Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Doberman
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 25 дней

Re: Ребенок часто болеет....

Пт фев 27, 2009 1:35 pm

Моей дочке 2,5 года. До ее рождения вообще ни одного лекарства не знала, сейчас хоть аптеку свою открывай - есть все!
Виферон - сейчас использую только мазь. Мажу под носиком перед выходом в многолюдное место в период эпидемий.
ИРС 19 заменили на эуфорбиум композитум. Каждоу утро промываю нос аквамарисом. Если насморк - на ночь даю виброцил. Нос всю ночь дышит, ребенок спит спокойно.
Анаферон, оцилококцинум, имудон и т.д. как только чуствую, что начинает заболевать или кто-то дома болеет. Имудон, кстати, очень хорошо помогает при больном горле.
антибиотик - сумамед по назначению врача. Пьем вместе с линексом.
Недавно сделала курс по поддержанию микрофлоры кишечника биовестином.
Летом месяц жила на море. Результат, на мой взгляд хороший, за осень и зиму болели три раза, из них только один раз серьезно с антибиотиками.
Я сама работаю в фармацевтической компании, общаюсь с медиками - докторами наук, в частности наша компания занимается изучнием гриппа и разработкой эффективных препаратов его лечения. Так вот, мне все в один голос говорят, что то что было 25 лет назад нельзя сравнивать с сегдняшним уровнем заболеваемости и мутации инфекций. Если врач назначает антибиотик (если вы доверяете его профессионализму), значит он понимает, что ребенок самостоятельно с этой инфекцией не справится. Вы будете его неделю мучить травками-муравками, а потом все-равно придется пить антибиотик.
Спорт, свежий воздух, закаливание только приветствую.
 
Jolka
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ребенок часто болеет....

Пт фев 27, 2009 5:13 pm

Полностью согласна! Антибиотики по показаниям просто незаменимы. Один нюанс, если вам при ОРВИ участковый врач назначает антибиотики - то это не потому, что она не знает как лечить вирусные инфекции, а потому что у нее нет возможности каждый день осматривать ребенка, дабы не пропустить осложнение, а родители разные бывают - не все могут обратить внимание на какие-то вновь появившиеся симптомы. Так что, в данном случае врач назначает антибиотики с профилактической целью, чтобы в случае чего обезопасить себя. Вот такие реалии. Здесь надо либо врача, который каждый день если не осматривает ребенка, то хотя бы звонит и подробно беседует с мамой (что в принципе и происходит при ДМС), либо уж полагаться на себя, но тогда и всю ответственность брать тоже на себя.
 
Тараска
Участник
TC
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Ребенок часто болеет....

Чт мар 05, 2009 12:25 am

Всем спасибо за участие! Да, мне наша участковая сказала что нет времени наблюдать нас, поэтому и назначила антибиотик для профилактики, только меня такие ее комментарии, мягко говоря, возмущают, это же маленькие дети, мне кажется так нельзя :evil: Хотя я, конечно, не отношусь к мамочкам, которые расчитывают на помощь таких врачей. По поводу закаливания хотелось бы уточнить, каким образом его надо начинать, есть какая-то схема?
3 секция
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Ребенок часто болеет....

Чт мар 05, 2009 10:57 am

Ну так как я здесь вызвалась пропагандировать закаливание, скажу ьак. Нада начинать сразу, не снижая потихоньку температуту, иначе вы только простудите ребенка. Как только Вы поняли, что Ваш ребенок здоров, нет насморка сильного и прочих симптомов простуды, начинайте вечером, после мытья делать холодные ванночки для ног - по 1-2 минуты, после чего вытерли ( не растерли, а именно вытерли) и в пастель. В праздничные дни постараюсь найти книгу, по которой закаляла ребенка и выложить ее название и автора, м.б. и ссылки. Я не настаиваю на тотальном обливании всех детей, у меня другого выхода не было.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Ребенок часто болеет....

Пт мар 06, 2009 11:09 am

Начитавшись всякой литературы, стала закаливать ребенка, начинать надо с 26 градусав, уменьная примерно каждую неделю на 1-2 градуса, так довести температуру до 20-22 градусов, затем обернуть ребенка в полотенце, высушить и переодеть. Пока у нас все нормально, тьфу. тьфу, тьфу, закаляемся почти 2 недели. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.21 МБ