Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Оплата за охрану

Чт мар 25, 2010 3:01 pm

Сегодня новость:
http://www.rg.ru/2010/03/25/potapov.html
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 лет 15 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата за охрану

Чт мар 25, 2010 3:17 pm

хорошая новость. пусть почистят этих дармоедов. В России вообще, я читал, от 1 млн до 1.5 млн частных охранников. Миллион здоровых молодых мужиков просиживают штаны вместо создания продукта. Это гигантская потеря для бюджета и с этим надо что-то делать...
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата за охрану

Чт мар 25, 2010 3:31 pm

Вот и я говорил и намякивал всем ,что знаю об этом не понаслышке! И о целесообразности применения их в П.П.
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Оплата за охрану

Чт мар 25, 2010 7:32 pm

Sella писал(а):
Сегодня новость:
http://www.rg.ru/2010/03/25/potapov.html
в связи с данной новостью услуги ЧОПа станут дороже...
для Павшинской Поймы это отольется тем, что УК ПАВШИНО начнет больше просить за охрану...
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Neznakomka
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Оплата за охрану

Пт мар 26, 2010 7:01 pm

Rem писал(а):
Sella писал(а):
Сегодня новость:
http://www.rg.ru/2010/03/25/potapov.html
в связи с данной новостью услуги ЧОПа станут дороже...
для Павшинской Поймы это отольется тем, что УК ПАВШИНО начнет больше просить за охрану...

Ну для этого им придется или следующего года ждать или со всеми жильцами допсоглашения к основному договору заключать. Не думаю, что народ активно к ним побежит по этому поводу :)
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Оплата за охрану

Сб апр 03, 2010 9:08 pm

Как только получу собственность, напишу отказ от консьержа (буду ей лично давать 300рэ в руки) и от охраны! Оплачивать не буду, даже если будут включать в квитанцию. Имею право и если что не поленюсь заморочиться судом. :P Потому, что ДОСТАЛИ! Во дворе постоянно по ночам шум, пьянки, грязь, драки. :o Вызываешь охрану - стоят на расстоянии наблюдают. Подойти боятся. В прошлом году пришлось милицию вызывать, чтобы охрану спасти. Или вызываешь их, а они сразу милицию. А зачем мне посредник - я и сама умею 02 набирать. Вчера пыталась вызвать их через диспетчера в лифте. Никто не откликнулся! А если бы лифт застрял в 12 ночи. Спать в лифте? Может быть охрана и нужна была для стройки, но теперь у нас есть консьерж и милиция с бОльшими полномочиями. :D
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата за охрану

Вс апр 04, 2010 9:48 am

Марка.Согласен с Вами! Согласен Полностью!
У природы нет плохой погоды....
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Оплата за охрану

Пн апр 05, 2010 8:42 pm

Да, я с вами полностью согласна, интересно, почему именно мы, жильцы Павшинская Пойма должны платить за охрану, за организацию, которая предоставляет сервис исключительно офису УК? Я неоднократно убеждалась в том, что работу охраны у нас проводит консьерж. Вот один из случаев, было это примерно год назад, я приехала домой примерно в 3 ночи, почувствовала в подъезде неприятный запах гари, но подумала, что это гастеры, которые тогда жили у нас на 1 этаже себе что-то приготовили, но когда стала подниматься на свой этаж на лифте почувствоала, что запах становиться на много сильнее и резче. Я позвонила в диспетчерскую, мне сказали, что сейчас отправят охрану, и каково-же было мое удивление, когда я, не успев еще зайти в квартиру, услышала,что лифт стал ездить и останавливаться на каждом этаже. Я подумала, что на самом деле охрана реагирует очень быстро, но на утро я узнала, что диспетчер не стала будить охрану, она позвонила нашей консьержке, а та,в свою очередь пошла проверять каждый этаж, и выяснилось, что у нас на самом деле на 10 этаже был поджог, горел пакет, наполненный какой-то гадостью,всякими бумажками и пленкой. Во интересно,а что могла бы сделать наша консьержка, если бы возгорание к этому моменту былобы на много серьезнее? И для чего нам нужна охрана?
 
Аватара пользователя
ilya
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Оплата за охрану

Вт апр 06, 2010 1:53 am

anechka писал(а):
почему именно мы, жильцы Павшинская Пойма должны платить за охрану, за организацию, которая предоставляет сервис исключительно офису УК?

ОФФТОП....Да не должны. Не платите. Мне сложно представить, что в моей московской квартире мне или жильцам придет платежка, в которой вдруг появятся пункты: охрана, консьержка, итп и т.д. и тому подобное... Или будут висеть плакаты - завтра у Вас отключат электричество, потому что Вы не оплатили нашу охрану..Тут такой оазис беззакония, как ни смешно под окошком у главы МО :) Видимо это дополнительная плата за то, что мы все-таки живем в квартирах и наши проблемы, они в общем незначительные по сравнению с проблемами тех, кто заплатил за квартиру, а ее не построили ... и т.д. и т.п.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата за охрану

Вт апр 06, 2010 7:01 am

Скажу коротко,уже в который раз! Какая охрана? Зачем ?
Что милиции мало? Как бы мы не ругали и не критиковали ее,что ни случись мы набираем-02! Моя Милиция-Меня бережет!
Зачем нам нужны посредники- охрана ,сторожа и др. дружины и формирования, за наши же деньги.....!?
У природы нет плохой погоды....
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Оплата за охрану

Ср апр 07, 2010 9:46 am

может ЧОП посадить вместо консьержа?
2 поста (читаем человека) круглосуточно не намного дороже существующей охраны +консьержа.
зато эффективнее. с оружием всеже. и доступ ограничат. в том числе и УК.
а договор заключить можно от ИГ. ил товарищество создать.
посмеялся я бы когда УК не смогло в подъезд управляемого дома попасть.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата за охрану

Ср апр 07, 2010 12:43 pm

Ни один директор ЧОО с оружием в подъезд охранника не посадит, сейчас с оружием очень сложно. Есть большая специфика применение оружия в местах скопления и особенно проживания людей, даже спец средства здесь не желательны. Кто работает в охране согласиться со мной. И вообще оставьте эту утопическую идею!
Достаточно консьержки , телефона и Милиции-02
У природы нет плохой погоды....
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Оплата за охрану

Ср апр 07, 2010 4:53 pm

ну вы тогда будете довольствоваться консьержкой, охраной от УК за что и будетет платить каждый месяц.
а могли бы платить столько же - но получить больше: как минимум без посторонних.
да и представители УК с боем бы прорывались.
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Оплата за охрану

Ср апр 07, 2010 5:20 pm

Насколько я понимаю, мы в нашем доме пока не собственники. Первая очередь вовсю бурлит, кандидата ООО"ДЭЗ" обсуждает. А нам только ждать надо. Вот как получат 50 % соседей доки на руки, тогда и пойдем все в Инициативную группу- новое ТСЖ создавать или на старую УК влиять(если это получится) по поводу платежей, опять таки можно новые договора заключать по решению собрания собственников. Хотя насчет последнего действия-это я наверно погорячилась....УК- это беспредельное нежелание идти навстречу нам, УК тычет жителям постоянно: "Вы на стройке живете...,терпите,..."
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Оплата за охрану

Ср апр 07, 2010 5:23 pm

не удивлюсь что ее и не дают поскольку первая очередь бурлит, а домик то у нас не беспроблемный отнюдь
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Оплата за охрану

Чт апр 29, 2010 12:35 pm

Я может и ошибаюсь, но если прикинуть сумму какую мы платим, зарплату охранника, то получается, что охранник должен стоять у каждого подъезда! Или один на два посменно. А мы оплачиваем полк охранников, "работают" 2 тире 4, остальные денюшки кому-то на бутер с чёрной икрой.... :x
Кстати, я не ошиблась в подсчётах. Были люди в Администрации Красногорского района по поводу нашей оплаты охраны.
Там посмотрели счета и спросили:"А у вас охрана в подъезде сидит?"
Раз-нет, имеете право написать заявление - отказ и не платить, даже если будут присылать платёжки, вычитайте и не платите. :P
Я буду вычитать со дня въезда в квартиру. До этого, спасибо, поохраняли (счётчик на воду сняли...), а с того момента, как я въехала я в состоянии сама набрать "02".
К тому же мы все прекрасно знаем, как нас охраняют... Грабежи, нападения, изнасилования и даже убийства.... Что есть охрана-что нет. Вызовешь, чтобы проверили пропуска-им денег сунут и пошли. Есть охранники, которые помогают ворам...
Милиция, конечно, тоже не святая. Но им хоть претензии можно предъявить. А этих, где искать? :(
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
ilya
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Оплата за охрану

Пт апр 30, 2010 12:25 am

А вот и итоги голосования :) http://pavshino.info/index.php?option=com_content&task=view&id=364&Itemid=1
20 человек высказались за сохранение услуги «Охрана», это 13% проголосовавших. 156 человек высказались против охраны.

Столь низкая явка жителей не позволяет Управляющей компании «Павшино» принять решение о необходимости услуги «Охрана». УК «Павшино» работает в интересах жителей и призывает активнее голосовать по спорным вопросам. Мы продлеваем голосование по вопросу предоставления услуги «Охрана» еще на 1 месяц.

Можно перевести так - пока не придет 8000 собственников к нам в офис - будем выставлять платежи :))
Непонятно только одно - откуда взялась эта услуга и почему для ее введения голосования не требовалось :)
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Оплата за охрану

Сб май 01, 2010 10:15 pm

Шли бы они лесом.. :x Я стала вычитать охрану из платёжки.Не буду ждать собственности.Что они сделают?Придут мальчики-охранники агитировать за себя? :P
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
fedoruf
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Оплата за охрану

Сб май 01, 2010 10:27 pm

так вы же сами договор подписали, что будите платить за охрану и соседи ваши тоже самое сделали, вам надо на общем собрании протокол составить и все можно не платить, даже если и собственность не оформили
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Оплата за охрану

Чт май 06, 2010 12:44 pm

fedoruf писал(а):
так вы же сами договор подписали, что будите платить за охрану и соседи ваши тоже самое сделали, вам надо на общем собрании протокол составить и все можно не платить, даже если и собственность не оформили
А зачем протокол на собрании у вас договор индивидуальный, а не коллективный на подьезд, поэтому заяву в УК ПАВШИНО под входяший и не платим.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ