Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 19
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Ср янв 06, 2010 10:09 pm

напор воды кстати в ванной слабый, или это только у меня?
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
Таня-матаня
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Чт янв 07, 2010 3:15 am

Живем уже ровно месяц. Сначала была эйфория, потом, как пошли морозы - температура в квартире упала чудовищно. Единственно теплая комната та, что в середине квартиры (не меняли ни окна, ни батареи). Все остальное, -по градусам, - ниже нормы со страшной силой. Началась паника, хотела поменять батареи немедленно, что называется "в займы", деньги-то кончились. Разочарование, очередное!!! Но сейчас подуспокоилась, пишу кляузы-заявления, чтоб сделали перерасчет и подумываю сначала сделать собственность через суд, а уж потом заниматься окнами-батареями.
А как вы живете? А-у?
 
dima939
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 11 дней
Поблагодарили: 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Пт янв 08, 2010 8:35 pm

В нашем доме где сейчас живу(в Москве) была подобная ситуация. Батареи были еле теплыми. Начали жаловаться регулярно. Оказалось, что коммунальщики экономят топливо.
У Вас батареи горячие в квартире?
Как реагирует УК?
 
Таня-матаня
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Пт янв 08, 2010 9:10 pm

Недостаточно горячие батареи. В одной комнате 17гр., в другой 16гр., в третьей 18. Это к вечеру, с утра все было прохладнее на градус. А когда были сильные морозы - в одной комнате падало до 10гр.
Написала заявление на имя Брагина, секретарша сказала, что ответ будет в течение месяца..Козе понятно, что экономят на нас.
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Пн янв 11, 2010 10:08 pm

Холодно и боязно живем))))) и еще давление воды в кранах беспокоит) и метро вроде сдали жаль что мимо нас только
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
Таня-матаня
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт янв 12, 2010 12:50 am

Напор воды слабый? А не засорились ли у вас фильтры? Где-то на форуме, в разделе "водопровод", помоему, читала, что фильтры промывают и напор восстанавливается.
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт янв 12, 2010 12:01 pm

Таня-матаня писал(а):
Напор воды слабый? А не засорились ли у вас фильтры? Где-то на форуме, в разделе "водопровод", помоему, читала, что фильтры промывают и напор восстанавливается.

Буду проверять спасибо
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
Аватара пользователя
Flint
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт янв 12, 2010 2:52 pm

Я тоже с нового года живу. Вчера вот инет подвел в квартиру. Напор воды вроде нормуль. Правда душ слабоват, но я подумал, что это у мя такой смеситель. В квартире холодновато. В Леруа купил уплотнитель для окон и по кругу всё обклеил. Но летом буду ещё регулировать сами рамы. Ща холодно это делать. Батареи надо менять сразу. Но с нашим УК это делать однако ооочень дорого. Я поставил только на кухне т.к. стояла не оч. удобно. стоило мне это: отключение стояка 3000, вызов мастера чтоб срезал старую и повесил новую 3500, плюс сам радиатор (итальянский биметаллический) 6000. Итого на одну батарею 12500. а их у меня в двушке 4 шт. Причем в комнатах надо будет уже брать секций на 8, т.е. цена будет уже 8000р. Короче я пожадился при строительстве в комнаты ставить, теперь жалею. Ну а вообще, всё не так уж и плохо. С транспортом проблем нет пока, т.к. езжу на машине. Работяги вроде тож не достают ремонтом. Вот, правда, с зомби ящиком (ТВ) проблемы. Коллективной антенны нет, а с обычной рогатиной на большом телеке показывает так себе.
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт янв 12, 2010 5:52 pm

Вот и у меня душ слабоват, в этом то весь и вопрос, тоже грешил на смеситель хотя брал хороший.
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
Аватара пользователя
Marishon
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 12 дней
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Ср янв 13, 2010 10:51 pm

А что скажете про окружающие магазины? Продукты покупаете поблизости или приходится выбираться в цивилизацию?
И какие все-таки существуют варианты для просмотра телевизора? неужели ничего нельзя придумать? А тарелка не поможет? :(
Последний раз редактировалось Marishon Чт янв 21, 2010 9:40 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Flint
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Чт янв 14, 2010 9:53 am

За продуктами я выбираюсь в АШАН. Из местных магазинов побывал в Сытом папа около СнеЖкома и в маленьком магазинчике на Павшинском бульваре. Выбор ограничен ПивоСокиВоды, немного видов КолбаСыров, немного бакалеи, чуток фруктов и овощей, хлеб. Короче можно перебиться пару дней, но за основными продуктами лучше выбираться в крупные сетевые магазины. Конечно безлошадным трудно, но от Ашана я знаю ходит бесплатный автобус до Красногорска.
Спутниковую тарелку надо вешать так, чтобы она смотрела строго на ЮГ. Так что если у вас окна выходят в сторону юга, то это вполне можно сделать.
 
Враг
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 24 дня

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Ср янв 20, 2010 3:06 pm

Я вчера на нашем доме видел 3 или 4 тарелки триколора. Ибо (насколько я понимаю) в любой квартире дома есть окна выходящие или почти строго на юг или на юго-запад.
 
Гена
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Ср янв 20, 2010 3:46 pm

Но не факт, что будет сигнал.
Я сегодня звонил установщикам. На низких этажах велик риск "тени" от мкр 3 кор 4.
Сказали солнце должно светить в окно с 13 до 13.30
Мкр.2 к.3 двушка
 
olap
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 2 дня

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт янв 26, 2010 4:19 pm

Народ уже живёт во всю, а мы ещё только смотреть собираемся :)
Подскажите, пожалуйста, на что внимание обратить при осмотре ? Были какие-то типовые косяки в нашем корпусе ?
Квартира - двушка на последнем 14-м этаже. (3-я секция, кажется)
 
Гена
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Ср янв 27, 2010 4:44 pm

Все зависит от Вашей ситуации.

Можно все скурпулезно осматривать, недостатки указывать в акте и ..... ждать незнамо сколько их устранения (если устранят).
Я просто смотрел ЧТОБЫ БЫЛИ В НАЛИЧИИ стены - окна - пол - потолок - батареи. Все остальное всеравно делать самим. Окна регулировать, санузел ломать, стены, потолок ровнять, дверь менять.... В принципе мог вообще не ездить на осмотр. Просто сроки горели и принял бы квартиру в любом состоянии.
Мкр.2 к.3 двушка
 
olap
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 2 дня

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Ср янв 27, 2010 6:00 pm

Спасибо!
Ваше мнение более чем резонно.
Вопрос был вобщем-то в том какие неочевидные критические косяки могут быть.
Вы меня успокоили - стены на месте:) остальное сделаем.
Съездил сегодня, осматривал по схожему принципу:)
Впринципе, остался доволен - оказалось не так плохо, как ожидал - вполне терпимая коробка: стены и окна на месте, в квартире тепло.
Нашёл пару некритичных недостатков: не большая дырка в потолке на стыке панелей и отсутствует кожух одной батарей, второе меня пугает даже больше :)
 
Аватара пользователя
bar
Участник
TC
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Чт янв 28, 2010 1:32 pm

мама с сестрой живут с 23 августа, второй этаж, окна на бульвар, солнца с 13 до 13%30 нет вообще, так что телек смотрят так себе, антенна на подоконнике, активная - помогает слабо. внизу сделали мастерскую (бытовки) сантехников и очень достает шум оттуда: то они болгаркой режут, то в карты играют. Подскажите пожалуйста, есть ли такой вид пены который бы был с узким носиком и можно было бы заизолировать (шум проходит из дырки где трубы сквозь этажи идут). Или еще какой способ улучшить звукоизоляцию, а то обидно очень слышать их и день и ночь. Спасибо.
 
Гена
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Пт янв 29, 2010 11:57 am

А обычную трубочку, от балона с пеной, сплющить они не пробовали?

Таких тонких в продаже не видел. Если только договориться с кем-то снизу, чтобы часик подержали картонку, а сверху клеем (например ПВА) все залить.
Мкр.2 к.3 двушка
 
Аватара пользователя
bar
Участник
TC
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Пт янв 29, 2010 2:39 pm

спасибо за советы.часик подержали...ну не знаю, но они попробуют поговорить, конечно.
 
Таня-матаня
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Сб янв 30, 2010 7:18 pm

Соседи! Слышала, что с января мы будем платить за свет, но не по счетчикам, которые вовсю крутят, по по квадратным метрам. Это касаемо нашего дома. У кого-то есть еще информация? А то мы сразу вклчили все теплые полы, все обогреватели работают. Все равно сдерут за все 100 квадратов. а вдруг информация не верная...
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.178s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ