Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 30
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Ср мар 11, 2009 11:03 pm

Пока секция не сдана но читая не раз встречал что давали такие доверенности и еще уверяли что ни чего страшного в этом нет.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22

Ср мар 11, 2009 11:09 pm

Минин писал(а):
Пока секция не сдана но читая не раз встречал что давали такие доверенности и еще уверяли что ни чего страшного в этом нет.
как человек который уже получил ключи, заявляю, что данной доверенности среди документов, которые дали на подпись НЕБЫЛО
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Ср мар 11, 2009 11:14 pm

дездемона писал(а):
Минин писал(а):
Пока секция не сдана но читая не раз встречал что давали такие доверенности и еще уверяли что ни чего страшного в этом нет.
как человек который уже получил ключи, заявляю, что данной доверенности среди документов, которые дали на подпись НЕБЫЛО
Так вот здесь пишут что давали viewtopic.php?f=90&t=7570&st=0&sk=t&sd=a&start=20
по 22 корпусу не утверждаю что была.
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Ср мар 11, 2009 11:29 pm

тоже подтверждаю - доверенности не было, было заявление в ТСЖ, которое мы не подписали :D
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Ср мар 11, 2009 11:46 pm

Опра писал(а):
Подтверждаю! Мы с Наташкой (ахат) это обсуждали еще месяца 3-4 назад! :D
Во-во!
на самом деле это конечно не важно! думаю что ключи 4 и 5 подъезд получит не раньше апреля! + ремонт+переезд = где-то июль месяц новоселье!ВО КАК! Главное что процесс пошел ГОСПОДА ПРЕСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ! ура!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Ср мар 11, 2009 11:51 pm

Вот интересный пункт договора УК
3.2.10. средства, полученные за счет экономии предоставляемых жилищных, Коммунальных и прочих услуг (ресурсосбережение, перерасчеты платежей и др.), до конца финансового года оставлять на своем расчетном счете и при составлении сметы расходов на последующий год направлять их на возмещение убытков, связанных с предоставлением жилищных, Коммунальных и прочих услуг, оплату дополнительных работ и услуг по Содержанию и Текущему ремонту, оплату работ по Капитальному ремонту, компенсацию инвестированных Управляющей компанией в Общее имущество средств, возмещение убытков по деликтным отношениям, актам вандализма, штрафным санкциям, связанным с Управлением Многоквартирным домом.

УК расплачивается за тепло воду по счетчикам и берет по тарифам Экономия с 22,2 тыc.м.кв(где сейчас проживаю) по теплу более 80 тыс.р за 2008 год а еще хол. гор. вода водоотведение а в 22 корпусе приблизительно 33 тыс. м. квадратных.

3.3.10. проводить реконструкцию, переустройство или перепланировку Помещения в порядке, предусмотренном законодательством РФ, только после государственной регистрации права собственности на Помещение;

6.5. В случае расторжения настоящего Договора в связи с принятием Собственниками решения об изменении способа управления Многоквартирным домом, Собственники и Будущие собственники [b]обязаны компенсировать убытки Управляющей компании по фактическим затратам, в том числе средства, направленные Управляющей компанией на инвестирование в Общее имущество. [/b] Юридические консульнации одного МЭРа дальневосточного городка составили 45 миллионов руб.

Взято с проекта договора который прислала Алиса
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Ср мар 11, 2009 11:54 pm

Кто получил договор с УК сбросте на почту.
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 12:39 am

Минин писал(а):
Кто получил договор с УК сбросте на почту.

И мне пожалуйста. Идеально, если кто-нибудь из соседей получивших ключи отсканирует весь комплект, который предлагают подписать.
Виктор, версию 2006 года изучил, очень много вопросов и возможных проблем в дальнейшем.
Один раз при покупке квартиры (точнее бумажки по цене квартиры) мы уже подписали бесправные договора - кто-то неглядя, кто-то надеясь на солидную фирму СУ-155.
Второй раз я так попасть не хочу, поэтому проконсультируюсь с юристами для оценки наших рисков.
Кстати, были уже случаи внесения правок в договора?

Для примера несколько моментов договора 2006 года:
3.3.10. проводить реконструкцию, переустройство или перепланировку Помещения в порядке, предусмотренном законодательством РФ, только после государственной регистрации права собственности на Помещение;

Здесь без коментариев.

3.5.4. нарушать имеющиеся схемы учета поставки Коммунальных слуг (в т.ч. не совершать действий, связанных с нарушением пломбировки приборов учета, изменением их местоположения в составе инженерных сетей и демонтажем);

Если УК не установит счетчики на свет и воду, то будет пытаться получить каку-ту непонятно как расчитанную сумму, а ваши попытки установки счетчиков - нарушение этого пункта.


4.5. Размер Платы за жилое помещение может быть увеличен Управляющей компанией с 1 (первого) января каждого календарного года. Размер Платы за жилое помещение может быть изменен Управляющей компанией в течение календарного года в случае изменения суммарных расходов Управляющей компании на оказание услуг и выполнение работ по управлению Многоквартирным домом, Содержанию и Текущему ремонту Общего имущества в нем по сравнению с расходами, принятыми при расчете размера Платы за жилое помещение.
Размер Платы за жилое помещение может быть изменен по решению общего собрания Собственников Помещений в Многоквартирном доме.

Т.е. в кратце - в любой момент могут поднять цены до любого уровня, а учитывая п 2.1.4. (2.1.4. осуществление самостоятельно выбора Обслуживающих, Ресурсоснабжающих и прочих организаций, а также заключение с ними договоров от имени и за счет Собственников и Будущих собственников) это не составит труда, например купить услуги какой-то компании в 10 раз дороже реальной цены.

5.2. ....... Управляющая компания не несет ответственность по срокам, объему и качеству услуг и работ по Содержанию и Текущему ремонту при непредставлении ей документов, указанных в п. 2.1.14. настоящего Договора, на весь период до их предоставления.

Т.е. при "правильном" подходе не за что не отвечает, т.к. читаем 2.1. Будущий собственник (Собственник) передает, а Управляющая компания принимает на себя полномочия по Управлению Многоквартирным домом, а именно:
2.1.14. расчет размеров платежей, сборов и взносов, целевых взносов для каждого Собственника и Будущего собственника;
Если например стороняя организация, с которой от нашего имени и за наш счет УК заключит догвор, а та контора не предоставит каких-либо документов для расчетов, то УК за качество уже не отвечает.

А дальше вообще супер:
5.4. Управляющая компания не несет ответственности по обязательствам третьих лиц.
Опять смотрим п 2.1.4 - Т.е. они выбирают поставщиков, но не отвечают.


В общем надо изучить возможные риски и принимать решение - рисковать или нет.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 8:46 am

Минин писал(а):
От радости получения ключей люди подписывают все что им дает УК в том числе договор не читая и заявление о вступлении в ТСЖ и доверенность на представление интересов и право голосования на какого то Антонова Ну и что такого подумаешь доверенность что он с ней сделает. А ведь дав эту доверенность в основном ни кто и не задумывался о последствиях. Да это для не сведующего человека это просто бумажка а для разбирающего это не бумажка это возможность лишить и жилья и остатить должником по жизни и если сделать все по закону то ни один суд или друга инстанция не сможет вернуть так как добровольно отдали доверенность то не поддельная.
Сейчас никто ничего не читает, тоже самое было при покупке квартиры у многих. Я когда вчитался, то волосы дыбом встали.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 10:25 am

Ivan2009 писал(а):
Сейчас никто ничего не читает, тоже самое было при покупке квартиры у многих. Я когда вчитался, то волосы дыбом встали.
Конечно не читает и тоже самое было при покупке квартиры. Вспомните как это было.
Куча документов от СУ +куча документов на ипотеку+ возможное подорожание квартиры до заключения договора о покупке векселя. Естественно большинство из нас особо не вчитывалось в документы. И даже если бы вчитывались, то многие все равно ничего не поняли. Мы же надеялись на то что СУ-155 огромная и надежная контора. А что получилось? =@
Сейчас тоже самое будет при подписании документов в УК! Очень долгий период ожидания ключей! И естественно всю процедуру от получения смотр.ордера в СУ и получ.пропусков и ключей в УК захочется пройди за 1-2 дня! Поэтому и доки будут читаться очень бегло! Но самое главное как мы сейчас можем изменить ситуацию и не подписывать документы? Ясно же тогда мы не получим ключи и не сможем делать ремонты! Ждать получения собственности, а потом делать все грамотно? У многих из нас нет уже сил снимать квартиры и проживать у родственников! Ну и какой выход? :?: :!:
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 12:17 pm

ахат писал(а):
Но самое главное как мы сейчас можем изменить ситуацию и не подписывать документы? Ясно же тогда мы не получим ключи и не сможем делать ремонты! Ждать получения собственности, а потом делать все грамотно? У многих из нас нет уже сил снимать квартиры и проживать у родственников! Ну и какой выход? :?: :!:

Выхода два.
1. Подписать
2. Не подписать.

Я думаю, что основная масса среди нас выберет 1-й вариант, но каждый должен отдавать себе отчет о потенциальных рисках, которые могут возникнуть после заключения договора.

И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИКАКИХ ДОВЕРЕННОСТЕЙ!!!
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 12:42 pm

В пакете документов от УК нет никаких доверенностей. Договор на мой взгляд стандартный. Заявление на вступление в ТСЖ подписывать не собираемся.
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Аватара пользователя
home
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 5:27 pm

Сбылась мечта идиота............ получил ключи. пакет документов подписал- кроме вступление в ряды ТСЖ и колличество заказываемых пропусков.
1) Весь пакет документов сдается на подписание со стороны УК и выдается ВАМ через месяц, так что содержимое можно спрашивать только у жителей 1 и 2 подъездов; 2) за 100 кв.м. уплатил 43000 руб., при чем сумма с 12.03.09. по 30.06.09 (март на половину). Вот так.
P.S. А лифт нифига так и не работает.
 
Аватара пользователя
Ёхан
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 6:37 pm

Побывал сегодня на приёмке квартиры в 3 подъезде. Документы подписывать сразу не стал, забрал с собой. Завтра отсканирую и могу кому нужно прислать.
Качество строительства было ожидаемым и в шок не повергло.
Ложкой дегтя стали смонтированные перегородки (не несущие) в количестве около 70%. Выполнены они из сборного! железобетона (то бишь заводские конструкции) и приварены к плитам перекрытия на хлипких закладных (позже выложу фотографию).
Вода и отопление есть. Электричество есть. Счетчиков (на воду и электричество) не увидел.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 6:42 pm

мне пожалуйста пришлите все документы!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 6:46 pm

А как УК решает вопрос с счетчиками на воду ? В перечне к договору они должны быть установлены. Но в нашей квартире их нет. Например фирма которая будет делать сантехнику посчитала нам установку счетчиков за 2000р.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 7:47 pm

Братцы, у меня полный пипец! :cry: :cry: :cry:
Поехал на первичный осмотр. Первой новостью было то, что меня спросили - почему нет Соглашения и Разрешения на проведение ремонта. Объяснил так, как сказали в СУ. Мне тут же сказали, что многие приезжают уже со всеми документами. Я тут же при начальнике отдела заселения УК Гурьеве перезваниваю в СУ к тому самому Ровенскому, который меня отфутболил. Разговариваю с ним, он говорит опять то же самое и дальше был цирк!!! Он попросил передать трубку Гурьеву(могу путать фамилию). И они при мне начинают выяснять отношения! В результате выясняется, что я мог не ехать в УК, а ДОЖДАТЬСЯ РАЗРЕШЕНИЯ И СОГЛАШЕНИЯ , т.е. через несколько дней приехать сразу с полным пакетом. про этого же Ровенских сказали, что на него все жильцы жалуются.

А вот дальше и начался мой пипец. Я пошел смотреть свою квартиру. И первое, что я увидел когда вошел, что НА СТЕНЕ В БОЛЬШОЙ КОМНАТЕ ТЕКУТ РУЧЬИ!!! Как они текли год назад, так и сейчас - ничего не изменилось. Хотя мне еще осенью инженер стройки говорил, что да-да-да, все исправили.
Две батареи еле теплые, а две вообще холодные.
А в стояках санузлов только холодная вода, горячей и не пахнет. А у кого-то есть?
Балкон заливает так, что на стекле ИЗНУТРИ(!!!) толстый слой льда и лужи на полу. И течет со стороны стены дома по стене.
Я ОТКАЗАЛСЯ ПРИНИМАТЬ. Выбора к меня не было. Я уж на незакрывающиеся двери и внимания не обратил, это-то уж я все равно поменял бы. А вот течь с техэтажа я не исправлю. :( Я поднимался, кстати, на техэтаж. Как тек ручеек, так и течет. Т.е. его даже искать не надо. И он явно виден. просто им по фигу видать все это. А вот интересно еще то, что над соседней со мной квартирой - ВООБЩЕ КРЫШИ НЕТ!!! Там какой-то видимо технический люк, пока не закрытый. Его размер - где-то 2х2 метра!!! И под ним стоит железный бак - видимо для дождя!!! А когда он наполнится???

Меня отводят к прорабу, она мне дает телефон и сообщает мне информацию, что ИСПРАВЛЯТЬ БУДУТ, ТОЛЬКО КОГДА РАСТАЕТ СНЕГ И СТАНЕТ СУХО(!!!!!!!!!!!). Т.к. мокрую крышу латать не будут.
Дальше опять история интересная. Я иду в УК к тому же начальнику, он мне дает бумагу - Акт первичного осмотра, я описываю все, он ставит печать и говорит - ВЕЗИТЕ В СУ!!!! Спрашиваю про квартплату. Оказывается, Я ВСЕ-РАВНО БУДУ ПЛАТИТЬ ЗА ЛИФТ И ОТОПЛЕНИЕ КВАРТИРЫ, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, КОГДА МНЕ УСТРАНЯТ ТЕЧЬ!!! Хоть в июне меня пустят в квартиру, но платить буду с начала марта. :( Я сказал, что платить не буду, т.к это не моя вина, что я не могу заселиться. И тут же добрый дяденька, стал наглым и злым Карабасом. Буквально выставил меня за дверь с комментарием - езжайте в СУ и там спрашивайте! То, что коммунальные платежи я плачу не СУ, а им, для него не аргумент.

Приезжаю в СУ, а мне говорят, что начальство в отпуске(видимо у них нет кризиса), а будут в понедельник, и что я должен написать бумагу, а они будут решать - когда устранять, кто и т.д.
Я не преминул сказать, что в УК этого Ровенского склоняют вдоль и поперек, чем он явно больше заинтересовался, чем моей проблемой. И сказал, что теперь лично против этого Гурьева будет в понедельник на совещании говорить. Будем считать, что это моя маленькая месть и СУ и УК, что я стравил двух начальников.

Так что мое заселение откладывается. До лучших времен. :cry:
И сильно бесит ситуация, что я должен платить.
Последний раз редактировалось wind Чт мар 12, 2009 8:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 8:02 pm

Да... пипец так пипец, даже нечего сказать!
 
Аватара пользователя
home
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 8:06 pm

Да уж wind, сочувствую.... нет слов. У меня все что сломано и не открывается - все и так под замену.......... а хвалённые окна ваащее без слез не взглянеш
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт мар 12, 2009 8:10 pm

Wind! Хотела Вас поздравить, но похоже не с чем! Похоже, что устанять протечки и все косяки они будут не раньше МАЯ! Так что ли? Мне искренне жаль!
Скажите, а Вы что в УК что ли сразу поехали? В СУ за смотровым ордером не ездили?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.312s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ