются интервалы между ее повышением. Но и в этом случае - это перестраховка. Наши врачи любят выписывать антибиотики сразу - я не даю. Пьем малину, липу, ромашку..Промываем нос, аскорбинку даю.
И еще. Это, конечно, спорный вопрос, но я перестала давать ребенку имунные препараты. Совсем. На мой взгляд - стало только лучше. Сама я до рождения дочки никогда ничем не лечилась. Заболевала - отсыпалась и пила воду с вареньем. А после рождения - чтобы не свалиться, не заразить дочку - подсела на лекарства по полной программе. Анаферон, деринат, афлубин, оцилококциллум и т.д и т.п. Кучу всяких таблеток от горла, брызгалки в нос..В итоге - мы болели по очереди каждый месяц, а у меня впервые стали болеть уши, два раз был бронхит...ужас короче. И я все эти лекарства бросила. Сама ничего больше не пью и дочери не даю.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
NORMA

Re: Ребенок часто болеет....

Чт фев 26, 2009 8:11 am

Если вирусная инфекция - амиксин. Повышает уровень интерферона в организме. Ограничение по возрасту от 7 лет. В качестве профилактики 1 таблетка в неделю.
Да, дорого, но эффективно.
Если верить инструкции то лечит даже гепатиты. Это скорее для взрослой профилактики

Для детей стандартный набор при высоких температурах и вирусных инфекциях. Свечи. Анальгетик какий-нибудь (если высокая температура) и Виферон.
Нос хорошо промывать фурацилином. Неприятно, но тоже очень эффективно. Берете дозатор из детских болеуталяющих разводите фурацилин и потихоньку (не переусердствуйте) промываете все пазухи. Таким образом избежите гайморитов и нагноений в пазухах.
Не кормите ребенка антибиотиками. Если так по уму, то назначение антибиотиков проводят только после всех соответствующих анализов, чтобы выявить эффективность назначенного антибиотика. Но у нас как всегда привыкли идти самым простым путем - назначение препарата в день посещения на дому, ну если не подойдет, подумаешь, попробуйте еще что-нибудь и так далее методом профессионального тыка. Короче привет печени и семье, а так же ЖКТ вцелом.

И в заключение. У меня самой сколько себя помню хронический тонзилит, обострения которого проходят с температурой под 40-к и со всеми прелестями опухшего горла, когда "мама" сказать невозможно. Я как умная Маша ничего лучше не придумывала как принимать самые "эффективные" дорогущие антибиотики нового поколения (типа самые безопасные). А когда попала наконец-таки к Лор-светилу, мне сообщили, что все эти приемы антибиотиков, да, помогают слегка, но при этом убивают собственный иммунитет минимум на полгода. Вот и думайте.
Последний раз редактировалось NORMA Чт фев 26, 2009 8:32 am, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ребенок часто болеет....

Чт фев 26, 2009 8:14 am

Alёna писал(а):
(ппс. Раньше ИРСом пользовались постоянно. Силкина (врач у нас была на участке) категорически против него была, говорила - почитайте состав...)
Я не всегда его использую, у меня от насморка куча всего есть.. промывки всякие морской водой (Хомер и аквамарис), оксолиновая мазь, каплей для носа вида три точно... короче всегда смотрю по ситуации
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Ребенок часто болеет....

Чт фев 26, 2009 10:01 am

А я таких названий лекарств до сих пор не знаю. Извините, что вмешваюсь, у самой уже дети взрослые. Но во многом согласна с Cheser - лучше все лекарства бросить. 20 лет назад были только аскорбинка и еще что-нибудь. Но дети были всегда здоровые (тьфу-тьфу). Если было нужно, поили горячим молоком с маслом и медом (противно, но что поделаешь), натирали грудь растопленным бараньим салом, закаляли, побольше аскорбинки, лимона, меда, малины, фруктов, заваривали липовый чай... Не перегружайте деток всякой химией. Лучше отвести в бассейн или в спортивную секцию (конечно, предварительно вылечив).
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Ребенок часто болеет....

Чт фев 26, 2009 10:11 am

Тараска, не переживайте, и действительно прислушайтесь к советам мам, я к ним присоединяюсь, антибиотиками закармливать ребенка не нужно. У антибиотиков есть одно свойство они ослабляют иммунитет, то есть это закалдованный круг, их необходимо давать по показаниям, достаточно много случаев когда без них невозможно обойтись.
Хочу сказать в прошлом году мы также переехали в Павшинской Пойме и мой сын в возрасте 2,2 месяца пошел в садик в 46. и тут начался кошмар, один день идем в садик две недели дома, притом температура ниже 38 никогда и не была, часто даже выше. Но мне лишний раз врачи антибиотики не назначали, вернее мы дожили до 3,5 г. еще ни разу антибиотики не назначали, Бог миловал. Вам просто необходимо врача детского поменять я считаю, если ребенку сразу же назначают антибиотики :evil: .
В целом что писала Катрина я более менее согласна, но перечень у меня поменьше будет, для промывания носа использую физиомер (он есть для детей от 2 недель, а также от 2 лет), все остальное вроде аквамариса нам никогда не помогал. У меня медицинское образование в том числе присутствует, но все же я бы посоетовала не заниматься самолечением, а консультироваться с врачом, я это тоже делаю конечно. В целом хочу сказать, что я своего малыша очень хорошо чувствую когда что ему давать, ведь у нас мам с нашими детками связь.
Да, забыла написать, в первый год посещения садика к сожалению, детки все болеют, за редким исключением, это период адаптации ребенка к внешней среде и инфекциям и т.д. а также формирование своей иммунной системы.
В этом году мы уже получается ходим второй год, все нормализовалось, конечно болеет, но значительно реже. :)
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Ребенок часто болеет....

Чт фев 26, 2009 10:42 am

Дорогие мамочки. Простите, что влезла, моему-то 13 уже. Мы все это проходили в вашем возрасте с диагнозом бронхиальная астма средней тяжести. Кто-то чихнул за километр, мы в реанимацию, а там гармоны, антибиотики, но-шпа и т.д., по пять уколов за раз делали. Врачи прочили нам домашнее обучение, и так как я не представляла своего активного сына дома за уроками, взяла лечение в свои руки. Попался мне один классный специалист, который сказал, что единственный способ справится с вирусными и простудными заболеваниями - закаливание. Я подошла к этому вопросу кординально - начала обливать сына холодной водой каждый день после мытья, и так с 2,5 лет до 7 лет. Сама с трудом верила, но сначала мы перестали болеть сидя дома, потом пошли в детский сад, и тоже практически там не болели. На сегодняшний день мы забыли, что такое приступы, эпидемии нам нипочем, конечно болеет, но не чаще 1 раза в год. Я не призываю всех детей начать обливать, у меня пожалуй небыло выхода, но каждый вечер делать холодную ванночку для ног ребенку на 1-2 минуты - это весьма щадящий способ закалить свое чадо малой кровью.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Ребенок часто болеет....

Чт фев 26, 2009 10:47 am

Относительно заваливания согласна на все 100 %. Это залог здоровья, тут спору быть не может.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ребенок часто болеет....

Чт фев 26, 2009 11:40 am

iluha,
+1
Мы тоже пытаемся закаливаться, но мне пока страшно )) если честно водой обливать.
А вместо ванночки делаем вот что: на массажный коврик кладу пеленку из морозилки, и дочка перед сном по нему ходит.
И еще, поделюсь наблюдениями)) Моя сестра в Дании вызвала 5-летнему сыну врача: горло красное, сопли, 38 температура. И знаете, врач не выписал НИЧЕГО, то есть вообще!!! Сестра первый год была в ужасе, мол, как же ребенка-то лечить. У них все по рецептам продается! А потом привыкла. Датчане вообще не лечат орви.
Вспомните по детству, кто чаще всего болел? Дети, которые сидели дома с бабушками! Они не ходили дома без тапок, не мыли руки холодной водой, не пили из под крана. Им не разрешали валяться в снегу, мерить лужи и лазать по деревьем. У них шапка всегда закрывала уши, а в кармане были пирожки. В итоге, пока другие осваивали большие велики, им удаляли гланды!
Я, конечно, утрирую немного, но на 100% уверена, что голод, холод и физические нагрузки - лучшие друзья имунитета!
Часто болееющим детям - в спорт, обязательно!! Лучше на лед, а у нас в Павшинской Пойме еще и лыжи есть. Зарядка по утрам, спрортивный комплекс дома. Не кутать и не перекармливать.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Ребенок часто болеет....

Чт фев 26, 2009 11:54 am

Я тоже боялась обливать, поэтому сначала сама попробывала, страшно было, минут 15 с тазом в руках стояла, пока не замерзла, потом решилась, поле обливания такой прилив тепла по телу, сама не поверила. Правда фанатом сама не стала, а с сыном у нас была безвыходная ситуация: или инвалидность - или нормальная жизнь. Сейчас он большой, сам по утрам зарядку делает, никто не заставляет, шарфов не носит давно, перчатки только если в снежки играть, ну и в осеннюю куртку в мороз вырядится - это нормально, если мать не видит. Теперь я не боюсь простуды, так как он ее легко переносит, а раньше, когда начинался насморк я готовила сумку в больницу. Мамочки,дорогие, вы сами можете подобрать для своего ребенка вариант закаливания, главное, чтобы это было систематически, каждый день в течение года-двух как минимум, вы не представляете, как облегчится ваша жизнь и жизнь вашего ребенка. И не надо ждать когда он окрепнет, начнется лето и т.д., приняли решение и вперед ( конечно если ребенок не болеет). И не забывайте, что кожа ребенка - орган дыхания, поэтому чаще давайте детям ходить летом раздетыми, а зимой не кутайте их.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Ребенок часто болеет....

Чт фев 26, 2009 12:54 pm

NORMA писал(а):
Нос хорошо промывать фурацилином. Неприятно, но тоже очень эффективно. Берете дозатор из детских болеуталяющих разводите фурацилин и потихоньку (не переусердствуйте) промываете все пазухи. Таким образом избежите гайморитов и нагноений в пазухах.

Тоже промываем. Используем для этого "соплеотсос" с физраствором, либо соленую воду (привезли с Сакских озер), либо разведенный Малавит. Процедура ужасная,но эффективная. Делать осторожно нужно , т к вода в ухо может пойти,если нос совсем забит, получится отит.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Маруська
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Ребенок часто болеет....

Чт фев 26, 2009 4:11 pm

Наши педиатры в клинике, куда мы прикреплены, тоже при ОРВИ ОРЗ ничего не прописывают. Дают рекомендации промывать нос соленой водой и пить жаропонижающие, если температура выше 38. Нам вот скоро 3 года будет, антибиотики пьем только в случае необходимости (отит, бронхит и т.д.). Никаких препаратов повышающих иммунитет мы не пьем, потому, как наш врач сказал, что толку от них нет никаких, к каждому вирусу, которым переболеет ребенок, выработается иммунитет и болеть будет гораздо реже. А так нужно закаляться и чаще бывать на свежем воздухе.
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ребенок часто болеет....

Чт фев 26, 2009 4:32 pm

катрина писал(а):
Как только мои заболевают, я им даю иммуноподдерживающие препараты (младшей свечи виферон, сыну капли афлубин, делаю ингаляцию лазолваном, разбавленным физраствором, иногда использую беродуал, в нос младшей ИРС 19 , сыну изофру, из жаропонижающих Нурофен, если нет температуры натираю младшую пульмексом, старшего доктор МОМ или горчичники... в этот раз давала еще и анаферон).. Нам все это очень помогает..
Девочки, из того что я написала, только названия выглядат устрашающе, а на самом деле все очень щадяще для ребенка. Афлубин - гомеопатические капли, Виферон, тоже безвредные свечи. Ингаляция лазолваном намного эффективне и безопаснее, чем прием его же внутрь сиропом. Нет нагрузки на печень и в то же время лекарство поподает прямиком по назначению в бронхи, легкие. На 2 кубика физраствора, использую 10 капель лазолвана. Я бронхит без антибиотиков так лечу. А крема и мази для натирания содержат эфкалиптовые масла и облегчают дыхание. Закаливание как само собой разумеющиеся для каждого человека (только если ребенок здоров), но если ребенок заболел, его нужно лечить, дабы не было осложнений (все тех же отитов и пневмании)...
И еще очень хорошо, хотя бы раз в год вывозить ребенка на море. Морской воздух, соленая вода все очень способствует укреплению организма :D ...
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.175s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ