Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 30
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 8:12 pm

wind сочувствуем Вам. Чувствую 18 меня ждет тоже самое. Вот дилемма как быть. Не подпишешь акт ничего не устранят, а подпишешь сразу плати.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 8:16 pm

Я писал раньше уже: ездил, но мне дали только смотровой и сказали, что на Соглашение и Разрешение нужно время, чтобы подписать.

Кстати, не обратили внимание, что заселять стали с 10 числа, а дата ключевой справки - 5 марта???!!! На пять дней больше платить. Мелочевка, но меня уже там все злит
Последний раз редактировалось wind Чт мар 12, 2009 8:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 8:22 pm

Вообще охренели!!! 5 марта Ук жалом водила и вообще говорили заселят когда отопительный сезон закончится. КАК ЭТО ВСЕ БЕСИТ, НЕТ СЛОВ ОДНИ ЭМОЦИИ :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 8:56 pm

to Опра
Думаю, у Вас все будет в порядке, Вы не на последнем этаже. Все, кроме протечки, можно исправить самому.
Проверьте горячую воду в санузле и спросите УКшников, будет или нет?
И счетчиков правда нет.
Лифт не работает, но обещали пустить. Консьержка два раза сегодня вызов бригады делала, только так и не ехали. По крайней мере, хоть она свою зарплату отрабатывает.
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 9:18 pm

То wind:
Не отчаивайтесь, хорошо что тейчас увидели эти протечки, а не когда начали ремонт, вышло бы намного дороже.
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 9:20 pm

насчет даты, с которой платить,это надо сразу с ними решать.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 9:23 pm

Я попытался - меня выставили за дверь. Не в переносном смысле.
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 9:26 pm

Выходит что прописанные в акте сроки оплаты "филькина грамота" :? :shock:
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 9:31 pm

что я могу сказать по этому поводу..
у меня последний этаж,балконы текут,мне тоже обещали что исправят протечку когда растает снег я жду и не парюсь по этому поводу,никуда они не денутся исправят свои косяки...
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 9:42 pm

да если бы один балкон, я бы тоже не парился. Начал бы ремонт, а к лету и замазали бы все. А так - квартира! Ремонт-то не начать

to mashgan
тоже думаю, пусть лучше сейчас выявилось. Ищу плюсы, так сказать. Хоть не так тошно будет все это.

А вообще, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
Хоть немного отпустило
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 10:34 pm

Стены штробить под зл. и трубы можно, поменять окна, батареи, вход. дверь - можно. Вынести с/т кабинки и возвести какие-то стены можно.
Потихонечку, кое-что сделаете. Закупите пока спокойно без спешки и нервотрётки какие-то негромозкие отд. материалы: например обои, т. полы, батареи, кафель и все это положите пока там, где живёте.
Великолепный выбор обоев в магазине "Мастер Дом" http://www.MASTERDOM.RU Нахимовский пр 65-А
8(499)128-09-02, 8(495)120-34-98
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 10:41 pm

то Leningradka;
+1000
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 10:56 pm

мои рабочие отказались ремонт начинать. сегодня с ними разговаривал. сказали - что-то сделаем, а вдруг зальет? тем более, что они со стяжки начинают, а потом уже электрика.
У меня вопрос к Leningradke, а разве мне дадут ключи, если я не принял квартиру с такими проблемами? А если приму с такими проблемами, будут ли их устранять?
Максимум, что могу сделать, так это двери поменять, окна и батареи. И все. Работы на несколько дней всего лишь. А остальные месяцы что делать? Смирно платить комуналку? Поверьте, вода ручьем по стене бежит! А это всего-то снег тает на крыше. А если ливень? С нашей погодой такое на раз может быть. И что тогда?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 11:24 pm

Был ответ mihailsh(а) в "Советах по ремонту..." копирую:
вот что говорят мастера ...
последовательность проведения ремонтных работ.
1) По составленному проекту, в квартире прокладываются все инженерные коммуникации:
1.1.При необходимости, замена радиаторов отопления.
1.2.Прокладка электропроводки, телефона и интернет-кабеля.
1.3.Устройство подогрева пола, водопроводные и канализационные трубы.
1.4.Закладные под систему кондиционирования и вентиляция.
1.5.При необходимости, замена оконных блоков.

2) Выравнивание стен, потолков и пола.
2.1. Проверяют с помощью отвеса вертикальность стен.
2.2. С помощью нивелира или уровня проверяют горизонтальность пола и потолка.
2.3. Выставляют маяки.
2.4. Потолки и стены грунтуют составом, повышающим адгезию.
2.5. Покрывают слоем штукатурной смеси, придающим помещению геометрически правильную форму ? все поверхности строго горизонтальны или вертикальны, все углы примыкания равны 90 градусам.
2.6. Одновременно устраивают оконные откосы.
2.7. Производят выравнивание пола.
Примечание: если стены или потолок сильно кривые, то легче выровнять их с помощью гипсокартона.

3) При необходимости монтируются перегородки из двухслойного гипсокартона на металлическом каркасе с наполнением звукоизолирующим материалом.

4) Монтируют подоконники.

5) Ровные поверхности стен и потолка шпаклюют в два слоя с армирующей полимерной сеткой. Поверхности, под покраску, шпатлюются в третий раз финишной шпатлевкой, придающей поверхностям особую гладкость. Каждый слой зачищают наждачной бумагой, затем грунтуют.

6) Потолки окрашивают. Монтируются финишные отделочные материалы (керамическая плитка, обои, ламинат или паркетная доска) на стены, а затем на полы.

7) Монтируются двери, дверные доборы, наличники, плинтус. Затираются швы керамической плитки. Производится монтаж электроустановочных изделий и сантехфаянса.
©

Однако теже мастера настоятельно советуют:
а. Поставить хорошую входную дверь ибо инструмент и материалы в новостройках часто воруют.
б. Купить по дешовке старый унитаз и поставить его по временной схеме.
с. сделать временное освещение(дабы можно было работоть вечерами).
д. Точно знать размеры лифта и размеры могущие повлиять на занос крупногабаритных материалов.
Ведь многие подстяжку укладывают кабеля:

стяжку делают точно не самую первую.
Последний раз редактировалось Leningradka Чт мар 12, 2009 11:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 11:25 pm

То wind;
Вы подписывали Акт приемки - передачи ключей?
Если да то квартплата начисляется с момента подписания этого акта.
Другой вопрос дадут ли ключи...В чем к сожелению я сомневаюсь :(
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 11:36 pm

Ответ Romsan(а):
"Перво наперво - прокидываете времянку света и электричества и ставите временный унитаз и раковину.

-сносите все лишние перегородки
-промериваете горизонт по всей квартире(от этого горизонта потом пляшут полы, двери, электрика, водопровод, канализация)
-строите недостающие стены, ревизируете стыки плит.
-разводите электричество и водопровод/канализацию(составляете акт скрытых работ - хотябы для себя)
-штукатурите/шпаклюете потолки и стены
-делаете стяжку

чтобы небыло мучительно больно - установка входной двери должна быть четко продумана и просчитана относительно пола и с учетом вноса крупногабаритной мебили."
Да, точно забыла - расшить все стыки, промазать интигрибк. ср-вами зоны под окнами и наружные швы (только внутри кв-ры).
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 11:58 pm

mashgan писал(а):
То wind;
Вы подписывали Акт приемки - передачи ключей?
Если да то квартплата начисляется с момента подписания этого акта.

Акт не подписывал, но то-то и оно, что с меня будут брать за лифт и отопление!!! а вот все остальное, действительно, после заселения. Проблема и в этом тоже.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт мар 13, 2009 12:00 am

to Leningradka
Мои рабочие - квалифицированные. Проверенные. И порядок бывает разный. Они электрику прокладывают по потолку за ГКЛ, поэтому самое первое - они кладут стяжку. Если бы провода шли в полу, то да, тогда стяжка уже после электрики
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22

Пт мар 13, 2009 12:01 am

wind писал(а):
мои рабочие отказались ремонт начинать. сегодня с ними разговаривал. сказали - что-то сделаем, а вдруг зальет? тем более, что они со стяжки начинают, а потом уже электрика.
У меня вопрос к Leningradke, а разве мне дадут ключи, если я не принял квартиру с такими проблемами? А если приму с такими проблемами, будут ли их устранять?
Максимум, что могу сделать, так это двери поменять, окна и батареи. И все. Работы на несколько дней всего лишь. А остальные месяцы что делать? Смирно платить комуналку? Поверьте, вода ручьем по стене бежит! А это всего-то снег тает на крыше. А если ливень? С нашей погодой такое на раз может быть. И что тогда?
Я вот всё думала, что вам ответить. Очень, конечно, приятно, что Вы так высоко ставите моё мнение. Но что делатьс ключами, я не знаю.
А вот по протечкам... Мой муж так долго ждал эту кв-ру, то я думаю, если бы у нас так случилось, как в Вашем случае. Он бы сам все это УСТРАНИЛ! Дело в том, что то, как это сделаете Вы (не Вы, а ваши люди под Вашим надзором) - никто лучше не сделает! По мне бы, лучше в моей кв-ре, чтобы СУчники и УКакашники НИЧЕГО не делали. Хватит того, что они стены возвели своими кривыми ручками.
Я не очень представляю объём работ и цену на все это. Но это проблема всех верхних этажей! Пусть Су и Ук это все и устранят, но на долго ли это!? И качество!? Где гарантия, что Вы сделав ремонт, через год не получите очередную протечку.
Мы сейчас с мужем живём на 1 этаже, так нам пришлось в самом начале ремонта на пол по всей кв-ре уложить слой гидростеклоизола и пропаять это все п. лампой, что бы сырость не шла из подвала. Сверху фанеру 22 мм влагостойкую и паркет. А мои соседи имели холодный пол ( им делали строители, а они не контролировали процесс). Полы получились красивые, но холодные. Так они купили листы 10 см толщины из белых шариков (не помню как наз.- пенопласт, им прокладывают быт. технику) и проклеили их со стороны подвала (к потолку подвала). У них стало гораздо теплее. Это я к тому, что все что-то делают сами, у кого-то дороже и сложнее, но это все мы делаем для себя! Всем др. конторам на нас наплевать!
А почему бы Вам не придумать сделать нечто подобное у себя на потолке (на тех. этаже проложить к.-нибудь водозащитное ср-во). К Вам точно не потечёт - потечёт к соседям. Может я говорю глупость - поправьте. Но я бы свою кв-ру точно обезопасила от любых протечек на будущее, уложив что-н. над своей кв-рой по полу тех. этажа.
Ну, конечно, бороться за свои права нужно. Но и подстраховаться на буд. самим тоже желательно.
Последний раз редактировалось Leningradka Пт мар 13, 2009 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт мар 13, 2009 12:14 am

течет между плитами крыши дома! прямехонько на стык моих плит. Как это устранять - не представляю. Конечно хочется надежно и навсегда. И соседей заливать не хочется - вдруг они такие же милые и приятные люди, как те, с кем я сейчас общаюсь! :Rose:
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ