Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 19
 
Аватара пользователя
bar
Участник
TC
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Ср фев 04, 2009 12:33 pm

Таня-матаня писал(а):
Интересно, в ментовке ремонт сделан? Ведь стяжку чтоб высушить отопление нужно, иначе она не высохнет. Не могут же люди в голом бетоне работать. Люди, кто снимает жилье в Пойме, если вас не затруднит, разузнайте про ситуацию, пожалуйста. Я вчера была на собрании, но так замерзла, что до нашего дома не дошла. Но, если знала бы про "такие пироги" непременно бы, что-нибудь разузнала.
Cлушайте, ну писали же несколько месяцев еще назад, что секции 1 и 2 сданы УК. Сданы они там или не сданы, фиг знает, но отопление по ним прогонялось, об этом тоже кто-то писал. 1 и 2 секции были раньше всех опломбированы, и именно возле них тусовалась и охрана и "голубой экран" ночью в одном из окон 1го этажа светился.Там же сейчас горят несколько окон на 1м этаже, сама видела в выходные. ОДС, не иначе.
 
Аватара пользователя
bar
Участник
TC
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Чт фев 05, 2009 1:52 pm

smesx писал(а):
определенно все будет хорошо))) исходя хотя бы из теории вероятности :D Ждемс ответов на наши письма, завтра еще позвоню в УК и СУ поинтересуюсь вежливо как процесс продвигается :blind:
smesx, добрый день. У Вас остались на руках скан или бумажная копия нашего письма по м2к3? Тут TD предлагает отправлять факсом: "Соседи из кирпичей и не только! Будет возможность, отправьте, пожалуйста, письма в "Рабочую группу". Лучше бумажные или факсы, поскольку электронные ящики у них переполнены и читают они их от случая к случаю. Звонки тоже были бы полезны, поскольку наша проблема "высветится", наконец, как серьезная."
Пишет, что "В Единой России за решение проблем соинвесторов отвечает "Рабочая группа" депутата Хинштейна: http://www.so-investor.ru и "
Материалы по нашим корпусам были переданы в "Рабочую группу" еще накануне НГ, однако, похоже, до сих пор не были пущены в дело. Ответственный за Павшино сотрудник "Рабочей группы" - Дроздова Светлана (т.225-00-78). В общем-то она говорила, что постарается предоставить информацию Хинштейну, чтобы он подключился по своим каналам, но столько дел, столько дел...
В общем, поскольку звонили ей не часто и глубину проблемы она до сих пор не осознает, то и Депутатский запрос вряд ли оформлен. После 4.02.09 Светлана обещала найти время для нашей проблемы и подготовить-таки Депутатский запрос. Лишним этот инструмент точно не будет, поскольку все чиновники состоят в Единой России. Вертикаль власти, опять же..."
Взято здесь: viewtopic.php?f=63&t=6608&p=133154#p133154
Я бы отправила факс Дроздовой, будь у меня на руках скан нашего письма. И Вам советую и позвонить ей всем советую, сделать этакий флеш-моб.
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Чт фев 05, 2009 4:57 pm

to bar; сканы все естественно есть, могу на ящик отправить давайте адрес.
И если еще кому нибудь нужны обращайтесь готов выслать всем желающим
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
Таня-матаня
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Сб фев 07, 2009 11:02 am

http://users.livejournal.com/_niece/100387.html - очень поучительное размышление о правилах общения с властью
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Сб фев 07, 2009 4:11 pm

Таня-матаня писал(а):
http://users.livejournal.com/_niece/100387.html - очень поучительное размышление о правилах общения с властью
очень прикольно, думаю примерно так оно все и есть. Надо бы запостить сюда тоже viewtopic.php?f=75&t=7199&start=180&st=0&sk=t&sd=a , чтобы все почитали
 
Аватара пользователя
Flint
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Пн фев 16, 2009 11:07 am

Хм...Инетерсно, а почему наш форум начали заново? Ктоньть пояснит?
 
efm
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Пн фев 16, 2009 2:29 pm

 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт фев 17, 2009 2:21 pm

Радостные новости пришли сегодня с полей)))))) пришло три письма с ответами на наши запросы :D сейчас выложу сканы и сможете сами со всеми ознакомиться :Yahoo!:
P.S. особенно порадовало письмо от Заместителя главы Администрации будем надеяться что все так))
P.P.S. все таки резонанс будет)))))))))) или уже есть :Bravo:
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт фев 17, 2009 2:38 pm

Вот ссылки для просмотра сканов писем(оригиналы я естественно все храню)

http://photofile.ru/users/smesx/3681326/82774110/#mainImageLink

http://photofile.ru/users/smesx/3681326/82774114/

http://photofile.ru/users/smesx/3681326/82774116/
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт фев 17, 2009 4:26 pm

Свинство какое 8) Звоню сейчас в УК и спрашиваю когда я смогу получить ключи, в ответ мне заявляют мол дружище у нас ключей нет, тогда я говорю давайте вам процитирую письмо от зам главы..... мне говорят сейчас вас соединю с начальником, начальнику цитирую текст письма, на что он мне заявляет вот кто письмо подписал тот вам пускай ключи и выдает..... я в крик сорвался естественно, спросил готов ли он повторить все вышесказанное на камеру, он тут же попросил позвонить начальнику и дальнейшие разговоры вести с ним!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тоесть им когда звонят чиновники и осведомляются как там дела с нашим домом они отвечают все хорошо Вась мы ключики уже раздаем а на деле шлют нас нахер зла не хватает

Какие есть соображения или предложения?
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт фев 17, 2009 9:04 pm

Интересный ответ, но там сказано, что нет воды и тепла, а так УК готова, но вот нету..... Сумин не наврал, а просто очень мягко описал, что не знает когда будет заселение и указал причины, по которым не может быть начат процесс заселения.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт фев 17, 2009 9:45 pm

КИО писал(а):
Интересный ответ, но там сказано, что нет воды и тепла, а так УК готова, но вот нету..... Сумин не наврал, а просто очень мягко описал, что не знает когда будет заселение и указал причины, по которым не может быть начат процесс заселения.
Дак в том то все и дело что трактовка там вполне однозначная--- ремонт можете начинать делать, а вот заселение позже :idea: или я совсем ничего не понимаю
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт фев 17, 2009 9:53 pm

Нет, такого он не сказал. Сказал, что готова, но вот из-за того.... не получается.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт фев 17, 2009 10:15 pm

КИО писал(а):
Нет, такого он не сказал. Сказал, что готова, но вот из-за того.... не получается.
Не согласен с вами категорически, они просто Сумина дезинформировали и сказали что ключи готовы выдавать, что он нам и подтвердил, но УК видимо хочет продолжать свои терки вести дальше с СУ155 !!! Завтра кстати позвоню Сумину и расскажу как они о нем не лестно отзывались, хорошо что я разговоры все на мобильном записываю))))))))) буду добиваться истины чего бы мне это не стоило :x
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
Таня-матаня
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Ср фев 18, 2009 12:31 am

Простите, но по моему это просто ОТПИСКИ., замкнутый круг. Не переживайте, если ключи весной не дадут, взломаем двери и начнем делать ремонты, солнышко уже припекать будет, просушит, а там разберемся...
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Ср фев 18, 2009 1:06 pm

Таня-матаня писал(а):
Простите, но по моему это просто ОТПИСКИ., замкнутый круг
Согласна.
 
Аватара пользователя
Flint
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Ср фев 18, 2009 2:29 pm

Интересно, а как наш дом принимала госкомиссия, если в доме нет ни воды ни тепла?
Кстати на официальном сайте СУ-155 появилась вот такая запись: 27.01.2009. Продолжаются работы по устранению замечаний управляющей компании. Ориентировочный срок передачи корпуса под заселение - I квартал 2009 года. А на сайти "УК Павшино" тишина по этому вопросу.
 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Ср фев 18, 2009 4:09 pm

Я все таки полагаю что они сдадут его весной и причина действительно в отоплении, не ясно другое почему об этом не сказать назвав точные сроки заселения, например сказав ребята 20 марта будет заселение
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
Аватара пользователя
bar
Участник
TC
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М2, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Чт фев 19, 2009 3:04 pm

Всем привет. Была в СУ-155, в том числе спрашивала про сроки сдачи в эксплуатацию и получение собственности по нашему корпусу. Мне ответили, что их застройщик серии ИП-46С "МЖС" официально ответил СУ на их запрос о сроках передачи дома эксплуатирующей организации: во втором квартале 2009 года. И что в том письме написано, что в настоящий момент устраняются замечания эксплуатирующей организации, в т.ч. по благоустройству окружающей территории и проч..и что мол во 2й кв они готовы будут сдать. Насчет собственности сказали, что акт реализации по инвестконтракту по нашему дому не подписан, поэтому ждать подачи документов на наш дом туда, куда надо (рег.палата?) в течении полугода не следует. Вот такие новости. Кто такие МЖС не знаю, передаю со слов.
 
Shistik
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 7 дней

Павшинская пойма, микрорайон 2, корпус 3 (ИП-46С) #2

Пт фев 20, 2009 10:06 pm

Добрый всем вечер, мои ( я очень верю) будующие соседи!!! :roll:
Приобрели квартиру давненько и спокойненько мониторили, теперь спокойствия не осталось. Дайте плиз кто-нибудь координаты свои. Может необходимо поучаствовать в собраниях, подписать какие-либо обращения!!!Куда-либо съездить!!!Звоним периодически в СУ-155, в УК, бесполезно абсолютно!!!!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ