Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22

Пт мар 13, 2009 12:37 am

wind писал(а):
течет между плитами крыши дома! прямехонько на стык моих плит. Как это устранять - не представляю. Конечно хочется надежно и навсегда. И соседей заливать не хочется - вдруг они такие же милые и приятные люди, как те, с кем я сейчас общаюсь! :Rose:
Трудно, не видя, что-то предложить. Но стыки плит крыши однозн. должны заделать строители. А вот себе бы любимой, я б подстраховалась и залила бы весь пол тех. этажа над своей кв-рой или битумом, или гидростеклоизолом. или ещё к.-нибудь современным материалом. А со временем прихватизировала и помещение над своей кв-рой тех. этажа (ест. законно) и сделала бы 2-этажную кв-ру :D
А вот ещё что подумалось. Это идея мужа в кв-ре, но, думаю, она и в тех. этаже прогодится.Ведь вода к Вам в кв-ру течет потому, что у неё нет другого выхода, а если ей указать другой путь (эх, маниловщина пошла!)
О чем я... Мы с мужем переносим кухню в холл. И не дай Бог что-нибудь из ком. прорвет! Затопим свою доску из массива и соседей снизу. Муж все придумал (вернее все придумано до него), он хочет сделать небольшой уклон пола (керамогранит), что бы вода, если где-то протечет не разливалась по всей кв-ре, а собралась в самой низкой точке пола. А ТАМ... сдалать дырочку с отводом в фановую трубу (отверстие будет закрыто каким-то механизмом (типа "паплавок") я в этом ничего не понимаю, так делают на кораблях). А что, если Вам над потолком своей кв-ры устроить небольшой уклон для воды (пол тех. этажа), всю поверхн. заизолировать, чтобы к Вам не протекало, а эту воду отвести в ливневые трубы. Эко я накрутила. И Остапа понесло...
Все это хлопотно, дорого и трудно. Но тогда уж Вы точно на всю жизнь гарантированы от протечек!
Готова выслушать все за и против.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт мар 13, 2009 1:08 am

Leningradka Это не решит проблему уйдет в другую кв. и по щелям появится да и трубы там не те что в квартире диаметром и 100 и выше В нашем доме на 2 эт лопнула подводка ка 1 эт из оконной рамы поток шел на 2 три кв. затопило и на 1 три.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22

Пт мар 13, 2009 1:24 am

Я и не говорю, что это понацея, просто рассуждаю. "В споре рождается истина". Если мы все что-то предложим, может и вырисуется решение.
Но я бы, если бы жила на последнем этаже, точно сделала бы покрытие пола тех. этажа, обязательно с заходом на стыки пола и стен и вверх см на 20 (если там, конечно, есть стены), и с заходом (небольшим) над кв-рами соседей годростеклоизолом, рубероидом (битум, мастика) или ещё чем-то, чтобы вода не просачивалась ко мне через потолок и стыки швов. А если это сделают и соседи!
То куда деваться воде :D ? высохнуть от злости на гудроне, кот. замазан пол тех. этажа.
Но это все подстраховка, надо, конечно, устранять саму протечку и просушивать стены стр. феном (т. к. тепло ещё будет не скоро, а стены ветонитить сырые нельзя).
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Заселение 1-22

Пт мар 13, 2009 1:57 am

Ну а я бы наверное застраховала квартиру и ремонт на случаи таких протечек. Моих родителей затопил сверху сосед (он "вшил" трубы отопления в стену и их соответственно прорвало) а дом тоже был новый и ремонты у всех евро и свежие. У родителей полноценной страховки не было, но был страховой полис что каждый год бросают в почтовый ящик и включают в кварплату (по желанию) каких-то несчастных 10 рублей. Так вот они оплачивали с начала года эти 10 руб ежемесячно. В итоге им по этому полису возместили весь ущерб от соседа в размере 22000 руб. хотя у них только кусок обоев отклеился и небольшое пятно на потолке появилось.
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт мар 13, 2009 10:56 am

Замена кровельного покрытия даже над одной секцией (а над одной кв. не получится)- огромные средства
Гидроизоляция чердака практически невозможна как как там проходят коммуникации (отопление вода х. в. электро, система дымоудаления, вентиляторы для нагнетания воздуха, вытяжные короба и прочее) а если делать то это десятки а то и сотни миллионов.
"В московских новостройках подтопленные подвалы – частое явление"
.....в 18 домах обнаружено неудовлетворительное состояние кровельных покрытий (вздутия, растрескивание покрытий)", ........
http://pismo-vlasti.ru/realty/news/2809
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт мар 13, 2009 11:10 am

Думаю, что если в СМИ появилась информация о косяках в новостройках и в т.ч. протечки кровли, это очень хорошо! Может застройщики будут относится к постройке домов с большей ответственностью! В связи с этим уверена на 90%, что заселение нашего дома будет приостановлено!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 1 день
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт мар 13, 2009 6:44 pm

Течь не устранят, пока не высохнет все(мама была у знакомых у них коттедж, тоже что-то с крышей не так, так течет прям по люстрам, пригласили спецов, сказали, что все сделают, только когда все высохнет, и весь снег растает и высохнет.)это косяк строителей(это я про И-155), и вопрос: где искать правду?Может если не во всех комнатах течет , все-таки что-то начинать делать, хотя гарантии , что и на др. комнаты это не распространится -нет :( Согласна с Leningradkoй, что самим надо будет над квартирой что-то придумывать.Вообщем так же как и нам( собираюсь поговорить с соседями сверху, будут ли они делать звукоизоляцию, для нас очень важно это, замучились от шума(дому 10 лет) со всех сторон не прекращаются ремонты, а звук ударный в основном сверху идет) ...Но только этих соседей в шахматке нет пока..
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Заселение 1-22

Пт мар 13, 2009 6:57 pm

Алена этот вопрос очень актуален! Если каждый из нас позаботится о соседях снизу это будет здорово и проблем с соседями не будет. Лично я то же собираюсь сделать звукоизоляцию под стяжкой. У нас двое детей и жалобы на шум соседей снизу мне не нужны :) Хотелось бы конечно чтоб сосед сверху то же о нас позаботился :oops:
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 1 день
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт мар 13, 2009 7:05 pm

Мы тоже будем делать звукоизоляцию обязательно, и будем договариваться с соседями сверху!
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт мар 13, 2009 7:10 pm

Народ 1,2,3, подъезд! Есть ли какая-нибудь инфа по нашим не заселенным подъездам? Там хоть что-нибудь делается вообще?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт мар 13, 2009 8:48 pm

тоже собирался делать звукоизолирующий слой под стяжкой, но люди, которым я доверяю, говорят, что это мертвому припарка.Звукоизоляция будет ощущаться только если капитально этим заниматься - стены, пол, все тонкости соблюдать. А так - самообман
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22

Пт мар 13, 2009 9:37 pm

Ламинат на подложке, положенный на голый бетон - это КРУТО! У моих соседей сверху. Двое детей, кот. бегают, играют в мяч и их "милая" мама, орущая на детей так, что впору вызывать милицию или психушку (ей).
Так, что, думаю, хотя бы миним. шумоизоляцию делать надо и мы будем.
Статья по устройству шумоизоляции:
http://www.domik.net/mod/main/articles/n998/
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт мар 13, 2009 10:04 pm

Leningradka, что бы мы без Вас делали! Просто самородок! :-))) :Rose:

кстати, эта статья только подтверждает то, о чем я раньше написал. Положив плавающую стяжку вы спасаете соседей от ударных шумов. Но я, например, и не собираюсь двигать ночами мебель, бегать по квартире на ходулях, ронять каждую минуту сковородки и т.д. А вот эта стяжка не заглушит громкую музыку ни мою, ни соседскую, т.к. все равно звук придет по стенам. Так значит какой смысл в этой стяжке? Я не настаиваю, просто пытаюсь рассуждать и дискутировать. До недавнего времени я однозначно собирался ее делать. Сейчас задумываюсь о ее целесообразности
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт мар 13, 2009 11:04 pm

извините, что вношу траурную нотку, но я опять о своем. Позвонил сегодня начальнику участка Сергею Николаевичу спросить по поводу моих ручьев на стенах, так он швырнул трубку и больше ее не поднимал. И сбрасывал звонок. :( А типа он и должен устранять.
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Заселение 1-22

Пт мар 13, 2009 11:05 pm

На самом деле в панельных домах слышимость просто ужас. Извините за подробности :oops: , но в квартире где мы сейчас живем я все время подозреваю что унитаз соседа сверху находится не только в положенном месте в санузле, но и на кухне и в комнате. Уж больно хорошо слышно его посещаемость, причем везде. :oops:
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22

Пт мар 13, 2009 11:06 pm

Хороший сайт по борьбе с шумом (выкладывала, кажется, NORMA на нашем форуме) и соседями :? .
http://boomdown.com/
А тут рассказ про "борьбу" - я лежала...
http://boomdown.com/node/2
Немного не в тему, но просто, если хочешь тишины - покупай домик в лесу.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт мар 13, 2009 11:09 pm

wind писал(а):
извините, что вношу траурную нотку, но я опять о своем. Позвонил сегодня начальнику участка Сергею Николаевичу спросить по поводу моих ручьев на стенах, так он швырнул трубку и больше ее не поднимал. И сбрасывал звонок. :( А типа он и должен устранять.
Мне кажется, что придется Вам писать какое-нибудь заявление на гл.инженера (Романа Ник.) и требовать в минимальные сроки устранить протечки! А может на Высоту-М? Хрен их уже разбирешь! :evil:
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Заселение 1-22

Пт мар 13, 2009 11:12 pm

wind писал(а):
извините, что вношу траурную нотку, но я опять о своем. Позвонил сегодня начальнику участка Сергею Николаевичу спросить по поводу моих ручьев на стенах, так он швырнул трубку и больше ее не поднимал. И сбрасывал звонок. :( А типа он и должен устранять.
Ох wind думаю кроме Вас больше эта проблема ни кого не интересует. Поэтому звонить этим сволочам бесполезно. Попробуйте сами сделать все возможное для устранения протечки. А потом застрахуйте (от слова страх :D ) свой ремонт и не трепите себе нервы.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт мар 13, 2009 11:20 pm

да, я это уже и понял :(
буду сражаться один с ветряными мельницами...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22

Пт мар 13, 2009 11:28 pm

wind писал(а):
извините, что вношу траурную нотку, но я опять о своем. Позвонил сегодня начальнику участка Сергею Николаевичу спросить по поводу моих ручьев на стенах, так он швырнул трубку и больше ее не поднимал. И сбрасывал звонок. :( А типа он и должен устранять.
Давайте наш проверенный метод: отправка кол. посем во все инстанции по эл. и почтовым адресам. Забомбим их! нах...н. За вых. давайте предумает тексты и продумаем куда отправлять и кому звонить.
Протечка крыши - это общая проблема!!!
Тут кто-то на форуме, у кого промерзала стена в кв-ре, писал телеф. Облжилинспекции.(каж. в теме "Перепл.")
Steven: viewtopic.php?f=87&t=4406&st=0&sk=t&sd=a&start=20
"Я обратился в жилищную инспекцию Московской области http://www.gzhi.mosreg.ru/contact_info/

Заявление отправил по факсу +7(495)730-8039 . После этого входящий номер можно узнать по телефону +7(495)730-8051"
Последний раз редактировалось Leningradka Сб мар 14, 2009 12:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ