Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Olga105
Участник
TC
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

все о магазинах сюда

Чт фев 19, 2009 1:53 pm

не знаю будет- не будет пользоваться эта тема популярностью, но все же создам. предлагаю здесь оставлять свои отклики на тему близлежащих и не только магазинах, особенно это актуально в условиях кризиса, что и где и почем....короче говоря я хотела бы оставить для начала 2 отзыва о магазинах на тушинской буквально в минуте ходьбы от метро.
1) "перекресток", через дорогу от метро 1 минута ходьбы в сторону волоколамки, сразу за магазином "адидас". помещение малюсенькое, в метрах ск-ко не скажу, могу лишь прикинут, 80 может 100, а может и меньше. асс-т маленький, всего понемногу. особо не вглядывалась, но так на скидку скажу, из овощей были вроде только картофель и лук, из фруктов киви , груши, мандарины. мандарины так себе, цена 90-98 что-то около этого. приехав в Павшинской Пойме, на удивление цена та же, а вид лучше. на вкус не пробовала не то не другое... в остальном цены такие же как и во всех "перекрестках", явно ниже чем в Павшинской Пойме, но опять же все упирается в асс-т, хотя в Павшинской Пойме не лучше... в общем лично я по пути с работы сначала зайду туда, а если чего не найду, в Павшинской Пойме куплю.
2) из выхода из метро прямо 1 минута ходьбы магаз с фиксированной ценой в 40 р на все, асс-т как говориться от батонов до гондонов, так все по мелочи. есть и для дома и для детей и для животных и кое-какие продукты питания. кстати, владельцам животных, не желающих тратиться можно спокойно двигать туда, даже по сравнению с ашаном там асс-т для животных шире. на счет кормов не знаю, вроде нет, а всякая мелочь типа поводки-ошейники-игрушки валом....
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: все о магазинах сюда

Чт фев 19, 2009 7:42 pm

Лучше ТЦ "Твой Дом" около Крокуса пока что (для меня) лично ничего нету, есть просто все и цены весьма приемлимые, магазин продуктов в нем вообще считаю идеальным, не такая уж большая площадь а есть все необходимое и не только, про цены может на несколько копеек-рублей подороже чем в Ашане, но опять же все компенсируется качеством обслуживания и самый главный плюс - это никогда не бывает больших очередей, максимум на кассе стоишь 3-4 минуты
 
Mosya
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: все о магазинах сюда

Чт фев 19, 2009 7:54 pm

На Волоколамке за д.110 (между Сходненским тупиком и р. Сходня), во дворе есть небольшой универсам. Его вывеску немного видно с Волоколамки. Удобно, но только при наличии машины, пешком от метро туда топать далеко. Фрукты-овощи, полуфабрикаты-консервы, молочные продукты-сосиски, хлеб-плюшки, немного бытовой химии. Все без претензий на "элитность", похож на "Магнолию". Несколько раз закупались необходимыми продуктами по дороге из Москвы в Павшинской Пойме, ни разу не было просроченого товара.
Около метро есть ТЦ "Праздник". Сама не была, но коллега по работе говорит что там неплохой сельскохозяйственный рынок. Подробнее расспросить не могу, коллега - мужчина, не ходящий по магазинам. Сказал что там есть овощи и мясо.
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: все о магазинах сюда

Чт фев 19, 2009 8:08 pm

мне оч нравится Европарк на рублевке. В нем и Ашан есть и СантаХаус с товарами для дома и Медиамарт с бытовой техникой недавно открылся и всякие разные магазины с одеждой, в том числе и спортивные и перекусить если что есть где... нравится что все в одном месте и народа не много :)
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: все о магазинах сюда

Чт фев 19, 2009 8:51 pm

mu5ta писал(а):
самый главный плюс - это никогда не бывает больших очередей, максимум на кассе стоишь 3-4 минуты
Вы в какое время там бываете? :) Там вполне реально на кассе полчаса потерять, а иногда и час. В остальном согласен - недорого, качественно, отличный выбор.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: все о магазинах сюда

Чт фев 19, 2009 9:20 pm

Соседи, а где Вы покупаете свежее мясо?
Тут мне одна тетенька знакомая (директор рынка подмосковного города) рассказала пару ужас-ужасов.
90% мяса в магазинах - импортное, размороженное. Мясо, которое продают извесные мясокомбинаты (в лоточках такое, с подкладкой на дне лотка) покупалось для переработки. Она старое-старое, типа из стратегических запасов южной америки))
И вообще, свежее мясо никогда не течет, и если на дне лотка - пропитанная кровью бумажка - значит 100% размороженное. Короче, тетенька посоветовала искать поблизости с/х рынок, а там искать хорошего продавца, потому что и на рынке брать можно не у всех..ну в общем заморочила голову совсем. Может у кого есть проверенное мясное место?
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: все о магазинах сюда

Чт фев 19, 2009 9:41 pm

Вы в какое время там бываете? Там вполне реально на кассе полчаса потерять, а иногда и час. В остальном согласен - недорого, качественно, отличный выбор.
В "Твоем доме"? например даже был 31 декабря (днем), простоял в очереди 10 минут, а так по выходным днем или в будни часиков в 7-8 вечера, никогда на кассе особо времени не теряю
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: все о магазинах сюда

Чт фев 19, 2009 11:06 pm

Продукты покупаем в "Твой дом" или в "Азбуке вкуса", если нужно что-то чего в ТД нет.
С мясом сложнее :) я несколько лет обхаживаю тетеньку на рынке около метро Планерная - результат стоит того :) Парное мясо + на заказ делают нужные кусочки
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: все о магазинах сюда

Чт фев 19, 2009 11:10 pm

А вчера заехали в красногорский рамстор, походили и поняли что это не альтернатива ТД
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: все о магазинах сюда

Пт фев 20, 2009 8:58 am

Я покупаю мясо и молоко (натуральное) в калужской области (родные края). Мясо покупаем только у провереных продавцов, те кто держит сами, либо те кто скупает в районе. У меня ребенок вырос на козьем и коровьем молоке. Если кому надо попозже сможем привозить молока побольше, я мотаюсь туда минимум раз в 2 недели.
 
NORMA

Re: все о магазинах сюда

Пт фев 20, 2009 9:29 am

Поддерживаю - Европарк на Рублевке.
Твой Дом - космос и по ценам и по предлагаемым товаром.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: все о магазинах сюда

Пт фев 20, 2009 9:52 am

Твой Дом - супер, особенно рано утром или поздно вечером, там скидки на продукты. В Красногорске есть рынок, в районе больницы, туда привозят мясо , птицу и овощи фермеры из Орловской области. По выходным точно работает.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
ekaterina
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: все о магазинах сюда

Пт фев 20, 2009 6:43 pm

iluha писал(а):
Твой Дом - супер, особенно рано утром или поздно вечером, там скидки на продукты. В Красногорске есть рынок, в районе больницы, туда привозят мясо , птицу и овощи фермеры из Орловской области. По выходным точно работает.

Добрый день,iluha! А подробнее не расскажете, как до рынка добраться на машине. Спасибо.
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: все о магазинах сюда

Вс фев 22, 2009 4:45 am

iluha писал(а):
Твой Дом - супер, особенно рано утром или поздно вечером, там скидки на продукты. В Красногорске есть рынок, в районе больницы, туда привозят мясо , птицу и овощи фермеры из Орловской области. По выходным точно работает.

Добрый день,iluha! А подробнее не расскажете, как до рынка добраться на машине. Спасибо.

Да-да, присоединяюсь.
Тоже ищем место, где можно покупать гарантированное свежее и качественное мясо.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: все о магазинах сюда

Вс фев 22, 2009 9:01 am

ТЦ "Праздник" на Тушинской - ул.Тушинская,17.От метро пешком минут 7,подробнее о проезде и проходе можно посмотреть,набрав название ТЦ в поисковике.Там есть С/х рынок (отдельный вход) и очень неплохой продуктовый...не знаю,как обозвать...короче,весь цокольный этаж-продукты.Плюс ещё 3 этажа маленьких магазинчиков:шмотки,ювелирка,обувь и т.д.Плюс ещё "Эльдорадо" и "Белый ветер".На верхнем этаже-ресторанный дворик: "Ростикс", "Теремок" и т.п.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
maisnik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 7

Re: все о магазинах сюда

Вт фев 24, 2009 8:53 am

Могу предложить мясо охолождёнка свинина,боранина,телятина просто сам занимаюсь мясом.Предлогал снять у сытого папы место под мясо он откозал. Могу возить под заказ что хотите ходь с косточкой ходь мякоть мясо реально охолождёнка телятина и боранина с орла свинина с белгорода.Соседи брали жалоб не было. :)
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: все о магазинах сюда

Вт фев 24, 2009 9:50 am

Даю координаты рынка: в сторону области по Волоколамке ехать до Церкви в Чернево. Сразу за Церковью поворот направо, и ехать по дороге прямо, пока не упретесь в рынок, там же и конечная остановка маршруток. Короче, проехать сложно. Рынок открытый, торгуют с машин, но место официальное и с ветконтролем, как мне сказали местные жители.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Apelsin
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 1Б

Re: все о магазинах сюда

Чт фев 26, 2009 6:34 pm

iluha писал(а):
Даю координаты рынка: в сторону области по Волоколамке ехать до Церкви в Чернево. Сразу за Церковью поворот направо, и ехать по дороге прямо, пока не упретесь в рынок, там же и конечная остановка маршруток. Короче, проехать сложно. Рынок открытый, торгуют с машин, но место официальное и с ветконтролем, как мне сказали местные жители.

Тут? http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s_d&saddr=&daddr=%D1%83%D0%BB.+%D0%9C%D0%B0%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE&hl=ru&geocode=FRbcUwMdv5g5Ag&mra=ls&sll=55.827456,37.329075&sspn=0.008003,0.019312&ie=UTF8&ll=55.82748,37.329097&spn=0.008003,0.019312&t=h&z=16
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: все о магазинах сюда

Чт фев 26, 2009 7:01 pm

[quote="iluha"]Даю координаты рынка: в сторону области по Волоколамке ехать до Церкви в Чернево.[quote]
Церковь видела только перед дк Подмосковье. Это она?
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
ekaterina
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: все о магазинах сюда

Чт фев 26, 2009 8:30 pm

maisnik писал(а):
Могу предложить мясо охолождёнка свинина,боранина,телятина просто сам занимаюсь мясом.Предлогал снять у сытого папы место под мясо он откозал. Могу возить под заказ что хотите ходь с косточкой ходь мякоть мясо реально охолождёнка телятина и боранина с орла свинина с белгорода.Соседи брали жалоб не было. :)

Здравствуйте, maisnik! Заинтересовала Ваше предложение. Как с Вами можно связаться для уточнения условий?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ