Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Помощь приюту при храме

Ср мар 17, 2010 5:10 pm

побывали в приюте. лично я под впечатлением. не ожидала увидеть 3-этажный особнячок)). внутри идеальная чистота. люди одеты аккуратно, все чистые. единственно, никто не был замечен за работой. думаю, было бы неплохо организовать им работу на месте - в Москве много надомной ручной работы. ну да 5 минут нашего пребывания там не могут быть объективными.
очень жаль стало девушку с малышкой - девушка, видимо, вполне домашняя, просто что то у нее не сложилось. симпатичная. малышка вообще чудесная. просили горку для ванночки.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь приюту при храме

Ср мар 17, 2010 7:43 pm

==единственно, никто не был замечен за работой. думаю, было бы неплохо организовать им работу на месте - в Москве много надомной ручной работы.==
По дому работают только сёстры: убирают, готовят, стирают. Порядок - это их рук дело. Братья по дому только убирают территорию, т. к. дом арендованный и там практически ничего делать не надо. А на заработки ездят только братья - берутся за любые работы, где найдут. В Опалихе они везде расклеили свои объявления о предложении любой неквалифицированной работы (грузить, копать, снег, сосульки и т.д.), но работу предлагали только во время снегопадов. То, что во время вашего приезда в доме были братья, говорит о том, что они опять не смогли найти работу на сегодня. Это особенно тяжело тогда, когда подходит время платить аренду. Найти такой же большой дом за меньшие деньги не удаётся - приходится арендовать дорогие. Если у кого-то из вас есть знакомые, которым нужна социальная реабилитация от наркомании или алкоголизма, или есть бездомные, которым негде жить - можете присылать к ним на реабилитацию. Сегодня Сергей ходил в поликлинику, чтобы договориться о прохождении флюораграфии подопечным, но ему отказали, т.к. у них нет полисов. Такая же проблема с ребёнком - без полиса её не хотят осматривать и даже грозятся отобрать. Словом проблем у них много. Нужны добровольные помощники.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Помощь приюту при храме

Ср мар 17, 2010 7:52 pm

я же написала - надо помочь найти работу надомную. я поищу
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь приюту при храме

Ср мар 17, 2010 10:33 pm

Прошу прощения, что не поблагодарил вас за оказанную людям помощь!
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Помощь приюту при храме

Ср мар 17, 2010 11:42 pm

Всем доброго времени суток.

Для начала небольшой ликбез (со слов Сергея, который является смотрителем приюта).
В приют принимаю всех нуждающихся в крове, в независимости от возраста/пола/вероисповедания. Основной целью приюта является направление на путь истинный, помогают избавиться от проблем алкоголии/наркомании или обрести крышу над головой, утерянную у людей в силу обстоятельств. Насильно никого не держат-двери открыты. Были и случаи когда люди уходили, прихватывая чужое "добро", нажитое непосильным трудом :(
Дом снимают большой (в данный момент проживает 5 женщин+1 месячная кроха и 15 мужчин). От работы не отказываются. Практически весь заработок уходит на оплату жилья и коммунальных услуг. Средств на питание, одежду и доп.нужд не остаётся.
Найти работу конечно же сложно (если учесть местоположение, неуверенность людей в себе и проч.факторов).

Итак, поездка.
Ехали мы ехали и, наконец, приехали:
Помощь приюту при храме - приехали.jpg (35.9 КБ) 174 просмотра

Живут люди в частном секторе в снимаемом большом доме на окраине Красногорска в районе "Опалиха".
Дом выглядит так:
Помощь приюту при храме - дом.jpg (34.87 КБ) 174 просмотра

Жилище выглядит впечатляюще (мы были крайне удивлены, что везём туда помощь). Есть гараж и участок.
Внутри кристальная чистота. Обстановка пустая, и мне показалось "холодновато". Жильё не обжитое. Люди смотрели на нас с любопытством и с осторожностью. В разговор не вступали, только благодарили. Выглядели все опрятно и чисто. Разговоров и смеха в нашем присутствии не было. На третьем этаже стоит стол с настольным теннисом, комплекс для силовых занятий.

Вот такое времяпрепровождение группы мужчин, (остальные сидят на кухне):
Помощь приюту при храме - гостинная.jpg (23.61 КБ) 174 просмотра

ivanOFF абсолютно права насчёт "рыбы и удочки". По этому поводу предлагаю открыть новую тему. Попробуем помочь искать людям работу, подработку.

Насчёт дальнейшей помощи:
Я буду продолжать туда ездить, закупила крупы, консервы, собираю вещи у соседей, у которых нет интернета.
Если у Вас есть желание и возможность помочь людям, сделайте дома весеннюю уборку и отберите вещи, которые "вроде не нужны, но выбрасывать жалко", купите продукты, хоз товары(хотя бы на небольшую сумму). Можете мне их передавать потихоньку, а я буду возить по мере накопляемости.
Если есть мебель (кровати, столы, стулья и проч)-они готовы организовать самовывоз(спят многие на матрацах).

Нижу перечислю предметы, которые смело можете передавать:
/ :!: еда :!: (любая)
/одежда и обувь
/новое нательное бельё(трусы, носки, бюстгальтеры)
/постельное бельё
/одеяла, подушки, пледы, покрывала
/Средства личной гигиены мужские и женские
/зубная паста
/крема
/туал.бумага
/мыло
/стир. порошок
/бытовая химия
/детское средство для дезинфекции
/соски, бутылочки
/швабры,тряпки
/лекарства(любые)
/предметы времяпрепровождения (шахматы, шашки, спорт инвентарь)
/посуда(любая, в т.ч. кострюли)
/бытовая техника(пылесос, утюг)
/гладильная доска
/пластиковый инвентарь(вёдра, баки, корзины для белья)
/вешалки для одежды
/муз.инструменты(лучше уточнить)
/коробки для хранения
/предметы рукоделия, нитки, иголки
Книги/кассеты/диски просили не передавать, дабы не забивать мозги людей.

Насчёт мамочки с малышкой.
Кроха такая хорошенькая, весит около 5 кило, жгучая брюнетка.
Мамочка спокойная, скромная, и правда "домашняя"(с).
Девочка на искусственном вскармливании (на NАN-e). Вроде проблем со здоровьем (тьфу-тьфу) пока нет.
Мы передали ей Вигантол, плантекс, мазюку "универсальную" от прыщиков и опрелостей(не помню название), газоотводную трубочку, перекись. Мамочка сказала, что была у педитра, осталось дело за прохождением специалистов.
Кроватка, коляска, ванночка есть.
После жестоких расспросов сказала, что хотела бы горку для ванной и тёплый комбинезон(боится выносить её на свежий воздух и простудить), а из одеяла кроха выкарабкиваеЦЦа и бунтует :) .

Девочки(и мальчики), давайте поможем крохе и возьмём её "под крыло"?!
Если у кого есть горка-отдайте или скажите где продаются. И комбезик может кто отдаст?
Я планирую возить туда свои весы взвешивать малышку. Если кто готов пожертвовать весы-передам.
Периодически нужно покупать подгузники, расходные материалы. Буду оповещать что нужно для маленькой.
Может кто получает на молочке "излишки"питания-передавайте.
Так же нужны журналы для мамочки на соответствующие темы.

Емилиан, если есть комментарии/замечания-пишите :)
Последний раз редактировалось Нюрочка Чт мар 18, 2010 3:15 am, всего редактировалось 6 раз.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Помощь приюту при храме

Чт мар 18, 2010 2:23 am

Горку для купания уже отдают.
За что гранд мерси!! :Rose:

Может комбинезон есть бесхозный на малышку?
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь приюту при храме

Чт мар 18, 2010 8:25 am

Ну вы, девушки, даёте! За первый же выезд такой отчёт! Чувствуется опыт предыдущей волонтёрской работы в каком-нибудь благотворительном проекте (я ошибаюсь?).
Даю повтороно ссылку на сайт ОБОО "Преображение России" (ПР), где вы можете найти всё интересующее вас про данную организацию, в одном из 300 центров которой вы вчера и побывали:
http://www.preobrinfo.ru/forum/index.php
Я не стал бы называть Сергея "смотрителем приюта" - это похоже на "смотрящего" из уголовного жаргона (хотя некоторые обитатели, конечно, вышли из тюрем - это видно по наколкам. часто бывшие заключённые признаются, что вынуждены совершать новые преступления, чтобы их опять посадили в тюрьму, т.к. общество не принимает их. и для таких людей всегда открыты двери центров ПР, чтобы дать им возможность выжить, не совершая новых преступлений).
Сергей - ответственный за социальную работу Западного крыла Подмосковных центров ПР. В его обязанности входит проведение работы по восстановлению паспортов, медосмотров, организация взаимодействия с обществом (в т.ч. и благотворительные мероприятия, направленные на помощь окружающим людям - можете предлагать), организация досуга. А руководителем этого центра является Матвей, которого вы пока не видели - он, видимо, целыми днями мечется в поисках работы для людей.
Текучка людей в организации очень большая, поэтому не удивляйтесь, если при следующем посещении их будет намного больше или меньше - двери открыты и на вход и на выход.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Помощь приюту при храме

Чт мар 18, 2010 8:51 am

Емилиан писал(а):
Ну вы, девушки, даёте! За первый же выезд такой отчёт! Чувствуется опыт предыдущей волонтёрской работы в каком-нибудь благотворительном проекте (я ошибаюсь?)

Касаемо меня ошибаетесь :D Ни разу не сталкивалась с подобного рода деятельностью.

Хотелось бы, чтобы написанное дало нужный результат, ведь многие читают и думают про соседа, который "всех спасёт", а его "бритвенный станок и пачка цитрамона" ничего не решат, ну и пущай пылятся дальше. Жаль, что мы забываем расхожее выражение "с миру по нитке бедному на рубаху" :x
Будем оптимистами :Bravo:
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь приюту при храме

Чт мар 18, 2010 9:29 am

Было предложение открыть новую тему на форуме про этот приют - сделайте это, пожалуйста, т.к. это уже совсем не тот приют, о котором открывалась тема (чтобы не было недоразумений). И дайте здесь ссылку на эту новую тему, а то я её не найду - очень плохо ориентируюсь во всём, что связано с компьютерами.
Через меня для Наташиной Адельки (Аделина - имя девочки) передали 2 комбинезона и один зимний конверт, но это всё оказалось ей на далёкий вырост. В Южном крыле ПР есть ещё четверо маленьких детей, так что эти вещи, скорее всего, передадим туда. Наташа просила ещё вынимающуюся люльку из коляски, чтобы выносить в ней Адельку на улицу.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Помощь приюту при храме

Чт мар 18, 2010 10:08 am

переноска у меня есть, передам.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Помощь приюту при храме

Чт мар 18, 2010 10:14 am

наша тема переехала сюда: viewtopic.php?f=140&t=12113
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Помощь приюту при храме

Чт мар 18, 2010 10:20 am

Емилиан, а что происходит с мамами и малышами? ну они ведь не могут всю жизнь жить по приютам, вот как проходит их адаптация (не знаю, как еще назвать выход в одиночное плавание). семьи создаются? ну просто интересны истории из жизни. положительные и отрицательные.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь приюту при храме

Чт мар 18, 2010 10:45 am

ivanOFF писал(а):
Емилиан, а что происходит с мамами и малышами?
Давайте продолжим разговор в новой теме.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Помощь приюту при храме

Чт мар 18, 2010 10:48 am

Емилиан писал(а):
ivanOFF писал(а):
Емилиан, а что происходит с мамами и малышами?
Давайте продолжим разговор в новой теме.

по-моему вопрос больше носил общий характер, и его стоит обсуждать здесь, а новая тема касается определённого места.
Хотя это не принципиально :D
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Помощь приюту при храме

Чт мар 18, 2010 10:58 am

а мне все равно где))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Помощь приюту при храме

Чт мар 18, 2010 11:00 am

Спойлер
ай ай ай
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Помощь приюту при храме

Чт мар 18, 2010 11:07 am

опять забаните?))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Помощь приюту при храме

Чт мар 18, 2010 11:08 am

:D :D :D :D
и не ай-яй-яй, а умение подстраиваться под ситуацию, универсальность мышления, гибкость рассудка :D :D :D :D
такое впечатление, что покурила :lol:
И правда ай-яй-яй :crazy:
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Помощь приюту при храме

Чт мар 18, 2010 11:41 am

ivanOFF писал(а):
опять забаните?))
Спойлер
заметтье, не я это предложил :)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь приюту при храме

Вт мар 23, 2010 12:48 am

Хочу поделиться со всеми вами радостью, участником которой Господь сегодня сподобил быть и меня! Речь идёт о том самом Ромке, за которого многие из вас молились последние два дня. Его удалось найти и вернуть в центр. Правда только до суда. Но если бы общими молитвами нам сегодня не удалось бы его найти, то оставшиеся до суда пару месяцев он провёл бы в камере (это не преувеличение, а факт). В первую очередь совершителями этого маленького чуда были Стас и Сергей - руководитель и помощник из зеленоградского центра, которые своей неподдельной тревогой о судьбе не вполне психически здорового, но добродушного и работящего Ромы, буквально заразили всех. Дальше основную роль играл юрист Максим, который действительно является профессионалом во всём, что связано с законами (недаром он проработал много лет и в прокуратуре, и в суде, и адвокатом). От имени руководства ПР, внёс свой вклад в это дело региональный руководитель - Фроловский Александр, который отодвинув остальные планы насчёт юриста, послал его заниматься, в первую очередь, именно этим делом, решив что судьба конкретного человека важнее, чем составление писем в Министерства и ведомства.
К тому времени, когда Рому нашли, он не ел уже почти три дня, успел где-то получить колотую рану руки (от чего все брюки были измазаны кровью) и потерял сознание прямо в кабинете у следователя. Сразу вызвали скорую помощь. К этому времени подоспели и ребята из зеленоградского центра, которые отпросились с работы, узнав, что Роме нужна их помощь. Они сопровождали его в больницу и после обработки раны хирургом, увезли домой. Теперь впереди продолжение следствия и суд. Надеюсь, что руководство озадачит юриста заниматься этим делом. Даже следователи были по доброму поражены, что столько шумихи из-за какого-то бомжа. Расспросили нас подробно об организации и разрешили Роме пока находиться в ней.
Слава Богу за всё!
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.177s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ