Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 30
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #4)

Вт фев 17, 2009 8:27 pm

А я даже ничего не хочу уже по перепланировке смотреть. Мы еще год назад решили как будем делать. У нас получится 4 комнатная квартира!И нас все устраивает! Хотя бы с этим все понятно!
Последний раз редактировалось ахат Вт фев 17, 2009 9:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Когда же сдача? (История #4)

Вт фев 17, 2009 8:37 pm

Аналогичный журнал "Домой" тоже очень много вариантов перепланировок и ремонта. Правда журнал придется купить.
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #4)

Вт фев 17, 2009 9:37 pm

"Домой"- надо посмотреть, а то я что-то на ИВД подсела. Наташа, а вы кухню в коридор планируете?
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Когда же сдача? (История #4)

Вт фев 17, 2009 9:45 pm

Да. Уже сделали проект в СУ. Ссылка на журнал http://www.hfs.ru/domou/about/
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #4)

Вт фев 17, 2009 11:17 pm

брррр..... я уже ничего не понимаю :?
- звонила в УК, спросила сколько нужно везти денег (за 3-ку 100м2) хотя бы ориентировочно, оказывается тайна за семью печатями, вот приезжайте -тогда и скажем, бред одним словом. все-таки соединили и клещами вытянула - за 97.6 м2 нужно уже оказывается 44.685 руб, хотя вначале темы платежка за 28 января - было 38.800 руб?!
-работают только в раб дни с 9 или с 10до 13-00 и когда работающим получать эти д....ые ключи? :x .
- может кто знает - когда,сколько и из какого расчета мы будем платить за электричество: как только получим ключи или также с 26 января, те когда 4и5 секц были переданы им на баланс, по количеству человек в договоре или на скольких людей сделаем пропуск в квартиру, те будущие собственники+ мамы\папы+дети+рабочие? :P
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Заселение 1-22

Ср фев 18, 2009 3:44 pm

В этой теме надеюсь можно общаться или опять кто-нибудь возмущаться станет? Лучше бы кор.2 1 мкр. так активно возмущался когда мы коллективно письма и жалобы писали о заселении, а не молчал тихо в тряпочку. А теперь они обижаются когда 22корп. заселяется, а 1 корп. все "у моря погоды ждет".
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Ср фев 18, 2009 10:20 pm

Модераторы! Или устав вашего форума опубликуйте или не надо тормозить общение людей просто на темы вытекающие одна из другой! Не удобно после работы сортировать на темы - это НЕ УДОБНО!!! Неужели не ясно?!!!

Пишу просто на ... актуальное!
Вот что нашел на других форумах:

В И-155 промерзают стены!
Steven Чт ноя 08, 2007 23:34:39

Обнаружена серьезная проблема с наружной стеной кухни, граничащей с лестницей (20-й корпус, 1 секция, трешка)

Лестница в нашей серии противопожарная, отделенная от лифтового холла балконом. Вход с балкона организован через тамбур с двемя дверями. Предусмотрено отопление лестницы. НО!

Во-первых, тамбурные двери установлены из рук вон плохо, многие плотно не притворяются.

Во-вторых, как у нас топят, сами знаете, и сколько такое продлится, неизвестно.

В результате лестничная клетка и вышеобозначенная стена остывают практически до температуры улицы. Стена - внутренняя, без утеплителя в середине.

Итог - ледяная стена внутри квартиры, на которую интенсивно выпадает конденсат. Последствия, думаю, объяснять никому не нужно - грибок, плесень.

Утеплять изнутри квартиры категорически неверно - точка росы будет точно на границе утеплителя и стены, место контакта будет гнить. Нужно утеплять снаружи, со стороны лестницы. Самый простой способ, который применяют строители - минвата на стену, снаружи - штукатурка.

Данный вопрос находится в компетенции нашей УК, собираюсь на прием к главному инженеру. Посмотрим, что он скажет.

Памятуя об оперативности решения вопросов, я готов делать работу за свой счет и своими силами. Сосед подо мной - тоже.

P.S. Чертежей остальных секций у меня нет, возможно, в других подъездах со стеной лестничной клетки граничат другие квартиры, не трешки - надо смотреть по месту.

Огромная просьба ко всем - распечатайте и распространите среди своих соседей листовку о проблеме
https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... info&id=83
 
Алена
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Ср фев 18, 2009 11:53 pm

Скажите, пожалуйста, Опра, во сколько обошелся вам весь проект в СУ? Давно слежу за темой переноса кухни в коридор (у нас 3-ка), соответственно хотелось бы 4-х ком. квартирку. Писали на сайте, что вроде бы это стоит 100 тыс. рубликов. И вот когда мы уже собрались заказывать, оказываться все это удовольствие стоит 220 тыс. руб. ( ~97 тыс. дизайн проект+ 42 тыс. руб. согласование (вынос кухни)+ 100 тыс. руб. за архитек. проект (без него на согласование не берут), а без согласования мол нам не дадут переносить кухню. За этим будет инженер по нашему дому следить. И скажите, у вас получается кухню как-нибудь отделить перегородкой?
Мы очень хотели перенести проем в стене (арку), тогда все очень хорошо получается, но у нас к сожалению 4 этаж, и мне сказали в СУ, что нельзя, возможно только где-то с 7 эт.
Благодарна буду всем, кто сможет что-нибудь сказать по данной теме.
Если увидишь лицо без улыбки, улыбнись сам!!!
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Заселение 1-22

Чт фев 19, 2009 2:56 am

Проект на 2-ку обошелся нам в 114800 руб. Сюда входит и перенос кухни и проем в несущей стене (у нас 18 этаж)и расширение сан.узла за счет коридора и т.д. Перегородка получается между кухней и коридором, т.е. кухня получается в большой комнате напротив эркера и разделяется от комнаты барной стойкой. Соответственно получается гостиная+кухня+столовая (3в1 :D ) А по метражу порядка 30 кв.м все помещение.
 
РОКУ
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт фев 19, 2009 6:13 pm

Рекомендую по всем вопросам по перепланировке, проектам и проведению работ обращаться к нашему инженеру Алле Николаевне. Нам, например, она посоветовала сделать перепланировку у Евгения (не помню, как называется компания) тел. 89267730500. Перенос кухни в коридор и увеличение санузлов за счет корридоров нам стоило с согласованием в УК 27000 рублей. А самое главное - никаких претензий со стороны УК. Всем хорошего настроения - сегодня солнце, а скоро весна!
 
Алена
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт фев 19, 2009 6:29 pm

Спасибо всем.
Простите РОКУ, а вы уверенны в номере телефона? Пробовала сегодня позвонить, говорят не обслуживается :(
Если увидишь лицо без улыбки, улыбнись сам!!!
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт фев 19, 2009 10:52 pm

Алена писал(а):
Спасибо всем.
Простите РОКУ, а вы уверенны в номере телефона? Пробовала сегодня позвонить, говорят не обслуживается :(
8 916 259 77 93 это телефон того же Евгения! дозвонитесь 100%! Удачи!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Чт фев 19, 2009 11:36 pm

Этого Евгения я всем предлагал - более того он Вам и балконнный проем сделает. Знаю потому что сам у него все сделал и кухню в большой комнате в т.ч. Фамилия его Пивень - оч хороший парень! Его цены не помню - давно было, но это далеко не 100 тр!!! А цены у СУ - просто для тех кому денег не жалко. Дом скоро сдадут - забудьте про СУ! Нам теперь жить с УК! Кстати не понимаю почему сквозит такой негатив относительно УК - приятные, адекватные люди! Вот что я могу сказать уже просто из пусть не большого, но опыта.
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт фев 20, 2009 12:54 am

Да, про обледенение тоже слышала, еще обратила внимание, вроде как в нашем подъезде, на нашем этаже 1 секция, тепло и топят, батареи привинчены на стену слева от двери(на этаже) (напротив лифта),но посмотрим что дальше будет. Еще на форуме читала, что УК оперативно решает проблему с дверями плохозакрывающимися. Насчет УК: муж мой тоже говорит:адекватные, а их начальник, говорит, вообще "нормальный замученный мужик" :D
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Заселение 1-22

Пт фев 20, 2009 1:41 am

tama-tuta писал(а):
Этого Евгения я всем предлагал - более того он Вам и балконнный проем сделает. Знаю потому что сам у него все сделал и кухню в большой комнате в т.ч. Фамилия его Пивень - оч хороший парень! Его цены не помню - давно было, но это далеко не 100 тр!!! А цены у СУ - просто для тех кому денег не жалко. Дом скоро сдадут - забудьте про СУ! Нам теперь жить с УК! Кстати не понимаю почему сквозит такой негатив относительно УК - приятные, адекватные люди! Вот что я могу сказать уже просто из пусть не большого, но опыта.
Дело не в деньгах а в проеме в несущей стене! УК которое делает перепланировку все равно пойдет проем согласовывать в СУ (у авторов дома). А в СУ сказали что проекты с проемами в несущих УК, БТИ и т.д.они не согласовывают. Все просто.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт фев 20, 2009 9:45 am

В УК может и нормальные люди, но смущают их поборы. Много чего понаписано на форуме. А то что нам с ними жить, то это правда. Но будем надеяться, что не долго!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Baks
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт фев 20, 2009 11:08 am

ну что про 3-ю секцию ничего не слышно?
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт фев 20, 2009 11:18 am

Да, обещали третью в четверг-пятницу!
 
Аватара пользователя
home
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт фев 20, 2009 11:23 am

В УК сказали позвонить 10 марта...............я в шоке
 
Baks
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт фев 20, 2009 11:34 am

home писал(а):
В УК сказали позвонить 10 марта...............я в шоке
А у меня 10 марта День Рождения может подарок будет :)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.540s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ