Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 18 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь храму

Пн апр 20, 2009 7:43 pm

ivrrah писал(а):
Вынужден снять свое предложение. В ночь на пасху угнали и хлам разбили машину. Неремонтопригодна!!! Да еще и "Субару" помяли. Водитель этой "Субару" их и поймал. :cry:
Зато потом, когда угонщики выплатят вам стоимость вашей машины, вы опять сможете предложить приюту свою помощь :wink:
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 18 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь храму

Пн апр 20, 2009 9:19 pm

Всю субботу приютские дети, вместе с детьми прихожан храма, как могли помогали служащим в проведении церковных мероприятий (носили, убирали и т.д.).
У главных дверей храма выставили стенд с фотографиями из приюта и соседнего дома инвалидов, с которым мы делимся вещами и продуктами. Так же поставили поделки детей к празднику (некоторые из них готовились по несколько месяцев!), а рядом поставили самодельный ящик для пожертвований на приют - деньги сейчас нужны на всё (животные, стройматериалы, оформление домов).
За одну из сделанных детьми работ Раисе предлагали 5000руб ! (но поделки не продавались).
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 18 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь храму

Пн апр 20, 2009 9:20 pm

А вот в приюте, за время отсутствия Раисы, опять выпивали. Тем более, что и повод есть. Да вот только нельзя этим людям вообще пить - они потом остановиться не могут. Хорошие, работящие люди ..., когда трезвые. Позарез нужен в приюте "комиссар", который бы следил за дисциплиной в отсутствии командира. Да вот только пока никак Господь нам такого человека не посылает - значит пока так полезнее. Теперь опять стоит вопрос о том кого выгонять из приюта, а кого оставить :-(
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Помощь храму

Вт апр 21, 2009 9:33 am

Емилиан писал(а):
За одну из сделанных детьми работ Раисе предлагали 5000руб ! (но поделки не продавались).
Странно, почему бы не продать поделку, учитывая острую нужду приюта в деньгах? :shock:
ivrrah писал(а):
ivrrah писал(а):
У меня шестерка и прицеп.Готов,что-то перевезти.Когда? 89067669076
Вынужден снять свое предложение. В ночь на пасху угнали и хлам разбили машину. Неремонтопригодна!!! Да еще и "Субару" помяли. Водитель этой "Субару" их и поймал. :cry:
Примите искренние соболезнования! :(
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 18 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь храму

Вт апр 21, 2009 4:10 pm

Гала7 писал(а):
Странно, почему бы не продать поделку, учитывая острую нужду приюта в деньгах? :shock:
Во-первых, эти поделки поедут на выставку, а во-вторых, видя какие красивые вещи делают дети в приюте, люди, возможно, активнее захотят нам помогать :)
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 18 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь храму

Вт апр 21, 2009 10:53 pm

Сегодня приютские мужики закончили копать траншею для фундамента под новый сарай с курятником размером 18 на 6 метров. Завтра, если Бог даст, планируем начать заливку.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Помощь храму

Вт апр 21, 2009 11:49 pm

Емилиан писал(а):
Сегодня приютские мужики закончили копать траншею для фундамента под новый сарай с курятником размером 18 на 6 метров. Завтра, если Бог даст, планируем начать заливку.
не х*евый "курятник" 18*6...=108 м2, с монолитным фундаментом...

4 Емилиан
я так понял вы представитель религии проваславный христианин, точнее "руской православной церкви", отчего не попросите денег у гавы свойй религиозной конфессии? или думаете "у него нет денег и он от бедности ноги моет всем подряд"...
viewtopic.php?p=124493#p124493 и далее по теме
http://www.lenpravda.ru/blog/1460
http://www.rusk.ru/st.php?idar=401074
проккаметируйте ;
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Помощь храму

Ср апр 22, 2009 6:28 am

maximus, вы задаете вопрос не по теме. Вы б еще ему сожженых раскольников припомнили.
Емилиан сообщает о конкретном добром деле, которое патронирует конкретный приход, и не может отвечать за все абсолютно.
В данном случае то, что делается, достойно всяческого сочуствия и поддержки. К тому же он регулярно делится новостями, что тоже очень здорово.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Помощь храму

Ср апр 22, 2009 7:27 am

Костя... ай ай ай, что за нападки?, монолит на кривой опалубке изготовленый в кустарных условиях мужиками, жалкое зрелище..., уверяю тебя... и неважно какого он размера, кстати... внутри он меньше... :wink:

в остальном согласен с Протестантом.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 18 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь храму

Ср апр 22, 2009 7:39 am

maximus писал(а):
"курятник" 18*6...=108 м2, с монолитным фундаментом...



Читайте, пожалуйста, внимательнее моё сообщение. 18 на 6 - сарай с курятником, а не только курятник. Курятник планируется 6 на 6, если вас действительно интересуют его размеры. Зачем вы используете ругательства в своём сообщении? Хотите чтобы модераторы их удаляли?
Теперь по второй части вашего вопроса-совета.
==я так понял вы представитель религии проваславный христианин, точнее "руской православной церкви", отчего не попросите денег у гавы свойй религиозной конфессии?==
У каждого православного прихода есть то направление помощи нуждающимся, которое требует материальных вложений, поэтому требовать от кого-то денег мы не можем - у всех есть подобные заботы. Те, кто знает про наш приют и у кого есть возможность нам помочь - те помогают. Ящики для сбора денег для нас висят ещё в двух храмах.
== или думаете "у него нет денег и он от бедности ноги моет всем подряд"...==
Ну а в этом вопросе вы просто совсем некомпетентны. Христос и все Его ученики служили ближнему совсем не ради денег. Но сейчас у меня, к сожалению, нет времени вам это объяснять, как и читать и комментировать присланные вами ссылки (мирская работа и работа с приютом пока не оставляет на это времени, может быть потом отвечу)
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 18 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь храму

Ср апр 22, 2009 5:21 pm

В приюте начались различные виды земельных работ: и строительные, и сельскохозяйственные, и по благоустройству. В очередной раз остро встал вопрос с рабочей обувью. Те б\у кроссовки и ботинки, которые мы им присылаем, от такого использования разваливаются моментально. Нужны пара десятков (с запасом) кирзовых сапог, которые станут "переходящей" рабочей обувью приюта. Мы не будем дарить их приютчанам, а только выдавать, как инструмент, и перед убытием человека, забирать их обратно. А дарить будем повседневную обувь, если она к этому моменту будет (с мужской обувью всегда напряг). Хорошей обувью можно премировать за добросовестную работу.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 18 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь храму

Ср апр 22, 2009 5:32 pm

Нам пока оставили сварочный аппарат, чтобы могли сами попробовать сварить какие-нибудь элементы площадки для детей. Но теперь надо найти из чего варить. Просим помочь с железными столбами и сеткой-рабицей.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Помощь храму

Ср апр 22, 2009 8:47 pm

Емилиан писал(а):
...сварочный аппарат, ... Но теперь надо найти из чего варить. Просим помочь с ... сеткой-рабицей.
электросваркой рабицу? :shock:
إن شاء الله‎
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 18 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь храму

Ср апр 22, 2009 10:53 pm

Сегодня дети с женщинами занимались выжиганием сорняков на огородах (сделали половину работы), а мужики носили щебёнку для бетона. Раиса говорит, что работали сегодня все хорошо!
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 18 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь храму

Пт апр 24, 2009 5:22 pm

Сегодня в приюте грандиозный субботник. По деревне прошёл слух, что приедет комиссия из Тулы, чтобы штрафовать тех, у кого беспорядок на территории. Поэтому приютчане и свою территорию убирают,и соседям-старикам помогают!
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 18 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь храму

Пт апр 24, 2009 10:22 pm

Завтра в приют собирались ехать сразу две легковые машины с продуктами, лекарствами и вещами. А оттуда планировалось забрать кошек, т.к. их хозяева срочно требуют их назад - у них появились крысы.
Но оба водителя поехать не смогли в последний момент. Проблема с кошками, которых очень ждут. Никто не сможет съездить туда в ближайшее время?
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 18 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь храму

Вс апр 26, 2009 1:38 am

Огромная благодарность от меня и от Раисы Ларисе, которая сегодня снова ездила в приют - она и всё туда отвезла, и кошек забрала (они уже у себя дома). Итог пребывания кошачьего семейства в приюте такой: ни одна крыса так и не показалась никому на глаза (посмотрим, что будет после их убытия); кот убил 16 цыплят.
Надеюсь, что Лариса поделится своими впечатлениями и мыслями по итогам поездки.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 18 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь храму

Вс апр 26, 2009 1:48 pm

Нужна помощь с организацией сбора и привоза всего передаваемого для приюта на склад в Красногорск. Из разных концов Москвы предлагают мебель, бытовую технику, вещи, продукты... .
Нужен организатор добровольческой службы доставки. И приюту нужен свой грузовик, чтобы перевозить туда собранные вещи. Или тоже найти добровольцев на грузовиках.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 18 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь храму

Вс апр 26, 2009 9:38 pm

Сегодня расчищали территорию около второго дома и выжигали второе поле от сорняков.
У одного из приютчан, Олега, сегодня День Рождения. Он просил разрешения на отмечание с выпивкой. Раиса запретила, т.к. эти люди "немного" пить не умеют. Выдала им чай со сладостями. Сейчас она настороже, чтобы они тайно не пошли за самогонкой. Сторожить, видимо, придётся всю ночь.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
 
Емилиан
Участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 лет 18 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помощь храму

Пн апр 27, 2009 11:31 pm

Почти залили фундамент под большой склад-сарай. Материалов уходит много. Завтра должны привезти ещё 2 машины щебёнки и песка. Цемент тоже уже надо покупать. Все люди при работе - и это очень важно.
Вечером опять пришлось собирать собрание, т.к. опять пошёл ропот, что "не хочу работать бесплатно". Раиса опять повторила, что возможности платить у нас нет, поэтому кто не хочет оставаться на таких условиях - может уйти. Затылки почесали и решили, что сейчас неподходящее время куда-то уходить - кризис. Да и власти сейчас, говорят, бомжей стараются из Москвы убрать. Так что пока никто не ушёл.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.200s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ